Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 02:33 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2012 Лондон  (Прочитано 56422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #14 : 30 Июль 2012, 15:28

 
Цитировать
Мы сейчас на 12 месте.
Действительно СССР нервно курит в сторонке  Посвистывает. Посмотрим как оно дальше пойдет.
в 10-ке будем Подмигивает

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #15 : 30 Июль 2012, 15:45

Ха-ха, нынешние игры то оказывается XXX  Хохочет
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #16 : 30 Июль 2012, 20:36

Действительно, СССР нервно курит в сторонке
всех рвут китайцы которые как раз и взяли на вооружение советскую систему подготовки, уже 8 золота, а всего 14 медалей.
у нас же пока золото для России на ковали армянин и дагестанец.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #17 : 30 Июль 2012, 21:03

Действительно, СССР нервно курит в сторонке
всех рвут китайцы которые как раз и взяли на вооружение советскую систему подготовки, уже 8 золота, а всего 14 медалей.
у нас же пока золото для России на ковали армянин и дагестанец.

Полагаю, в рамках советской системы подготовки золото ковали не только армяне, но и казахи, грузины, русские, украинцы, узбеки, молдаване, азербайджанцы...
Это, если перечислять только тех, кто уже брал медали за 3 неполных дня Лондона.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #18 : 30 Июль 2012, 21:14

Полагаю, в рамках советской системы подготовки золото ковали не только армяне, но и казахи, грузины, русские, украинцы, узбеки, молдаване, азербайджанцы...
Это, если перечислять только тех, кто уже брал медали за 3 неполных дня Лондона.
правильно полагаешь, только если взять все эти теперь отдельные страны и сложить их медали, то будет малая толика того, что брали в составе СССР.
з.ы. и это при том, что такое сравнение не корректно, в большинстве видов спорта от одной страны можно выставить только одну команду или одного спортсмена, теперь же каждая из бывших республик может выставить от себя по команде и по спортсмену, от этого шансы на успех увеличиваются в разы, можно и весь пъедестал занять чего никак бы не могло быть представляй эти спортсмены одну страну.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 21:17 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #19 : 30 Июль 2012, 21:38

з.ы. и это при том, что такое сравнение не корректно, в большинстве видов спорта от одной страны можно выставить только одну команду или одного спортсмена, теперь же каждая из бывших республик может выставить от себя по команде и по спортсмену, от этого шансы на успех увеличиваются в разы, можно и весь пъедестал занять чего никак бы не могло быть представляй эти спортсмены одну страну.
Вполне корректно сравнение.
Ключевое - существовавшие (и существующие) территориальные центры подготовки.
Теряя условный Узбекистан, страна теряет узбекскую школу бокса, узбекских тренеров и потенциальных боксёров лёгкого веса.
Условный Узбекистан, соответственно, теряет всё остальное.

При этом, отбор на Олимпиаду начинается с внутренних первенств. Т.е. чем больше представителей сильных территориальных школ, тем более вероятность, что на Олимпиаду поедут сильнейшие и всех там нагнут.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #20 : 30 Июль 2012, 21:46

страна теряет узбекскую школу бокса..
допустим есть 5 боксёров примерно одного уровня, если они представляют одну страну, то больше одного выставить не смогут, максимум одна медаль если с ним ничего не случится.
если разные страны, то "выстрелет" если не один так другой, каждый из них может завоевать медали, в идеале весь пъедестал.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #21 : 30 Июль 2012, 21:56

страна теряет узбекскую школу бокса..
допустим есть 5 боксёров примерно одного уровня

Ну да, сейчас именно так и есть в разных видах. Потому что центры подготовки и школы остались в бывших республиках.
И приходится конкурировать с их представителями непосредственно на Олимпиаде.

А раньше то, благодаря территориальным центрам, ехали разные ребята, но очевидно сильнейшие в рамках более значительной территории.
И конкурировали в общем зачёте только с америкосами.
Сейчас же белорус - это уже соперник, медаль может достаться ему, а не тебе. Меньше стран - меньше конкуренция, очевидно же.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #22 : 30 Июль 2012, 21:58

А самая лучшая система подготовки спортсменов всё-таки в США.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #23 : 30 Июль 2012, 22:04

А самая лучшая система подготовки спортсменов всё-таки в США.

Сейчас в Китае.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #24 : 30 Июль 2012, 22:11

Нет в США. Причём даже при СССР система подготовки, я считаю, была лучше именно в США. И дело даже не в результатах, а потому что она как-то по-человечески более правильная. Ну, во всяком случае, лично мне американский подход кажется гораздо более человечным.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #25 : 30 Июль 2012, 22:17

Нет в США. Причём даже при СССР система подготовки, я считаю, была лучше именно в США. И дело даже не в результатах, а потому что она как-то по-человечески более правильная. Ну, во всяком случае, лично мне американский подход кажется гораздо более человечным.
Спортивная подготовка оценивается результатами.

Что значит "более человеческая спортивная подготовка"?
Неужели ты про "китайцы - как роботы, а наши - они с душой делают".

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #26 : 30 Июль 2012, 22:29

Нет, значит там над человеком не стоят с палкой и не грозят его в шахты сослать, если он золото не возьмёт. Хочешь - делай, и государство тебе всё обеспечит: колледж, агентов, работу, деньги. Не хочешь - хер с тобой. В итоге и пробиваются там только те, кому действительно хочется и кому действительно надо, т.е. никаких проблем с мотивацией у американских спортсменов нет - этот вопрос закрывается ещё в детстве. Отличная система детско-юношеского спорта, скаутинга и драфтинга с младых ногтей приучает там атлетов к профессионализму. Потому что даже финал школьной лиги штата по американскому футболу там играется на огромных стадионах, показываются по телевидению, и собирает стотысячные аудитории. При этом им за это НЕ ПЛАТЯТ. Только, при удачном стечение обстоятельств, дадут стипендию в колледже. А уже потом можно будет подумать и о профессионалах.

Т.е. чтобы стать профи юниоры проходят тройное сито: высшая школа, колледж, профессионалы. И всё это время, повторюсь, их никто не мотивирует и не гоняет. Чтобы молодёжь не закисала, в командных видах спорта есть такая штука как драфт, когда молодых игроков каждый год без их ведома и желания перекидывают по командам. Причём чем более талантлив игрок, в тем более слабую команду его отправляют.

Как-то так и получается, что в 24 года их спортсмены убер-профессиональны, по-человечески зрелы и все как один имеют ВО и профессию. А в Китае 16-летние девочки ставят мировые рекорды. Круто, конечно, но что с ними потом будет?

Ах да, при всём при этом почему-то вряд ли кого-то из американских спортсменов можно упрекнуть в отсутствие патриотизма.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 22:31 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #27 : 30 Июль 2012, 22:29

Меньше стран - меньше конкуренция, очевидно же.
вроде не об этом говорили, а так да, пора обратно объединяться )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version