Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 03:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: текучка,которая ещё не тема но уже больше чем просто мучающая вас мысль  (Прочитано 41015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 04 Сентябрь 2010, 01:21

 Довольный
часто на форумах хочется что то "вумное" написать...но вот садишься за клавиатуру и понимаешь,что мысли твои обрывочны...а может даже и примитивный бред*?И вот уже пропадает желание писать,так как на тему обьём мыслей вовсе не тянет.
Так вот..предлагаю в этой теме публиковать такие ваши размышлизмы.А дальше видно будет....быть может у вас появятся мысли как дополнение...быть может читающие,разовьют вашу зарисовку в полноценную тему(тогда ветка дискуссии будет отделена в новую отдельную тему)?Кто знает...

коль создал,то придётся начинать).
Пока писалась зарисовка,возникло некое сомнение.А все людские добродетели...нужны ли они человеку для выживания как такового(не как части социума а как просто "особи")?Может они не более чем удобные средства для взаимодействия в социуме?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010, 01:29

Все добродетели нужны исключительно для существования в социуме.Как ты будешь добродетельствовать,если никого вокруг не будет? Сам себе? Типа "добродетельствуешь небось?"
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 04 Сентябрь 2010, 01:38

 LOL сейчас написал кучу всякой хрени,устыдился и удалил..и так 2 раза.пытаюсь 3ий)
для примера(гугль мне брат и всё такое)
мудрость,
мужество,
справедливость,
умеренность.
И как же первые 2 не смогут существовать без социума?Например мудрость как житейский опыт а мужество как отвага,сдерживаемая инстинктом самосохранения

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 04 Сентябрь 2010, 01:40

Я перестал тебя понимать (как всегда,на исходе ночной беседы). Завтра бодрость моего духа что-нибудь придумает.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #4 : 04 Сентябрь 2010, 08:41

Р., а на что тебе сдалась жизнь без социума - ты планируешь податься в пустынники?
А если не планируешь, какая тебе разница? Добродетели твои тебе пригодятся так и так.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #5 : 22 Сентябрь 2010, 23:35

сознание не является результатом человеческого мозга в той же мере как телевизор не является порождающим TV передачи...ведь он,как и мозг ,является всего лишь ретранслятором?
хмм..тогда где же "обитается" это самое сознание?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #6 : 22 Сентябрь 2010, 23:46

андронный коллайдер явил миру 2 некие частицы, взаимодействующие в хаосе определенным способом...Хм?)
где же "обитается" это самое сознание?
там же

Лимон!))) Правду говорю.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 23:51 от NatKa »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #7 : 22 Сентябрь 2010, 23:48

Это клуб анонимных алкоголиков? Я правильно попал?

Цитировать
сознание не является результатом человеческого мозга в той же мере как телевизор не является порождающим TV передачи
Жутко не точное сравнение.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 23 Сентябрь 2010, 00:01

2Megaloman: не..тут поклoнники культа овощей и прочей нечисти
Мега...вот смотри..возьмём ИИ для примера.По сути это  набор алгортимически выстроенных поведенческих реакций на внешние раздражители.Но можно ли его назвать искусственным сознанием?Если так то почему же мозг человека не "разложили" по такому же принципу?Что  разнит их кроме количества учтённых в программе внешних раздражителей?
*задумчиво* и как ИИ будет сам себя же "апгрейдить",когда в нём нет блока,отвечающего за этакое самообразование чтоли?
чтот я ухожу от сути.
в каком месте внутри ИИ как самодостаточной единицы будет находится "сознание"?И вообще физическое ли оно?
*жуть...с трудом сам себя понимаю))).ладно..авось хоть что то будет тебе понятно из этого монолога*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #9 : 23 Сентябрь 2010, 00:27

Цитировать
Но можно ли его назвать искусственным сознанием?
Не знаю, что ты ожидал от меня услышать. Но мой взгляд нет. То что ты описал, просто логическая модель, большой такой алгоритм. А сознание, оно отражает окружающую действительность. То есть это представление об окружающем мире, естественно субьективное, основанное не просто на абстрактных раздражителях, а на опыте, чувствах, эмоциях, восприятии итп. Всего этого нет у ИИ, ему можно объяснить что это такое, но и сознание тогда будет "калькой" того кто "объяснял".
  Видимо основной разницей между мозгом и ИИ сейчас является способность, (а лучше стремление) учиться. ИИ уже имеют такую возможность, но она какая-то искуственная, у человека это природой продиктовано, практически инстинктами, не научишься выживать - умрешь, а ии все равно. Вот когда что-то подобное у него появится, тогда и сознание может быть...
 

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #10 : 23 Сентябрь 2010, 06:49

Р., я тебе горячо рекомендую книжку Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу". Это замечательная вещь, из которой можно узнать, какие глюки восприятия и мышления бывают у людей с поражениями мозга (травма, инсульт, рак). Написана врачом-нейрологом. Пересказывать бесполезно. Нужно цитировать целыми главами. Замечу от себя: я никогда бы в жизни не подумал, что эти глюки восприятия и мышления могут быть такими.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #11 : 23 Сентябрь 2010, 08:30

2Megaloman:
Не знаю, что ты ожидал от меня услышать. Но мой взгляд нет. То что ты описал, просто логическая модель, большой такой алгоритм. А сознание, оно отражает окружающую действительность
воот... те сознание оно находится где то вовне этого "мозга"-алгоритмоблока?)

2Morgoth: боюсь что только в электронном виде) и то по страничке в день под настроение.Но авось почитаю

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #12 : 23 Сентябрь 2010, 08:59

Raphail Да нет же =) Сам мозг более сложная структура, чем просто набор логических связей.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #13 : 23 Сентябрь 2010, 09:12

2Megaloman: я бы добавил - на порядки более сложная. А при таком наращивании логических связей может ведь случиться такая вещь, как качественный скачок - появление принципиально новых свойств.

сознание не является результатом человеческого мозга в той же мере как телевизор не является порождающим TV передачи...ведь он,как и мозг ,является всего лишь ретранслятором?

Сравнение однозначно было бы точнее, если бы телевизор генерировал передачи себе, для собственного просмотра.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version