Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 19:05 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Rise Again. Цитадель.  (Прочитано 16890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #56 : 02 Июнь 2010, 22:15

- Пх! пха! - неподобающе громко фыркнул Гарлим и облокотился о стену. Сесть по приглашению мальчишки он не успел - тот начал излагать суть дела, вернее - окольными путями к ней подбираться; и первый же вопрос вызвал у Грэя саркастическую ухмылку. Уж про себя-то он знал, что подаваться в наёмные убийцы ему резону нет. Наёмные солдаты - это совсем одно, а убийцы - совсем другое; две большие разницы, и малец не зря намекал, что дело требует тонкости.

"Ну, парень, ежели мы с тобой через минуту не выйдем отсюда и не пойдём в ближайший кабак, то плакали твои сапоги", - более чем красноречиво говорил взгляд Гарлима, обращённый к Лерою. - "Хорошо ещё, если просто заберу.. а то, может, и съесть заставлю."
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #57 : 02 Июнь 2010, 22:40

20 монет, Квинт прикинул. На несколько дней этих денег хватит, как раз что-бы осмотреться и либо найти очередную работу, либо бедолагу с тугим кошельком.
- Хорошо, - колдун постарался, что-бы это звучало как одолжение. - по рукам.
Он положил пучки трав и кореньев на прилавок

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #58 : 03 Июнь 2010, 01:51

И тут то пришлось Лерою крутиться как ужу на раскалённой сковороде чтобы и "сотоварища" не сильно обидеть ненароком и возможную работу не спугнуть...
-С той стезёй что мы по воле судьбы выбрали,нам приходилось сражаться.Ну а коль уж сегодня повезло тебе то значит не повезло твоему противнику..фатально.Лично я бы предпочёл чтобы мне и дальше продолжало везти а значит попробовать себя в предлагаемой роли не отказался бы.Что же касается богов то...они далековато к сожалению а значит сперва надо полагаться только на свои верные руки,трезвый мозг и крепкие нервы..а уж потом на волю случая-игру божественных сил-...
К сожалению о символе сказать ничего не могу.Уж не обессудь,но как то было не до книг во время плаваний.Однако,смею заметить,прелюдия -штука прекрасная но нельзя ли сразу описать дело и предполагаемую за него награду?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #59 : 03 Июнь 2010, 10:51

- Вот что, - Гарлим Грэй сплюнул на пол и, являя собой образец воспитанности, растёр плевок носком сапога, - ты, парень, как я смотрю, готов хвататься за всё, что попадётся под руку, ну а я нет. Так что ты, малой, - он перевёл взгляд с Лероя на мальчишку, - лучше сразу скажи, что светит тому, кто суть дела узнает, а браться за него не станет. Я сапоги заберу, - он кивнул в сторону Лероя, - да и пойду себе.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #60 : 06 Июнь 2010, 09:26

2Раф и Моргот
Мальчишка удовлетворённо улыбнулся... "-Так вы уйдёте вдвоём? Или..?"

-"Если что, награда вот такая" - он наклонился под стол и выложил на стол свёрток, угол которого откинул в сторону. В свёртке лежало несколько золотых слитков. "И ещё есть задаток" - паренёк вытащил из голенища сапога аккуратный, стандартного образца, кинжал.

-"Дело же будет для тех, кто останется. Лишние уши мне не нужны, не подумайте чего ужасного, просто здесь у нас торговля. А в ущерб себе никто трепаться не станет."

2Мега
Крестьянин сгрёб товар, время от времени принюхиваясь. Затем, оставив часть на прилавке, убрал травы по карманам и выудил оттуда же 20 засаленных монеток. "Успехов доброму господину во всех его начинаниях. Слава Богам." - Амбал рядом недвусмысленно хмыкнул и направился в сторону Ратуши.

Квинт теперь богат как король и свободен как птица прям...


Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #61 : 06 Июнь 2010, 10:05

-Оппаньки.Я конечно может и не очень смыслю в торговле но при таком задатке нам что престоит вырезать полгорода?
обернувшись к "напарнику",-Да погоди ты..куда спешить?Мы же не священники чтобы безгрешно то жить

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #62 : 06 Июнь 2010, 16:51

15 монет Квинт спрятал поглубже, во внутренний карман куртки, остальные 5 бросил в карман штанов. После чего обернулся в сторону уходяшего амбала, и слегка ухмыльнулся, одновременно погасив заклятье.
Жизнь определенно налаживалась. Для полного счастья, не хватало вкусного обеда и крепкого сна. Если с едой проблем не было, то место где переночевать еще предстояло найти. С этой мыслью колдун и обратился к торговцу.
- Где в вашем городе можно остановиться на ночлег, желательно не на постоялом дворе? Может кто комнату сдает?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #63 : 06 Июнь 2010, 22:17

Гарлим озадаченно крякнул и почесался, увидав золотые слитки: всё-таки редко приходится лицезреть столько золотища разом. Здравый смысл, однако, взял своё, и он мрачно возразил Лерою:
- Ты меня в святоши не записывай. Только пошевели малость умишком да подумай - полгорода ты вырежешь, а остальная половина за тобой гоняться будет до самой твоей смерти.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #64 : 11 Июнь 2010, 09:51

Госы благополучно завалены

2Мега
Крестьянин покачал головой. "При храме есть комнаты для жрецов. Само собой есть таверны - "Ромовая Пушка" и "Винный Погреб". Он указал направления. Есть ещё "Капитан", но он вам не сгодится нынче. А комнату..." - он задумался - "...нет, не слышал чтобы кто-то сдавал".

2Раф и Моргот
Пацан ухмыльнулся. "Ребята, вырезание полгорода деликатным делом и не пахнет. Если б я у вас мог просить подобное, я бы уже всё выложил - и ты *он ткнул в Гарлима* точно сгодился бы на такую работу." -ещё раз ухмыльнувшись он добавил- "к тому же, полгорода не стоят таких затрат."
-"Ну что. Последний раз. Остаётесь, или таверны, бабы, язык за зубами?"

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #65 : 11 Июнь 2010, 12:48

-Тогда давай начистоту.При принятии предложения,какие возможные негативные последствия для нас со стороны светской и )не светской власти?
Гарлим,в кабаке мы ещё успеем посидеть.Но разве тебе например не интересно  узнать чтоже этакого было в твоей находке?И потом..один раз же живём

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #66 : 12 Июнь 2010, 19:00

- Какая ещё находка, - буркнул Гарлим, действительно плохо понимая, о чём речь. О его законной добыче - золотом кубке? А при чём здесь этот кубок? Более того: вопрос, "что же такого было в его находке", Грэя действительно не интересовал. Вообще.

Но вот слова пацанёнка пробудили-таки в нём любопытство. Неожиданно острое и почти мучительное. Наверно, было в этом любопытстве и что-то от задетого самолюбия: как так, на вырезание половины города вдвоём Гарлим Грэй годится, а на эту загадочную миссию - нет!.. Коротко говоря, Грэй зацепил ногой ближайший стул за ножку, пододвинул к себе и сел.
- Выкладывай, - проворчал он мальчишке. Кажется, они с Лероем нежданно-негаданно поменялись местами.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #67 : 12 Июнь 2010, 19:05

Квинт терпеть не мог, когда за него что-то решали.
-Что не так с "капитаном"?, довольно резко спросил он. Про себя, колдун уже решил, что придется идти в "винный погреб", но стоило узнать подробности.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version