Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 17:29 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Rise Again. Цитадель.  (Прочитано 16904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #28 : 28 Апрель 2010, 15:19

Лерой про себя расхохотался
*А здоровяк не настолько туп как хочет казаться.Интересно что сейчас будет.Если торгаш согласится на 300 монет то дело пахнет жареным и как минимум порт придётся покидать побыстрее.Если не согласится...*
 чтобы опять таки не казаться шибко подозрительным,он завёл с подручным мальчуганом негромкую беседу по поводу какой то безделушки якобы ей интересуясь...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #29 : 01 Май 2010, 11:01

2Мега
На улице ничего не изменилось. Нищий кашлял в сторонке от Храма. Путь к Ратуше лежал по левую руку от Квинта. Путь вроде бы был чист.
2Моргот и Раф
Мальчишка не особенно заинтересовался Лероем, однако послушно притащил с полки статуэтку, на которую как ему показалось указал посетитель. Статуэтка напоминала... кхм... нечто весьма нецензурное. Мальчишка сам держал её с явной брезгливостью - "Вот, на одном из островов с месяц назад добыли - 10 монет!" Судя по слою пыли вещице было гораздо больше месяца.

Дорн покряхтел и снова поднял глаза на Гарлима, взяв кубок за вторую рукоять.
-"150. И я не буду рассказывать жрецам кто принёс мне кубок с ихней гравировкой."

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #30 : 01 Май 2010, 13:53

Даже не взглянув на нищего, Квинт свернул налево и направился к городской ратуше.

(там чего за время суток? утро/день/вечер?)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #31 : 01 Май 2010, 22:54

- Я, Дорн, знать не знаю ни о каких гравировках, - пробасил Гарлим, угрожающе сощурившись. - Это моя честная добыча - я заработал. Если рогатые кого-то грабанули и хапнули этот кубок - значит, они получили за свой грабёж по заслугам и вещица теперь моя. - И добавил после внушительной паузы: - Двести пятьдесят.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #32 : 02 Май 2010, 10:44


-Хмм,скажи ка мальчуган,а нет ли чего то что могло более пригодится в наше суровое время?Толкьо не с ядом).Что конкретно?Этоо..например какая нибудь менее привлекающая взгляд безделушка с секретом..кххм..полая внутри чтобы например туда уместить хотябы скорняцкий ножик.Да..и понимаю что это уже не по делу,но что лично ты можешь сказать о ближайших постоялых дворах?какие на твой взгляд более спокойны?

продолжая негромко беседовать с мальчуганом,Лерой вворачивал порой  действительно важные ему вопросы,перемешаные с ненужными.Время шло и торг здоровяка с Дорном вскоре был бы окончен..

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #33 : 03 Май 2010, 09:21

2Мега
Солнце из зенита смещалось всё западнее, стало слегка прохладнее. По пути Квинту попадались всё такие же заколоченные дома, встретилось ещё несколько нищих, но активности они не проявили. Крестьянский рынок возник перед глазами внезапно. В основном здесь, под стенами Ратуши, торговали рыбой. Однако иногда попадался и интересный хламчик. Здесь же околачивались несколько "вольных стрелков", тех которым в таверны по тем или иным причинам идти не хотелось. Возле ратуши загорала стража Губернатора.
2Раф
Мальчуган отложил похабный предметец в сторонку, в очередной раз осознав, что продаст он его в этом изувеченном моралью мире нескоро. Покопавшись на полочке он протянул интересной формы коробочку для табака. Коробочка была слегка вытянутой и приплюснутой по краям. На крышечке была выбита трубка. Мальчишка дёрнул рукой, коробочка раскрылась, выпуская с щелчком округлый штырёк. Штырёк выглядел неприятно.
"Вот. Интересная штучка, правда? Что касается постоялых дворов..." Мальчишка явно прикинул пользу магазина от принесённой Лероем кучи мусора... "Да опасности тут нет, для человека спокойного и сильного. Нигде нет".
2Моргот
Дорн перевёл взгляд на стоящего у двери Йорга.
"Вы неплохо торгуетесь, сударь. Вот 200. Больше не дам, вчера кое-кто ухитрился слегка почистить мою кассу"

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #34 : 03 Май 2010, 09:38

Интенсивность мыслительных процессов в башке Гарлима Грэя достигла небывалых значений - это было видно по его лицу. Наёмник явно прикидывал, не сильно ли продешевит, и наконец решился:

- Двести золотых и какой-нибудь шлем взамен этого, - он ткнул пальцем в рассечённый ударом шлем на своей макушке. - Только чтобы не совсем барахло.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #35 : 03 Май 2010, 13:13

Колдун поплотнее запахнул плащ и проверил ремни на сумке. В ловкости сдешних карманников он уже имел удовольствие убедиться, лишаться еще чего-то, не хотелось совершенно. Протискиваясь между лотков с рыбой и овощами, Квинт искал торговцев травами или разной знахарской ерундой. По пути, он пару раз спросил цену на рыбу и мясо и старательно вслушивался в рыночные сплетни.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #36 : 03 Май 2010, 16:51

Лерой почему то при рассматривании выкидного штырька слишком обрадовался,забыв основной закон торговли(не показывать заинтересованности).
-На это цена фиксированна или возможен разумный торг?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #37 : 07 Май 2010, 14:35

2Моргот
Дорн кивнул. Пошарил рукой где-то под столом и выложил на его поверхность стандартный шлем королевского гвардейца. "По-моему твой размерчик. Только это своё ведро тогда тоже мне оставляй." Он ткнул в дыру на шлеме Гарлима.
2Раф
Мальчуган прищурился "Ну... не думаю, что вы сможете заплатить за эту штучку. Но кое-чем помочь лавке Дорна вы в состоянии."
2Мега
Крестьяне не обращали на вновьприбывшего внимания и выкрикивали цены на свои товары. До твоих ушей долетали обрывки разговоров.
"-Свежие кальмары, пинта пива в подарок!"
"-Плащи! Жена шьёт лучше королевских ткачей! 30 лет на рынке!
"-За вампира 100 монет?! Да я твой скальп дороже продам!"
"-Корень гинка, дёшево отдам. Да нет, не толчённый! Сам будешь толочь!"
Оно! Один из крестьян явно подходил под необходимую категорию. Он стоял за небольшим лёгким столиком на котором лежали всевозможные сухие травки.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #38 : 07 Май 2010, 14:49

-Хмм,а с этого места поподробнее.Я конечно порой склонен совершать абсурдные поступки но стараюсь знать *ухмылка* во что могу случайно вляпаться
слова прозвучали настолько странно,что даже сам Лерой себе не поверил но..делать было нечего) надо было держать "марку"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #39 : 07 Май 2010, 19:13

Квинт заметил интересующий его прилавок, и внимательно разглядывая продавца, подошел к нему.
Хозяин, увидев заинтересовавшегося прохожего, уже было собрался нахваливать свой товар, но колдун резко прервал его.
- Мне не нужны твои травы и коренья, -  Квинт положил руку на прилавок, так что-бы кольцо жреца было заметно торговцу, и пару раз постучал пальцами по дереву. - Зато у меня есть несколько эликсиров и мазей, и мне нужны деньги. Мы сможем *он сделал небольшую паузу* договориться?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #40 : 07 Май 2010, 22:23

- Не вопрос, - Грэй стащил с головы шлем, поставил на столик. - Двести монет, и оба ведра твои, Дорн. - Он ухмыльнулся, видимо довольный собственной шуткой.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #41 : 08 Май 2010, 11:11

2Моргот
Дорн изобразил улыбку. "Ну вот и славно. Если ничего не желаете прикупить, то думаю было приятно пообщаться."
Он первёл взгляд на мальчишку, беседующего в этот момент с Лероем.
2Раф
"Лучше без свидетелей" - тихо сказал мальчик. "-Наверху."
2Мега *иии поехали*
Перед тобой внезапно появилась фигура этакого дуболома "из низшего общества". Дуболом был в тяжёлом металлическом доспехе и в руке сжимал расчехёлнный топор лесоруба. "Привет парень; я гляжу ты не местный!"
Крестьянин, к которому ты обратился явно впервые видел вас обоих. Он тихонечко присел за прилавком.
"Не местный, а?!"
На интеллектуальную беседу рассчитывать не приходилось.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version