Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 07:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Rise Again. Цитадель.  (Прочитано 16896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #14 : 25 Апрель 2010, 13:23

не подав виду,Лерой слегка удивился тому,что слова то порой много эффективнее чем сразу в драку.
-Хех.Да времена нынче лихие.Ну чтобы вам не мозолить глаза,давайте быстро решим наши дела и разойдёмся не мешая друг другу.
чтобы показать,что ситуация вполне нормальная,направляется с видом полного  доверия(при этом слегка напрягшись,чтобы  не пропустить подвох) первым внутрь

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #15 : 25 Апрель 2010, 13:43

Квинт обернулся, и с размаху заехал нищему в челюсть носком сапога, тот свалился в дорожную пыль, что-то бормоча.
- Смотри как-бы твоя, не закончилась прямо здесь, помойная крыса! - сплюнув в сторону, жрец сунул руку в карман куртки и нащупал рукоять ножа, так.. на всякий случай. После чего попробовал открыть дверь и зайти.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 23:33 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #16 : 25 Апрель 2010, 22:05

- Нет вопросов, - пробурчал Грэй, заметно успокоившись, и проводил взглядом прихрамывающего парня с мешком лома, который, надо признать, весьма удачно оказался поблизости. - И чего, ушли они или как? - осведомился он у вожака насчёт "бастардов", видимо забыв, что вопросов у него вроде как и нет.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 08:25

2Моргот
Вожак осклабился: - "Ушли".
И показал надетую на руку на манер браслета верёвку. На верёвке болтались 3 уха, одно из которых явно принадлежало эльфу.
-"Больше не придут... С ними ещё этот был... из мелкоты - сбежал. Проходи уже."
Вожак отошёл в сторону, возле двери задержался Йорг с молотом, переводя взгляд то на Гарлима, то на спину Лероя.

2Раф
Чувствуя, что тебя буравит взглядом полуорк, ты пересёк порог приюта Дорна. На деревянном настиле всюду стояли шкафы заполненные всякой всячиной, в небольшом кресле перед изящным столиком (не иначе из награбленного) сидел сам Дорн - пожилой пират в чёрном кафтане. Он курил трубку, но рука его слегка дрожала из-за чего огонёк дёргался из в сторону, создавая неприятное впечатление. Возле него стоял маленький мальчик - посыльный. Дорн потерял ногу в одном из походов и предпочитал не нагружать деревянный костыль пробежками на второй этаж магазина.
Дорн внимательно посмотрел на вошедшего и изобразил улыбку.
-"Чего желаете?"

2Мега
Нищий бормотал проклятья. Впрочем, они действительно стали неразборчивыми и более тихими - он стремительно пополз в сторону.
Дверь в Храм была открыта. Внутренняя обстановка не менялась столетия. Полутёмная круглая зала, алтари Пантеона Девятки. В центарльной алтарь Логоса - покровителя добра и солнца. В северной части алтарь "главного местного бога" - Олстрены. Остальные по кругу.
Возле северного алтаря на коленях стоял жрец и шептал молитвы заплетающимся голосом. Монах Харви был как всегда пьян. На вошедшего он никак не среагировал.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #18 : 26 Апрель 2010, 09:23

- Всегда знал, что этой пакостной мелкоте верить нельзя, - больше сам себе сообщил Гарлим Грэй и вслед за хромающим типом вошёл внутрь. При его появлении помещение сделалось как будто меньше. Одноглазый Дорн как раз спросил у хромого "чего желаете" - изысканная вежливость.

Грэй поставил кубок на столик - для обозрения. Посопел, раздумывая, нуждается ли его жест в пояснениях, и наконец пробасил:
- Сколько дашь за эту штуку, Дорн?
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #19 : 26 Апрель 2010, 14:21

Квинт, неторопливо подошел к алтарю Глефера. Алтарь был покрыт пылью, что и неудивительно, последователей у жестокого бога и так было немного, а в этом городке им практически неоткуда было взяться. Колдун, рукавом смахнул пыль с каменного алтаря, после чего положил на него руку, с кольцом-печаткой и произнес стандартную молитву. Закончив молиться, он отряхнул куртку и штаны от взлетевшей пыли, и повернулся к монаху.

-Что нового в городе Харви? - достаточно громко спросил Квинт.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #20 : 27 Апрель 2010, 10:46

-Мои же запросы поскромнее.Во сколько оценишь мешок этой "рухляди"?

Лерою было явно не по душе вести переговоры в обстановке,которая легко могла стать боевой.Хотелось поскорее оказаться на море.Чёрт да где  угодно лишь бы не тут..не сейчас
"вежливо" ожидая пока скупщик разберётся с его случайным компаньоном,он  переминался с ноги на ногу,слегка морщился порой опознавая в барахле скупщика некоторые даже колдовские принадлежности...
несколько поразмышляв о роли  Моря в его судьбе,он пришёл к выводу что пора окончательно переводить свои планы на землю)..

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #21 : 27 Апрель 2010, 18:00

2all Важное вне игры.
Как всегда по ходу.
Религия достаточно важная вещь для сюжета, магия в мире не так изучена, как общение с богами.
Терпимо перекусить стоит 1 золотой. Обожраться 3-4. Переночевать в роскошной гостиннице 5. Способность торговаться приветствуется, но не всегда поощряется. "Золотые" на самом деле никакие не золотые, а позолоченные медяки. Серебро как таковое ценится больше, но в ходу только в развитых городах и у эльфов.

2Моргот & Раф
На словах про "мелкоту" вожак сторожей едко усмехнулся и захлопнул дверь. Гарлим, Лерой и Йорг остались внутри, причём Йорг стоял у двери, точно также опираясь на молот.
Возникший на столе кубок произвёл на Дорна неизгладимое впечатление. Он долго глядел на него в упор, затем, явно с опаской, взял в руки и принялся вертеть, рассматривая детали узора.
- "А эта вещица... не сочтите за излишнее любопытство, из похода, али семейная реликвия?"
Дорн отвёл взгляд от изделия и вперился в Гарлима.

Так же, не меняя направление взгляда он произнёс "Эй, помоги этому товарищу".
Мальчишка подбежал к Лерою, заглянул в мешок, пощупал его содержимое и произнёс. Тут золотых на 30. Не больше.
Паренёк протянул Лерою один из приготовленных заранее мешочков с необходимым количеством денег.

2Мега
Харви, как уже говорилось, был пьян. И ещё сильнее он был пьян вчера.
Лицо его отражало все возможные муки смертного создания, как, возможно и полагается физиономии священника. Речь его была сумбурна и трудноразборчива.
"Нового... *ик* Разогнали всю паству, ублюдки. Губернаторские прихвостни... и этот... новенький соплежуй в красном. Боги не дремлют. Боги обрушат свой гнев на этот пакостный городишко. И вот тогда.. . *ик* я ещё поворкую с губернаторской дочкой. Ага, ага... Богиня всё слышит..." Бормотание затихло, Харви снова повернулся к алтарю.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #22 : 27 Апрель 2010, 18:23

30 монет были даже более чем нормальной ценой по прикидкам самого Лероя а потому он согласно кивнул и принял кошель.Так как знакомых в городе не было а с этим здоровяком он хоть какое то дело имел по ходу плавания то  под благовидным предлогом задержался,заодно чтобы послушать про кубок).редкость не редкость,но если старый пращелыга с такой опаской берёт предмет,значит это может быть интересно...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #23 : 27 Апрель 2010, 18:33

  Квинт обдумывал услышанное: гонения на верующих его не сильно удивили, видимо этот "соплежуй в красном" был губернаторским родственником и таким образом самоутверждался, естественно за счет не самой сильной и влиятельной части горожан. Однако "фигуру в красном" он запомнил, чтоб при случае разузнать побольше.
 В раздумьях, колдун стоял у алтаря, и постукивал по нему пальцами. Денег у него не было, в городе он почти никого не знал, и продавать кольцо и медальку первому встречному ему не хотелось. Впрочем в сумке у него валялись несколько склянок с зельями и некоторые травы, при желании их можно было бы продать местному алхимику или травнику.
- Да Харви, да уберегут нас боги. Мне нужно пополнить запасы, какие лавки тут есть поблизости? (квинт предпочел не упоминать, что у него с собой что-то ценное.)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #24 : 27 Апрель 2010, 22:32

Гарлим ответил одноглазому взглядом, который прямо-таки источал напряжение умственных сил. Так оно, в принципе, и было: Грэй силился понять - что этот Дорн, издевается над ним, что ли? Какие это вдруг у крестьянского сына могут быть семейные реликвии, кроме кур в сарае и образов в красном углу?

- Ясен пень, из похода, - прорычал он наконец. - На рогатых напоролись. Ты, Дорн, не тяни давай - цену говори.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #25 : 28 Апрель 2010, 06:32

2Моргот и Раф
Дорн расслабился, явно удовлетворённый ответом и погладил подбородок... "-60 дам. Я щедр сегодня." Мальчишка подбежал к Гарлиму и протянул два мешочка с деньгами.
2Мега
Харви вновь отвлёкся от Алтаря. Пустым взглядом поглядел на Квинта, затем пробормотал что-то про покупку спиртного. Потряс головой.
"-Ну... Дорн скупает хлам у пристани *ик*. Хотя ты не похож на моряка... Тут неподалеку..." Харви осёкся. "...Возле Ратуши крестьяне торгуют... *ик* В Винном Погребе какой-то прощелыга-алхимик остановился. Храни нас Богиня." И снова повернулся к Алтарю.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #26 : 28 Апрель 2010, 06:42

Гарлим Грэй нахмурился: ну до такой-то степени дураком он не был! Хромающий субчик с его корабля получил за мешок хлама тридцать золотых - а ему, Гарлиму, предлагают шестьдесят за золотой кубок, при взгляде на который у Дорна аж челюсть отвалилась! Он протянул руку и взял кубок за край:

- Триста золотых, старина. И ни монетой меньше.

Boryn
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #27 : 28 Апрель 2010, 10:13

Квинт выбрал крестьянский рынок. Доверчивым крестьянам можно было продать что угодно, жаль не за большие деньги, а заодно послушать местные слухи.
Последний раз, окинув взглядом алтарь, он направился к выходу из храма, и вышел на улицу.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version