Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Май 2024, 22:12 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы новичков по Linux  (Прочитано 102080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #140 : 02 Ноябрь 2007, 13:23

поднял до 92х...дальше трещит а не хочет...возможно от того что монитор не детектится как LG а только як "Плуг и Играть"?=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #141 : 02 Ноябрь 2007, 13:30

У меня тоже Plug&Pray, не жалуюсь. Улыбается
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #142 : 02 Ноябрь 2007, 18:14

поднял до 92х...дальше трещит а не хочет...возможно от того что монитор не детектится как LG а только як "Плуг и Играть"?=)
Можно отрубить использование EDID и написать частоты развертки вручную:
Код:
Section "Monitor"
    ...
    HorizSync   28 - 96
    VertRefresh 60-100
EndSection
Section "Device"
    Identifier     "vcard"
    Driver         "nvidia"
    Option "UseEDIDFreqs" "False"
    ...
EndSection
Но в большинстве случаев они определяются правильно. Если монитор держит на самом деле больше - значит он скрывает это.
Подробнее см. в README от дров на видяху.

Raphail
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 18:18 от ExclusivE »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #143 : 02 Ноябрь 2007, 19:37

новый вопрос...решил я тут мобилу подружить с компом -_- ,как я понимаю, автоматом шнурок(с торчащей на нём Motorolla v635) аттачится в систему не будет...где ж тогда его искать...точнее в какой папке?
логично было бы предположить что надо mount делать...но будет ли оно вообще детектится без дров?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #144 : 02 Ноябрь 2007, 19:39

вообще я ставил под убунту 2 пакета с дровами - nvidia-kernel-* и nvidia-glx-* (что-то такое), а также программу nvidia-xconfig (если ее нету в составе предыдущих 2 пакетов, я просто точно не помню). Все это можно найти в стандартных репозитариях на сайте убунту типа universe, multiverse, restricted и т.п. Потом набираешь "nvidia-xconfig --mode=1024x768 --depth=24 --no-logo" и все работает на ура (модуль к ядру подгружается автоматом при установке, так что перегружать систему не надо, только Xorg). Такую же фишку можно прокрутить и со стандартными драйверами, которые можно скачать в виде файла .run с оф. сайта NVIDIA. Только единственная разница, что для установки из этого пакета нужно иметь заголовочные файлы ядра и возможно его исходники (с установкой нужной версии у меня всегда возникают проблемы в дистрибутивах, использующих пакеты).
-------------------------------------------------------

У сотового вполне возможно что будет определяться карточка памяти и появляться в папке /dev, как новый жесткий диск (sda\hda). А так советую почитать файлы README в каталоге с исходниками ядра системы (там они почти в каждом подкаталоге есть), см. /usr/src/.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 19:43 от vania-pooh »

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #145 : 03 Ноябрь 2007, 23:35

хмм... карта памяти появляется  если втыкаешь через мини юсб -юсб проводок...на этой мобиле он кхм несколько архаичнее=) впрочем спасибо что указал где рыть=)
*счс я все пробую настроить ирку чисто из интереса
Отправлено: 02-11-2007 | 19:45:58
это не нвидиа хелл это хуже =))) запустил гуи...порадовался жизни .Сегодня захожу и все шрифты примерно в 5 мулиметров...частота выше 50 герц не ставится...гадская проприетарь...вроде вернул всё назад но надолго ли=)))?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
IvDiS
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Email
Ответ #146 : 06 Ноябрь 2007, 22:07

Помогите, плиз! Установил Linux с диска Knoppix5. Как сделать, чтобы имена файлов на кириллице правильно отображались?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #147 : 06 Ноябрь 2007, 22:57

дано-нужный пакет но не под мою аохитектуру.
Аопрос-если я его распакую как архив и попробую скомпилить код вручную-выйдет ли толк?=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #148 : 06 Ноябрь 2007, 22:59

А как ты скомпилишь скомпиленное?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #149 : 08 Ноябрь 2007, 16:36

stop...как я понимаю деб пакет это папка из привязки к архитектуре и папки с сырцами...или я чего не понимаю?
Отправлено: 06-11-2007 | 23:05:33
тихий ржач....я таки снова убил систему=))) на сей раз запихнув ттф папку фонтов и переназначив права доступа на usr не только руту но и всем остальным=)))).
Эх...метров 200 вкусностей кирдыкнулось=))) *поду заново ставить

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
pelmen
Пользователь
**

Репутация: 9
Сообщений: 82


Ответ #150 : 08 Ноябрь 2007, 17:05

учитывая что сейчас в анте нету инета, и если у тебя ubuntu(или же ее семейство), то можно часть пакетов которая нужна брать отсюда http://ftp://10.21.12.139/pkgs/

Raphail
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #151 : 08 Ноябрь 2007, 18:27

Помогите, плиз! Установил Linux с диска Knoppix5. Как сделать, чтобы имена файлов на кириллице правильно отображались?
Это нужно прописать, что у тебя русский язык в системе используется и тогда гном сам сделает весь интерфейс и кодировку по-русски. Кроме того нужны русские шрифты. Отобразить русские буквы на фтп у тебя не получится - это специфика гнома. В KDE можно руками менять кодировку.

stop...как я понимаю деб пакет это папка из привязки к архитектуре и папки с сырцами...или я чего не понимаю?
Пакет - это скомпилированные исходники + информация для установки (пути, права доступа, новые пользователи и т.п.). Бывают еще пакеты с исходниками (в rpm они так и называются src-rpm), но это уже изврат. И еще точно не стоит делать нечто типа "chmod -R a-r /"

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
pelmen
Пользователь
**

Репутация: 9
Сообщений: 82


Ответ #152 : 08 Ноябрь 2007, 21:42

в дебе есть тоже пакеты с исходниками вроде как deb-src Улыбается
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #153 : 11 Ноябрь 2007, 12:30

как выковырять Эволюшн из Убунту...или он настолько тесно там переплетён своими библиотеками и тп что только крахом системы можно?(apt-get remove кажет дикий список пакетов которые будут удалены...и это "подсаживает на измену" =р)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version