Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:23 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем сериал
5 - 7 (25.9%)
4 - 7 (25.9%)
3 - 1 (3.7%)
2 - 2 (7.4%)
1 - 10 (37%)
Всего голосов: 27

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школа  (Прочитано 16258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
: 06 Февраль 2010, 01:34

Школа



Год выпуска: 2010
Жанр: Драма
Продолжительность: 00:30:00 ~ серия  
Выпущено: Россия, Продюсерская фирма Игоря Толстунова "ПРОФИТ"

Режиссер:
Валерия Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова


В ролях:
Елена Папанова (Мурзенко), Анатолий Семенов (Носов), Александра Ребенок (физичка), Анна Шепелева (Будилова), Алексей Литвиненко (Епифанов), Валентина Лукащук (Носова), Наталья Терешкова (Шишкова), Игорь Огурцов (Леха)


Описание: "Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было. Валерия Гай Германика:"Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими.” Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусамию В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1500 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps avg


1 Серия E2A2OPR7ACJDI46ICQPIIAHPK6ZVZOMBAHENY3Q
на Данный момент в сети есть более 18 серий...

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 22:49 от fenix »
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #1 : 06 Февраль 2010, 01:51

по моему "все умрут..." было вполне достаточно.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 02:06

А я все жду, когдаж кто-то выложит.

Сериальчик посматриваю, за сюжетом особо правда не слежу. Нравятся очень колоритные герои и  довольно реалистичная подача. Шумиху возникшую в интрнетах и прессе не особо разделяю, поскольку правы и те и те. Сериал НЕ предназначен для детей никаким образом, в нем так и нет идеи, нет положительного героя, он ничему не учит и показывать его в 18.30 преступление не меньшее чем дом2. В то-же время он неплохо сделан, недурно отображает реальность и грани школьных взаимоотношений, а поскольку школа это отражение нашего "большого" общества, то как "зеркало" он весьма полезен.

Neaera

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 02:27

тоже начал смотреть, и мягко говоря цепануло, хотя по опыту школы (хотя мб мне повезло) скажу что в этом сериале все пожоще, хотя мб сейчас школы такими стали, даже незнаю.. Но герои, даже некоторые моменты, как сказал Mеga "зеркало", смотрится с большим интересом....
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #4 : 06 Февраль 2010, 12:07

Ну такую чушь показывают , что смотреть тошно . Это не дети , а мрази отморозки . Разве у нас такое есть , было ? Ответ нет . Да может быть где-то в деревнях такое приемлемо , но ни как ни у нас . Она хочет показать , как ведут себя быдло школьники , дабы открыть галаза родителям и выходит что все такими у нас и являются . У меня еще глубокое неуважение к этой даме зародилось после " Все умрут , а я останусь " . Самое то главное что ? Что смотрят дети и будут брать пример .... взрослый человек , со своей идеологией никогда не сочтет такие фильмы/сериалы адекватными .
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #5 : 06 Февраль 2010, 12:58

Ну,милый елвис,вы неправы. Такие школы есть.Значит у вас просто недостаточно друзей или вам просто не рассказывают про свою школьную жизнь. А я школы менял и прекрасно видел,чем крутая гимназия отличается от хорошей школы....А что уж говорить про слабые школы(слава богу я туда не попер)... И друзья есть из разных и смотря на их однокашничков и слушая истории,я ,почемуто,не считаю подобные ситуации в сериале фантастическими. И это я про Питерские..А есть еще городки поменьше,где ситуация вообще убой.
Этот фильм создан,скорее,для взрослых.Чтоб они осознали,что не все в порядке в датском королевстве. Хотя родители,коеи учат детей в увечных школах,на них(детей),наверно,начхать...
А чему учить наших детей?Они матерятся с пеленок. Немало малолетней гопоты. Уже с начальной школы начинают встречаться 0_о Так что,к подростковому возрасту-это уже тертые калачики XD
КОнечно,если ставилась цель обучить детей,то она не сделана.Но тем не менее сериал хороший и интересный и называть его плохим очень глупо. И очень глупо думать,что такого не бывает. Создатели фильма молодцы)
Кстати,"все умрут,а я останусь" очень хороший фильм. Ни капельки нескучный,жесткий,интересный. И не вижу я там фантастики. Видимо вам претят все подобные фильмы,вот и всё Неопределенный
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 13:08 от Trismegist »
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #6 : 06 Февраль 2010, 13:47

Испытав многие "прелести" школьной жизни на себе (правда это было лет 8-9 назад), и сравнивая общение в сети в нынешнее время, более чем уверен, что так оно и есть, как показано в этом сериале (во всяком случае приминительно к моей, 187-ой школе, многое имеет место быть).

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #7 : 06 Февраль 2010, 13:55

В 349 такого нету,пи***нет за такое Прибыткина(директриса)Сериал не то что гавно,а полная хрень, в которой ниче интересного и ничего правдивого .... вот кто выйдет на уроке и скажет,что Пушкин трахал баб каждый час ? Слабо ? Вот и я о томже
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 18:47 от Snaker »

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #8 : 06 Февраль 2010, 14:27

2M.World: По твоему нет таких людей?)
А 349 была еще той шаражкой, когда я там учился (лет с 10 назад). А раз там до сих пор Прибыткина директор, то более чем уверен, что ничего не изменилось.

Я честно признаюсь, смотрел от этого сериала 5 минут, но хочу узнать насколько отличен он от фильма? Ну за исключением размазанности сюжета и действий на более длительный сериальный хронометраж.
А от жизни? У нас что дети не курят? Не пьют? Не матерятся? Не смешивают с дерьмом учителей?
Я вот не помню как в фильме раскрыта тема наркотиков. Хотя до сих пор перед глазами всплывают следы от уколов моей одноклассницы в 10м классе. А учился я далеко не в худшей школе района.

Конечно, что кино, что и, наверняка, сериал в какой-то степени гипертрофированы и сконцентрированы.
Но в конце концов, я не понимаю, что может дать данный сериал, кроме как сделать еще хуже. Поэтому повторюсь - фильма было достаточно.

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #9 : 06 Февраль 2010, 15:02

Мне повезло учиться где то между этими гранями школьных безумий.
То,что показано в этом сериале ,да и в фильме,какбе правда.
Когда я училась в классе 5 ом,я видела 16 летних подростков выглядящих на 25-30 с сижкой в зубах около класса "строящих любовь " с матом.вот они подросли ,нарожали  и сейчас я наблюдаю в сети  и в школах (на улицах) еще худших выродков(социальных сирот)
Для примера приведу перписку  одного 10 летнего мальчика с его оодноклассницей"(и это не шутка) : (все это по одному сообщению)
- "прив"
-"приффет"
-"как дел"
-"нармы,а ты"
-"норм,любишь меня?"
-"да Любблю зайчуфик"
-"и я тя"
"хочешь меня?
-"Я хочу тебя"
Верьте не верьте ,так и есть и это е...ый ад.

Сериальчику оценка 5 ,видимо, как правильному отображению действительности,жалко что это будет для многих людей как средством для самоутверждения .
И даже в творчестве с этим никто не борется,либо поддерживают ,либо поют "все бесполезно,все больны"....

И как всегда- А если это посмотрят ТВОИ дети?

SZI6OZYRQTLZ5AZD2XN6WFVRYTASQCJAAFO7KMI (Дельфин - r`n`b)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 15:14 от Neaera »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #10 : 06 Февраль 2010, 15:12

2MiPan: 2Neaera: Незнаю,У нас таких нету. Седни например все дружно собрились и пели на гитаре (11 класс). Причем нормальные песни ... гопоты в школе нету
ЗЫ Прибыткина ад

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #11 : 06 Февраль 2010, 15:17

2M.World: повторю 10 -14 летние,вы избежали пока такое...

А да в сельских школах всегда происходит то,что было в фильме"ВСе умрут..",сама видела ,только девоньки еще чаще дерутся.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #12 : 06 Февраль 2010, 15:39

M.World 11 класс уже не то, во первых. В сериале речь о 9м. То что показывается абсолютно реально, сам был свидетелем когда учился, я бы даже сказал что тут все довольно мягко. Насыщенно, но мягко, и школа показывается не самая плохая. Нет наркотиков, нет отъявленной гопоты, мата почти нет.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #13 : 06 Февраль 2010, 16:15

Хороший сериал...

2M.World почисти ящик
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 16:37 от Shadow™ »
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version