Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: про планетарное вознесение и всё остальное
Я уверен, что что-то будет, но что делать- не знаю - 18 (8.7%)
Уже присматриваю ласты и акваланг. Если что- на штурм вершин Урала. - 22 (10.6%)
Да всё может быть, но лучше бы не было! - 21 (10.1%)
К вознесению готов!!! Уже иногда чувствую как мои клетки пытаются вибрировать. А может я избранный? - 24 (11.6%)
Ещё не родился тот катаклизм, который мог бы затмить мне секас - 32 (15.5%)
Я живу реальной жизнью. Всё это ерунда. - 54 (26.1%)
А мне даже нравится, когда вокруг бурлят разные катаклизмы))) - 36 (17.4%)
Всего голосов: 128

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь планеты Земля  (Прочитано 172000 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #140 : 18 Май 2010, 01:24

+ ещё такой  жары в мае я что-то не припомню.
Зайди на http://pogoda.yandex.ru/

Самое теплое 18 мая: +29,5 в 1906 году
Самое холодное 18 мая: −0,5 в 1893 год

Хотя, тебя тогда еще не было.  Крутой

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #141 : 20 Май 2010, 18:21

105 лет назад  конечно не было   Крутой

Зайди на http://pogoda.yandex.ru/
Самое теплое 18 мая: +29,5 в 1906 году

погоде на яндексе я чот не доверяю, да и это информация отдельно взятого дня. )
А если глянуть на это дело более широко, то оказывается, что март  и апрель этого года были самыми жаркими на планете за всю историю метеонаблюдений
Цитировать
Средняя глобальная температура поверхности планеты в апреле 2010 года была самой высокой с 1880 года, сообщила пресс-служба Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Это уже второй «рекордный» месяц подряд: до этого NOAA сообщало о историческом максимуме температур в марте.

Думаю, что текущий май тоже побьёт все рекорды  Посвистывает
                                                                                                 ....
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #142 : 20 Май 2010, 20:48

Тоже это всё не к добру...солнечная активность видать растёт...

Не забудем,не простим!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #143 : 20 Май 2010, 21:51

2Lerik: Ничего - затопит нас конечно, В.О. точно уйдет на дно вместе с гаванью - но это в ближайшие лет 10

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #144 : 20 Май 2010, 23:17

и что делать?продавать недвижимость и валить в москву?))
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #145 : 21 Май 2010, 18:53

и что делать?продавать недвижимость и валить в москву?))
Угу, очень мы там нужны  . Их там самих как тараканов Хохочет .

Ничего - затопит нас конечно, В.О. точно уйдет на дно вместе с гаванью - но это в ближайшие лет 10
думается мне, что всё это может сопровождаться чем-то ещё...

Вообще последнее время прям какая-то  чёрная полоса на планете (=
Тут ещё трагедия  в Мексиканском заливе рискует превратиться в катастрофу планетарного масштаба (=
ОРЕАНДА-НОВОСТИ
Хорошо ещё , что  Йеллоустон спит, чтоб  он вобще погас)

« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 20:38 от Lerik »
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #146 : 21 Май 2010, 21:46

и что делать?продавать недвижимость и валить в москву?))
Угу, очень мы там нужны  . Их там самих как тараканов Хохочет .

Ничего - затопит нас конечно, В.О. точно уйдет на дно вместе с гаванью - но это в ближайшие лет 10
думается мне, что всё это может сопровождаться чем-то ещё...

Вообще последнее время прям какая-то  чёрная полоса на планете (=
Тут ещё трагедия  в Мексиканском заливе рискует превратиться в катастрофу планетарного масштаба (=
ОРЕАНДА-НОВОСТИ
Хорошо ещё , что  Йеллоустон спит, чтоб  он вобще погас)
А что там сейчас с заливом то? Как там дела?

Не забудем,не простим!
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #147 : 21 Май 2010, 22:03

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uWP5d2t2JVE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uWP5d2t2JVE</a>
Замминистра транспорта РФ не увидел невооруженным глазом дефектов на мосту через Волгу.
У нас в России с такими стройками конец света может и раньше наступить.

Respect.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #148 : 21 Май 2010, 22:35

Цитировать
Замминистра транспорта РФ не увидел невооруженным глазом дефектов на мосту через Волгу.
Это не дефект - это конструктору нужно голову оторвать, а тех кто принимал калеными клещами - знаем мы этих без пятиминут кандитатов наук, карьеристы гребаные на пару с чиновничьими паразитами.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 22:38 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #149 : 21 Май 2010, 22:43

Это наноасфальт и нанокраска или такая деформация реально возможна без последствий?

PS. Я не связан с техническими спец-тями и физикой никак вообще Улыбается

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #150 : 21 Май 2010, 23:10

2LoveU: Да вполне реально, особенно если на металле экономить - чтоб гасить паразитные колебания, каркас должен быть сделан специальным образом, тут это явно не соблюдено - а вероятно даже не предусматривалось, т.к. при этом растет хрупкость конструкции

LoveU
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 23:28 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #151 : 22 Май 2010, 20:06

А что там сейчас с заливом то? Как там дела?
Дела совсем плохо(. Гольфстрим потащил нефть в океан
20 мая исполнился ровно месяц со дня взрыва на нефтяной платформе компании British Petroleum в Мексиканском заливе. За прошедшие недели ситуация не только не была взята под контроль, но, наоборот, ухудшается с каждым днём. Нефтяное пятно, захватывающее всё большую территорию Мексиканского залива, останавливаться, похоже, не собирается и всерьёз угрожает Атлантическому океану.

Европейское космическое агентство со ссылкой на данные космических спутников 19 мая сообщило о том, что пятна нефти обнаружены в течении Loop Current. Последнее является составным участком другого крупного течения Гольфстрим, делает петлю в Мексиканском заливе и затем через Флоридский пролив (он располагается между Флоридой и Кубой) выходит в Атлантику.

"Снимки из космоса - это наглядное доказательство того, что часть нефти с поверхности воды достигла этого течения. Теперь, когда течение подхватило нефтяное пятно, оно достигнет Флориды через шесть дней", - заявил Бернар Шарпон, представитель Французского института исследований моря.

Этот тревожный факт означает, что нефть, подхваченная тёплым течением, прорезав весь Атлантический океан, может оказаться у берегов Великобритании, Франции, Португалии и Испании. Далее Гольфстрим разделяется на два рукава: один поворачивает в сторону Африки, где через Южную Америку вновь возвращается в Мексиканский залив; второй уходит на север, в Северный Ледовитый океан. Таким образом, экологическая катастрофа Мексиканского залива рискует превратиться в катастрофу планетарного масштаба.

Под угрозой в ближайшей перспективе оказались Флорида и Куба. Власти американского штата популярного среди туристов опасаются, что на их побережье повторится сценарий Луизианы. Кстати, экологи этого штата, пострадавшего первым от разлива нефти, в последние дни собирают тяжёлую, вязкую нефть. Она гораздо опаснее, чем лёгкие фракции, которые приносило к берегу до этого. Губернатор Луизианы Боб Джиндал лично осмотрел устье реки Миссисипи, впадающей в Мексиканский залив, и рассказал о нефти, которая толстым слоем легла на прибрежную растительность.

мост через волгу шатается(полная версия)
сначала подумал, что шутка ), посмотрев его прыжки
после таких волн с амплитудой в  полтора-два метра, думаю, его надо проверять и ремонтировать
а вобще непонятно, причём тут резонанс и волны? Он ведь не плавающий и не подвесной, движения были вертикальные-он скакал вместе с опорами.
Впечатление такое, что часть опор просто оторвалась ото дна и висела на дорожном полотне
или всё-таки были толчки
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #152 : 22 Май 2010, 20:13

2Lerik: Да вобще-то с опорами ничего такого не было. Мост в виде скатерти самобранки положен на опоры, а с берегов упирается в подушки - вот волна от одной подушки до другой и передается, а свиду так не кажется - потому что упор в берег идет метров на 5 ниже уровня дороги. Исправить можно - для этого нужно разнести одно из береговых укреплений моста, сделав его из другого материала и переделать подушки каждой опоры, либо повесить ванты. Еслиб опоры так ходили - мост давно бы был на дне бурной речки - причина почему мост до сих пор не разломился - это потому что он сделан в виде монолитной тонкой пластины (относительно своей длинны естественно) и с опорами жестко не закреплен - хотя есть подозрение что вместо подушек от пор к мосту идут только штыри, в этом случае они сломаются и мост целиком уедет в речку
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 20:29 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #153 : 22 Май 2010, 20:44

причина почему мост до сих пор не разломился - это потому что он сделан в виде монолитной тонкой пластины (относительно своей длинны естественно) и с опорами жестко не закреплен

ок. но если относительно небольшой ветер (по словам очевидцев) смог запустить такой резонанс по пластине - это опять из области нереального или результат некачественной конструкции, ну, или этот резонанс пошёл от подушек, те. от земли
а может это она его раскачала  Хохочет:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aLNQlCVsA9E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aLNQlCVsA9E</a>
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version