Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:37 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: про планетарное вознесение и всё остальное
Я уверен, что что-то будет, но что делать- не знаю - 18 (8.7%)
Уже присматриваю ласты и акваланг. Если что- на штурм вершин Урала. - 22 (10.6%)
Да всё может быть, но лучше бы не было! - 21 (10.1%)
К вознесению готов!!! Уже иногда чувствую как мои клетки пытаются вибрировать. А может я избранный? - 24 (11.6%)
Ещё не родился тот катаклизм, который мог бы затмить мне секас - 32 (15.5%)
Я живу реальной жизнью. Всё это ерунда. - 54 (26.1%)
А мне даже нравится, когда вокруг бурлят разные катаклизмы))) - 36 (17.4%)
Всего голосов: 128

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь планеты Земля  (Прочитано 172000 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #126 : 18 Апрель 2010, 14:55

Это начало конца.

Не забудем,не простим!
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #127 : 20 Апрель 2010, 17:51

короче скоро все помрем.
   шутку оценил Улыбается

В общем любого ученого заговорившего о потеплении,связываем,вырываем ногти и сажаем на кол. Если он и после этого будет говорить о потеплении,тогда в дурку  
 та и лан пусь грят, зато пофлудить будет о чём ^_^"

Это начало конца.
 а вот хз, а вдруг всё нормально закончится )...         *что-то сам не понял направления своей мысли)*


видел ещё инфу, что, якобы, Эльбрус - не является потухшим  вулканом
Цитировать
Оказывается, вовсе и не потухший он, а, как показали серьезные исследования ведущих российских институтов и лабораторий, «потенциально активный и весьма опасный вулкан». Более того, специалисты фиксируют все новые грозные признаки того, что Эльбрус после 1800 лет сонного затишья начинает просыпаться.

один из комментариев:
Цитировать
Abdallah комментирует новость #   [−]
Про пробуждение Эльбруса слышал ещё в 2000 году от тырныаузских горняков. После катастрофического селя в Тырныаузе мне рассказывали, что Эльбрус пробуждается: становится всё более активным выделение газов, и источники Джилы-су тоже меняются.
Если извержение случится, то это будет страшной катастрофой.
Даже в случае мягкого варианта извержения, без катастрофических взрывов и облаков раскалённых газов, селевые потоки, которые обязательно возникнут при таянии льдов, уничтожат поселения в Баксанском ущелье, затопят населённые пункты даже в равнинных участках рек Малка, Кубань и Баксан.
Про вулканический пепел лучше не говорить.
Остаётся надеяться, что всего этого в ближайшие годы не случится, потому что в противном случае мир увидит катастрофу, которой ещё не было на протяжении истории человека с момента возникновения письменности.
Так что опасность реально существует.
18 апреля 2010 в 23:58 Ответить Пожаловаться Рейтинг +1 | Минусы 0 | Плюсы 1


 теперь о позитивном  Довольный, как же страшен Эйкюль (сокр.) в молниях (не фотошоп):

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 19:46 от Lerik »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #128 : 22 Апрель 2010, 18:14

Страны, на чьих территориях взрываются вулканы - надо штрафовать за загрязнение окружающей среды  Довольный. Нефик другим странам пеплопад устраивать, у нас и своей грязи полно), тем более, когда лето на носу.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #129 : 26 Апрель 2010, 10:14

Ученые из МГУ: Петербург и Нью-Йорк скоро смоет гигантской волной

Апокалипсические прогнозы обнародовали ученые из Московского государственного университета.

Как рассказал изданию "Утро.Ру" научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин, катастофа придет в мир опять из Исландии. Вслед за вулканом из Исландии последует масштабное наводнение. Это произойдет, если активизируется сосед Эйяфьяллайекюля - Катла. В перспективе же Земле грозит всемирный потоп, который зародится опять-таки в районе Исландии.

"Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская - вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000°С. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость. Произойдет всплеск невиданной сейсмической активности, проснутся спящие вулканы. Океан буквально вздыбится. Вода поднимется на 20-30 км и вызовет дождь библейской силы. Залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск", - утверждает Н.Жарвин.

По мнению ученого, ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. "Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть, в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Питера, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов", - рассказал корреспонденту "Утра" Николай Жарвин.

Не забудем,не простим!
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #130 : 26 Апрель 2010, 12:25

ноосферу, нагретую до 1000°С" ?..  Хм?
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #131 : 27 Апрель 2010, 21:03

2SIR: Короче можно забить на все - никаких концов света - обычное изменение климата, раз в 100-50 тысяч лет такое бывает. Вулкан не только пепел выбрасывает - он еще и изменяет электрические заряды в нижних слоях атмосферы, возможно восстанавливая озоновый слой и устраняя нарушения, вызванные антропогенным нагреванием атмосферы - а самолеты между прочем атмосферу разрушают и намного быстрее угольных электростанций. Небо над Европой просто испещерено смогом от турбореактивных двигателей - а так продукты сгорания осядут вместе с пеплом(кому-нибудь на голову естественно). А то что через 50 лет исчезнут голандия, пол англии и куча городов на побережье - ну так это не значит что на этом жизнь закончилась - есть же еще пустыня сахара - которая возможно станет тропиками.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 21:08 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #132 : 28 Апрель 2010, 22:52

Цитата: SIR
Ученые из МГУ: Петербург и Нью-Йорк скоро смоет гигантской волной
Не искал бы специально по заголовку не нашел бы. Где вы такие телеги отыскиваете?
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 09:07 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #133 : 28 Апрель 2010, 23:00

научный сотрудник музея землеведения МГУ
Музеевед это конечно элита научного мира в области анализа влияния вулканов в глобальном масштабе.Не может не радовать и "мчс" обеспокоенность о эвакуациях

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #134 : 28 Апрель 2010, 23:12

Цитировать
Не искал бы специально по заголовку не нашел бы. Где вы такие телеги отыскиваете?
Ваши посты уже давно всех раздражают молодой человек.Не несите чушь.

Не забудем,не простим!
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #135 : 29 Апрель 2010, 00:01

2SIR: Рекомендую вам:
  • a. Не говорить за всех.
  • b. Вспомнить собственный возраст.
  • c. Аргументированно доказать, что я несу чушь.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #136 : 16 Май 2010, 18:31

я ишё одну телегу обнаружил  Смущенный

Солнце бьет рекорды по своей активности
За апрель-май 2010 года за Земле случилось больше магнитных бурь, чем за весь прошлый год
По всей видимости, земное светило вновь заявляет о себе. С начала апреля оно стало причиной пяти геомагнитных бурь, последняя из которых продолжается и сегодня. Солнечный цикл подходит к своему пику, который, предположительно, "назначен" на 2012 - 2013 годы, поэтому всего за один весенний месяц случилось больше возмущений, чем за целый 2009 год.

- Если бы мне раньше сказали, что это будет возможно, я бы не поверил, - пошутил по этому поводу научный сотрудник Института земного магнетизма, моносферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова (ИЗМИРАН) Анатолий Белов. - Однако это так - Солнце просыпается. И неизвестно, утихнет ли оно вновь в будущем. Не сомневаюсь, если светило преподнесет нам еще массу сюрпризов.

вот оно начало Хм? , чую, что дальше будет интереснее
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #137 : 16 Май 2010, 20:11

Если сравнивать с предыдущим годом - то минимальная активность выросла в 100 раз - т.е. это не вспышки - это минимумальный уровень, поэтому бред на счет глобального похолодания и влияния пепла - смехотворен, это ничто против 100 кратного повышения радиоактивности. Для примера вспомните с какой скоростью растаял снег - которого выпало немерянно.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #138 : 17 Май 2010, 18:39

Для примера вспомните с какой скоростью растаял снег - которого выпало немерянно.

+ ещё такой  жары в мае я что-то не припомню.  По улице идёшь, на кого не посмотришь - у всех уже морды  краааасссные ))

поэтому бред на счет глобального похолодания и влияния пепла - смехотворен, это ничто против 100 кратного повышения радиоактивности.

но если представить, что проснулось и заработало сразу несколько десятков эйкюлей с одновременными  повсеместными землетрясениями, то ледниковый становится реальным  Улыбается
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #139 : 18 Май 2010, 00:32

2Lerik: Даже ядерная зима не спасет от растопления арктики и поднятия уровня моря на несколько метров

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 70   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version