Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 13:57 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Nintendo Wii vs PS3  (Прочитано 10597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 30 Ноябрь 2009, 04:13

Ситуация такая: папа хочет приставку))) Думаю подарить ему сей давайс на новый год. Что порекомендуете для взрослого человека?

p.s. Сам в них ничего не понимаю, вся надежда только на вас.
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 13:35

как то даже обидно что нет X-box 360 Грустный

Ну на самом деле всё очень просто .

Wii — Имхо это приставка создана для вечеринок и веселого время провождения с толпой друзей.
Был у меня вий, одному было скушно, Но в компании была хитом ПодмигиваетТакже игры там довольно специфические .Сомневаюсь что придя с работы  домой  уставший папа  будете неистово махать моутом и чакой =)

К томуже на Ps3 и X-box360 уже анонсированы подобные контроллеры аля вий (самотыки для ps3 и натал для x-box)

А что батя от приставки ожидает ? Чем увлекаеться?

у меня батя к вию не притронулся ,но в своё время долго играл в ps2 и бокс =)

Jolly Rodger

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #2 : 30 Ноябрь 2009, 13:48

Ну тут лучше xbox360.И игр больше в 100 раз и пиратку можно писать\покупать.
Если xbox360 не рассматривается,то конечно же PS3(Slim).

Jolly Rodger

Не забудем,не простим!
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 15:26

2SIR: Уверен что в 100 раз ?

Я ща PS3

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 16:06

M.Worldхватит троллить
тут не просто флудилка а человек попросил совета

ответил бы посуществу что ты считаешь лучше ps3 или wii =)) а также почему=))


ну если конечно ты играл во все приставки


SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 16:09

Цитировать
Уверен что в 100 раз ?
Да

Не забудем,не простим!
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 16:55

2DG: Играл во все, Вии сразу задолбала
Х360 - тупо для мультиплатформы, экзы половина обычные, не суперские(Halo,Halo Wars,Fable 2(!),Токо Gears of War 2 чего-то стоит,и он реально интересные,ну еще может быть Alan Wake.
Для PS3 - оч много отличных экскзов (некоторые можно сказать шедевры: Uncharted 2,Heavy Rain)
Да и при сейчас PS3 начинает обгонять Xbox360,а в некоторых регионах и Wii уже

Так что я опять повторюсь - я за PS3

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #7 : 30 Ноябрь 2009, 17:03

M.World

просто ппц у тебя доказательства =)

я смотрел на эту ситуацию с бокслэнда где  людей банили за пиратку микрсоофт и они шли в магазин и покупали Ps3.П одному лэнду я заметил рост популярности Ps3 .
Но если люди идиоты что можно с этим сделать? Тоесть почему x-box обязательно как пиратка должна идти а Ps3 онли лицуха .Тоесть я понимаю что бокс ломанули ,но ты знал на что идеш и потом еще ноеш что подонки забанили тебя и твой винт а ты невинная овечка доли .И идеш покупаешь пс3 и тратиш на лицуху Восклицание!
Тоесть рост пс3 для меня ничто !

Твои экзы Ps3 шляпа для меня лично !
Я жду только Gt5 и всё для меня твой анч,шадоу соул ничего незначат.
Тоесть эксклюзив эксклюзиву рознь .

Кстати в какой аналитической компании работаешь ?  Довольный

Arkham2
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 5

Ответ #8 : 30 Ноябрь 2009, 18:02

А ты вообще уверен, что папа увлекается играми? =)) В нашей стране это довольно редкое явление среди лиц старшего и пожилого возраста.
Лучше не испытывай судьбу, а приобрети XBOX360. Думаю, отец для себя ничего не потеряет, если не поиграет в пару игр only for ps3.

Если ему придется еще и тратиться по 2000 штуки на игры, он это дело мигом забросит. (хотя есть обмен за 200 рублей)

P.S. До сих пор интересно, почему PS3 все еще не прошита??  Шокирован
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #9 : 30 Ноябрь 2009, 18:39

Всем спасибо за советы!
Из этого я понял, что вий не нужен. Значит, либо бокс, либо пс3. Попробую разобраться.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #10 : 30 Ноябрь 2009, 19:29

2Arkham: Blu-Ray,там диск сам 2 000 руб стоит

Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #11 : 30 Ноябрь 2009, 20:49

 Сколько папе лет?
 
У меня Playstation 3 - я доволен...но...для всего остального есть ПиСи...(ну не считая ПСП и NDS...и ПС2...и ПС1, GameboyAdvance Смущенный )

Однако - порекомендую пожалуй X-Box 360 - в первую очередь по экономическим соображения...(имеется ввиду прочипованная и пиратские диски - но теряешь поддержку интернета и мультиплеер - если я правильно понял)

Главные хиты, как правило,на всех платформах выходят...

Wii - не рекомендую вообще - очень экспериментально, креативно , но игры - увольте...


2Arkham: Blu-Ray,там диск сам 2 000 руб стоит
не факт - новинки под 3000 р - хиты прошлых лет около 1000р (ну 1200) - Другое дело - что именно крутых игр, вот что-бы сногсшибательных - ну качественных во всем короче - на приставке кот наплакал...

PS: Когда я покупал ПС3 - ориентировался на Metal Gear Solid 4, Gran Tourismo 5 и FFXIII... первая игра оправдала свою покупку, вторая нет, а третья вообще еще не вышла =)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 20:58 от Exgir »

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #12 : 02 Декабрь 2009, 22:51

если именно из этих двух товарищей, то я бы, наверное, взял Wii. От PS3 известно, что ожидать, а от Wii, я лично не знаю Улыбается.

а вообще, на следующий новый год уже сможешь подарить папе Natal => покупай X-box Улыбается

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 23:33

если именно из этих двух товарищей, то я бы, наверное, взял Wii. От PS3 известно, что ожидать, а от Wii, я лично не знаю Улыбается.

а вообще, на следующий новый год уже сможешь подарить папе Natal => покупай X-box Улыбается

Natal? по твоему это будет папе интересно?  Думает

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #14 : 03 Декабрь 2009, 00:12

Exgir

 Думаетя думаю вий не будет интересен а натал и подавно ,ведь я думаю батя захочет отдохнуть на диване а не прыгать и махать руками =))


Pashtet


Я вот тоже думал что вий это что-то этакое и купил =)патом он у мну стоял пылился=))
Хотя тогда не было виймоут + и  доски еще вроде не было
да и акссесуары довольно дороги
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 00:14 от DG »

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #15 : 03 Декабрь 2009, 22:28

Natal  - это пробный проект, который в будущем определит всю игровую индустрию. Я в этом почти не сомневаюсь. Возможно, первый блин будет комом, но база уже будет.
Вспомните, как все смеялись над полностью сенсорным телефоном без кнопок (я про iPhone, если кто не понял). А теперь ни одна компания не может себя представить без топовых моделей с тачскрином.
Скорее всего Natal "примет форму" чего-то другого, но игры рано или поздно перейдут на бесконтроллерное управление.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #16 : 04 Декабрь 2009, 02:07

Pashtet
 Улыбаетсяну первым был отчасти Айтой и еще также пару компаний разрабатывали подобные камеры.
Но Натал согласен шагнул вперед.

Но мне сложно представить как играть в игры без джоя о_О к томуже многим как я писал хочеться лежа на диване играть а не махать руками,тк все я думаю джои не куда не уйдут =)

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #17 : 04 Декабрь 2009, 02:50

О чём вообще речь))) Wii просто бате будет не интересно, он охренеет от одной мысли что он будет играть либо в марио-образное бродилово либо скакать с чаками как дуралей)) да и приставка для кампах, не думаю что к батяне придут мужики и будут рубится))

PlayStation 3 только если папан при деньгах хороших сам, в другом случае крайне не советую, игры новинки почти всегда стоят 2900 (около того) ну а так средняя цена около 1700 рублей. А приставка это дело такое где одной\двумя\ играми не обойдёшся, имхо, надоедает быстро, да и игра может надоесть или не оправдать ожидания на середине, а играть оп и не во что буит))) и будет пылится. Но если денюжка есть, то тогда ПС 3, игры какие хошь, по сети во что хочешь бесплатно, инет сёрфиш с приставки тоже свободно, хоть YouTube ролики гляди с неё.

Если же деньги поджимают или жаба душит стока тратить то XboX360. Библиотека игр на 75 процентов такая же как и у ПС 3 (хотя лично мне кажется что экслюзивы на ПС 3 по лучше, по интереснее...но это лично моё мнение) ДРУГОЕ ДЕЛО что с Боксом по сложнее в эксплуатации, надо прошить (ну или купить прошитый последней прошей) записывать болванки с играми, скачивать эти самые игры xD Тут думаю если ты и возьмёшь бате Бокс то будешь до конца своих дней скачивать с торрентов игры и писать ему болвани))) хотя если батя продвинутый мб и сам всё это делать буит, тут никто его лично не знает ведь Улыбается  ну и да, по инету не думаю что сыграть удасться, больно банят быстро прошитые боксы. Натал это не плюс, приблуда, накой она нужна даже в перспективе не ясно, ну мб года тока через два путное будет, а там уже глядишь и приставки другие будут.

Вот и думай-сопоставляй выше сказанное, Jolly Rodger Улыбается Говорю всё это из опыта, тоже все три приставки лицезрел и играл.

Jolly Rodger
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 02:52 от Pumba »

Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #18 : 04 Декабрь 2009, 13:14

 может голосование забабахать ?  Улыбается

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #19 : 04 Декабрь 2009, 20:30

а кто сказал, что прийдется прыгать/бегать? Возможно, нужно будет лишь пальцами шевелить Улыбается


Цитировать
Если же деньги поджимают или жаба душит стока тратить то XboX360
не понял, т.е. XBOX с лицензией не рассматривается впринципе?

по-большому счету, и Бокс и ПС3 одинаковы. Как вплане насыщенности новинками, так и качеством графики. И в этом поколении все так и останется. И я лично, не вижу смысла иметь обе консоли. Лучше шмотку себе купить нормальную.


З.Ы. купи папе комп и акк в ВоВе Улыбается
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 20:35 от Pashtet »

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #20 : 04 Декабрь 2009, 22:16

а кто сказал, что прийдется прыгать/бегать? Возможно, нужно будет лишь пальцами шевелить Улыбается


Цитировать
Если же деньги поджимают или жаба душит стока тратить то XboX360
не понял, т.е. XBOX с лицензией не рассматривается впринципе?

по-большому счету, и Бокс и ПС3 одинаковы. Как вплане насыщенности новинками, так и качеством графики. И в этом поколении все так и останется. И я лично, не вижу смысла иметь обе консоли. Лучше шмотку себе купить нормальную.


З.Ы. купи папе комп и акк в ВоВе Улыбается

Не-не-не-не-не....никаких ВоВоВ!!!!
Если рассматривать Икс-Бокс только лицензию - я тогда, извините, за ПС3.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #21 : 04 Декабрь 2009, 22:21

2Pashtet: Конечно, а как ещё? если лицухи то го на ПС 3.
А Wii игры где не надо прыгать просто полное отстоище, за исключением аркад забавных всяких но разве это выбор мужика?)

Купи папе комп и пусть сливает игры с торрентов на хард и рубится на джойпаде который сын тоже подарит в добавку Улыбается)) Акк в ВоВ - это боян)

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #22 : 22 Декабрь 2009, 23:22

Чет я совсем запутался, а времени мало осталось... перспектива качать с торрентов игры и писать их на болванки лично меня никак не радует, а по 3к за игру... папу задушит жаба. Лучше подарю конверт с с надписью "Йа подарог", пусть сам содержимым распоряжается))
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #23 : 23 Декабрь 2009, 01:03

2Jolly Rodger: Надо было так сразу. Батя оценит Улыбается

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #24 : 23 Декабрь 2009, 10:49

Чет я совсем запутался, а времени мало осталось... перспектива качать с торрентов игры и писать их на болванки лично меня никак не радует, а по 3к за игру... папу задушит жаба. Лучше подарю конверт с с надписью "Йа подарог", пусть сам содержимым распоряжается))

 Думаетдык помойму пиратки на бокс продаються у нас в районе,в подвале народного,около детского мира ...

Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #25 : 05 Январь 2010, 23:59

...
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #26 : 06 Январь 2010, 04:05

а зачем покупать пиратки за 300р? Когда можно в 3 раза дешевле самому писать? А если еще качать в 5 потоков, то даже покупка мега-DVD-rw окупится за 2 месяца.

З.Ы. Вы, ярые пиратчики, такие смешные Улыбается

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #27 : 06 Январь 2010, 10:04

2Pashtet: А ты ищо смешнее.. =))

Пиратки по 250 рублей стоят. Писать самому действительно лучше, ибо:

1) Пираты пишут на Г болванки и на максимальной скорости. А дома можно писать на что хочешь хоть на 1х. (я так и делаю, пишется 40 минут).
2) Самому можно достать в инете игру быстрее, чем в магазе. Например, на Ладожской до сих пор продают Assassin's Creed 2 на английском, когда уже месяц есть с русской профессиональной озвучкой.
3) К тому же, если у тебя прошивка ниже 1.6, то новые игры придется патчить перед запуском с 4 волны на 3 или 2. В магазах же продают игры только для запуска с Activity.iso (прошивка 1.6). Как вариант, конечно, прошиться до 1.6 или 1.6.1.

Ближайшее ко мне место с дешевыми болванками - это подвал рядом с "Кей" на Косыгина.
TDK - 120 руб.
Philips (есть printable) - 100 руб.

Verbatim у них давно нет, т.к. не имеет спроса. Почему-то покупатели считают, что вербатим убогие болванки, ходя на деле они the best для гробика.

P.S. Так что домашняя запись на нормальных болванках будет в 2 раза дешевле. И в 100 раз практичнее.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 10:07 от Arkham »

OBEZANA
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3

Ответ #28 : 21 Январь 2010, 02:12

Если тема до сих пор актуальна - Вий консоль для ВСЕХ. Легкое управление, слабый графический ряд, простые, в основном, игры. Чистый фан, без залипания по полной. ПС3 и Ящик - для хардкор геймеров. Надеюсь ясно, что это значит..? -))) Короче, если ты далек от игр и виртуальный мир для тебя не занимательние тетриса, то Вий твое все. Ну а если ты в который раз захлебываешься слюной из за нового релиза, то добро пожаловать к нам..! Позахлебываемся вместе -)))
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version