Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Июнь 2024, 02:04 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
10 - 12 (24%)
9 - 3 (6%)
8 - 8 (16%)
7 - 6 (12%)
6 - 4 (8%)
5 - 7 (14%)
4 - 3 (6%)
3 - 2 (4%)
2 - 2 (4%)
1 - 3 (6%)
Всего голосов: 50

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince  (Прочитано 10861 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #14 : 20 Июль 2009, 02:14

Фильму - 4+ из-за того, что я, не читая книги, посмотрев предыдущие части, и из-за мрачности последней, до сих пор не понимаю, кто является женой друга Блэка (который оборотень). Вот кто его жена и когда он стал женатым?)))) И еще вопрос: Дары смерти в двух частях выйдет или я чего-то не понял из ваших постов? Улыбается

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #15 : 20 Июль 2009, 10:10

2LoveU: Да Дары Смерти будут в двух частах. Одна в 2010 другая в 2011.

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #16 : 20 Июль 2009, 10:21

кто является женой друга Блэка (который оборотень). Вот кто его жена и когда он стал женатым?
Это Нимфадора Тонкс. Она мракоборец (местный спецназ) и может изменять свою внешность.  Она была и в пятой части когда они забирали Гарри из дома Дурслей.И к слову, они не женаты были в этой части, в книге Люпин боялся быть с ней из-за того что он оборотень (а вдруг превратится и сожрет) ,а после смерти Дамблдора они помирились. Женаты они будут в след. части. И там еще кое-что будет,но не буду говорить что. Там вообще много чего интересного будет.

LoveU

BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #17 : 20 Июль 2009, 15:41

если честно я вышел из зала очень злой , так убить сюжет книги это надо постараться , я чувствовал недоброе еще когда узнал что режиссёр тот же что и у 5 части , но как говорится надежда то умирает последней вот она и умерла при просмотре(((
кстати, а кто будет за рулем 7 фильма никто не знает?
А теперь про кино,понравился антураж фильма, мир волшебников сделан очень хорошо. имхо
И игра актеров на высоте , что в поттерах всегда было на норм. уровне так это подбор актеров и собственно их игра (слизнорт и молодой редл очень порадовали).
ну и как ни странно понравилась сценас норой , было интересно и необычно смотреть что то новое , то чего в книге не было
Все остальное огромный минус перекрывающий все плюсы((
Весь сюжет книги убит напрочь, нет акцента на главных вещах : как воспоминания по поводу личности воландеморта, и его главной тайны кстати тоже , так между делом говорится что он крестражей накопипастил себе и все Улыбается ,тайна личности принца, нет понимания что поттер наконец вырос и остался 1 на 1 со змееподобным мутантом.
Концовка просто убила , нет ни малейшего напряжения, как во всех книгах, в конце должен быть самый разворот действий, нафига белобрысый со шкафом мутил весь фильм если пожиратели были так , массовкой , где финальный махач, смерть дамблдора уныла, а не грустна, и бля где сцена про кольцо редлов, как ни как один из главных предметов 7 части , дак нет же, вместо этого нам показали по со всех сторон любовные треугольники школьников... Не важные сцены слишком растянуты , а интересные наоборот урезаны. Грустно...
Да времени больше, материала снято больше, но качество не лучше.
Еще много чего не понравилось но уже не вспомню все эмоции после фильма , тут так , основное.
все это мое глубочайшее имхо , книги то  в принципе хорошие и мне нравятся, но жаль что экранизация такая плохая Грустный
моя оценка 5 из 10 .

для меня фильмы после  3(он зэ бэст) не существуют.
ps страшно за последнюю часть неужели тоже запорят Нервный
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 15:50 от BatteryLow »

S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #18 : 20 Июль 2009, 16:28

Цитировать
а кто будет за рулем 7 фильма никто не знает?
Увы,наш друг Йэтс уже вовсю снимает последнюю часть.

BatteryLow

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #19 : 20 Июль 2009, 16:30

Неплохо,выдержано в духе других частей.
Уже не так интересно,т.к. выходит что-то вроде сериала))))
Но 9ку,но с натягом на пару баллов))
фильм-для тех кто полностью в теме

p.s.
Абдолбанный Рон конечно повеселил конкретно))
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 17:56 от Delphine »

lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #20 : 20 Июль 2009, 22:12

Плохо помню предыдущие фильмы про Поттера. Вернее, помню какие-то неплохие моменты\эпизоды, но не смогу сказать из какой они части.
Этот фильм не оставил в памяти ни одного момента\эпизода, о котором я сейчас могу вспомнить с одобрением. Очень скучно и заунывно. Говорят было, что-то смешное. Но я почему-то не запомнил.

В зале было 20 человек. 3 или 4 мужчины откровенно спали (храпели, кто тише, кто громче), но ни у кого не возникло желания им мешать.

Обещают, в следующих 2х частях будет больше движухи. Посмотрим.
Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #21 : 21 Июль 2009, 00:10

Седня посмотер в кино...


Гыыы... а мне Гермиона понравилась))))   Полумна красавица))))))) 

P.S. последнее шутка))

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #22 : 21 Июль 2009, 00:11

Может фильм не особо и получился, но он сподвиг меня все же прочитать старину Гарри,как бы я не упирался уже который год...)

febeerovez

Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #23 : 24 Июль 2009, 05:38

Весьма посредственно. По выходу из кинотеатра как-то сразу забылось, что смотрел какой-то фильм. Оценка 4 за неплохие эффекты.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #24 : 26 Июль 2009, 18:56

Считайте меня ретроградом, но я свято уверен, что первая, вторая и четвёртая части кино-ГП позор кинематографа. Третья более-менее смотрибельна, а единственная адекватная часть очкастой эпопеи, это именно йетовская пятая. Ибо пятая часть лучше всех уловила как настроение книги, так и коварные замыслы Роуллинг.

А что касается шестой...

Ну, мы же все знаем, что делал Дамблдор, когда Гарри, наклонившись, смотрел в омут памяти...

Шестая часть Поттериады поражает своей ненужностью. Человеку, незнакомого с книгами Роуллинг, в ней не будет понятно ни черта. Человеку, который Гарричку в своё время таки прочитал, этот фильм может нанести большое количество моральных травм, а если этот человек Гарричкой ещё и проникся, то дело может дойти даже и до тяжёлых физических увечий. По сути весь фильм характеризует тот момент, что самую красивую и потенциально мощную сцену эпической битвы в стенах Хогвартса из фильма выкинули вообще, зато нашли место чтобы вставить воркования Гарри с какой-то левой бабой, которых (ни воркований, ни бабы) в первоисточнике не было вообще. То ли в Голливуде совсем рехнулись, то ли держат всех поклонников ГП за идиотов.
Фильм на 2/3 нашпигован телячьими нежностями. Этакий "Дом-3:накастуй любовь". При этом актёрам притворяться влюблёнными видимо совсем не хотелось - если бы этот клубок квазипубертатного гормонального неистовства увидел Станиславский, то его "НЕ ВЕРЮ" вероятно услышали бы даже те странные люди, которые недавно вручили Редклифу какие-то там актёрские трофеи. Вобщем решили после "готичной сказки" устроить пиршество для МиЛаШеК и лаПУСЬечУшЕк. Об основных события книги при этом, как водится, благополучно забыли.
Выглядит "Принц-полукрвока" как этакое скетч-шоу - много непонятных и малосвязанных между собой сцен. Например эпизод с Кэтти Бэлл и амулетом выглядел в фильме совершенно инородными телом, случайно уцелевшем при монтаже (какая-то девочка вдруг взлетела в небо, другая девочка начинает пускать слюни и орать "Я ЕЙ ГОВОРИЛА, ГОВОРИЛА!", потом ВНЕЗАПНО Харгрид, потом всё". Еб@ть-копать... а сцена важная.
И так со всем фильмом. Например сегмент "Рон и квидич" выглядит как тема сисек - не раскрыт! В книжке очень много внимания уделялось тому, как Рон боится, переживает, перебарывает себя. Как его гнобят вороги, и как поддерживают свои и как всё героически получается в конце. А в фильме просто рядовая сцена. Пол мира обрыдалась над гибелью Дамблдора. А в фильме этот эпизод не вызвал никаких эмоций - некрасиво, затянуто, не жалко. Да что там говорить - даже название фильма толком не объясняется. Ни лютая ненависть Гарри к Снегу, не ирония судьбы, н и ч е г о. Так, в конце, ни с того ни с сего, между делом - "А принц-полукровка это я!" и трагичная музыка.  И сиди гадай, почему фильм именно так называется?

Пожалуй порадовала только похорошевшая Гермиона и Джинни "Слоновая нога" Уизли. Нет, Роуллинг знатно подгадила киношникам, когда вывернула сюжет таким образом, что Гарричка втюхался в Джинни. Киношники-то уже пригласили на этот роль страшную как смерть девочку, которая с возрастом не только ни хорошеет, а даже наоборот. К тому же даже в свои "15" Джинни "Тумба" Уизли уже заметно выше и, О Бессмертные Боги, тяжелее бедного Редклифа =)))))) Цирк да и только!))

Ну и да - оценку фильма за меня озвучит мисс Гермиона Грейнджер:
Цитата: Грейнджер
Простите, меня сейчас кажется стошнит..

Safron, DeMoNoID, Megaloman, Pumba, S.T.E.A.L.T.H., febeerovez
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 19:00 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #25 : 27 Июль 2009, 00:56

Мда, книг не читала, но зато после ваших коментов стало ясно, что меня так смущало после простора оного
И я наверное, как и г-н  22Рист: всё же сподоблюсь почитать эти книги. Хотя бы потому, что пока не встречала фильм, который был-бы лучше книги.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Fatman
Активный пользователь
***

Репутация: 26
Сообщений: 152


Ответ #26 : 27 Июль 2009, 02:25

Хотя бы потому, что пока не встречала фильм, который был-бы лучше книги.
Собачье сердце смотрела ?
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #27 : 27 Июль 2009, 08:20

2Fatman: отрывисто и кусками, скажем так мне не очень было приятно смотреть даже эти "куски"

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version