Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:36 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка на лицензии  (Прочитано 10236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 20:10

Почему мне одному быть таким нормальным?
Тысячи интеллегентов по всей стране задают себе этот вопрос.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #29 : 05 Июнь 2009, 12:32

Night
А вот я думаю, что ты собираешься не исправиться, а поддаться...

Взглянем на это все с другой стороны, вот нас обвиняют, что мы такие нехорошие воруем музыку, а они такие белые и пушистые от этого разоряются .... ну так вот себестоимость диска с музыкой состовляет 0.5 $, а продаются они по 10-20 $, конечно нужно окупить зарплаты группы и людей, которые принимали участие в производстве собственно музыки, но мне что-то думается, что несмотря на "страшное-ужасное-пиратство" затраты окупаются в 10-кратном размере, незря компании занимающиеся копированием информацци - самые могущественные на платете - пример: майкрософт, музыкальные лэйблы, издатели фильмов.... а борьба с пиратством - жадность, они хотят получать не 1000% прибыли, а 1 000 000% Улыбается

Ну а вы своей "честностью" помогаете себя на#$@выть, между прочим многие монстры музки, лично мной очень уважаемые нираз заявляли со сцены: "Если вы не можете купить нашу музыку - качайте ее в тырнете", это Nine inch nails, KMFDM, Slayer.

Опять-же я лучше выложу 3000 на концерте Slayer и съезжу в Москву и куплю еще на концерте какого-нить мерча, чем куплю в магазине диск, ибо концерт готовили, показывали настоящие шоу и выкладывались там наполную и это реально стоит этих денег, а не диск который окупился 1000 раз, кроме того собственно авторы музыки получили нет так уже много бабла, большинство осело в карманах у владельцев лэйбла.

Насчет автора статьи - ему либо проплатили, либо он тупой, либо пи#$рас, ибо даже в те-же восьмидисятые все делились друг с другом так с трудом достанной музыкой и в последствии компьютерными игрушками, делились бескорыстно ... и сейчас в тырнет все попадает СЮРПРИЗ с лицензий ! Улыбается Соответственно и в lossless достать непроблема, знай себе винчи покупай Улыбается)

Так что война войне с пиратсвром ! Не давайте себя на#$%выть !
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 12:35 от Krad »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 14:16

2Kradтут немного фишка в другом. Лейблы,  особенно не родные (то-есть такие как все перечисленные в заметке), окупают не себестоимость записи болванки, так как её производство это реально гроши. А лицензию, которую они покупают у западных групп. То-есть Slaeyr записались на своём родном лейбле, тот им проплатит студию, издержки и тд и тп. И теперь этот родной лейбл продаёт лицензию на издание этого альбомов другим лейблам (как правило местного значения), для реализации. А лицензия вещь дорогая. Так что себестоимость диска западной группы, изданной русским лейблом, значительно выше тех 0.5$ которые вы привели. А если лейблы разоряться музыканты получат не столько ещё меньше бабла чем сейчас, сколько решаться поддержки при записи и гастролях.
А монстры музыки могут себе это позволить =) Они вообще живут за счёт гастролей. За один концерт в Питере в прошлом году металлика получила 1.5 миллиона у.е. Допустим, что миллион ушёл на всякие затраты, типа там налоги, транспортировка оборудования, менеджерам, звукачам, монтажникам и тд. и тп. Остальные 500 тысяч по-братски делят все участники группы. Концертов у них в туре ~50. На фиг им продажи дисков? Улыбается

Автор не дурак и не проплачен, про личные качества говорить не буду, может и пидарас, раз делится не желает, но вы забываете, что в СССР это было что-то сродни подвигу + если что-то трудно достать, то достать его втройне желаннее + не было рыночных отношений.


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #31 : 05 Июнь 2009, 15:16

Причем тут наши/не наши, рынок давно уже вынес любые отношения на международный уровень... Лэйбэл он что российский, что пиндосский - одна фигня, а к местным - вообще никакого уважения, ибо металла изданного под нашими лэйблами днем с огнем не сыщешь, в основном попса или говнорок. Соответсвенно речь о том, что бабло гребут в немерянных количествах лэйблы глобального значения, не затрачивая при этом никаких усилий и получая сверхприбыли, и при это активно борясь с пиратами, которые хоть как-то компенсируют их жадность.

Касательно т.н. "поддерждки" то это вообще спорный вопрос, не думаю что группе Slayer нужна поодержка какого-нить радио рокс или еще чего, просто рокс пытается сделать лишнию рекламу нарисовав свой логотип на баннере группы. Но вот почему раз они такие крутые и поддерживают их они не пустили в эфир ни одной их песни ?

Вобщем это все детали, а суть такова: имеем группу людей (допустим муз.лэйблы) которые получают огромное количество бабла практически не вкладывая в него усилий, но приэтом катя бочку на нас, т.к. мы видите-ли мешаем им получать бабла в 1000 раз больше..... хотя если-бы пиратства в тырнете не было, скорее всего они получили бы не в 1000 раз больше, а всего-лишь в 1.01 раз больше, т.к. большинства качает музло только потому, что оно лежит бесплатно и в жизни бы копейки не отдали если-бы оно имело хоть какую-то стоимость.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 15:18 от Krad »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #32 : 06 Июнь 2009, 21:43

...неужели я так сложно пишу?

кстати, о роксе и "я лучше отдам 3000 за концерт так как...".  На самом деле эти 3000 музыканты в лицо даже не увидят. Ситуация абсолютно аналогична с продажей дисков - группа едет в тур, менеджер обзванивает локальные концертные агентства и говорит "Мы группа Металлика и мы хотим выступить у вас в городе", в агентстве спрашивают "Какова цена вопроса?" - "Полтора миллиона долларов"(цена взята не с потолка, в прошлом году общался с одним из людей, кто устраивал метле концерт в юбилейном) - "Мы согласны, скажите куда перечислить деньги и вышлите райдер". Всё, группа получила свои деньги. А вот агенство начинает думать, как эти полтора миллиона отбить. Отбивается следующими путями: рекламные контракты( так появляются Рокс и иже с ними. Слэеру не нужен был рокс, они даже не знают что такое рокс, равно как и рокс необязательно знать, что такое Слэер. Просто рокс вложил деньги в их концерт и за это получил рекламу, которая, как известно, сейчас самый дорогой продукт. Если бы подгузники либиро заплатили, выступали бы Слэер под афишами с детскими задницами), продажа прав на радио и TV трансляцию концерта (это если группа разрешает подобное и если найдутся желающие) и конечно же цены на билеты. Именно агенство, а не группа, выставляет ценник на билеты, и именно оно получит ВСЕ деньги от билетов. Так что идя на концерт вы так же кормите в первую очередь буржуев. Се ля ви.

НО - если на концерт придёт много народу и он окупится, то эту группу привезут и через год, снова заплатив им их деньги. Вот такая вот связь. С продажей СD почти аналогичная. неужели непонятно? Всё таки если живёшь в условиях рыночной экономике надо в ней немного ориентироваться.

Safron

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #33 : 06 Июнь 2009, 21:56

На мой взгляд наиболее демократичной показыва-ет\ла себя система в европейских странах, а именно музыкальные порталы, на которых можно найти почти что любую музыку (благо размер хранилищ достига-ет\л пару тб), прослушать ее в отличном качестве, а потом понравившийся трек купить за те самые 0.50$, о которых писал Krad. В итоге все как бы не в накладе, всем хорошо. Другое дело, что за "бугром", рассчитаться этими 50-ю пенсами или центами в разы проще, чем у нас - там тебе и кредитка и смс и еще черт знает что.. В качестве примера: пару лет назад, с появление "йапод'а", Apple активно продвигала такие порталы. Не знаю что с ними сейчас, лень гуглить.

Да, и относительно себя: придерживаюсь мнения, что Найт все-таки прав. Почему бы не позволить себе купить раз в пару месяцев действительно понравившийся альбом? Альбомов лицушных имею всего 3, но приятно же осознавать, что ты хоть как-то поддержал свою любимую группу\исполнителя =)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 22:03 от Злая Зверушка™ »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #34 : 08 Июнь 2009, 16:48

Концерт все-же немного иначе, это организация шоу, затраты на оборудование, зал, много чего еще и билеты за один концерт продаются 1 раз, там может быть 20-100 % прибыль, врятли больше, а распространиние дисков - 1000 % и до бесконечности. Я не против того что-б люди заработали денег на том, что я приехал на их концерт. Но не хочу что-б они просто получили мои деньги просто так, ничего не организуя и ни делая (когда все затраты уже окупились несколько раз), да еще и гнали на меня, что это я ворую.

Раз в год действительно можно купить лицуху, но только скорее всего она ниразу не побывает в приводе, только для того, что-б как сувенир положить на полочку Улыбается

SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #35 : 09 Июнь 2009, 10:19

"там может быть 20-100 % прибыль, врятли больше, а распространиние дисков - 1000 % и до бесконечности."
------------------------
Можно поинтересоваться, откуда такие цифры?... Думаю они неправильные.

Чувствуется, как незримо витает в воздухе оффтопик в духе "сверхдоходы музыкантов - за или против?". Сверхдоходы, товарищи, имеют единицы из них, очень штучные люди, каковые есть в абсолютно любой области человеческой деятельности... А бОльшая часть остальных, увы, перебивается с хлеба на дошираке и (классика Голливуда) подрабатывают официантами. Такие дела.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version