Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 22:01 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка на лицензии  (Прочитано 10234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 22:28

Ну вот решил я прослушать альбом той,или иной группы.Я захожу в гугл/яндекс или просто ДЦ и качаю.Я экономлю и время,так как с кресла не встаю,и деньги.Учитывая,что я часто увелекаюсь новыми альбомами,денег на лицухи потратил бы довольно много.Лучше я этими деньгами оплачу инет и буду от туда качать и музыку,и еще много всего полезного.Так что даже пиратские диски не покупаю.
Пока существует такая возможнось я,да и очень многие,будут ей пользоваться.

Чесно говоря,я не против пиратства.Я смотрю на вещи с точки зрения полезности мне,а не с целью "спасти человечество".Пока я от этого выигрываю - я буду этим пользоваться.Меня не пугает разорение какой-то компании или что к нам кто-то не приедет.Изменить ситуацию удасться очень не скоро,если вобще удастся.
И да,я пират.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 22:32 от GopniG »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 22:48

Пока существует такая возможнось я,да и очень многие,будут ей пользоваться.
И он прав
Будет возможность-будут качать,не будет возможности-не будут
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #16 : 04 Июнь 2009, 00:07

У меня есть несколько лицушных дисков, но я их не покупал, какие то диски подарили, где то так просто отдали. Честно говоря мне вообще по барабану чо за диск, главное не коробочка с бумажкой и чувство, что ты поддержал производителя, главное что на этом диске =)

З.ы. Где то валяется диск Сектор Газа «Кащей Бессмертный» маде ин Австрия 20$ вроде стоил.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #17 : 04 Июнь 2009, 00:18

Будет возможность-будут качать,не будет возможности-не будут

Пока существует такая возможнось я,да и очень многие,будут ей пользоваться.

Да и вообще считаю, что не целесообразно тратить деньги на то, что можно получить бесплатно

Отвечу сразу на эти моменты. Вы не очень поняли о чём я написал. Никто не предлагает вам всё покупать на лицензии. Это не разумно - кто бы спорил. Однако и в том же инете, как вы могли заметить, почти всегда написано - материал предоставляется для ознакомления. То-есть предполагается, что вы послушаете и решите - нравится/не_нравуится и если нравится то вы соответственно приобретёте на CD. Незачем покупать всё - но хоть самое лучшее можно иметь и на CD. Почему? Потому что наблюдается цепочка - мы не покупаем диски - закрывается торгующие лейблы - падают рейтинги продаж по стране - на концерты к нам приезжает раз в год Металика, так как менее известные группы вести будет авантюрно и накладно. Вам может и всё-равно на такие вещи, как "концерты", но - а) нельзя узнать группу лучше, чем увидев её живьём; б) Россия превратится в этакое белое пятно на карте, где кроме Пугачёвой и MTv ничего не будет. Этакий третий мир в культурном плане. Будут наши дети на дискотеки в спорт-залах и во всякие "Глобусы". Хорошо? Просто замечательно.

2Мега если треккеры закроют, то не факт, что сразу, но постепенно цены упадут. Смотри, какой хороший и свежий пример. Приехали к нам Motley crue - в Москве им менеджер выбил клуб Б-1, а в Питере целый Ледовоый дворец, с вместимостью в три раза больше, чем B-1. Результат - в Москве входной билет в партер(т.е. стоячий в слэм) стоил 3000 рублей, а я в Питере купил два билета на сидячие места на центральную трибуну за 2400. Чуешь разницу? Они не дураки - больше разумного не заломят.

И что ? Студий записи по стране докуя
мы сейчас про хорошую западную музыку, а не про то, что у нас. кстати любая уважающая себя русская хэви группа уже давно пишется за бугром, так как студий "докуя" а работать со звуком можно в единицах.

А как тогда про Воронова узнали?Интернет батенька,интернет...

а ещё можно вспомнить Ваню летуна как Гагарина. Тоже звезда.
А если серьёзно - то Arctic Monkeys очень сильно раскрутились только из инета. Но они очень талантливы + они одни такие на весь мир пока что. А групп миллионы.

Я лично считаю что для музыканта который работает(еще не факт что не под фанеру) на сцене всё написанное "Грамотным человеком" - правда.А для человека,группы людей которые Самовыражаются,Излагают свою точку зрения на сцене, деньги и то как человек попал на их концерт не важно.

любая музыкальная группа самовыражается через сцену, даже "играющая" фанеру. А деньги не важны единицам - психам-фанатам и тем, у кого они уже есть. И я сейчас говорю про деньги не группам - они-то получают за покупку их лицензии, я сейчас говорю о помощи лейблам.

Кстати...недавно смотрел программу про наш рок и узнал приинтересную вещь,запись последнего альбома группы "Умка и броневичек" стоила 300 долларов.Так что насколько наши "Боги Хеви-Метала" на**вают нас на деньги?

это немного разная музыка. Там где "умке" нужны карандаш, листок бумаги и акустика из дсп "монстру рока" что бы сыграть "свою музыку" нужно в руках и под ногами оборудование по цене от 5 штук килобаксов за комплект + запись в студии за страшно сказать какие деньги в час. Это не капризы "монстров" - это реалии.



свой тысячной пост посвящаю борьбе за музыку!!!! пыщьпыщь =))



« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 00:48 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #18 : 04 Июнь 2009, 00:27

2SPB_Pavle81: вы всё правильно говорите, но читайте в посте выше. В инете для ознакомления, что бы не покупать "тухлятины". И про разницу между музыкантами и лейблами там же тоже есть. И сейчас в мире той же метал сцены я знаю несчётное колличество банд, которые не лезут ни в струю, не на богатые лейблы. которые ездят по клубам и играют то, что хотят. Но для этого им тоже нужны деньги. И поэтому они пишутся на маленьких лейблах. А какие лейблы погибнут первыми - маленькие - огромное количество хороших музыкантов останетс без хлеба и возможностей. И вот тогда-то все и полезут в "струю", доказывая, что они могут приносить деньги. + ларёк с контрофактом в переходе и лицензия это разные вещи.

2kolancha не нужно таких строгих мер. Достаточно просто несколько большей ответственности в людях. Пиратство неистрибимо, и хер с ним. Если человек захочет поддержать деньгами любимых исполнителей - ни одиy пират в мире ему не помешает.

А поддерживать, пожалуй стоит. Во-первых это честно - люди старались, отдавали время, силы и деньги чтобы доставить вам удовольствие, радость, эйфорию, вдохновение и тд и тп по мере своих талантов. Зачастую это стоит денег. Я, например, всегда имею чёткий круг фильмов, на которые я иду в кино и только в кино, так как хочу отблагодарить людей, которые так вложились чтобы меня развлечь, их честно заработанными деньгами. Теперь, наверное, по возможности и с музыкой так буду поступать.

2Banderas а эти цены где, в кайлосе?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 00:49 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 02:13

Вы не очень поняли о чём я написал.
Да поняли мы все)))  Я вот только выходов не вижу,одни рассуждения на тему "Вск плохо и вскоре будет еще хуже"
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 04 Июнь 2009, 09:20

2Night: Да, в Кайласе.
А в OJR раньше было еще дешевле + скидки тем, кто до 16-00 пришел + ассортимент поболее. Как сейчас - не знаю, уже тыщщу лет там не был, ибо добираться не удобно.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #21 : 04 Июнь 2009, 11:07

Да поняли мы все)))  Я вот только выходов не вижу,одни рассуждения на тему "Вск плохо и вскоре будет еще хуже"

почему нету? В отличие от политики здесь народ всё может исправить без излишней истерии. Если каждый будет покупать хотя бы один-два диска в месяц (в кино же мы ходим?) всё будет не так плачевно. Я же об написал - можно сказать, предложил позитивную программу...

2Banderas А в Кайласе больше по экзотике ведь всякой, да? Кстати - пурпурный легион у нас в Питере есть, не знаешь?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #22 : 04 Июнь 2009, 11:15

2Night: Не, там релизы наших лэйблов. Экзотику я из-за бугра раньше привозил, а теперь просто из инета качаю. У нас такое не купить)
Пурпурный Легион есть на Большой Московской (м. Владимирская). http://plegion.ru/shops.html
Можно заказать все то, что представлено в каталоге на сайте.

Night
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #23 : 04 Июнь 2009, 11:22

Вот в Легионе цены, так цены =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #24 : 04 Июнь 2009, 13:19

Если 90% всей етой хрени разорится из-за того, что предложение превышает спрос, никому хуже не будет.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 13:38

"Если 90% ипотечных структур будут давать крупные суммы всяким проходимцам, то хуже будет только им". Знаем, проходили.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 20:06

Если каждый будет покупать хотя бы один-два диска в месяц (в кино же мы ходим?) всё будет не так плачевно.
Какое-то дошкольное просветительство. Уже вижу за окном толпы ,спешащие в магазин за лицензиями.Очень сильно сомневаюсь,что люди,не покупающие  лицензии ,делают это неосознанно.Всем все прекрасно известно и всех все устраивает,а тут ты на белом коне им весь фетиш испортил  LOL
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #27 : 04 Июнь 2009, 20:08

ну я вот лично после прочтения понял, что был неправ и собираюсь исправляться. Почему мне одному быть таким нормальным?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version