Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 23:09 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Что приятнее?
Слушать МР3 запись и любоваться КоверАртом высокого разрешения у себя в Winamp-е (и пр.) - 27 (64.3%)
Держать в руках настоящий CD-audio диск, листать вложенный буклетик и слушать музыку на отдельном CD-плеере - 15 (35.7%)
Всего голосов: 42

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коробка с диском против МР3  (Прочитано 32469 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #42 : 20 Март 2016, 20:41

Ты не знаешь что за аппарат, моих последних оцифровок не видел и не увидишь. Крутой
Теоретик...  tankist


« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 20:54 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #43 : 20 Март 2016, 21:32

Ты не знаешь что за аппарат, моих последних оцифровок не видел и не увидишь. Крутой
Теоретик...  tankist


 К сожалению это оборудование подходит максимум для караоке, даже то что тут самое дорогое. Тут уж ничего не попишешь - нормальные микшеры и эквалайзеры стоят слишком дорого, чтоб запихать их в такие устройства. Ну хоть честно написанны характеристики. Если хотел хорошую древнюю порт студию то нужно было смотреть в сторону Yamaha AW 4416 и Roland VS-1880, там стоят похожие высококачественные преампы что на новых Roland V700 Studio, octa capture и quad capture. А Korg больше для диджеев подходит, им качество особо не нужно - а треки и эффекты важны. Или Ты думаешь я просто так брал именно UA55? Там всего 2 VS преампа - т.е. стереодорожка, Vtaxo в качестве кварца, который перестраивает частоту от 44 до 192Кгц и 24 битные АЦП - какой-то шум в пороге слышимости, в каналах возникает при усилении до 36 Дб, но для записи сигнала усиление равно - 0 т.е. обычный сигнал, который можно услышать например в наушниках 8-ми омных с чего-бы то ни было требует выкручивание усиления в ноль. Т.е. искажения при записи от устройства нулевые, значительно ниже 120 Дб - где-то в районе 160 Дб сигнал/шум на входе. Лучшим микшером является параметрический - в основном это многоламповые устройства, стоят дороже той же 700 студии, поэтому проще в Adobe Audition накладывать микшерный эффект. И никакого влияния комп на такую запись не оказывает - может быть твой да, с искажениями проблемы имеет - а так достаточно экранированного USB кабеля
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 00:06 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #44 : 21 Март 2016, 00:07

Цитировать
наушниках
Может хватит уже ?
Наушники предназначены для улицы и не более.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #45 : 21 Март 2016, 00:10

Цитировать
1. Слушать МР3 запись и любоваться КоверАртом высокого разрешения у себя в Winamp-е (и пр.)
2. Держать в руках настоящий CD-audio диск, листать вложенный буклетик и слушать музыку на отдельном CD-плеере
В моей системе оба варианта:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #46 : 21 Март 2016, 00:21

Цитировать
Слушать МР3 запись и любоваться КоверАртом высокого разрешения у себя в Winamp-е (и пр.)
Вот из-за таких "умников" помешанных на ПК мне не послушать на DVD проигрывателе - приходится самому перекодировать чтоб без обложки было.
Сейчас проверил на BLU-RAY плеере: картинки показывает, музыка воспроизводится.
Но поскольку надо включать телевизор для навигации это не джага.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #47 : 21 Март 2016, 00:28

Цитировать
наушниках
Может хватит уже ?
Наушники предназначены для улицы и не более.
Ужас какой, я привел в пример уровень сигнала на входе - сигнал с максимумом уровня в 3 Дб для тебя более понятен? Или импульс с максимальной высотой 0,5вольта?
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 00:31 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #48 : 21 Март 2016, 00:36

Цитировать
я привел в пример уровень сигнала
Поиск тараканов в техническом аспекте мне неинтересен.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #49 : 21 Март 2016, 00:45

Ладно учитывая твой уровень, так и быть - в своих колонках Ты такой звук услышать сможешь только приложив ухо к динамику, а на АЦП у меня ручки усиления стоят в ноль - и при этом запись записывается в максимальной громкости, а максимальный уровень усиления 72ДБ + 24 ДБ предусилитель, шумы как-то осязаемые в наушниках(в колонках их услышать нереально, если ток на полную ручку выходного не выкручивать) начинаются с усиления в 36Дб.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #50 : 21 Март 2016, 00:50

Цитировать
Слушать МР3 запись и любоваться КоверАртом высокого разрешения у себя в Winamp-е (и пр.)
Вот из-за таких "умников" помешанных на ПК мне не послушать на DVD проигрывателе - приходится самому перекодировать чтоб без обложки было.
Сейчас проверил на BLU-RAY плеере: картинки показывает, музыка воспроизводится.
Но поскольку надо включать телевизор для навигации это не джага.
Ещё проверил: если музыка лежит просто на флешке а не в папках то начинается воспроизведение автоматом, телевизор включать не нужно. В общем надо купить будет самую дешёвую чисто для музыки.
Дурацкие обложки в mp3:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #51 : 21 Март 2016, 01:02

Ладно учитывая твой уровень, так и быть - в своих колонках Ты такой звук услышать сможешь только приложив ухо к динамику, а на АЦП у меня ручки усиления стоят в ноль - и при этом запись записывается в максимальной громкости, а максимальный уровень усиления 72ДБ + 24 ДБ предусилитель, шумы как-то осязаемые в наушниках(в колонках их услышать нереально, если ток на полную ручку выходного не выкручивать) начинаются с усиления в 36Дб.
1. Ты ищешь тараканов в записи.
2. Гробишь слух наушниками.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #52 : 21 Март 2016, 01:58

Ладно учитывая твой уровень, так и быть - в своих колонках Ты такой звук услышать сможешь только приложив ухо к динамику, а на АЦП у меня ручки усиления стоят в ноль - и при этом запись записывается в максимальной громкости, а максимальный уровень усиления 72ДБ + 24 ДБ предусилитель, шумы как-то осязаемые в наушниках(в колонках их услышать нереально, если ток на полную ручку выходного не выкручивать) начинаются с усиления в 36Дб.
1. Ты ищешь тараканов в записи.
2. Гробишь слух наушниками.
Уж поверь со слухом у меня все впорядке, я использую наушники только открытого типа, во вторых басы я всегда убираю, в третьих программы типа foobar2000 имеют DSP разделяющие сплошной сигнал АЧХ под воспроизведение одиночными динамиками, т.к. вместо 3-х полосных колонок в наушниках используется одиночный излучатель, в четвертых - врят ли мои соседи будут рады что когда приходя с работы в 11 часов вечера я врублю колонки на 50 Децебел, я бы к такому сразу с битой бейсбольной пришел - так что как Вы там в колонках звук слушаете - либо уши к ним в упор прикладываете, либо в отдельном пенхаузе живете, либо безработный и можете себе позволить слушать музыку днем в будни. Только тогда вопрос откуда у Вас деньги на аппаратуру для прослушки? Слушаю я музыку не часто - т.е. на колонки бы это были деньги выброшенные на ветер, наушники я использую постоянно - в РК, ТС, ролики ютуба и т.д. Небольшие мониторные 3-х полосники в конечном итоге все равно нужны - т.к. подстройка частот на эквалайзере для конечной записи в наушниках гиблое дело - на 3-х полосных колонках это может звучать по другому. Но 3-х полосные колонки требуют дополнительной настройки эквализации звука по студийному микрофону в конкретном помещении, в отличии от тех же наушников.
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 02:10 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #53 : 21 Март 2016, 02:16

Цитировать
Только тогда вопрос откуда у Вас деньги на аппаратуру для прослушки?
Не работаю с 2005-го года. И чего ?
Когда работал копил. Накопил крупные суммы - в итоге только хожу в банк и снимаю проценты - на них и живу.
Существуют другие способы "заработка" - игровые автоматы в интернете. Но это призвание надо иметь что-бы что-то там получать нахаляву.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #54 : 22 Март 2016, 13:49

Ну судя по предпочтениям проценты весьма скудные. А по поводу тараканов это не в этой теме, это тут - http://metropolis.spb.ru/forum/index.php?topic=68373.0
Второе - я нигде не говорил что я хочу получать все на халяву, а тем более что работа меня "в кабаллу" сводит. Я могу 100500 примеров привести к тому, что колонки, в общем-то у меня есть - но в 90% времени я их не использую. А зачем мне вкладывать в то чем я не пользуюсь? Одно я могу сказать точно - твой ПК не годится ни для подключения к встроенной карте ни к внешней из-за внутренних помех которые создает, из-за слабости процессора, невысокой частоты работы, устаревшей технологии управления напряжением на матплате, убогой самой по себе матплате на которой скорее всего 1 кварц на все, ввиду экономии на деталях. Так что конкретно о своем ПК Ты все правильно написал. Только на дворе уже не 2010, а 2016 и много чего поменялось - например стабилизация напряжения и частоты на ПК теперь такая - что не придерешься, ни на ширпотребе за 3000, на топовых платах конечно. Тут как бы все просто - не только со звуком проблемы при помехах в работе ПК - в первую очередь такие помехи влияют на работу процессора и памяти - частоты то уже 3-5 Ггц. А процессоры то 22-14 нм - и они не переваривают помех - а ежли Ты мне тут заверяешь что разницы между Mp3 и flac не различаешь. То вся эта муть про хайфай онли без ПК выглядит уж совсем не серьезно.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #55 : 22 Март 2016, 14:13

Цитировать
твой ПК не годится ни для подключения к встроенной карте ни к внешней
Мне это не нужно.
А по поводу тараканов это не в этой теме, это тут - http://metropolis.spb.ru/forum/index.php?topic=68373.0
А что там ? Джиттер на высококачественной системе утомляет (Если кто-то это не слышит - его проблемы) и большинство записей не звучит. Это всё.
Цитировать
а ежли Ты мне тут заверяешь что разницы между Mp3 и flac не различаешь.
Повторяю: разница мизерна и выеденного яйца не стоит.
Цитировать
То вся эта муть про хайфай онли без ПК выглядит уж совсем не серьезно.
Да какое твоё дело ? Завидуешь что-ле.

И про деньги: давно заметил что тот кто работает то у него как правило их нет.
Вона сколько завистников. Крутой tankist Хохочет
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 14:42 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version