Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:32 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Что приятнее?
Слушать МР3 запись и любоваться КоверАртом высокого разрешения у себя в Winamp-е (и пр.) - 27 (64.3%)
Держать в руках настоящий CD-audio диск, листать вложенный буклетик и слушать музыку на отдельном CD-плеере - 15 (35.7%)
Всего голосов: 42

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коробка с диском против МР3  (Прочитано 32484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #14 : 02 Март 2009, 16:39

мне вообще это смешно читать про кресло и чай ыггы когда на форуме поднимается тема а-ля кто где одевается, мелькают постоянно всякие заневские каскады, рынки и прочее, а тут что бы послушать музыку все сразу такими маэстро становятся гыгы
ЗЫ не в обиду
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #15 : 02 Март 2009, 17:29

После покупки одного лиц. диска и оказавшемся на нем ВИДЕО про то, как делали альбом и никаких признаков треков альбома, кроме ролика во вступлении (ну я не обнаружил, хотя пристально искал музыку) забил на диски. Еще покупал той же группы другой диск, но уже пиратку... А оно надо? На диске обычно лишь 1 альбом... Лично я люблю не определенные группы, а все сразу, у той группы 2-3 песни, у этой 1-ну, а у той 5-6. Запихиваю сотнями в виндоус медиа плейер и иду играть в игру - вот это по мне, а не "сидение в кресле с коньяком"...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #16 : 02 Март 2009, 18:52

Куда приятнее одновременно смотреть и слушать видеоклипы/концерты. Качество звука на DVD (LPCM или DTS) превосходит какой-то там mp3, всё доступно на торренте и покупать не надо.  Подмигивает
MP3 вообще не слушаю (нечего там слушать), валяется гора кассет (и мешок килограмм 5) записанных с CD ещё в 90-е годы...  Довольный
Непонятен второй пункт голосования, нормальные CD проигрыватели разных лет и фирм звучат по разному.
Нельзя, откинувшись в мягком кресле, попивая горячий чай (коньяк, пиво...), слушать MP3 на компьютере? Подмигивает
Можно и нужно, формат ведь мультимедийно-компьютерный.  Хохочет
К примеру - есть некий исполнитель и некий его альбом, который вы готовы слушать часами, месяцами, годами...
Всё что хочется просто слушать давно куплено на пластинках-виниле.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 01:13 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #17 : 02 Март 2009, 19:20

недывно был поднят вопрос что лучше - МР3 или аналоговый звук
потом идут варианты голосования:
Слушать МР3 запись и любоваться КоверАртом высокого разрешения у себя в Winamp-е (и пр.)  15 (68.2%)
Держать в руках настоящий CD-audio диск, листать вложенный буклетик и слушать музыку на отдельном CD-плеере

Причем тут CD и аналоговый звук?0_О Каким образом ты записываешь на СД диск аналоговый сигнал?Мб я ,конечно,совсем тупой,но аналоговое на виниле....Что мп3,что CD-цифра Улыбается
Или ты зовешь винил CD?Улыбается     
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 19:22 от Trismegist »
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #18 : 02 Март 2009, 23:03

В плане ЦД (АудиоЦД):
Это весьма актуально в машине, ибо там у людей гораздо чаще стоит хороший звук, нежели дома, и в машине есть время, чтобы действительно сидеть и слушать, так что диски в большинстве случаев сейчас актуальны именно для КарАудио, нежели для ХоумЛисенинг, ибо времени действительно мало, да и сложно лично мне дома сидеть в кресле и слушать, а хорошее качество надо именно слушать, а не ставить фоном, для фона и мрз катит.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #19 : 04 Март 2009, 02:20

Вобщем-то ситуация ясна )
автор вопроса несовсем я ( а точнее - вариантов), но вы помогли одному хорошему человеку, так сказать, в исследованиях ))

Trismegist:
Вобщем-то - да, ни CD ни SHM CD не совсем и аналог, но качество в разы выше многих МР3, (конечно, если слушать на соотвествующей аппаратуре
SMELLLIKE:
Никаких обид ) Народ всякий бывает ) а мне вообще пофиг, где одеваться )))) Другое дело что нелюблю подделки.

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 04 Март 2009, 12:17

ни CD ни SHM CD не совсем и аналог

Вернее, совсем не аналог. Подмигивает
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #21 : 05 Март 2009, 15:27

В плане ЦД (АудиоЦД):
Это весьма актуально в машине, ибо там у людей гораздо чаще стоит хороший звук, нежели дома, и в машине есть время, чтобы действительно сидеть и слушать, так что диски в большинстве случаев сейчас актуальны именно для КарАудио, нежели для ХоумЛисенинг, ибо времени действительно мало, да и сложно лично мне дома сидеть в кресле и слушать, а хорошее качество надо именно слушать, а не ставить фоном, для фона и мрз катит.
В машине должны быть колонки, что бы наполную мощность можно было врубить и наслаждатся ... Хохочет

HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #22 : 05 Март 2009, 19:37

В машине должны быть колонки, что бы наполную мощность можно было врубить и наслаждатся ... Хохочет
В машине должна быть одна колонка - это корпусной закрытый саб. Остальным динамикам колонки не нужны, ибо сам кузов машины это косвенно колонка.

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #23 : 06 Март 2009, 14:49

Музыку слушаю исключительно в авто, я не привередливый, но даже на штатной аккустике слушать CD в разы приятнее mp3.
По этому для меня однозначно приятнее слушать CD, без кресла-качалки и коньяка, ибо на поворотах кресло-качалка больно сильно раскачивается, рулить тяжело, а коньяк за рулем продавцы полосатых палочек отбирают.
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 14:53 от SS »
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #24 : 06 Март 2009, 23:53

CD формат проверенный временем) олд скул, но щас в эпоху навороченых мп3 плЭеров конечно удобней скачать кучу песен, нежели таскать с собой диски)
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #25 : 06 Июнь 2015, 22:02

CD-диски давно не актуальны. А запись CD-R что-бы послушать на проигрывателе - нищебродство.
Я всю коллекцию держу на компьютере (не гнушаюсь MP3 если CD-рипа нет в сети) в подготовленных зарание файлах: PCM поток прикрепён к AVI потому как DVD проигрыватель древний и вавки не воспроизводит. Одним движением руки копирую с компа на карту памяти то что мне хочется послушать и эту карту вставляю в DVD проигрыватель. Затем пару раз на кнопку и музыка пошла при этом телевизор для навигации включать не нужно. Идёт всё это дело на внешний ЦАП (это для качества главное) ну и потом ясно куда.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 22:06 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #26 : 06 Июнь 2015, 22:10

mp3 плееры тоже неактуальны, их заменили смарты/планшеты.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #27 : 06 Июнь 2015, 22:15

Если СD, то и хорошая аппаратура.
Иначе особой разницы от mp3 с приличным битредом - нет
Да ерунда. Эту разницу слышишь и на телефоне через вставные в ухо наушники.
В обоих случаях разница незначительна.  tankist Хохочет
Postet at: 06 Июня 2015, 22:11
mp3 плееры тоже неактуальны, их заменили смарты/планшеты.
Для нетребовательных - ДА. Но тут как-бы имеются отвратительно звучащие смарты и наоборот - специализированные плееры. LOL

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version