Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 11:40 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня исполняется 20 лет чернобыльской трагедии  (Прочитано 6782 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 26 Апрель 2006, 11:38

Как передает "Вести.Ru", россияне, украинцы и белорусы вспоминают трагическую дату – 20 лет чернобыльской трагедии. У мемориалов жертвам аварии проходят траурные мероприятия. По оценке мирового сообщества, авария на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года явилась крупнейшей техногенной и радиационной катастрофой ХХ века.

Последствия разрушения ядерного реактора устраняли ликвидаторы из всех 15 республик бывшего СССР, для которых эта трагедия стала общей бедой. Всего же в результате аварии пострадали более 7 миллионов человек.

По расчетам экспертов, суммарный выход радиации составил тогда 50 миллионов кюри, что равнозначно последствиям взрывов 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму.


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #1 : 26 Апрель 2006, 15:27

Сегодня на уроке физики обсуждали.  Рассказали в деревнях, ближлежащих, попавших в пятно заражения, потом овощи были в три раза больше нормальных... "картошка с булыжник"...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 26 Апрель 2006, 15:31

Сегодня на уроке физики обсуждали.  Рассказали в деревнях, ближлежащих, попавших в пятно заражения, потом овощи были в три раза больше нормальных... "картошка с булыжник"...

Это только малая толика тех последствий, которые произошли на самом деле и происходят и по сей день.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #3 : 26 Апрель 2006, 16:12

Между прочим, тот саркофаг, построенный ленинградскими инженерами, имеет гарантию в 25 лет, из которых осталось 5..
Сейчас наши предлагают забетонировать там все, это позволит через 500 лет просто раскрошить. Украина против. Вместо этого она просит у Запада (и он дает) миллиарды $ настроительство металлической арки (как я понял, это еще купол), которая позволит защитить станцию от осадков и ветра, НО не спасет от взрывной волны или падения самолета..

  • Временно вне сети
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #4 : 26 Апрель 2006, 16:19

Между прочим, тот саркофаг, построенный ленинградскими инженерами, имеет гарантию в 25 лет, из которых осталось 5..
Сейчас наши предлагают забетонировать там все, это позволит через 500 лет просто раскрошить. Украина против. Вместо этого она просит у Запада (и он дает) миллиарды $ настроительство металлической арки (как я понял, это еще купол), которая позволит защитить станцию от осадков и ветра, НО не спасет от взрывной волны или падения самолета..

Там всё гораздо сложнее, у меня матушка работает в проектном институте, который в том числе и разрабатывал защиту для Чернобыльской АЭС и плюс ко всему обслуживает нашу АЭС. Наши специалисты ездили туда регулярно, до момента прихода к власти "оранжевых" на Украине (или в Украине, без разницы). Так те на корню зарубили все наши проекты, направленные на дальнейшую защиту от радиации и иже с ней на АЭС, мотивируя это не рентабельным и всё в таком духе.
А в реале происходит следующее, им нужны деньги от Европы, но отнюдь не на строительство новго купола или чего то ещё, а для личных целей... учитывая в какой ситуации сейчас находится государство в целом. А там для отвода глаз построят что-то на несколько лет... а там будь, что будет. Действуют по принципу, - "После нас хоть потоп".

Блин, украинцы, как народ абсолютно нормальный и адекватный..., но выбрали таких "клоунов" проамериканских.... Блин. Слов нет.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 26 Апрель 2006, 16:21

Рассказали в деревнях, ближлежащих, попавших в пятно заражения, потом овощи были в три раза больше нормальных... "картошка с булыжник"...
То же самое рядом с Плесецком было в начале 90-х.  - там ракета какая-то упала. Итог: в близлежащих деревнях все, кто постоянно там проживал, умерли от рака.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #6 : 26 Апрель 2006, 18:06

          У меня в загашнике есть очень интересная статья о причинах катастрофы в Чернобыле, в ней аргументировано доказываеться что  "вопиющая халатность персонала стала причиной катастрофы", это выводы КГБ сделаные по горячим следам, кому интересно могу представить.
P.S. Рассказываю случай, было со мной.
В советские годы в школе существовала такая практика как политинформация, типа "подготовить и рассказать о войне имериалистов в Анголе", или о том "как убивают бедных негров на улицах Лос-Анжелеса", назначался "разводящий" и как хочешь, так и делай.......
Я отличаясь редкой антипатией к "общественной жизни" класса, горел желанием на это дело "забивать", т.к это действо происходило в понедельник за 45 минут до начала занятий 1 раз в месяц. 26 апреля была суббота, в понедельник политинформация, я естественно опоздал минут на 30 Улыбается, приперся, на меня тявкнули, и велели  зайти стоять у дверей и слушать о детях Анголы и неграх Америки. Последний докладчик "отпыхтелся", и классрук обращаеться ко мне "а Вы что можете Т......  сообщить об интересных событиях в стране и мире?" Я тогда новости уже слушал, и не только "наши", ну и выпалил с дуру
"На Чернобыльской АЭС произошел взрыв  4 реактора, что может повлеч большие проблеммы для окружающей среды........",    классная "ты чего дурак городишь, нашел новость......., ничего умнее придумать не смог?"
Кто бы тогда знал, чем все обернулось..........    Сердитый   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #7 : 26 Апрель 2006, 18:21

Статейку выкладывай, интересно будет почитать.

PS А мне тогда было 7 лет, я ещё и в школу не пошёл ещё..., но помню, как передавали в новостях по первому каналу буквальнов  кратце, что что-то произошло. Помню новости, как раз смотрел отец, так он чуть с дивана не упал подскочив со словами типа "Вот блин... или что-то в этом роде". И были мы тогда в братской Монголии...

Вот.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #8 : 26 Апрель 2006, 19:25

Вот статья, в архиве (без вирусов)

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Petroff
*

Репутация: 17
Сообщений: 265


WWW
Ответ #9 : 26 Апрель 2006, 23:07

Сайт жителей города Припять
http://www.pripyat.com/

ego
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 27

Email
Ответ #10 : 26 Апрель 2006, 23:14

Я на стороне персонала !

"Всё что ты знаешь - ЛОЖЬ !" (с)

http://www.lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/dyatlow.txt
Killall
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 131


Email
Ответ #11 : 26 Апрель 2006, 23:17

сегодня по Первому каналу показывали передачу про сабж. Так там говорили, что в это же время, недалеко от АЭС проводили супер-пупер-секретные испытания то ли ядерной, то ли еще какой мощной бомбы - производили направленный взрыв... так все, как всегда, криво сработало и взрыв пошел к АЭС... Сердитый



Не хочешь рисковать здоровьем - не критикуй меня.
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #12 : 27 Апрель 2006, 07:27

Я не думаю, что про направленный взрыв - это правда. Естесственно мы и до сих пор знаем не всё и возможно никогда не узнаем, но сейчас просто мода такая появилась относительно исторических катастроф. Особенно у Первого канала - любое самоубийство превратить в политическое убийство, любую катастрофу - в ошибку правительства. Причём особенно придирчиво в этом отношении рассматривается советский период истории.
На мой взгляд тут всё же нельзя всему верить.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #13 : 29 Апрель 2006, 08:11

... Чем больше времени прошло, чем меньше свидетелей, тем более интересные выводы.
А я помню. Мне уже 3 месяца было. 8)

Я ем только ГМО
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version