Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 02:26 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ну как?
Во имя материнской любви - это гениально!!! - 3 (2.5%)
Неплохо, и даже хорошо - 28 (23.5%)
Девятая рота - это потолок Бондарчука - 12 (10.1%)
Совершенно не понравилось... - 7 (5.9%)
Полный бред! - 15 (12.6%)
Массаракш!!!..(местное ругательство)... Оценка - 0... - 54 (45.4%)
Всего голосов: 119

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 31762 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #56 : 06 Январь 2009, 21:19

видимо, фильм для нонконформистов)... фестивальный ...

Кстати, может быть Федя не там рыбу ловит?)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #57 : 06 Январь 2009, 21:20

1) Пусть Девид Линч, да кто угодно.
2)Стругацких запрещали, Толстого пиарили, я не считаю, что "Войну и Мир" должен прочитать каждый. Все кого я знаю, никто не осилил. Если не нравится фантастика, ну что тут делать...
1) А Линч то чем не угодил?))) Кстати его "Дюна" коммерчески провалилась,в отличие от Обитаемого острова.И В чем правда?))
2)Если с таких позиций думать ,то Толстой был вообще гламурным подонком и тусовал с Николаем Вторым,а Стругацкие (как и куча других узников цензуры) скрывались в утесах.
Про войну и мир это пример,яж понимаю ,что никто ,кроме самого Толстого книгу не читал.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 21:22 от Safron »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #58 : 06 Январь 2009, 21:44

2Creator: Эм...и всётаки,а что вам понравилось?
Сюжет фильма
- копипаст.И это сюжет КНИГИ!Согласен,сюжет не плохой.Но из фильма его не понять!
Лишь некоторые из них — по терминологии режима «выродки» — сохраняют ясную голову, расплачиваясь за это жестокой болью
Вот только прочтя это,я понял что к чему.

Вам нравится монтаж 0_о.А не чего что там нету пол фильма?Вот они в лесу.А на следующем кадре они уже колючку режут!Причём даже не было слов "пойдём на штурм".Ахтунг!И это по всему фильму.Я так понемаю вы прётесь от книг Стругацкий(хех,ну и фамилия),поэтому и хвалите фильм.Хотя постойте,а где вы его хвалите?Все ваши доводы,как писал многоуважемы Сафрон,это "Все знают","Должен знать каждый","Класика..."...


Safron

LETO
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 169


Ответ #59 : 06 Январь 2009, 22:23

Вам нравится монтаж 0_о.А не чего что там нету пол фильма?Вот они в лесу.А на следующем кадре они уже колючку режут!Причём даже не было слов "пойдём на штурм".Ахтунг!
Точняк, монтаж ужОс, такое ощущение, что Бондарчук забыл сцены доснять и махнул рукой, мол и так проглотят....

2Creator: Не, Стоуну после Александра доверять нельзя....
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 22:26 от LETO »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #60 : 06 Январь 2009, 22:31

Про монтаж подобные ощущения - пол фильма не втыкал, что к чему - так бессвязно сцены менялись.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #61 : 06 Январь 2009, 22:35

Цитировать
не буду расстраивать "умных" людей. Но если есть вопросы, охотно отвечу.

Все уже всё поняли...

А на предмет вопросов - жди сподвижников.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #62 : 06 Январь 2009, 23:41

Мне надоело спорить, поэтому не буду.
Хвалю я фильм, потому что он заставляет думать, а не с точки зрения монтажников-высотников, гримёров и т.д. И, видимо, я не прав. Да он гламурный (видимо), но когда его снимут в рамках, кино не для всех с меньшим бюджетом, его даже обсуждать то не будут... 
Следующий раз напишу что-нибудь.
Так, на один раз...

In Hate We Trust
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #63 : 06 Январь 2009, 23:48

он заставляет думать
точно. хорошо сказано. Я вот после просмотра крепко задумался  "А что я собсно смотрел?"
Вообщем хотите отстаивать фильм перед стадом убогих противников советской фантастики и отчественного гламура,подготовьте спич покруче. А то это как говорить "Mister Brown lives in England, he is an  engineer" на эказамене по английскому в институте ин яза
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 23:52 от Safron »
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #64 : 06 Январь 2009, 23:49

+1.
Каждый задумывается о своём.
Может кто-то после моих постов задумается:
"Зря я на этот фильм ходил 1-го числа пьяный и заснул",
"Зря перематывал весь фильм, надо было повнимательнее посмотреть",
"Надо бы почитать Стругацких" и т.д.
И тогда, для меня, весь спор прошёл не зря.

ART
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 23:58 от Creator »

In Hate We Trust
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #65 : 07 Январь 2009, 00:00

Цитировать
Хвалю я фильм, потому что он заставляет думать

Понятие думать у каждого своё...

Цитировать
а не с точки зрения монтажников-высотников, гримёров и т.д.

Хотелось бы увидеть таких, кто именно ради этого ходит смотреть кино.

Цитировать
И, видимо, я не прав.


Не исключено...

Цитировать
Да он гламурный (видимо),

видимо - я понимаю, что с первого раза разглядеть не удалось?

Цитировать
но когда его снимут в рамках, кино не для всех с меньшим бюджетом, его даже обсуждать то не будут...
 

Тут сразу масса вопросов:

А для чего это снимать с меньшим бюджетом?

И что у нас в таком формате нынче снимается?

А разве имеет значение как это снимать? Ведь, вроде понятно, если в банку малинового варенья засунуть ложку дерьма - это всё равно не станет вареньем.

И вообще - это Вы к чему? Выше писалось, что произведение дерьмо - фильм ещё хуже.

Осине не родить апельсина (с)

Цитировать
Следующий раз напишу что-нибудь.

Хотелось бы прочесть...

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Васька
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 190


Кот Васька

Email
Ответ #66 : 07 Январь 2009, 00:03

полная бредятина.не тратьте деньги на кинотеатр.да и дома лучше смотреться будет.
ставлю 2 а не 1 за старание.
фильм для того чтобы чисто поржать над нашим кинопродакшен


С кем поведёшься. так тебе и надо!
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #67 : 07 Январь 2009, 00:16

Если бы не орали на каждом углу про бюджет в 40 млн долларов, монтаж, сделанный в Голливуде и тому подобные понты не кидали, то отношение у зрителей к фильму, я думаю, было бы иное.
А то, например, зайдешь на кинопоиск.ру, а там извините в пол страницы, реклама этого фильма - тошнит уже от неё.
Фильму конечно нужна раскрутка и реклама, но когда ее чересчур много, то это наводит на определенные мысли по поводу качества будущего проекта.
Писали, что мол отстроили чуть ли не весь город в виде декораций.
А что мешало снять на зеленом фоне и замутить город при помощи спецэффектов?

Наобещали грубо говоря масштабность "Звездных Войн" и т.п.
А получилось абы что. Нету у фильма шарма, нет погружения в мир на экране.

Да и еще раз повторюсь в фильме много копирования западного кино, в рецензиях через человека подмечают схожесть героя Мерзликина с Зоргом в исполнении Гэри Олдмана. Я думаю это о чем-то да и говорит. Все-таки авторы фильма вроде к жанру пародий его не причисляют.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 00:19 от OLEGA »
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #68 : 07 Январь 2009, 00:19

2OLEGA: Ты не прав - там есть танк из фанеры и гламурный Бондарчук со стразами. Разве это не стоит 40 млн. енотов?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #69 : 07 Январь 2009, 00:51

2Maximus Creator к тому, что реклама двигатель торговли. Остров посмотрят все, а Морфий узкие круги. Так что пенять самому дорогому фильму в истории России за рекламу по меньшей мере глупо. Реклама Билайна, МТС и Джилета вас же не раздражает? Чем же это хуже?
И вообще, хватит цепляться к человеку за то, что его мнение не совпадает с вашим. Как там было у Стругацких - "Хорошо было только собравшимся в стаю бабуинам - они играли, гадили, размножались"..

2Creator заканчивай войну с мельницами. Здесь тебя, с твоими прогрессивными взглядами и черепом на аватаре не оценят =)
Ну и да - любой фильм, даже самый слабый, вызывает желание подумать, так как процесс мышление столь же  естественен для человека, как и процесс приёма пищи. Так что это не аргумент.

О бездарности Бондарчука говорить рано. Он только два фильма и снял. Причём первый его фильм, "9 рота", при всей своей голубоглазости, был по российским меркам очень даже недурным боевиком.


« Последнее редактирование: 07 Январь 2009, 03:44 от Vopros »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version