Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 02:13 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ну как?
Во имя материнской любви - это гениально!!! - 3 (2.5%)
Неплохо, и даже хорошо - 28 (23.5%)
Девятая рота - это потолок Бондарчука - 12 (10.1%)
Совершенно не понравилось... - 7 (5.9%)
Полный бред! - 15 (12.6%)
Массаракш!!!..(местное ругательство)... Оценка - 0... - 54 (45.4%)
Всего голосов: 119

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 31734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #28 : 05 Январь 2009, 17:41

я еще в кино заметил, мне кажется или с ней что то не так? Шокирован
кроме жутких крупных планов и непонятного грима с ней по-моему все очень даже так)))
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #29 : 05 Январь 2009, 17:46

я еще в кино заметил, мне кажется или с ней что то не так? Шокирован

видимо он про ее шею)
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #30 : 05 Январь 2009, 18:00

ну в принципе да , такой рембо в юбке получился , интересно её специально так накачали?, мол во втором фильме она всех мочить будет Улыбается

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #31 : 05 Январь 2009, 18:01

а насчет розового танка вы неправы, коллеги - это чтобы маскироваться в кровавом мясе) и розовых соплях...

Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #32 : 05 Январь 2009, 18:14

Хотел бы я увидеть комментарии тех 7 человек что поставили 5 и 4 :Р

p.s.
Я 3 года убивался в бассейне чтобы у меня были такие плечи как у неё :Р


А Максим следует старинной руской поговорке - "Улыбайся! Люди любят идиотов!" :Р

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Gonzik
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 113


Email
Ответ #33 : 05 Январь 2009, 20:49

 Улыбается я тут задался целью узнать что можно снять на 40 млн $ ,  так вот знайте " Миссия Серинити" снята аккурат на эту же сумму.

"Адреналин" вообще снят на 12млн $ ,но  это я так к слову .

Так вот я специально не хожу на этот фильм дабы не лицезреть Российского "Безумного Макса"  правда 2008 года , если кто то скажет что фильм снят лучше, чем Серинити, то обязательно заценю , ног только на DVDripe
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #34 : 05 Январь 2009, 21:25

я еще в кино заметил, мне кажется или с ней что то не так? Шокирован
Я тоже отметил для себя при просмотре, что ракурс взяли неудачный)) Такое впечатление, что девушка шраги с детского садика делала всю жизнь))))

если кто то скажет что фильм снят лучше, чем Серинити, то обязательно заценю , ног только на DVDripe
На самом деле любая из серий Firefly снята лучше этого капустника

Хотел бы я увидеть комментарии тех 7 человек что поставили 5 и 4 :Р

http://www.kino-govno.com/movies/obitaemyjostrov/reviews/michelle
вот здесь можно их почтитать))
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 21:30 от lexD »
Gonzik
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 113


Email
Ответ #35 : 05 Январь 2009, 21:45

 Улыбается немного не так выразился, вообщем туфта да же по рекламе
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #36 : 05 Январь 2009, 22:23

http://www.kino-govno.com/movies/obitaemyjostrov/reviews/michelle

Мне очень понравилось, тчо тут в начале активно уперались на то как Лукьяненко обклал "Обитаемый остров" своей статьей и типо делают упор на то что не было экранизаций:
Цитировать
"Лабиринта отражений", "Линии грёз" и "Звёзд — холодных игрушек", представляем, как выкладываем трейлеры из "Алмазного меча, деревянного меча" и "Не времени для драконов"

Хотя почему-то молчат про "Дозоры", и я думаю многие после просмотра "Протухшего НеОбитаемого Острова БандорчуГа", скажут что Дозоры это просто шедевр! Даже при условии того что все Дозоры я прочитал по нескольку раз, я всетаки понимаю что фильмам можно поставить 4 с минусом или даже 4... А уж на фоне фильма который мы обсуждаем так и твердую 5!

И вообще эта статья ИМХО убога. Они не подумали о том, что преображение Максима должно было пройти очень подругому...


p.s.
Я не знаю хоть бы косметики чутка положили чтоли :Р А то ей с её талантом тока и сниматся в рекламе "О Господи! У меня сведание с Мака Симом, а у меня ПРЫСЧ!"

« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 22:28 от Mr.Piggle »

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #37 : 05 Январь 2009, 22:31

Ну а тут они явно пожадничали краски чтобы прокрасить фанеру за колесами... оО
И вообще складывается ощущение того что эта штука не то что от мины развалится, если по ней ного пнуть она просто по деталькам разлетится. Халтура...


Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #38 : 05 Январь 2009, 22:49

А я заподозрил неладное, когда на дисплее в кокпите "сверх навороченного космо-кальмара" появился скриншот бабушки....Люди из утопического мира полудня научились осуществлять мгновенную передачу аудио на парсеки в разные стороны, но, ыть, как видео передавать не допетрили)))))) Консепт!, "шьёрт побьери"(С)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #39 : 06 Январь 2009, 00:09

2Mr.Piggle: Танк аккурат и откушал пол бюджета фильма.

Я плакалЪ

Цитировать
Над декорациями, костюмами и спецэффектами работала международная команда профессионалов.

Остаётся догадываться, что там за профессионалы были.

Особенно гламурный танк наталкивал на воспоминания про старые американские фантастические фильмы. Тут тебе и роботы с руками-ногами из водосточных труб, алюминиевые летающие тарелки. Только это было лет 50-60 назад, а тут 2008 год и такое...

Цитировать
В первый день нового года они проснутся знаменитыми, а пока исполнитель роли Максима - Василий Степанов - честно признается, что до сих пор не понимает, что с ним произошло, и почему это девушки называют его русским Бредом Питтом.


Да уж...

Мания величия лечится медикаментозно или с применением других методик.

Цитировать
Этот бюджет стал следствием базовой идеи: необходимости построить полноценно существующий в XXII веке на другой планете под названием Саракш некий мир, мир в деталях: от пуговиц, знаков различий, от азбуки до средств передвижения наземного транспорта. Вот этот мир, включая разные города, и был построен в фильме. Для этого потребовался такой бюджет.


Что получилось - можно увидеть в фильме. "Толковые" ребята, ничего не скажешь.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 00:21 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #40 : 06 Январь 2009, 00:28

Серьезно меня фильм задел,цепанул можно сказать по живому. О профессиональных качествах режиссера Бондарчука и его товарищей по фабрике говнгрез  говорить уже как-то не хочется. Да потому что здесь все и так как  на ладони - и танк нежно-красных оттенков с модной дверной петлей на крышке люка,и откровенно деревянные актеры ,сливающиеся с такими же откровенно деревянными декорациями ,и совершенно никакая сюжетная канва,которую по слухам переписывали 28 раз ,но в итоге взяли и тупо распечатали книгу ,переписав в ворде "Роман" на "Сценарий".

Все это новогоднее "надиралово" вдвойне неприятно из-за своей новогодности ,это во-первых и из-за того,что я блин,потратил на это аж 150 рублей!  Сердитый
Вы когда клип новый АрнБишный смотрите с очередным звезданутым негром,вы деньги платите? Думаю нет. А если клип длится 1.5 часа? И все это время негр,уже сам не зная чем занятся на экране,начинает почесывать задницу,которую ему натер пояс со стразами. Если кто не понял метафору,негр -это Бондарчук ,фильм снимался для которого и про которого.Но его режиссерские качества я не берусь обсуждать,ибо исходя из здравого смысла,мне режиссировать никогда не доводилось,поэтому и критинствоватькритиковать не буду.
Но мне интересен другой аспект его работы,а именно,куда он потратил такую огромную уйму денег?  На  грим Серебрякова? На отличные спецэффекты в стиле "мы освоили paint"?
Неужто на нереальные "инопланетные"  взрывы?
"Задачи ставились чрезвычайно увлекательные — сделать все инопланетным, но узнаваемым. Сделайте мне не какой-то космический, а такой нормальный, человеческий, обычный... инопланетный взрыв, просил режиссер. Вот мы и делаем" (Супервайзер компьютерной графики Леонид Волосатов)
Куда,черт ,возьми можно было угрохать пару кейсов зеленых,чтобы потом показывать какие в IKEA продаются подвесочки с хрусталиками и фаллосообразные фентифлюшки?
Чтобы не срыватся в поток сознания ,попробую озаглавливать  свои мысли.

Первоисточник
Не читал,как писалось ранее. Судить книгу не берусь,может быть Стругацкие действительно что-то хорошее "настругали" в свое время ,может быть. Если  пофантазировать ,сопоставляя сюжет фильма и книги ,то роман наверное был неплохой ,с яркими характерами,дотошным описанием Саракшевских реалий и военной обстановки,которая вогнала планету в глубокий и мрачный тоталитаризм,про Максимку Каммерера,обитателя Земли,просвещенного  и не понимающего,как это,бить людей...Вообщем Стругацкие они,эта ,наверное поумнее были всяких лысых ,в режиссеры играющих.

Сюжет фильма

А вот как можно было так удачно снять "по книге",что ни черта не понятно,вот это уже искусство,кое только "нашим" доступно (в кавычках,потому что наши они только по национальности). Почему взяли и некоторые,казалось бы , гладкие сюжетные ходы заменили на шершавую шнягу? Типа ,чтобы была неожиданность? Кому неожиданность? Здравомыслящим людям?Тем ,кто читал книгу? Книгу то поди уже давно все читали и не помнят ,что там Максимкин корабль бортануло,ракета или коварный
астероид. Вот и получается ,что глаз режет,а смысла ноль.

Монтаж
Тут все в порядке ,прибежали бравые комсомольцы из конкурирующей картины "Стиляги" и с криками "Сегодня стразы носишь ты,а завтра снимешь Самый лучший фильм!" ножницами порезали половину любовно отснятой Бондарчуком ленты. Что делать? До выпуска фильма всего год остался,а пару метров пленки изгадили....Вот и решил Бондарчук фильм укоротить самым что ни есть профессиональным способом - драки порезал,диалоги "я Максим,я хочу есть" оставил.

Операторская работа
Замечательная. Побольше крупных планов и оскар за самые противные рожи обеспечен.Страшнее только  Ксюша Собчак,пропустившая дозу кокаина.

Спецэффекты
На высоте. В голливуде до такого еще не скоро дойдут,ну если только изобретут машину времени и отправятся в прошлое на 10 лет назад. Вспоминается замечательный фильм "Эд Вуд" ,про высочайшее режиссерское искусство . Там кстати режиссер тоже облачался в женское платье.
А если честно,то плохо. Я думал ,что когда колесо обозрения катилось по Москве и мячик на резинке разбивал Останкинскую башню ,это был апофеоз  и больше такого никто не придумает...Ан нет,Бондарчук продолжает славное дело узбекских эмигрантов и тупит по-полной.

Актеры
Юные дарования ,одно из них(что приятно)обладает отличным актерским даром третьего размера и драматическим талантом в райное бедер.
Из старичков отжигал "Всея Папик" ,Странник, Гармаш и Бондарчук. Почему Бондарчук? Просто видно ,что человеку очень нравится его роль,более того,он так ей увлечен ,что его даже было жалко,когда он корчился в ванной. Одно обидно,кроме как корчится в ванной,режиссер в фильм больше ничего не привнес.
Ну и конечно большего всего порадовал Мак Сим ,он же "Конь",он же Василий Степанов. Играл он настолько хорошо,что его даже переозвучивал Максим  Матвеев (Фред из Стиляг) ,к которому кстати я в последнее время проникся симпатией. Знаете,лучше бы его (Матвеева)утвердили на роль,ей Богу , и переозвучивать бы не пришлось. Но возможно Степанов не виноват и еще себя покажет где-нибудь в рекламе йогурта для беременных.

Стиль
Я уже писал,что и где мне напомнил данный фильм. Сразу видно ,не только мне,но и Федору Сергеевичу понравились фильмы Дюна, Робокоп,Эквилибриум,Бегущий по Лезвию.Что уж говорить,насколько приятно было увидеть  дирижабли,парящие над городом и слепящие светом прожекторов и псевдо военную форму и полубледные желчные лица и навороченные по крутому автомобили. Но вот только неприятно было видеть белые ярлычки,висящие на всем этом и белые же нитки ,которыми это все шито. Стразы и разноцветный пластик это личная находка Федора Сергеевича ,тут критиковать не буду.Подозреваю,что именно на все эти  папуасские прибамбасы и ушел весь бюджет.Кстати,в Геракле (сериал) ,что -то такое уже было,году в 1995....

Итоги и размышления
Я вот к чему вел  Довольный ,я очень недоволен тем,как меня опустили на деньги. Развод кстати был на уровне "купи кирпич,смотри какой красивый". После уберхорошего
фльма Стиляги (Фред жжет,помните?) я как-то ожидал,что в новый год все будет по сказочному и все фильмы аки шедевр. Зря,чудес не бывает. Непонятно вот что.почему схема с кирпичем до сих пор действует?... Почему выпускают "Самый лучший фильм 2"? "В чем правда,брат?"  Я понимаю,я все понимаю,новогодние каникулы,делать нефиг (хотя кому как,нормальный человек лучше на лыжах покатается) и люди прутся поглядеть ,что же такого наснимали. И тратят деньги,и плюются потом. А фильм тем временем зазывно покачивает кормой,обещаяя "я еще вернусь,ты только бабло приготовь". Всегда кажется,что после Параграфа 78 радиация уже немного спала и даже начала расти трава и тут снова... Корявый,тупой,безвкусный клип под навзванием "Обитаемый остров" выплывает из тумана с явным намерением отнять у зрителей деньги. И зрители отдают,и фильм возвращается....Все,закругляюсь  Хохочет  
У меня вот лично к вам вопрос,почему схема до сих пор действует? И зачем этой схемой пользуются такие,вроде бы приличные люди как Федор Бондарчук?

Maximus, GopniG, Vopros
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:43 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #41 : 06 Январь 2009, 00:33

" Русское кино в .опе. Только Федя Бондарчук прикольный чувак. Федя прикольный. У него отец Оскара брал. И он возьмет, щас поднатореет и возьмет " (С) фильм "День Д"  Хохочет Хохочет Хохочет

Safron
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version