Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:35 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Христианство/Ислам(временная подветка)  (Прочитано 12765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
: 13 Декабрь 2008, 01:01

Люди лгут либо себе, либо другим, любая религия в современном мире - лицемерие и ничего больше, если мусульманин будет соблюдать все постулаты корана - его либо посадят, либо казнят, христьянину немного проще, в этой религии нету ничго что противоречило-бы законодательству цивилизованных стран, но мало, ооочень мало таких людей, которые лишили-бы себя всего что может предоставить современная цивилизация, ради благ обещаных после смерти ...

Ислам и хрестьянство были хороши в средние века, когда можно было рубить головы неверным и когда у крестьянина была лишь одна надежда, что ему воздасться после смерти.

Еще глупее необходимость уважать чужую веру, вера - заблуждение, причем с высокой вероятностью созданная искуственно, для определенных целей .... так что-же я должен уважать веру какого-нить дурачка в то, что земля плоская ? Чем такая вера хуже ислама или православия ?

Да, я не могу ответить на вопрос, как устроена вселенная и атеизм - не ответ, но верить в знание, которое не совершенствовалось уже 2000 лет - полный идиотизм.

iподветка временная пока не выкристализуется куда же её пихнуть=)
Raphail
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 02:11 от Raphail »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 13 Декабрь 2008, 01:26

2Krad:  Ну я бы не сказал что все религии это лицемерие и великий масонский заговор. Ведь если посмотреть трезво, религия -это пласт культуры . Представить нашу страну без религии....можно. Советское время лучше было? Когда вместо Христа Сталин и Мао? Без религии не было бы и нас,русских. Потому что не красное знамя  нас объединяло,а вера в единого Бога.

Про средние  века перегиб, религия в её изначальном значении никогда зла не несла,но вот соприкоснувшись светлыми идеями с темными головами могла стать злом.

Уважая чужую веру-уважаешь выбор человека,следоват. уважаешь человека. Никто не просит пить вместе с ним кровь сусликов и голым бегать под луной.А если человек тебе неприятен,то и веру его ты едва ли оценишь.

"Верю,ибо абсурд" слышать доводилось? Религия не совсем знание в традиционном значении. Это не наука. в её задачи не входит быть объективной.  Скорее всего религия -это субъективная наука (звучит глупо.да)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 01:34 от Safron »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #2 : 13 Декабрь 2008, 01:36

2Krad:  Ну я бы не сказал что все религии это лицемерие и великий масонский заговор. Ведь если посмотреть трезво, религия -это пласт культуры . Представить нашу страну без религии....можно. Советское время лучше было? Когда вместо Христа Сталин и Мао? Без религии не было бы и нас,русских. Потому что не красное знамя  нас объединяло,а вера в единого Бога.

Да каааанешно ! "Культ личности" - знакомо звучит ? Не похоже на религию ? Ну да назвали подругому, смысл тот-же ....А вера в светлое будущие - уже не вера ? Только вот это явление было более современным и цель была более приземленной, но не менее мифической, а вон в соседних странах до сих пор эта религия присутствует ....

Вера в единого бога говорите объеденяла ... ага это сейчас старушки, да дедушки близки к тому рубежу, за которым, как им очень хочется верить что-то есть, а спросите 50 лет назад у них - во что они верят, что их объеденяет - ответ будет никак не "Господь Бог нашь единый" ....

Про средние  века перегиб, религия в её изначальном значении никогда зла не несла,но вот соприкоснувшись светлыми идеями с темными головами могла стать злом.

Никто не говорит про зло (кстати термин "зло" - постулат религиозный, во вселенной нет такого понятия), просто она тогда была "в тему" и все.

Уважая чужую веру-уважаешь выбор человека,следоват. уважаешь человека. Никто не просит пить вместе с ним кровь сусликов и голым бегать под луной.А если человек тебе неприятен,то и веру его ты едва ли оценишь.

"Верю,ибо абсурд" слышать доводилось? Религия не совсем знание в традиционном значении. Это не наука. в её задачи не входит быть объективной.  Скорее всего религия -это субъективная наука (звучит глупо.да)

Об этом я написал, вера в плоскую землю и деда мороза и титанах на вершине Олимпа, а так-же в лорда нашего Сатану врятили будет понята обществом, а вот христьян и мусульман я должен уважать ... *?!
!ребят...мат и псевдомат не придадут вашим постам закончености
Raphail
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 09:38 от Raphail »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 13 Декабрь 2008, 01:40

2Krad: сразу видно,это больная тема)))
Ну хорошо,и что бы старушки-старички ответили? "ЗИг хайль"? 
Определение "зло" вполне научно,чбо присутствовалоприсутствует в философии,которая,как известно,наука))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 01:43 от Safron »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #4 : 13 Декабрь 2008, 01:42

2Krad: сразу видно,это больная тема)))
Ну хорошо,и что бы старушки-старички ответили? "ЗИг хайль"? 

В германии - да. У нас  что-нить вроде про великого вождя Сталина или коммунизм или светлое будущее или родину, причем СССР, а не Россию ...

Определение "зло" вполне научно,чбо присутствовало в философии,которая,как известно,наука))

Зло - не объективный объект вселенной, а субъективное понятие, которое у каждой личности свое ...

калмбурчег Подмигивает
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 01:44 от Krad »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 13 Декабрь 2008, 01:46

Зло - не объективный объект вселенной
после такого высказывания можно тихо тушить свет.Знаете в чем утопичность всех этих наших форумных разглагольствований?  Первый закон логики : понятиие А должно всегда быть понятием А. Тоесть не все здесь даже понимают значение слова "религия" ,но уже с пеной  у рта доказывают ссвою точку зрения
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #6 : 13 Декабрь 2008, 01:52

Зло - не объективный объект вселенной
после такого высказывания можно тихо тушить свет.Знаете в чем утопичность всех этих наших форумных разглагольствований?  Первый закон логики : понятиие А должно всегда быть понятием А. Тоесть не все здесь даже понимают значение слова "религия" ,но уже с пеной  у рта доказывают ссвою точку зрения

Смена темы на менее значительную, упомянутую вскользь, намек на интелектуальную ущербность оппонента, и все это не подкреплено никакими фактами, более того домыслы автора высказывания тоже не ясны .... право-же давайте не будем прибегать к таким примитивным приемам в споре и вернемся к христьянству с исламом и вере вообще Улыбается
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 10:56 от Krad »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 13 Декабрь 2008, 02:01

право-же давайте не будем прибегать к таким примитивным приемам в споре
я не использую никакие приемы,так что "уличение" меня в них тоже не является хорошим тоном. Давайте не будем изображать из себя Грузию)))
Из спора выхожу ибо не интересно. Вы рассуждаете о теплом,я о мягком.Субъективизм хорош только до определенного рубежа,после этого начинается разговор глухого с немым.
намек на интелектуальную ущербность аппонента, и все это не подкреплено никакими фактами
на низкий интеллект оппонента я и не думал намекать))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 02:08 от Safron »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #8 : 13 Декабрь 2008, 11:00

Дададат, давайте еще к буквам придеремся (fixed кстати), то что вы делаете - психологический прием довольно часто применяемый в споре, у вас нет аргументов в свою защиту, но признавать поражение вы не хотите.... замечу так-же, что такие приемы чаще всего используются именно неосознанно Улыбается И даже их использование вы не готовы признать, это уже плохо на мой взглдяд ...

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #9 : 13 Декабрь 2008, 11:13

Сыр-бор из-за чего? Из-за зла, которое может существовать только применительно к конкретному человеку, но не ко всей Вселенной?

Так что, получается, ежели зло - не вселенское, то его и нету?

Была, вроде, тема про добро и зло, кстати. Поскольку дискуссия сворачивает в дебри, часть постов, наверно, придётся перекинуть потом.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 15 Декабрь 2008, 20:34

2Krad: я психолог,не надо меня учить что неосознанно,а что подсознательно. Мне этим голову будут еще долго парить. Нет аргументов в защиту...а вы разве нападали? Я чет не заметил
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #11 : 16 Декабрь 2008, 01:21

2Krad: я психолог,не надо меня учить что неосознанно,а что подсознательно. Мне этим голову будут еще долго парить. Нет аргументов в защиту...а вы разве нападали? Я чет не заметил

Вы мне Дуче напоминаете, слышим только то что хотим услышать, видим только то, что хотим увидеть ... ладно, так даже нефига не интересно спорить ...

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #12 : 16 Декабрь 2008, 19:13

Вы мне Дуче напоминаете
А вы мне Микки Мауса и что? Я думаю надо сначала научится не переходить на личности  в дискуссии ,а потом заялвлять что умный(пространный пример,ни к кому не относится).
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #13 : 17 Декабрь 2008, 19:00

http://evartist.narod.ru/text8/47.htm читаем раздел "Некорректные приемы спора"

Safron

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version