Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Христианство/Ислам(временная подветка)  (Прочитано 12767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #14 : 12 Январь 2009, 01:34

2Krad: Приведите полжалуйста несколько примеров соблюдения законов изложенных в коране, по которым меня могут привлечь к ответственности перед "законом РФ"

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #15 : 12 Январь 2009, 11:52

Цитировать
9:5. А когда срок безопасности - запретные четыре месяца - пройдёт, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады. Если же они раскаются, отвратятся от многобожия и неверия и последуют за назиданиями и законами ислама, будут соблюдать молитву (салат) и давать очистительную милостыню (закят), тогда не трогайте их, ибо они уверовали в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!

Цитировать
9:29. О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию - ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу(1) своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.

Цитировать
47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #16 : 13 Январь 2009, 16:39

Так же как и в Христианстве, в Исламе убийство - считается очень страшным грехом! Эти две религии весьма похожи, за исключением пары моментов, коими не является убийство как верных, так и не верных!

9:6 "если кто нибудь из многобожников попросит у тебя убежища, то дай ему убежище" Здесь говорится не о преверженцах других религий, а о тех кто считает что Бог не един, а существует множество Богов, и говорится, что к таким людям всё равно нужно относиться нормально. А Коран и Библию как известно составили люди, как вы думаете 1600 лет назад какие были методы укрепления ралигий? Конечно же насилие и убийство, и "нехорошие" люди подредактировали указы на свой лад тех времён! Имеется в виду, что необходимо проповедовать веру в единого Бога, а не убивать неверных! Надеюсь доходчиво объяснил.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 16:55 от Basta(ANT) »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #17 : 13 Январь 2009, 18:16

Ну так вот вы сами говорите, какие методы были 1600-2000 лет назад, неужели вы думаете, что созданные в те времена религии будут соответствовать современным нормам морали ?

Времена изменились, человеческое общество тоже, необходимо отбросить старые порядки, а не подгонять устаревшие религии под современную гребенку, вся эта терпимость к людям другой веры высосана из пальца ... ну не может христьянин или мусульманин или кто-там-еще относиться к представителю другой религии, как к равному, он будет его призерать или жалеть, как дурачка, пускай не покажет этого никак, но в глубине души всеравно будет.

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #18 : 13 Январь 2009, 18:21

Я, допустим, не призераю представителей другой религии даже в глубине души.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #19 : 13 Январь 2009, 18:37

Я, допустим, не призераю представителей другой религии даже в глубине души.

Допустим, но ты считаешь, что йа заблуждаюсь в своем неверии и еще увижу и откроется мне правда Улыбается

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #20 : 13 Январь 2009, 18:40

Я на все сто процентов уверен что неверующие заблуждаются, но никак не считаю что заблуждаются например христиане. Я вижу их веру просто иным проявлением веры, но всё в того же бога просто с другим именем. Ну человечеству предоставлен выбор: верить или нет, каждый делает его сам.. Я не призираю никого за их выбор.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #21 : 13 Январь 2009, 18:51

Фишка в том, что заблуждаются какраз верующие, вера это такое интересное явление, которое позволяет видить только то, что описано в священной книге, вместо того, что-бы открыть глаза и просто посмотреть вокруг, без предрассудков ... и не важно какая именно это вера: христьянство, ислам, атеизм. То что вы признали ислам и христьянство схожими - не делает это заблуждение меньше. Ну да, я рад что вы не подеретесь с христьянами теперь, но вы не понимаете, того изначального зла религий.

Вы видели Аллаха ? тогда не говорите, что он есть !
Вы везде проверили ? тогда не говорите, что его нет !

Вот моя позиция, но по прожитому мной опыту - я Аллаха никогда не встречу Улыбается

Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #22 : 13 Январь 2009, 19:07

Люди видят то, что хотят видеть. Тот кто считает, что Бога нет, старается замечать те моменты когда его присутствие не ощутимо; тот кто верит обращает своё внимание на те моменты когда его присутствие явно. Я скорее из тех, кто изо дня в день замечает, что чем силнее веришь, тем лучше всё складывается вокруг. Трудно объяснить, но есть ощущение, что кто-то всегда помогает.. Ну неверующие опять же не поймут т.к. решат что это совпадения всевозможные и т.д.) Каждому своё..

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #23 : 13 Январь 2009, 19:22

и не важно какая именно это вера: христьянство, ислам, атеизм.

Атеизм - это вера?

но вы не понимаете, того изначального зла религий.

Ну вот, а как же вот это:

кстати термин "зло" - постулат религиозный, во вселенной нет такого понятия



Времена изменились, человеческое общество тоже, необходимо отбросить старые порядки, а не подгонять устаревшие религии под современную гребенку, вся эта терпимость к людям другой веры высосана из пальца ...

Главное - умело обобщить и сказать за всех, что же действительно необходимо.

христьянин или мусульманин или кто-там-еще относиться к представителю другой религии, как к равному, он будет его призерать или жалеть, как дурачка, пускай не покажет этого никак, но в глубине души всеравно будет.

Допустим, но ты считаешь, что йа заблуждаюсь в своем неверии и еще увижу и откроется мне правда

Это проецирование своего сознания на других людей?
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #24 : 13 Январь 2009, 19:33

Атеизм - это вера?
Атеизм-это вера в то что бога и т.п. нет.

In Hate We Trust
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #25 : 13 Январь 2009, 21:19

Люди видят то, что хотят видеть. Тот кто считает, что Бога нет, старается замечать те моменты когда его присутствие не ощутимо; тот кто верит обращает своё внимание на те моменты когда его присутствие явно. Я скорее из тех, кто изо дня в день замечает, что чем силнее веришь, тем лучше всё складывается вокруг. Трудно объяснить, но есть ощущение, что кто-то всегда помогает.. Ну неверующие опять же не поймут т.к. решат что это совпадения всевозможные и т.д.) Каждому своё..

Рад что наша беседа протикает тихо мирно и никто ни в кого камнями не кидает Улыбается)

"Каждому свое .." - вроде правильная идея, но проблема в том, что религию большинство не выбирает, ее навязывают на стадии воспитания и потом человек не способен от нее отказаться (в большинстве случаев). Т.е. религия караз в детстве убивает это "каждому свое", а потом (в современном обществе) встает в сторонку - типа у тебя есть выбор...

Насчет того, что кто-то тебе помогает - согласен есть такая фишка, она есть во всех наверно религиях и я это тоже ощущаю - но объясняю иначе (не будем пока вдаваться в подробности), эта идея есть и в магических учениях и в более современных ммм ... ну пусть тоже будет "учениях", например есть такая книга "трансерфиг реальности", рекомендую к прочтению, там тоже далеко не все гладко, есть сомнительные места, но вобщем - большинство тамошних идей работают (это не религия, просто набор фактов и предположений, которые могут помоч получить некоторое преемущество).

Атеизм - это вера?

А разве нет, вот вам краткая история веры:

Жили были люди, были они необразованными, но жутко любознатильными и хотелось им все узнать объяснить, ведь вокруг столько непонятной фигни твориться. Начали люди строить предположения и придумывать объяснения, сказки, мифы, духов разных напридумывали богов маленьких, так с утра помолишься и вроде пахать легче будет. Но вот начали они сбиваться в стаи побольше, государства там всякие и на классы поделились, одни победнее, другие побогаче ... самые бедные живут всю жизнь в грязи и нефига им не светит, а хочется верить, что светит вот придумали себе сказку, что ждет их впереди райская жизнь после смерти и работать уже лениво, нафига если впереди рай. Правитель это увидел и гворит, "че за хееЕЕрняяяЯЯЯ Восклицание", всем работать кто не работает -  врай нефига не попадает, и воровать низя, убивать незя, и ваааще, над раем единый бог стоит, а йа типа его ставленник тут на земле, всем слушаться на счет "раз",  поглядел - клева, все работают подчиняются, все клева снова стало, а тут на севере какой-то народец ленивый живет, а стока земли у них пропадает, дай думает прихвачу себе земельку да народ тож работать заставлю Подмигивает, херакс все подарвались побежали в крестовый поход. Долго продолжалась такая фигня, а тут фигак человек образованный как появится, да как скажет - "земля круглая, а молния небесное електричество!", тут выбегает толпа атеистов и давай орать - "раз земля круглая, а молния - електричество, значит нефига бога нет, духов нет, инопланетян, нет, в крестовый поход непойдем !". Призадумался тогда правитель, че за фигня опять, там северный народ нефига не работает, прибыль не приносит, а у мя тут никто в крестовый поход не идет Грустный . Бац, придумал - на самом деле все остальные - "нефига не люди и нада их всех подваить зафватить и заставить на нас работать - типа мы фсе правителями будем", фигак, фигак - блицкриг, всех захватили, подавили, тока северные люди как на печи лежали так и лежат (ну тут дальше великая отечественная война). А правитель сидит с подбитым глазом и думает епта нах мне земли, если ща рулит нефть, энергия все дела, а народ там не образованный, правит кто попало, демократия говорит - вот истинная вера наша, побеждали насаждать ... оно конечно хорошо насадили, тока вот народ внутри страны разбредаться начал контроль упустили .... ммм 9.11 бабах мировой терроизм, мочи мусульман ! Вобщем-то вот Улыбается

Если про атеизм не ясно - то что земля круглая вовсе не значит, что нет вселенского размума, эти факты вообще никак не связаны !

Ну вот, а как же вот это:

кстати термин "зло" - постулат религиозный, во вселенной нет такого понятия

Ага, про контекст только не забываем, упомянутое мной зло имеет четкое определение (фактор мешающий развитию личности и как следствие - общества), и злом называю его конкретно я, человек властолюбивый наоборот посчитает его благом.

Главное - умело обобщить и сказать за всех, что же действительно необходимо.

Возрожения, дополнения ? Только обосновывать не забываем фсякими фактами придумками и т.п. Улыбается

Это проецирование своего сознания на других людей?

Доказательства обратного ? Примеры поведения религиозных людей ?

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #26 : 13 Январь 2009, 22:49

упомянутое мной зло имеет четкое определение (фактор мешающий развитию личности и как следствие - общества)

Когда про развитие личности и самореализацию говорят, мне таки вспоминается замечаттная фраза: "А если я в зародыше маленькое Дерьмо, то кем я стану, когда вырасту?"

Это так, к слову. =)
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #27 : 13 Январь 2009, 23:13

Когда про развитие личности и самореализацию говорят, мне таки вспоминается замечаттная фраза: "А если я в зародыше маленькое Дерьмо, то кем я стану, когда вырасту?"

Это так, к слову. =)

Мммм, не вижу в этой фразе вообще никакого смысла ...

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version