Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Июнь 2024, 08:57 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дипломы на заваленке! Аттестаты к сушкам!  (Прочитано 6618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 21 Октябрь 2008, 01:35

так как модератор раздела "общество и жизнь" мне не "ееей" и вообще и конспирацию не приемлет, то по его же мудрому совету дублирую тему здесь. Поехали:

Такой вопрос - здесь кто-нибудь пользовался услугами людей, предлогающих купить готовую "корочку" о высшем образование? Или может у кого-то друзья этим делом промышляли? Нужно узнать несколько вещей - срок изготовления, стоимость, метод изготволения(если кто знает) и, что самое главное - для чего люди вообще покупают липовую корочку?

Ещё интересует вопрос - насколько это незаконно? С одной стороны это подделка документа, а с другой любую газету открываешь и видишь прямым текстом набранные объявления с телефонными номерами, где обещают такую шуткуёвину выправить всем желающим, что, в общем-то противоречит, УКРФ. Как так выходит-то?

По большому секрету - не корысти ради, токмо во имя воли пославшей мя жены.


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 01:39

2Night: ох и лукав же ты =)
*пора обратно возвращаться в этот подфорум в силах грозных....муахахахха*
Все дейтсвия по подделке документов гос образца являются уголовно наказуемыми...это было,есть и будет.
Другой вопрос-почему не изводится зарраза до конца.Упринципе,имхо,это банально денежка большая,которую кто то из гос служащих не хочет терять...вот и не пресекают а лишь показательно порют преступиших закон

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 01:54

да судя по количеству этих контор денежка течёт рекой. Вот трабла в том, что у нас, всё же, когда проплаченно, объвления в газеты не даются. Это почти как тоже самое, если бы завтра глава красногвардейского военного комиссариата опубликовал в газете объявлений что-то типа "Военный билет. недорого."

~~~~~~~~~~~

вооот, давайте  порассуждаем - зачем люди приобретают эти корочки. Какие варианты сразу лезут в голову - имеет незаконченное высшее образование человек, допустим, недоучился один год - купил корочку, пошёл устроился на работу - вроде и при дипломе, а вроде и что-то из профессии знает. Ещё вариант - просто нужно устроиться на работу, а работодатель требует вышку - пошёл, купил диплом о вышке, но по другой специальности, всё равно сейчас половина не по профилю работает, и устроился куда хотел. Так и так всё дело упирается в работу.

ещё интересный момент - какие вузы чаще подделывают - коммерческие, или государственные. Государственные, вестимо, престижнее, но тот же СПБГУ на раз на два могут просечь. А что если заказать диплом, какого-нибудь Томского Государственного Университета? В опубликованном рейтинге минобразования за 2008ой год ТГУ сейчас на четвёртом месте в стране. А кто у нас в Питере знает, как выглядит диплом ТГУ? Мало кто. а кто будет проверять его подлинность? Тоже не всякий кадровик начнёт этим заниматься...

но вообще больше всего интересует процесс изготовления лже-корочки. 
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 02:03 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 08:40

А кто у нас в Питере знает, как выглядит диплом ТГУ? Мало кто. а кто будет проверять его подлинность? Тоже не всякий кадровик начнёт этим заниматься...

Имел удовольствие общаться с человеком, который в моем учебном заведении как раз принимал запросы на подтверждение подлинности. Так вот, запросы приходили чуть ли не каждый день по несколько штук.
Дипломы разных заведений отличаются внешне мало, т.к. печатаются в типографии Гознака. Проверить подлинность легко - надо позвонить в заведение и спросить, учился ли там такой-то товарищ.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 08:55 от DSA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 09:00

А я слышал, что некоторые конторы (за определенную доплату естественно), могут и с учебным заведением договориться. Что-бы те, сделали отметки, что данный человек действительно там учился. Как тогда такое отследить?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #5 : 21 Октябрь 2008, 09:20

2Megaloman: Могут -но плата практически равна стоимости обучения(по блату не менее чем за 1 год обучения). Общие документы хранятся в течении 3-х лет, поэтому обычно такие кадры типа "давно" уже ВУЗ закончили, чтоб проверка журналов в течении переода обучения не производилась.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 09:24 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #6 : 21 Октябрь 2008, 10:29

Ну липовый или выданый задним числом диплом "расшифруют" при проверке сразу, просто не обязательно проверять будут если нет повода,а если есть практика проверки документов то в такое место лучше даже не соваться.......подчистить архивы (особенно старые) очень сложно, в добавок в каждом нормальном ВУЗе существует реестр номеров документов вплоть до зачеток и приказов о зачислении, и для чистого законного  "диплома" надо хотя бы числиться в учебном заведении.... 

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #7 : 21 Октябрь 2008, 10:37

Реестр перебить тяжело - поэтому и цена не маленькая. Собственно за эту цену числиться в ВУЗе не так уж и сложно - причем таких "специалистов" то море, учаться они правда обычно в филиалах, видимо по этому их решили позакрывать - т.к. открывались они для соответствующего использования в основном
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 10:40 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 21 Октябрь 2008, 13:40

Зарисовка не по теме  Улыбается

Сегодня в конце лекции заходит тетка из деканата и грозно так  "Я здесь для того,чтобы поведать вам кое о чем....Честно говоря сначала я была в бешенстве..."  Я ,вжимая голову в плечи "Неужто мои прогулы запалили? Довольный"
Она,выдержав эффектную паузу ,продолажала  "Кто  последнее время ходил по институту и интересовался кому надо заплатить десять тысяч,чтобы сдать сессию?"
Я облегченно выдыхаю ,все остальные смеются.
"Я серьезно вам говорю,если вычислю кто это,расщеплю на атомы"
Уходя бросила "Хм! 10 тысяч! какая наглость! Молодые люди ,для сдачи сессии надо предлагать много,много больше!"
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #9 : 21 Октябрь 2008, 16:24

2Safron: Мда, чем больше в России живу, тем больше поражаюсь... о.О
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 16:56 от Dos »
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #10 : 21 Октябрь 2008, 16:56

У нас из института год-два назад сперли чистые бланки дипломов. Проход свободный, дяди вошли, привязали какого-то зама к стулу и забрали. От тогда шороху было.)
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #11 : 23 Октябрь 2008, 17:10

Ещё интересует вопрос - насколько это незаконно? С одной стороны это подделка документа
Ст. 324 Приобретениеили сбыт официальных документов и государственных наград.
незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также го. наград РФ, РСФСР, СССР.
 Наказываеться штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо раестом на срок до 3-х месяцев.

карчое если купить и дома на стенку повесить, то еще не страшно, а если применить, то тут могут возникнуть проблемы.

вообще у меня по УП 4, но она такая хиленькая.

Никогда не сдавайся!
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9871


Email
Ответ #12 : 25 Октябрь 2008, 23:10

Диплом никаких прав гражданину не предоставляет.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #13 : 26 Октябрь 2008, 09:23

Диплом никаких прав гражданину не предоставляет.
А может право работать по специальности??? (это я так, предположил.)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version