Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июнь 2024, 15:36 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дипломы на заваленке! Аттестаты к сушкам!  (Прочитано 6633 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #14 : 26 Октябрь 2008, 13:20

Диплом никаких прав гражданину не предоставляет.
А может право работать по специальности??? (это я так, предположил.)
Нет. Правовые последствия такого диплома - ничтожны.

Никогда не сдавайся!
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #15 : 26 Октябрь 2008, 13:25

Диплом никаких прав гражданину не предоставляет.
А может право работать по специальности??? (это я так, предположил.)
Нет. Правовые последствия такого диплома - ничтожны.
В смысле такого? и в смысле правовые последствия?
Можно раскрыть?
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #16 : 26 Октябрь 2008, 15:19

Диплом никаких прав гражданину не предоставляет.
А может право работать по специальности??? (это я так, предположил.)
Нет. Правовые последствия такого диплома - ничтожны.
В смысле такого? и в смысле правовые последствия?
Можно раскрыть?
с ним ничего сделать нельзя это как фантик, ни на работу устроиться, ничего.

Никогда не сдавайся!
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #17 : 26 Октябрь 2008, 16:23

Ну, вообще то, если устраиваетесь на работу, где в требованиях к претенденту стоит В/О, то вам придется кадровикам тащить дипломы, аттестаты... Так что позвольте с вами не согласиться. (или постарайтесь мне, туговатому на голову, всеж раскрыть свою мысль поглубже, может я просто не совсем понимаю, что вы пытались донести)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9871


Email
Ответ #18 : 26 Октябрь 2008, 16:39

В ст. 324 законодатель говорит только о таких официальных документах, которые предоставляют права (пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда, орденская книжка, водительские права, лицензия на право торговли, устав или учредительный договор юридического лица и т. п.) или освобождают от обязанностей (свидетельство об освобождении от воинской обязанности и т. д.).
Если на пальцах, то, например, сотрудник милиции обладает определёнными правами (которые содержатся в ФЗ "О милиции" и иных нормативных актах), т.е. обладая поддельным удостоверением этими правами можно пользоваться. Поддельный же диплом никаких прав не дает (нигде же не прописано, что например, если я обладаю дипломом о в/о, то меня обязаны принять на работу)
Диплом никаких прав гражданину не предоставляет.
А может право работать по специальности??? (это я так, предположил.)
Это же не закреплено нигде законодательно.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 16:44 от OLEGA »
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #19 : 26 Октябрь 2008, 18:36

Ну, опять же, чисто гипотетически, если одним из требованием к должности является в/о по специальности (инженер, например, какой-нибудь там старший специалист какого-либо отдела гос.службы, генерал...), то образование, подтверждением чего является диплом, даёт право претендовать на должность.
Опять же повторюсь - это всего лишь рассуждения, для точного определения необходимо прочитать пару десятков статей различных законов, а это жуть как лень.


В ст. 324 законодатель говорит только о таких официальных документах...

статья какого закона?

ЗЫ понял о чем вы OLEGA, действительно эта статья сдесь неприменима, тут речь идет о поддельных документах статья 327 УК РФ
 так что уважаемый My3blka четверочка у Вас действительно с натягом )))

2 Night К вашему первому вопросу, насколько это незаконно, получается вот что:
Цитировать
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 19:03 от SS »
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #20 : 27 Октябрь 2008, 08:42

Ну, вообще то, если устраиваетесь на работу, где в требованиях к претенденту стоит В/О, то вам придется кадровикам тащить дипломы, аттестаты...
Ну вот вы их притащите, а они липовые и есссно вас на работу не возьмут. Если вы это не поняли. по левому документу, вы можете работать, и работать очень долго, если работа не сложная и у вас все получаеться, то могут на диплом ваш не смотреть, но если вы накосячите, то трут уже могут посмотреть ваше личное дело, кто вы, что вы и что с вашим дипломом.

В ст. 324 законодатель говорит только о таких официальных документах...

статья какого закона?

Уголовного кодекса.

тут речь идет о поддельных документах статья 327 УК РФ

на мой взгляд ст. 327 УКРФ лишь дополняет термином использование ст324 , а если вы SS как то подкованны в уголовном праве, то вы наверняка уже почитали коментарий к ст. 327, а именно прочитали, что значит этот термин использование, грубо говоря этот термин отсылочный на ст.159 УКРФ Мошенничество там санкциии уже круче. Мошенничество уже будет образовывать второй состав преступления.

Никогда не сдавайся!
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #21 : 27 Октябрь 2008, 14:15

хм хм..
везде надписи одипломах пестят так же как и поститутки на ириновском стоят..и ничего не меняется.
а так есть знакомая.недоучилась 2 месяца в колледже и перехала.а там ее не пиняли получается вообще все обучение выкинуто.потом пиехал в питер.купила аттестат того гоода из которго приехала за 6000 рублей и поступила в госуственный институт на платное отделение.все отлично.никто не смотрит.
у другой же знакомой купленный институтовский диплом .на работе попросили решить примеры.она их не решили ее и не взяли.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #22 : 28 Октябрь 2008, 23:39

чу, развоевались =)

Что касается наказание, то всё тут. Объявлений в газетах и интернете так много по следующей причине - два слова + телефонный номер, или сайт зарегистрированный в .com зоне милиции ничего не дают. Тут можно только если за руку поймать человека, а это сложно. Во-первых они люди тёртые, во-вторых диплом вы всё равно получите от курьера из нейтральной курьерской службы. Т.е. "продавца" вы всё равно не увидите. А телефонные номера - это краденные телефоны.

по поводу применения - диплом вам поможет, если у вас уже есть либо хороший опыт и рекомендации в данной области, либо вы по всем параметрам устраиваете работодателя. В такой ситуации опытный кадровик без сомнения закроет глаза на вашу "корочку", во всех остальных случаях спалят сразу. Проверку на вшивость в обязательном порядке проводят только банки, силовики и госструктуры, в остальных местах можно проскочить, но ещё раз повторюсь - если диплом голый, то есть без хорошей тк, то он вам всё равно не поможет. Как бы мошенники не уверяли, что бланки настоящие, со всеми уровнями защиты и "проводокой"(т.е. с мнимым зачислением вас в списки учащихся) это всё брехня. В 95% это абсолютная подделка, так как украсть бланки очень сложно, а купить себе дороже. Настоящая "проводка", к слову, требует больших связей и стоит от 5 тысяч долларов.
а так, если на стенку повесить, то в Питере любой диплом о высшем образование делают за два дня, и стоить вам это будет 600-700 у.е.

Всем отметившимся и поучаствовавшим в теме спасибо =) 
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 23:44 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #23 : 30 Октябрь 2008, 22:16

на мой взгляд ст. 327 УКРФ лишь дополняет термином использование ст324 , а если вы SS как то подкованны в уголовном праве, то вы наверняка уже почитали коментарий к ст. 327, а именно прочитали, что значит этот термин использование, грубо говоря этот термин отсылочный на ст.159 УКРФ Мошенничество там санкциии уже круче. Мошенничество уже будет образовывать второй состав преступления.
Уважаемый My3blka, в статье 324 говорится об официальных документах, настоящих по самые помидоры, а в 327 о липовых. Разница в этом, а не в том что она дополнена термином "использование".  )))
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #24 : 30 Октябрь 2008, 22:51

Уважаемый My3blka, в статье 324 говорится об официальных документах, настоящих по самые помидоры, а в 327 о липовых. Разница в этом, а не в том что она дополнена термином "использование".  )))
Уважаемый SS, двойка мне, двойка.)))

Никогда не сдавайся!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version