Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 23:02 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Священная война за качество звука  (Прочитано 11042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #28 : 18 Октябрь 2008, 23:16

2Trismegist: Зачем тебе шумоподавление? Ты же не в вертолете наушники слушаешь - там да АШП убирает шум винта из канала связи. На счет убийства слуха- ну так это в любом случае при использовании наушников, особенно учитывая что носишь их постоянно и они полностью закрывают слуховой канал - АШП тут тебе не поможет - только большенные наушники с большим пространством внутри, с коими на улицу Ты точно не выйдешь
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 23:19 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #29 : 18 Октябрь 2008, 23:26

Извиняй,дса,но то что я в городе слушаю в три раза громче чем в спойкойной обстановке,говорит о том,что,и у нас ппц на улице полнейший.А уж в метро думаешь тихо?пф,не вижу лог цепочки Улыбается
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #30 : 18 Октябрь 2008, 23:27

только большенные наушники с большим пространством внутри, с коими на улицу Ты точно не выйдешь
ну, предположим, наушники, втроенные в водолазный шлем Ангелочек
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #31 : 18 Октябрь 2008, 23:28

Колонки вокруг головы...а ещё лучше-в машине в метро ездить Хохочет

VICTOR
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #32 : 19 Октябрь 2008, 22:18

Пару лет назад видел на Юноне наушники 4:1. т.е в каждом ухе по два канала (передний и тыл). Где-то побольше тысячи стоили. Специально для просмотра ДВД фильмов. Никто такие не исследовал на качество звука?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 22:26 от Lerik »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #33 : 20 Октябрь 2008, 17:14

Пару лет назад видел на Юноне наушники 4:1. т.е в каждом ухе по два канала (передний и тыл). Где-то побольше тысячи стоили. Специально для просмотра ДВД фильмов. Никто такие не исследовал на качество звука?

Скорее всего ерунда. Пространственный звук в наушниках реализуется только с помощью бинауральных методов через 2 канала. Размещать в наушниках можно хоть по десять излучателей, толку от этого ноль, т.к. человек определяет направление на источник звука с помощью ушных раковин. Как только раковины прижали амбушюрами - все, никакой локализации звуков ни сзади, ни спереди, все звуки только внутри головы, пространственного восприятия нет.


Отправлено: 20 Октября 2008, 18:05:56
можно по подробнее? На что именно влияет, как сильно влияет и от чего зависит это влияние?

Можно. Влияет на качество звука. Влияет сильно. Все зависит от стоимости исходных компонентов, степени криворукости разработчиков и тех целей, к которым эти разработчики стремились. Для обычного портативного плеера (iPod не исключение) приоритет - мобильность и проч., а не качество звука.

ДСА,ну я слушаю на даче плеер на ШЕСТОМ делении звука.На улице в городе-17-ое,а это ,наверно,больше чем в 3 раза громче)))...При учёте что звукоизоляция у мну не плохая...поэтому ашп нужно,увы.

Извиняй,дса,но то что я в городе слушаю в три раза громче чем в спойкойной обстановке,говорит о том,что,и у нас ппц на улице полнейший.А уж в метро думаешь тихо?пф,не вижу лог цепочки

Это все говорит о том, выбор небольшой: либо слушать музыку в дороге, но не рассчитывать при этом на особое качество воспроизведения, либо слушать на нормальной технике в нормальных условиях и тогда говорить о качестве.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #34 : 20 Октябрь 2008, 17:32

в нормальных условиях
Ну это как бы подразумевает, что без наушников и точно не через плеер.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 22:14 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #35 : 20 Октябрь 2008, 18:20

2PETR: И я об том же.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #36 : 27 Октябрь 2008, 18:22

угу,мастер звука коланча,ёмаё...
В общем сама история-продал я свои накладные санхайзеры,в конце недели буду брать уже новые.Т.к. дома не нашёл ничего капелькообразного решил у друзей пострелять,в общем увидел в квартире у друга эти наушнички и вспомнил высказывания коланчи
"Сам послушай эту "дешевку" за 300 рэ, а потом уже рассказывай про мою логику. Добротные уши. Звук приятный, шумка на высоте, а главное пашут полгода и ничего. Переболел я уже этой фигней у кого уши дороже, покупал дорогущие сенхайзеры, креативы, коссы."
как оказалось-п*ж,уж извините за резкость.Никаких наушников дороже 10 баксов у него никогда не было.Либо крайне плохая карма...
Ну ,впрочем решил написать миниобзорчик-историю in use о Ritmix RH-121.
Дизайн
Ушки огромные,раза в 3-4 больше обычных капелек,таких размеров я не видел нигде(хотя косплаг м.б.).Эта не вытянутость свойственная арматуркам,а просто огромная тарелка,так сказать.Из ушей выпирают очень сильно,выглядят дёшево,стиля лишины напрочь.Дизайн просто нулевой.
Эргономика.
Друг меня уверял что это самые маленькие вставочки ,имели они интересную форму,как опёнок только наоборот-сначала маленькая юбочка,а потом большая шапочка.Такая форма на первый взгляд должна обеспечивать хорошую звукоизоляцию. На практике я пытался впихнуть себе их в уши нормально на протяжении всего дня,потом решил что это скорее накладные ушки,а не капельки,ибо в ушной проход они  особо не вставляются,лишь немного проникают внутрь.
Ушки имеют прямую форму и в ушной проход вставляются тупо перпендикулярно уху... Подумать о том что ушной канал идёт под углом не получилось,а скорее разработчики не стали это воротить просто ради экономии.
Звукоизоляция
Т.к. ушки в ушной канал практически не вставляются о супер звукоизоляции думаться сразу пересталось. Как оказалось звукоизоляции в принципе нету,во время остановок в метро приходилось ПОНИЖАТЬ громкость,иначе сильно долбило по ушам.На улице они справляются,но в метро полностью пасуют.
Звук
Когда я всётаки их вставил и врубил музыку я нервным рефлексом вырубил плеер, ибо ОЧЕНЬ громко. Такие уши подойдут к любому плееру...правда как их слушать в тихом помещении непонятно,ибо слушал на улице на 5 отделении из 30. Решив проверить своё
Перечень болезней дешёвых наушников:глухость и/или звонкость звука(правка эквалайзером не дело)(забыл я про басы добавить,не знаю почему).
я включил звонкий j-pop A La Mode с кучей колокольчиков и т.п. высокочастотного мусора. По мне жахнуло так басами ,что я чуть не присел,матерясь я вырубил плеер..Потом уменьшил эквалаййзер,Ничего особо не изменилось,продолжали бить басы,при учёте ,Что в данной музыке они соверешнно второстепенны ... я обалдел.
Ощущения:Панорама ощущений-басы.Басы вокруг тебя,они играют,они ощущаются. Больше ничего нету,все колокольчики,средние частоты сьедены.Их просто нет.Совершено плоская картинка,какбы "мы есть,но нас нет".
Поругавшись убил в эквалайзере все нижние частоты просто в ноль,ну вроде терпимо стало,хотя басы всё равно забирают всю панораму,а средние и высокие частоты гдето в далеко ,да за горой,да за огромненькой рекой+музыка совершенно неправдаподобна.Нижние частоты просто как удар,это не звук,это просто "бум".Никаких плавных переходов на любом частотном диапозоне нет,наушники просто играют. Ни звонкости,ни чёткости,ни ощущения-ничего нет.
В конце концов я вернулся домой и перекопав полку нашёл свои "изнасилованные" джениус за 500р(купленные года 3-4 назад),с которыми я водил опыты,мучал ножом,вырезал там койчего... О,это божестенно. ^_^ Не думал ,что можно радоваться этим наушникам.Звукоизоляция на них самая сильная которую я встречал,ед-ые наушники которые режут в ноль даже средние частоты Шокирован уж не знаю КАК,но они режут всё. Приятно вставились в ухо.С ними я ещё более сильно понял всю звуковую убогость ритмикса. Удар по струнам бас гитары сдесь достаточно интересен,некий перелив звука,в ритмиксе это тупой бум. Звон колокольчиков,это именно перезвон колокольчиков. В ритмиксе это просто обозначение их существования.Голос не голос,а чтото непонятное...
Хотя джениус далеко не самые лучшие наушники,но в принципе неплохие,только большой мощности плеера требуют.В тожевремя ритмикс порвали в чистую.
Вывод
Ниодного плюса найти я так и не смог,кроме сумочки которая вродебы шла в комплекте(но я её не смог лицезреть) и забавной реализации пуска провода по шее. Нулевая эргономика,просто ужасный звук,убогий дизайн,огромные размеры.При учёте ,что ушки стоят совсем немалые деньги:чуть менее 400р-этот выбор ужасен. Это уже достаточные деньги и выбрасывать их на помойку нежелательно.Можно простить плохой звук в противовес цене,но это когда наушники стоят 20рублей.А сдесь с доплатой в 100р можно получить ушки которые превосходят по всем параметрам эти в десятки раз.Наушники напомнили комплектные наушники к китайским плеерам,только в форме капелек...хотя такие огромные капельки найти крайне тяжело.
В общем приврать нормально,но откровенно врать это уж слишком."дорогие санхайзеры и т.п. наушники,ничего хорошего,я переболел этим."БРЕД. Твои ритмиксы уступают всем наушникам слышанным by me.Борец за качество звука.плин.Брать крайне не советую  Нерешительный
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 18:29 от Trismegist »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #37 : 27 Октябрь 2008, 18:35

2Trismegist:
В том-то и дело, что ни в одном моем сообщении в этой теме не говорится что я отчаянный меломан и борюсь за качество звука, напротив, я сказал что в портативе за качество не стоит фанатично бороться. Читать весь твой "мини-обзор" лениво, так что просмотрел по диагонали. Что я могу сказать на все это? - Кто же покупает наушники, предварительно их не послушав? Здесь не наушники с плохой эргономикой, а твои уши. Не повезло с формой уха - покупай другие. В моих ушах наушники сидят идеально. О звуке могу сказать тоже самое - кто-то любит ламборджини, а кто-то смотрит на неё с отвращением.

Если ты готов предложить лучшие уши за 400 рэ. я тебя внимательно выслушаю и при поломке моих послушаю в магазине.

З.Ы.: Забыл сказать - на своем 5-гиговом плеере у меня уже больше года играет только "Наше радио". mp3 я слушаю только в метро или когда на радио идут профилактические работы.
2-е ЗЫ: Изначально тема была создана человеком, у которого mp-3 записи были очень тихими.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 18:48 от kolancha »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #38 : 27 Октябрь 2008, 18:49

ты сказал "покупал дорогущие сенхайзеры, креативы, коссы".Это бред,коланча.Сдесь не нужно быть меломаном,просто врубив плеер с темиже настройками ,что и на прошлых ушах разница не слышна и не видна...Она есть иона не то что огромна,это пропасть с бесконечность. Какое меломанство?Вот ты чуствуешь разницу между музыкой играющей с динамика телефона и 2 не особо дорогими колонками?Сдесь разница такаяже. Это просто огромный 0,а не наушники.
Про ушки не ехидствуй,если у тебя ушной проход идеальный круг,входящий в голову под 90 градусов,то ктото тут не человек. На всех капельках уже давно делаются чуть приплюснутые вставочки и под углом.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 18:52 от Trismegist »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #39 : 27 Октябрь 2008, 18:55

Цитирую самого себя:

 
Переболел я уже этой фигней у кого уши дороже, покупал дорогущие сенхайзеры, креативы, коссы.  В столе целый моток таких. Как правило у всех был провод тонкий как нитка, так что больше месяца редко какие уши держались. Плеер мой в свое время стоил 8 косарей, сейчас флешку дороже 4К не купил бы.

Про качество ни слова. Пишу только о долговечности и безотказности. Дальше ничего доказывать не вижу смысла, да и пальцы устали.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #40 : 27 Октябрь 2008, 18:56

как пожелаешь. хотя убить 4 наушника крайне тяжело...правда у этих ритмиксов есть ещё плюсик-штекер формы Г.Он более долговечен чем обычные прямые...вообще непонятно зачем прямые,особенно в дорогих моделях.Бред какойто  Неопределенный
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 18:57 от Trismegist »
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #41 : 29 Октябрь 2008, 21:22

Штекер за тем что если у тебя плеер в кармане днинсов или на шее провод смотрел прямо вверх,а не в сторону и не гнулся в результате чего жил дольше чем ваше "Г"...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version