Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июль 2024, 05:23 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юр. уголок потребителя  (Прочитано 41963 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #112 : 21 Декабрь 2010, 22:15

По теме наушников, можно попробывать привести их в "ненадлежащее качество" (например аккуратненько иголочкой мембрану продырявить, или провод переломать) и требовать возврат по браку, Вы же не имели возможности проверить их в магазине, а домой пришли и... а чё-та не работают.
А вообще что-то в примерно такой же ситуации (с разорваной в хлам упаковкой) менял на что-то дороже с доплатой, чисто по человечески продавцы отнеслись.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 22:19 от SS »
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #113 : 22 Декабрь 2010, 01:33

По теме наушников, можно попробывать привести их в "ненадлежащее качество"
И остаться и без денег и без наушников, ага))

Ходил в Media Markt, спрашивал. Сказали могу в течение 2-ух недель принести с упаковкой и обменять. На деньги.

P.S. Я их, кстати, опробовал еще в магазине. Но только после нормального использования, да еще начитавшись отзывов, понял, что купил какашку, да еще в 2 раза дороже, чем бы мог купить.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 01:36 от Arkham »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #114 : 22 Декабрь 2010, 01:46

Всё равно, их слова - не повод радоваться и ждать последнего 14-го дня, вдруг они заартачатся.
Надо нести как можно быстрее. Хоть время будет письменную претензию составить, если что.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #115 : 22 Декабрь 2010, 01:49

2Arkham: STAX only end forever

Arkham

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #116 : 29 Август 2011, 14:36

Покупал сегодня в Юлмарте SSD - в итоге втюхали б/у (скорее всего возврат по манибэку был)

Купил сегодня Crucial M4 CT064M4SSD2 - забрал последний экземпляр с Кондратьевского (Резерв № 23526466)

Вызвала подозрения упаковка - коробка не запаяна, по внешнему виду вскрытая (на стыке наклеено две бумажных наклейки с логитипом Юлмарт). На коробке есть судя по всему заводской серийник (на стыке) и ваш на торце. На самом устройстве никаких ваших серийников нет.
В коробке находятся:
1. SSD в пластиковом коробе (владельцы аналогичного девайса говорят, что он должен быть ещё упакован в антистатическом пакете, запаянном жёлтой наклейкой)
2. Quick Guide (притом изрядно помятый - видно, что его, держа большими пальцами, загибали)

Осмотрел ещё в магазине, но обменивать было не на что (т.к. забрал последний).

Пришёл домой, сфоткал


Думаю может вскрывали, когда фоткали товар для сайта.

Подключил, ощущение б/ушности не подвело - подключил первый раз и сразу видно, что SSD б/у



1. Создан основной раздел
2. Метка DISOCHEK
3. Значение Bad Block Factory Count - 37

Похоже, что кто-то сдал его по манибэку, но об этом "забыли" упомянуть.

По совету на форуме оверов потом вбиваю в поисковике "Unboxing Cruical M4" и вижу, что действительно пакет имеет место быть http://forums.bit-tech.net/showthread.php?t=213140  

Видео распаковки 128GB модели <a href="http://www.youtube.com/watch?v=wnyIsCOhNU0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wnyIsCOhNU0</a> - упомянутая жёлтая наклейка есть, равно как и пакет.

Похоже, что Bad Block Factory Count - 37 испугало кого-то и SSD вернули.
На оверах пишут, что это "Ячейки помеченные как плохие на производстве" и имеют место быть практически на любом SSD.

Веду пока разборку на форуме Юлмарта и в их ветке на форуме ixbt.

Отправлено: 26 Августа 2011, 01:04
Сдал назад - вернули деньги без каких-либо вопросов. Почему произошла данная ситуция, выяснять не стал.
Отправлено: 26 Августа 2011, 15:09
Ещё и 300 бонусов компенсации начислили на выходных  Улыбается
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #117 : 08 Ноябрь 2011, 17:00

Новая небольшая война за гарантию и соблюдение законов  Улыбается

Суть вопроса:

Имеется карта http://www.ulmart.ru/goods/167150/
Покупалась 09.07.2009 (Резерв № 2746032), в чеке указан срок гарантии 12 месяцев. Смотрю, что теперь гарантия составляет 36 месяцев (на сайте ASUS указан аналогичный срок и что гарантия обеспечивается через продавца). Полный комплект с коробкой, чек имеется.
Не знаю по какой причине, но около полутора месяцев назад на карте перестал работать микрофонный вход http://www.ulmart.ru/forum/viewtopic.php?t=19504 (микрофон я привозил в ГО - он рабочий) и не отрегулировать громкость через драйвер и средства винды. При подключении микрофона система намертво виснет.
Если обмен на аналог возможен, то тогда другой вопрос.
Карта покупалась не по моему коду клиента, я её брал б/у в сентябре 2010 http://www.ulmart.ru/forum/viewtopic.php?t=10014 и в чеке указано "Плат. картой", как я понимаю оплачивали банковской картой, как осуществить обмен в данном случае ?

Ответ гарантийного отдела Юлмарта:

Добрый день. Информации о том, что гарантийный срок на данное оборудование продляется задним числом нам не поступало. Соответственно, гарантия закончилась.

Звоню на горячую линию ASUS:

Там ни хрена не знают, подтвердили, что гарантию на все звуковые карты они дают 3 года, но говорят, что раз это звуковая карта и не на гарантии в их с/ц, то магазин может ставить любую гарантию (хоть 1 месяц).
Начал говорить про ЗоПП, сказали, что мы не знаем никаких законов, до свидания, пишите нам на емейл (а мы свяжемся с магазином и узнаем что к чему). Даже серийник не дали назвать. В общем бред какой-то.

Написал письмо:

Добрый день.
09.07.2009 в магазине Юлмарт в Санкт-Петербурге http://www.ulmart.ru была куплена звуковая карта ASUS Xonar D1, срок гарантии по чеку был указан 12 месяцев. Не знаю по какой причине, но около полутора месяцев назад на карте перестал работать микрофонный вход (микрофон 100% рабочий) и не отрегулировать громкость через драйвер и средства ОС. При подключении микрофона система намертво виснет.
Зайдя на сайт магазина http://www.ulmart.ru/goods/167150/ я увидел, что срок гарантии составляет теперь 36 месяцев.
На вашем сайте указана аналогичная информация http://support.asus.com.tw/repair/repair.aspx?SLanguage=ru-ru по поводу сроков гарантии.
Работником же магазина был дан ответ следующего содержания "Добрый день. Информации о том, что гарантийный срок на данное оборудование продляется задним числом нам не поступало. Соответственно, гарантия закончилась."
Позвонил сегодня на горячую линию ASUS по телефону 8-800-100-27-87 и пояснил суть вопроса - ответили что-то невнятное про то, что ASUS устанавливает срок гарантии 3 года, но так как это звуковая карта и обслуживается не через ваш АСЦ, то магазин может установить срок гарантии хоть 1 месяц. Пояснив про п.1 ст. 19 ЗоПП, я получил ответ, что сотрудники горячей линии ничего про законы РФ не знают и рекомендовали написать письмо, а ваш представитель уже свяжется с магазином.
Довожу до вашего сведения, что в соответствии с п.2 ст.19 ЗоПП ваши условия насчёт 38 месяцев с момента изготовления товара являются законными лишь в том случае, если невозможно установить дату передачи товара потребителю (документы, подтверждающие дату покупки, имеются у меня на руках.)
Прошу сообщить с какого времени срок гарантии на звуковые карты был установлен 36 месяцев и подтвердить это документально.

Приложил к письму фото чека, письму был присвоен номер, буду ждать ответа (гарантируют в течение 48 часов) ...

NIKIH
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 17:02 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #118 : 08 Ноябрь 2011, 17:47

Мне кажется, что отошьют, во первых потому что б/у была, во вторых потому, что раз в чеке гарантия 12 месяцев стоит, то так и есть. Подождем, очень интересно=)

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #119 : 08 Ноябрь 2011, 17:55

Гарантия распространяется на предъявителя товара и по закону без разницы, где и у кого я купил товар, лишь бы поставка была "белая" (официальная)
Мало ли, что в чеке написано, есть срок гарантии, установленный производителем, который продавец не в праве занижать.

Я мало-мальски пытаюсь ликбез провести, как надо поступать в соответсвии с законом, чтобы не быть обманутым, в ответ слышу обывательские предположения (пошлют, отошьют и т.п.).
Поступайте как хотите, пусть вас всю жизнь накалывают за ваши же деньги. Ей богу, сложно что-ли прочитать 46 статей ЗоПП для своего же блага. Без обид.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 17:58 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #120 : 08 Ноябрь 2011, 18:02

Да что ты так заводишься то сразу. Зачем вставать в позу, если сам сказал, что пытаешься ликбез провести.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #121 : 08 Ноябрь 2011, 18:15

Я привёл номера двух пунктов одной статьи ЗоПП и их содержание.
В ответ от тебя слышу на полном серьёзе чушь в стиле, как во многих магазинах лохов отшивают.
Сложно прочитать что-ли, почему я рассчитываю на успех ? Самому же в дальнейшем может пригодиться (при обращении к юристу за составление заявления минимум 500р. возьмут, как максимум 10% от стоимости товара).
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 18:26 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #122 : 11 Ноябрь 2011, 15:19

Ну и что там слышно? ответили?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9872


Email
Ответ #123 : 17 Ноябрь 2011, 14:04

В ходе переписки с ASUS выяснил, что 3 года гарантии производитель ввёл лишь на карты выпущенные после 01.01.2010 - так что в пролёте.
Отправлено: 11 Ноября 2011, 16:44
Вчера опубликовали новый список технически-сложных товаров http://www.rg.ru/2011/11/16/slojtovary-dok.html

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #124 : 17 Декабрь 2011, 22:21

купил матери комплект мебели из ротанга, привезли и даже не снимая упаковочного картона(он по форме мебели) решили на неё присесть. итог - несколько сломанных палочек из ротанга - просто прогнулись и сломались под весом человека.
сверху на мебель одеваются подушки, но не думаю что они выполняют роль защиты Улыбается

в магазине сказали - приносите, будем смотреть причину. всегда не любил такие формулировки   Дьявольски недоволен есть шанс что заменят или возвратят деньги без проблем, или что нужно будет делать?!

SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #125 : 27 Декабрь 2011, 19:52

купил матери комплект мебели из ротанга, привезли и даже не снимая упаковочного картона(он по форме мебели) решили на неё присесть. итог - несколько сломанных палочек из ротанга - просто прогнулись и сломались под весом человека.
сверху на мебель одеваются подушки, но не думаю что они выполняют роль защиты Улыбается

в магазине сказали - приносите, будем смотреть причину. всегда не любил такие формулировки   Дьявольски недоволен есть шанс что заменят или возвратят деньги без проблем, или что нужно будет делать?!
Чем закончилось то?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version