Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июль 2024, 05:08 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юр. уголок потребителя  (Прочитано 41955 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #126 : 09 Январь 2012, 20:43

Ребенок стал заниматься музыкой, игрой на скрипке. Настала пора покупать инструмент. Педагог сказала "Идите в магазин, покупайте дешевую скрипку, при обучении не обязательно страдивари, и за 3000 нормальные продаются, обязательно возьмите чек, приносите мне, я посмотрю-послушаю, если шлак - вернете назад."
Пришли в магазин, я начал разговор с главного - будут ли геморои при возврате. Мне начали вначале впаривать, что нечего ожидать от дешевой скрипки, за такие деньги берите как есть, что сейчас они ее настроют и пожалуйста, слушайте смотрите, облизывайте, а возврат ни-ни. Я отвечаю, что это нарушение закона, что у меня есть 14 дней на подумать. Ну пока суть да дело - рассматриваем скрипку, выходит какой-то человек (наверное директор магазина), и так уверенно начинает втирать, что скрипки, гитары относятся к категории деревянных изделий, и не пдлежат возврату и обмену, что они могут только обменять на такую же или с доплатой на подороже, ну на самый крайняк удержать 10% стоимости при возврате.
Честно говоря, от того, как он уверенно мне это доносил, я даже растерялся, пошел к их уголку потребителя, там выдержка из перечня товаров неподлежащих возврату, и жирным выделено какая-то хрень про дерево, мебель чего-то там еще...
В общем махнули мы рукой и домой уехали. Дома естественно посмотрел список в оригинале, ничего подобного не нашел.
Уверен что меня впаривали. Попробую спросить в другом магазине, или на выходных поеду проповедовать Закон среди неверных сотрудников магазина.

Lerik
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 20:46 от SS »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #127 : 09 Январь 2012, 22:10

Странно, тратя столько денег, зажимать копейки.. Ну вернёте вы её бу и что дальше ? "После нас хоть потоп" ? Пускай чужой ребёнок мучается ?

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #128 : 09 Январь 2012, 22:23

Тут не про б/у и копейки, а про правовую несознательность граждан. А если бы человек взял скрипку за 10к и она развалилась, это тоже "копейки/не надо жадничать/что нищеброд чтоли"?

А вообще давно заметил, в музыкальных магазинах в основном работают какие-то хмурые м***ки, существующие и мыслящие в каких-то своих параллельных мирах. Разговаривать с ними как правило неприятно и непродуктивно.

ПС. Вменяемые люди конечно же тоже есть, я чисто про личный опыт.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 22:28 от Safron »
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #129 : 09 Январь 2012, 22:44

Как человек, обучавшийся когда-то (мне лет 10-12 было) музыке (речь про гитару), могу сказать, что экономить не стоит. Хороший солидный инструмент вызывает желание играть сам по себе. У меня в самом начале была какая-то советская "балалайка" за 3,5 копейки, на которую даже смотреть было больно, потом нечто из сосны, а потом мне купили гитару, сделанную мастером на заказ. Дорогую. Надо ли говорить про разницу между "теми" и "этой"? Сочный бархатный звук, красивый вид - из рук не хотелось отпускать. До сих пор на ней поигрываю - гитара молодцом.
Или вы изначально ориентируетесь на результат "скрипка - говно. Поедем менять"? Забейте. Шанс того, что инструмент будет из рук вон неиграбленьный, крайне мал. Если б покупали гитару, посоветовал бы только пройтись по ладам - не дребезжат ли струны, а про скрипку ничего не знаю.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #130 : 09 Январь 2012, 22:47

Как человек, обучавшийся когда-то (мне лет 10-12 было) музыке (речь про гитару), могу сказать, что экономить не стоит
Стоит в углу акустическая гитара, купленная в свое время за 2к рублей (сейчас 2.5К стоит). Отлично играется, никаких нареканий не имею. Тут наверное не с высоты своего необъятного музыкального опыта надо судить (дорогие инструменты в руках дилетанта - просто куски дерева), а отнести знающему человеку, который этим на жизнь зарабатывает.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #131 : 09 Январь 2012, 22:48

Когда берёшь в руки дорогую гитару, сделанную мастером на заказ, пальцы автоматически начинают гнуться под нужным углом и в нужной комбинации, а все варианты боя выходят сами собой.

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #132 : 09 Январь 2012, 22:51

2Safron: А автор поста и не говорил о возвращении скрипки в случае её поломки, как раз наоборот.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #133 : 09 Январь 2012, 22:52

2SS: А чего проще заплатить попросить педогода съездить с вами подёргать попилить  струны?

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #134 : 09 Январь 2012, 22:56

10% с манибэка, востребованных в магазине, это 30*10 = 300р, а препод потребует 500р, а то и целую тысячу за поездку. Если автор не хочет отдавать 300р, то что уж там о большей сумме говорить.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #135 : 09 Январь 2012, 22:58

Выход - надо играть на гитаре.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #136 : 09 Январь 2012, 23:06

Или быть похожим на Дрейка

Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #137 : 09 Январь 2012, 23:41

Когда берёшь в руки дорогую гитару, сделанную мастером на заказ, пальцы автоматически начинают гнуться под нужным углом и в нужной комбинации, а все варианты боя выходят сами собой.

Вроде того.
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #138 : 10 Январь 2012, 11:07

Странно, тратя столько денег, зажимать копейки.. Ну вернёте вы её бу и что дальше ? "После нас хоть потоп" ? Пускай чужой ребёнок мучается ?
простите, но Вас я чёта вааще не понял.
могу сказать, что экономить не стоит.
Я тоже считаю, что экономить не стоит, НО!
Первый год обучения - Страдивари не надо.
Скрипка детская, размер 1/2, пройдет пол года - год, надо будет покупать другую.
Педагог говорит, что в Китае производство скрипок на достаточно хорошем уровне, я не специалист, но склонен верить человеку, каждый день имеющему дело со скрипками, больше, чем продавцу в магазине. Если учитель говорит, что можно за 2500-3000 купить нормальную скрипку в магазине - наверное знает что говорит.
Я в скрипках не петрю вообще, поэтому мне и надо взять ее и отвести тому, кто петрит. Этот петрящий посмотрит и скажет - нормально или нах.

А вообще проблема то не в этом.
Проблема в том, что по закону я могу купить скрипку и поехать с ней хоть домой, хоть к преподавателю, хоть к черту на куличики и сесть на пенек да и пиликать себе дней 10. Потом определиться - нравится мне эта скрипка или нет, хорошо ее китайцы слепили или схалтурили, отвалятся на 2й день струны с колками или нет. А мне в магазине туфту втирают про какие-то деревянные изделия. Вот в чём суть проблемы.

P.S.
10% с манибэка, востребованных в магазине, это 30*10 = 300р, а препод потребует 500р, а то и целую тысячу за поездку. Если автор не хочет отдавать 300р, то что уж там о большей сумме говорить.
Дело не в деньгах, а в принципе.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 11:17 от SS »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #139 : 10 Январь 2012, 11:26

А вообще проблема то не в этом.
Проблема в том, что по закону я могу купить скрипку и поехать с ней хоть домой, хоть к преподавателю, хоть к черту на куличики и сесть на пенек да и пиликать себе дней 10. Потом определиться - нравится мне эта скрипка или нет, хорошо ее китайцы слепили или схалтурили, отвалятся на 2й день струны с колками или нет. А мне в магазине туфту втирают про какие-то деревянные изделия. Вот в чём суть проблемы.

так а если прямо в магазине сказать как есть. Тоесть нужна скрипка но нужно её показать учителю. И при покупке договорится что вы можете купить скрипку тока в том случае если её одобрит учитель и поинтересоваться есть ли варианты как это сделать. Мне почему то кажется что они сами предложат манибек.
(надо чтобы было так будет тогда вообще легко вернуть + взять товарный чек с нужными указаниями что данный товар был куплен на вот таких условиях)

Вообще есть список товаров которые вернуть нельзя. Вот тока не понятно входит туда скрипка или нет.


надо быть попроще.. Я сам когда то работал продавцом и ой как не любил таких как вы ) мне проще было послать куда подальше). и навыдумывать кучу причин почему я не могу что то сделать. )) что собственно и произошло у вас )

Насчёт 10% бред полный. это они сами придумали. Такого быть не может.



Отправлено: 10 Января 2012, 12:19:34
Я вот только одного понять не могу если учитель такой профи в этом. почему он не может посоветовать конкретную модель?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 11:36 от ArMiN »

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version