Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентябрь 2024, 00:21 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 160636 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #42 : 03 Август 2008, 19:22

Чикатилу

А, что только Чикатила был, их было огого, только офишировать их никто не хотел, да возрасла подростковая преступность, и преступность среди рядов нашей доблестной милиции. Разница мне кажеться тогда и сейчас лишь в том, что менты тогда  работали поусерднее, и граждане в советское время были бдительнее и ами пытались присикать всякие хулиганства и все остальное, а убивать как убивали таки будут продолжать.

Никогда не сдавайся!
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #43 : 03 Август 2008, 19:36

Преступность она как есть сейчас, такая же была и 20 и 30 и 40 лет назад, просто тогда молчали, ничего не афишировалось, а сейчас включите телефизор, Убили того убили сего взорвали то и се, престпуность она всегда одинаковая
Да ладно ? Тогда народ мог смело ходить по улицам. А сейчас все и днем-то бояться на всякие дни города ездить. SMELLLIKE прав : тогда Чикатилу вроде бы с 70-х годов искали по обвинению во многих убийствах и изнасилованиях и известно было, что их совершил один маньяк. Сейчас же этих маньяков столько развилось, что уже по телевидению репортаж об очередном не вызывает никакого удивления - это обыденность уже.
На футбо лтогда люди с хоккеем ходили спокойно, а сейчас что на трибунах ?)) И это при том, что тогда на стадионах было мало милиции и у них даже дубинок не было. Да куча таких примеров.
НА футбол стали ходить долбо..бы, а на хоккей я до сих пор хожу иногда вместе с ребёнком и алкоголь там продают в отличии от футбола. И, кстати, будучи в Ярославле я ходил на три матча Шинника (2002г). Там можно было пить пиво, небыло огорождений и я реально смотрел футбол и радовался (правда не знаю как сейчас). Правда там не любят болельщиков Зенита и Спартака (я не говорил за кого я болею, а меня не спосили.), говорят, что это единственные болельщики долб..бы. Вот так.
 Насчёт маньяков. Раньше каналов сколько было? Обеспечивались они на что? На налоги граждан! Сейчас рейтинг как поднять, чтобы из немыслемого числа каналов смотрели именно этот? Правильно, показывать всякую хню. Меньше смотри телевизор, больше гуляй на природе.

In Hate We Trust
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #44 : 03 Август 2008, 19:59

О чём вы спорите?
Мне казалось, что всем известно о том, что при тоталитарном режиме преступность всегда и везде в разы ниже.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #45 : 03 Август 2008, 20:03

НА футбол стали ходить долбо..бы, а на хоккей я до сих пор хожу иногда вместе с ребёнком и алкоголь там продают в отличии от футбола. И, кстати, будучи в Ярославле я ходил на три матча Шинника (2002г). Там можно было пить пиво, небыло огорождений и я реально смотрел футбол и радовался (правда не знаю как сейчас). Правда там не любят болельщиков Зенита и Спартака (я не говорил за кого я болею, а меня не спосили.), говорят, что это единственные болельщики долб..бы. Вот так.
 Насчёт маньяков. Раньше каналов сколько было? Обеспечивались они на что? На налоги граждан! Сейчас рейтинг как поднять, чтобы из немыслемого числа каналов смотрели именно этот? Правильно, показывать всякую хню. Меньше смотри телевизор, больше гуляй на природе.
А раньше куда эти долбо**ы ходили ? Их просто не было в таком колличестве. Хоккей-то более-менее спокойный, ты прав, но в СССР не было таких вот беспорядков как в этом году в Юбилейном на матче с мясными.
По маньякам : причем тут телевизор ? Я его, кстати, почти не смотрю, кроме спортивных трансляций. Логическая цепочка неправильная : если тогда было мало каналов, то это не значит, что маньяков было много, как сейчас. Случай с Чикатилой был из ряда вон выходящим событием, поэтому и привлек столько внимания. А сейчас таких случаев кучи.
Кстати, БОМЖей в "проклятом совке" тоже не было.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 14:02 от DSA »

Я - Бог.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #46 : 03 Август 2008, 20:04

О чём вы спорите?
Мне казалось, что всем известно о том, что при тоталитарном режиме преступность всегда и везде в разы ниже.
Почему-то в сегодняшней России и США она не ниже, хотя ярко-выраженный тоталитарные режимы в обоих странах.

Я - Бог.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #47 : 03 Август 2008, 20:19

А раньше куда эти долбоебы ходили ? Их просто не было в таком колличестве. Хоккей-то более-менее спокойный, ты прав, но в СССР не было таких вот беспорядков как в этом году в Юбилейном на матче с мясными.
По маньякам : причем тут телевизор ? Я его, кстати, почти не смотрю, кроме спортивных трансляций. Логическая цепочка неправильная : если тогда было мало каналов, то это не значит, что маньяков было много, как сейчас. Случай с Чикатилой был из ряда вон выходящим событием, поэтому и привлек столько внимания. А сейчас таких случаев кучи.
Кстати, БОМЖей в "проклятом совке" тоже не было.
Раньше они были киноманами, алисоманами, панками, гопниками и т.п. и бились м/у собой, а  футбол их не интересовал, видимо. И я не знаю куда эти долб..бы ходили. Я просто знаю, что раньше я ходил на футбол без проблем, а сейчас не хожу из-за фанатов. Раньше сидели рядом болельщики двух команд и, грубо говоря, бухали. Это был ОТДЫХ!!!
А насчёт телевизора, знавал я некоторых репортёров, которые гоняются за сенсациями и, поверь мне, процентов на 90, по телеку и в газетах чушь. Насчёт маньяков: когда их было больше, а когда меньше не доказуемо. Можешь посмотреть фильм Балабанова Груз-200. М.б. это и не правда, но очень реалистично.
Ps/ А я разве не писал что фанаты мясных долб..бы?
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 20:21 от Creator »

In Hate We Trust
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #48 : 03 Август 2008, 20:28

Ps/ А я разве не писал что фанаты мясных долб..бы?
Да это и писать не надо. И так понятно Ангелочек

Я - Бог.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #49 : 03 Август 2008, 20:42

Правильно, показывать всякую хню. Меньше смотри телевизор, больше гуляй на природе.
вот-вот
Мне казалось, что всем известно о том, что при тоталитарном режиме преступность всегда и везде в разы ниже.

при тоталитарном режиме главным преступником была правительство, тут оно было и главным маньяком и судьей и палачом
Логическая цепочка неправильная : если тогда было мало каналов, то это не значит, что маньяков было много, как сейчас. Случай с Чикатилой был из ряда вон выходящим событием, поэтому и привлек столько внимания

Вот только одного этого Чикатилу и знаеш, их ыбло предостаточно во все времена. Вот жил бы тогда в том городе первый раз упоминали о Чикатиле и в то же самое время, о нем наверняка упоминали по теелку и ты бы я думаю из дома лишний раз вечером не вышел бы. А не смотрел бы телек, тем самым прибывая в невединии, что на соседней улице живодер живет, ты бы смело бы пошел бы за сигами и за пивом. (образно говоря)

Никогда не сдавайся!
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #50 : 03 Август 2008, 21:53

фильм Балабанова Груз-200
   Там нет ничего реалистичного . Фильм является исключительно продуктом больного воображения автора сценария ... Он не даёт реального представления о жизни людей того времени .

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #51 : 03 Август 2008, 22:22

Ну, предположим, это твоё мнение. Сколько лет? Моему отцу в те времена было было лет 35 и в дальнейшем, когда я вырос, он порасказал мне о "тех временах", а вот дискотеки такие и девчёнок с начёсами я застал, правда было мне лет 10. А вот моей сестре 15 и ей приходилось периодически меня таскать с собой. Так что и алкоголь гнался реками или ты намекаешь на мента? А м.б. это случай из его жизни, почему больное воображение?

In Hate We Trust
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #52 : 03 Август 2008, 23:30

он порасказал мне о "тех временах", а вот дискотеки такие и девчёнок с начёсами я застал
   Ну тогда расскажи мне для начала , как должна была отреагировать молодёжь на парня в красной футболке с надписью СССР , явившегося на рок-концерт в таком виде ...  Нерешительный Это было в самом конце фильма "Груз 200" .
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 23:31 от А.Н.А. »

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #53 : 03 Август 2008, 23:41

он порасказал мне о "тех временах", а вот дискотеки такие и девчёнок с начёсами я застал
   Ну тогда расскажи мне для начала , как должна была отреагировать молодёжь на парня в красной футболке с надписью СССР , явившегося на рок-концерт в таком виде ...  Нерешительный Это было в самом конце фильма "Груз 200" .
А я не знаю, мне было 10 лет. А в каком городе? Да и причём здесь отдельно взятый эпизод. А ты знаешь, как бы на него отреагировали в городе Анадырь?

In Hate We Trust
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #54 : 03 Август 2008, 23:55

Да о чем вы спорите ? Почитайте сейчас в интернете форум сторонников Каспарова и Единой России. На втором форуме пишут, что все замечательно, а на первом, что многомиллионые демонстрации противников проклятой диктатуры разгоняют НКВД-шники на боевых слонах и с гранатометами - приспешники кровавого режима. Так что все относительно тут будет Ангелочек

А о какой-то эпохе лучше судить по более обьективным показателям. Экономическим, демографическим, к примеру. По первым СССР доперестроечный выигрывает у сегодняшней России, а демография вообще сейчас в минус идет - народ вымирает, хотя в СССР была прямо противоположная картина. Не хочет народ детей рожать - не чувствует, что сможет их прокормить.

Я - Бог.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #55 : 04 Август 2008, 00:16

А мы и не спорим, так, обмениваемся мнениями.
Цитировать
демография вообще сейчас в минус идет - народ вымирает, хотя в СССР была прямо противоположная картина. Не хочет народ детей рожать - не чувствует, что сможет их прокормить.
Сейчас во всех развитых странах демографический кризис-это результат нового этапа развития культурных стран. Деньги-бизнес. Не нехотят рождать,либо некогда (карьерный рост и проч.) либо денег нет, либо страх перед рождением неполноценного ребёнка и т.д. и т.п.
Походу рожают только по залёту)))

In Hate We Trust
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version