Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 10:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность....  (Прочитано 24695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #56 : 14 Май 2008, 12:05

Если вы о том что я не вклбчил в свой спиок любовь и тому подобное, потому что их как таковых нет, нет ни особых чувств. есть конечно взаимная любовь между детьми и родителями, любовь к Богу, но ни более
Это вы тоже взяли из "канспектов"? Или богатый жизненный опыт? =) Вы же как "верующий", наоборот должны верить в любовь. И что же тогда это, если не "особые чувства"? Физиология?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #57 : 14 Май 2008, 13:02

Это вы тоже взяли из "канспектов"? Или богатый жизненный опыт? =) Вы же как "верующий", наоборот должны верить в любовь. И что же тогда это, если не "особые чувства"? Физиология?
Мои канспеты весьма ценны и я их не промения ни на что, но психологию я использую не для того чтобы помогать людям и т.п.Когда я прошёл эти курсы они мне дали диплом что я могу работать не более 6 часов в день и направили в наркологию. Вот так я использую свои знания в психологии, устраивал опросы, а потом мне надоело общество алкоголиков и я ушёл.А насчёт верующего, где написано про любовь? Есть любовь возлюби ближнего своего как самого себя и любить Бога. Но что Он имеет в виду, относится с уважением ,не делать им плохо, молиться за ближних. А особые чувства это страсть которая появляется и исчезает не более

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #58 : 14 Май 2008, 13:15

Ах.. страсть это не "особое чувство". Что же это?
Цитировать
Но что Он имеет в виду, относится с уважением ,не делать им плохо, молиться за ближних
Вы неплохо осведомлены о том, что "он" имеет ввиду, признавайтесь, пьете с ним кофеек по вечерам?=)
Вопрос не в том, почему вы не верите в эти чувства, я не сомневаюсь у вас есть масса причин, религиозных, тех что вы себе сами выдумали перечитывая желтый интернет. Вопрос в том, почему вы их не хотите. Хотите быть вторым муссолини? Ха! Вы сначала человеком станьте...

З.Ы. Тех м*даков что вам дали "диплом" я бы повесил.
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 13:19 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #59 : 14 Май 2008, 13:27

Дуче, ай-яй-яй. Возлюбить ближнего "как самого себя" означает, как минимум, что шкура этого человека, ближнего, должна быть верующему дорога, как своя собственная. И, наряду с "возлюби Господа Бога твоего...", эта заповедь - из тех, "важнее которых нет".

Притчу, кстати, не слыхали?

Один человек пришел к великому учителю и сказал:
- Я хотел бы полюбить Бога - покажи мне путь!
Учитель ответил:
- Скажи мне сначала, любил ли ты когда-нибудь раньше?
- Я не интересуюсь мирскими делами - любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу.
- Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребенка - хоть кого-нибудь?
- Я ведь уже сказал тебе: я человек религии, я не обычный мирянин, я никого не люблю. Покажи мне путь, как я могу прийти к Богу.
Учитель начал рыдать, слезы закапали из его глаз, и он ответил:
- Тогда это невозможно, сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет первая ступенька. Ты спрашиваешь про последнюю ступеньку, а сам не ступил на первую! Иди и кого-нибудь полюби!
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #60 : 14 Май 2008, 13:55

Дуче, ай-яй-яй. Возлюбить ближнего "как самого себя" означает, как минимум, что шкура этого человека, ближнего, должна быть верующему дорога, как своя собственная. И, наряду с "возлюби Господа Бога твоего...", эта заповедь - из тех, "важнее которых нет".

Притчу, кстати, не слыхали?
Слыхал, но в данный момент это именно то что я говорю, сейчас немого не те времена, а потом нельзя притчу воспринимать серьёзно, всмысле прямо. И откуда вы эту притчу взяли, в Библии её нет
Вы неплохо осведомлены о том, что "он" имеет ввиду, признавайтесь, пьете с ним кофеек по вечерам?=)
Вопрос не в том, почему вы не верите в эти чувства, я не сомневаюсь у вас есть масса причин, религиозных, тех что вы себе сами выдумали перечитывая желтый интернет. Вопрос в том, почему вы их не хотите. Хотите быть вторым муссолини? Ха! Вы сначала человеком станьте...
Поверьте я не хочу кончить жизнь вниз головой на площади. А насчёт жёлтого интернета в каком месте он жёлтый? Вы что дальтоник, "страницы" то белые, серые бывают. но жёлтых ещё не видел....И потом я интернет не очень люблю и неперичитываю предпочитаю купить книгу если что-то заинтересует. И я не очень хочу быть таким как муссолини, он конечно лучше всех, но он совершил массу ошибок, начиная от того что убил Маттеотти заканчивая тем, что он никому не давал составлять стратегические планы а сам в этом мало мыслил
 
Тех м*даков что вам дали "диплом" я бы повесил.
Вешайте, мне главное диплом, психология мне нужна. извеняюсь за выражение я плевал на неё с 8 этажа, или с 16, а ещё лучше с 21.

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #61 : 14 Май 2008, 14:06

Естественно я дальтоник.. мне же белые страницы кажутся желтыми. И вообще я не в своем уме.... где моя уточка.. кря-кря-кря. Спряталась зараза... ну ладно.
  Я вам задал вопросы.. ВАМ! Мне неинтересно чем был плох ваш муссолини. Если надо, я могу взять его биографию.. хотя после ваших вольных пересказов у меня такое желание врятли возникнет. Вопросы остаются все те же... Почему вам не нужны человеческие чувства?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #62 : 14 Май 2008, 14:15

Почему вам не нужны человеческие чувства?
А зачем они, они осложняют жизнь, да я испытываю жалостьи сотрадание к обездоленным и просто к людям. хочу помочь изменить всё к лучшему, люблю свою семью, вроде бы..... Но более мне не нужно, детей мне хватит с головой. Согласитесь что другие чувства осложняют жизнь. Я сам по себе человек добрый, отказывать не привык в помощи. Это уже просто трудно для человека

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #63 : 14 Май 2008, 14:23

да я испытываю жалостьи сотрадание к обездоленным
ммм..
*осторожно*
а какова причина это жалости?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #64 : 14 Май 2008, 14:24

ммм..
*осторожно*
а какова причина это жалости?
Просто жалко их и всё не могу объяснить хочется помочь всем и каждому

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #65 : 14 Май 2008, 14:26

просто обычно человек проецирует себя на их место и подсознательно стремится этого избежать.вот и происходит неосознаное оттторжение или в  виде помощи делами али деньгами

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #66 : 14 Май 2008, 14:43

просто обычно человек проецирует себя на их место и подсознательно стремится этого избежать.вот и происходит неосознаное оттторжение или в  виде помощи делами али деньгами
Зачем мне их отторгать, я никогда не ставил себя на их место, мне их жаль за их участь и хочется изменить её, будь то нищий, будь то человек у которого горе

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #67 : 14 Май 2008, 14:45

Слыхал, но в данный момент это именно то что я говорю, сейчас немого не те времена, а потом нельзя притчу воспринимать серьёзно, всмысле прямо. И откуда вы эту притчу взяли, в Библии её нет
Буду вам признателен, если вы мне расскажете, каков прямой смысл этой притчи, и почему её нельзя именно так, в прямом смысле, воспринимать. Если ещё изъясните смысл скрытый, это будет поистине великолепно. И почему, на ваш взгляд, внимания заслуживают исключительно притчи, авторство коих приписывается Христу?

(со вздохом) Да, я знаю, что это всё не по теме.. но хотелось бы всё же ясности.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #68 : 14 Май 2008, 14:51

Буду вам признателен, если вы мне расскажете, каков прямой смысл этой притчи, и почему её нельзя именно так, в прямом смысле, воспринимать. Если ещё изъясните смысл скрытый, это будет поистине великолепно. И почему, на ваш взгляд, внимания заслуживают исключительно притчи, авторство коих приписывается Христу?
Да именно они, я возможно и соглашусь что эта притча кое о чем и говорит, но скажате мне кто её написал

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #69 : 14 Май 2008, 14:58

Видите ли. Я с некоторых пор всё сильнее подозреваю, что куча неприятностей в жизни случается из-за того, что люди по-разному понимают одни и те же вещи. Именно поэтому мне интересно, как вы понимаете текст приведённой притчи. Вдруг у вас какое-то своё видение?

Притча имеет достаточно широкое хождение в сети, но кто её автор - я не знаю, и мне лень искать ответ. Я даже не исключаю, что родилась она уже в наши дни и вовсе не насчитывает сотни лет. Но объясните мне, почему это для вас так важно - может быть, даже важнее, чем то, о чём в притче говорится?..
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version