Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Май 2024, 23:58 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность....  (Прочитано 24634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #42 : 13 Май 2008, 11:54

(посмеиваясь) Не знаю, как там насчёт дочери, а вот касательно "пить-курить".. Я, видите ли, в первый раз затянулся "Беломором" лет в шесть, а пивка глотнул в третьем классе. С тех пор я - непьющий-некурящий. Подмигивает

За сим оффтоп прекращаю.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #43 : 13 Май 2008, 11:59

(посмеиваясь) Не знаю, как там насчёт дочери, а вот касательно "пить-курить".. Я, видите ли, в первый раз затянулся "Беломором" лет в шесть, а пивка глотнул в третьем классе. С тех пор я - непьющий-некурящий.
Чтож я тоже преращу но прежде скажу, что не все люди такие же как и вы, большинство сейчас нажираются по выходным и курят в туалетах

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #44 : 13 Май 2008, 13:28

Чтож я тоже преращу но прежде скажу, что не все люди такие же как и вы, большинство сейчас нажираются по выходным и курят в туалетах
Я не только по выходным)) Дьявольская ухмылка

Я - Бог.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #45 : 13 Май 2008, 13:33

(посмеиваясь) Не знаю, как там насчёт дочери, а вот касательно "пить-курить".. Я, видите ли, в первый раз затянулся "Беломором" лет в шесть, а пивка глотнул в третьем классе. С тех пор я - непьющий-некурящий.
Чтож я тоже преращу но прежде скажу, что не все люди такие же как и вы, большинство сейчас нажираются по выходным и курят в туалетах
И что? Это отнюдь не диагноз и даже не симптом. Какое то довольно глупое суждение.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #46 : 13 Май 2008, 13:45

Надо ребенку показать, к чему это приведет и чем это грозит, и позволить сделать выбор САМОМУ, ребенок неспособен проанализировать последствия своих поступков, но запрещать что-либо из-за этого нельзя важно научить его все-таки прогназировать последствия, ну а если после этого он всеравно желает окончить свою жизнь на помойке - помните, что он тоже человек, и сам сделал выбор !

Ну а если ты свою 13 летнюю дочь будешь всеми путями ограничивать от того, что-бы она не давала кому не попадя - не сомневайся она ты добьешься только ненависти к себе и она будет давать всем, не потому, что этого хочет, а лишь назло тебе...

Сами вспомните, свои поступки в не таком уж давнем прошлом, и мотивы с мыслями - тоже вспомните, думаю Дуче будет проще всего Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #47 : 13 Май 2008, 15:46

И что? Это отнюдь не диагноз и даже не симптом. Какое то довольно глупое суждение
а вам бы хотелось бы чтобы ваши дети так делали. чтоб вы им говорили:"не кури не пей", а они:"Да,да", а потом тихонько покурили с друзьями нажрались.
Надо ребенку показать, к чему это приведет и чем это грозит, и позволить сделать выбор САМОМУ, ребенок неспособен проанализировать последствия своих поступков, но запрещать что-либо из-за этого нельзя важно научить его все-таки прогназировать последствия, ну а если после этого он всеравно желает окончить свою жизнь на помойке - помните, что он тоже человек, и сам сделал выбор !

Ну а если ты свою 13 летнюю дочь будешь всеми путями ограничивать от того, что-бы она не давала кому не попадя - не сомневайся она ты добьешься только ненависти к себе и она будет давать всем, не потому, что этого хочет, а лишь назло тебе...

Сами вспомните, свои поступки в не таком уж давнем прошлом, и мотивы с мыслями - тоже вспомните, думаю Дуче будет проще всего
ну я своих родителей вроде слшался пробовал пить, мне не понравилось, курить честно сказать не пытался, но я никогда не делал им назло. а вот насчёт ненависти вы не правы, девушки смиряются со своей участью, мои пять плмениц так воспитаны моей тёте й что хоть пикнут против неё что-н, она такую пощёчину может влепить.. и выдала она их замуж за того кого хотела она, а главное они её любят. благодорят за то, что она им не дала распуститься, и своих детей воспитать хотят также.

Безумие какое-то...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #48 : 13 Май 2008, 15:51

Цитировать
а вам бы хотелось бы чтобы ваши дети так делали. чтоб вы им говорили:"не кури не пей", а они:"Да,да", а потом тихонько покурили с друзьями нажрались.
Цель воспитания в данном случае не запретить, а научить делать выбор, при этом правильный выбор и не с родительской точки зрения,а с общепринятой,и чтобы ребенок понимал что это действительно плохо/хорошо.Сделать свой выбор. Запретить что-то легче всего, а научиться преодолевать желание к запретному - едва ли.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #49 : 13 Май 2008, 16:03

Кроме воспитания - у человека есть еще и душа (для атеистов "человеческий фактор"), и у некоторых эта душа требует свободы, мои родители никогда мне осбо ничего не запрещали, даже не крестили меня, за все это я им безумно благодарен, я сам могу делать свой выбор, я всегда поступаю так, как считаю нужным только я, никакие нормы общества для меня не существенны, и я знаю, что могу делать что захочу ...

Что касается твоих племянниц - не уверен, что они могут сделать осознанный выбор (мне конечно трудно судить незная их), но судя по всему они просто привыкли, что выбор делают за них ... можно-ли их теперь считать личностями - сомневаюсь.

Не для того нам дан разум, что-бы слепо подчиняться инстинктам или другим существам, разум для того, что-бы строить свою жизнь САМОМУ, самому выбирать путь !

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #50 : 13 Май 2008, 16:04

Цель воспитания в данном случае не запретить, а научить делать выбор, при этом правильный выбор и не с родительской точки зрения,а с общепринятой,и чтобы ребенок понимал что это действительно плохо/хорошо.Сделать свой выбор. Запретить что-то легче всего, а научиться преодолевать желание к запретному - едва ли.
В возресте от 16 до 20 лет человек всё сам осознает а до этого времени нужно запрещать

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #51 : 13 Май 2008, 16:08

 
мои пять плмениц так воспитаны моей тёте й что хоть пикнут против неё что-н, она такую пощёчину может влепить.. и выдала она их замуж за того кого хотела она, а главное они её любят.

Слегка передёрнулся.. =) Не желаете цитату?

Цитата: Н. Гуданец, 30 контейнеров для господина Зет
— Не говорите мне о биологических узах.  Для нас,  Хранителей Мудрости, они —  ничто.  Меня вскормил и  воспитал Корабль.  И  я предан одному ему.  Это колоссальное стальное чрево,  этот гигантский каменный столб —  истинные мать и отец мои.
—  Ладно,  оставим символику.  Но хоть что-то человеческое в вас должно быть, в конце концов?
— Что вы имеете в виду?
— Потребность в любви. В спутнице. В детях.
— Хранители не нуждаются в ложных ценностях.  Мы — мозг Корабля.  Любые страсти нам только помешали бы,  внесли разлад и смуту в нашу жизнь.  Все,  что выходит за рамки рационального, мы отметаем начисто.
— Могу представить, с каким трудом вам это удается.
— Ничуть. Я стерилизован, — заявил Зет. — Как и все Хранители.
Потрясенный Ульс не нашелся, что сказать.
Тонкий голос,  одутловатость, безволосый подбородок... Несчастный. И он еще гордится этим своим увечьем...

Быть благодарным и правда можно за всё, что угодно. В том числе за то, что тебя сломали. Насколько эта благодарность оправданна - другой вопрос..

Megaloman
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #52 : 13 Май 2008, 22:38

Ждем ответа от Дуче, почему он не включил в свой обширный список любовь, и вообще человеческие чувства.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #53 : 14 Май 2008, 10:38

Ждем ответа от Дуче, почему он не включил в свой обширный список любовь, и вообще человеческие чувства.
Кто я?

Безумие какое-то...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #54 : 14 Май 2008, 10:51

"Кто ты" - это другой вопрос.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #55 : 14 Май 2008, 11:15

Ждем ответа от Дуче, почему он не включил в свой обширный список любовь, и вообще человеческие чувства.
Если вы о том что я не вклбчил в свой спиок любовь и тому подобное, потому что их как таковых нет, нет ни особых чувств. есть конечно взаимная любовь между детьми и родителями, любовь к Богу, но ни более

Безумие какое-то...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version