Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Сентябрь 2024, 02:23 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия или диктатура?  (Прочитано 11593 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #14 : 16 Февраль 2008, 21:10

2Banderas: И в чём же заключается маразм?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #15 : 16 Февраль 2008, 21:50

2Maximus: А вы посмотрите, что происходит в "демократических" странах (США, Франция).

UPD: Прошу модеров разделить тему =)
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #16 : 17 Февраль 2008, 00:02

2Banderas: Так как раз маразм то там и рисуется от переизбытка свобод. А нужен жесточайший контроль и порядок. Впрочем меня меньше всего интересует, что происходит в штатах и во Франции. Пусть они там хоть друг друга перестреляют - свободная же страна! Или перегромят всё и вся, как во Франции наскоками бывает - это называется пригреть змею на шее. Меня больше волнует ситуация в нашей стране, а с ней уже давно надо что-то делать.

У нас как раз такой хаос и начинает зарождаться.

У преступников (особо тяжких) появилось чувство безнаказанности за содеянное, а что - убить не убьют, а что может быть страшнее.

Появилось молодое поколение тварей, которое насмотревшись "шедеврального" кинА "Сволочи", Груз 200, бандитских сериалов, гламурных (тьфу слово то какое) тупорылых баб, которые учат их жизни с экранов ТВ, хотя сами за плечами имеют 3 класса и коридор, как про таких раньше говорили, у них это на лице написано. Начинают считать себе хрен знает чем, и в итоге нажравшись пива или чего похлеще - идут мочить тех, кто им под руку попадётся.

Появилось молодое ТУПОЕ поколение, которое кроме дом-2 и песенок Тимати ничего больше и не знает (кстати, чему тот учит - это вообще отдельная песня, она уже есть в другом топике) - учиться оно не хочет, книги читать не хочет, вникать в историю собственного государства - а зачем?! - ТВ научит.

Вот он результат вседозволенной свободы без каких либо этических и моральных рамок.

А дальше будет только хуже, если что-то не сделать.

PS А когда начинаешь мордой тыкать во всё это дерьмо, всегда нарисуется "умник", который скажет - это вы на наши свободы посягаете.

 

Fraer
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 00:04 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #17 : 17 Февраль 2008, 00:27

Демократия - это фикция и не жизнеспособный строй!
Демократия - это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством.(с) (не похоже ли это на определение диктатуры?)
Бывает только лже-демократия, например как в США, которая посредством военного вмешательства, "помогает" странам 3-го мира. Этакий Дом-2 по-американски, построй свою "демократию" во всем мире... Очень удобно говорить, как для нас важны "демократические ценности" и все такое, и тут же бомбить "несогласных". И ведь любой американец скажет вам, что США в Ирак пришли не за нефтью, а чтоб помочь бедному угнетенному народу Ирака и найти там химическое оружие, вот только удивительно, что после виктории этого оружия там не оказалось! Вопрос только почему? Говорить, что они тупые, подражая Задорнову - это конечно здорово, но дело не только в их природной "тупости". По этому поводу очень хорошо высказался Наполеон: "Народ имеет собственное суждение, покуда не введён в заблуждение демагогами."
А на деле эта "демократия" ведет к скрытой диктатуре! Только эта диктатура называется по-другому, и все счастливы!
Диктатура - неограниченная власть диктатора. Демократия при диктатуре только декларируется, но существует формально. Наравне со строгим ограниченем личной свободы происходит отмена ограничений у власти.(ничего не напоминает?)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 00:37 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #18 : 17 Февраль 2008, 00:48

2zNAh: То что ты написал, совершенно верно, только вопрос в другом. Мне без разницы, как у нас в стране будет называться наш государственный строй, хоть феодальный - мне важно, чтобы был порядок и соблюдение законов. Ведь ничего другого и не надо для того, чтобы страна нормально развивалась.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #19 : 17 Февраль 2008, 00:54

Мне без разницы, как у нас в стране будет называться наш государственный строй, хоть феодальный - мне важно, чтобы был порядок и соблюдение законов. Ведь ничего другого и не надо для того, чтобы страна нормально развивалась.
Я и не сомневался, что вы это понимаете, но суть в другом. Люди боятся слово "диктатура"! Для них это слово(диктатура) асоциируется с произволом, гонениями(геноцидом) и остальными "преступлениями против человечества", они не понимают его. Вот я и пытаюсь "развенчать" их хваленую "демократию".
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 01:00 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #20 : 17 Февраль 2008, 01:19

Начнем сначала. Что надо человеку для счастья? Все его желания были выстроены социологами в пирамиду, првые 2 ступени которой это жизненно важные потребности (кров. еда, одежда) и потребность в безопаности. Обеспечение этих 2-х потребностей есть главнейшая задача государства. Проследим, что происходило с хлебом и безопасностью с момента демократизации. Во-первых, пропал хлеб, и тут же появился, но стал недоступным, во-вторых, развернулась война за частную собственность, которая заставляла людей бояться своей тени. Что имеем теперь? Хлеб? Да, но он по-прежнему дорог (как студент я за время правления Путина В.В. обнищал почти в 4 раза). Безопасность? Тоже нет, так как на каждом шагу необходимо себя контролировать. Пример, даже на зеленый свет осматриваюсь по сторонам, а после перехожу.

Читая политэкономику, пришел к выводу, что сильной может быть только стабильная власть и мощной эконромикой будет только при планировании, а демократия с бесконечной чередой выборов и псевдорыночной и далеко неплановой экономикой по определению нестабильна. Отсюда вывод, что диктатура лучше.

Спецабзац для "умнков". Прежде чем кричать про ваши свободы, подойдите к родителям и спросите при какой власти те были более счастливыми? Если все равно не согласны, то тоните дальше в этом дерьме, а я выплывая никому из Вас руки не подам.

Пару слов о монархии. Мне не поравилось высказывание Foxeed, в котором он (она) обличал(а) монархию, мол, в бараках бы до сих пор жили. Я не берусь прогнозировать, но вот прочитал любопытный факт о том, что в 1905 году были построены экспериментальные вагоны холодильники для перевозки мяса. Каждый вагон (всего 6) был оборудован различными типами хладагента от льда до охлождающих газов. Целью проекта было технико-экономическое обоснование того или иного охладителя и соответственно выявление лучшего. Последующие события, главное из котрых "Великая октябрьская" эти вагоны пустили под откос и до 80-х годов прошлого столетия для перевозки мяса исользовали лед.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #21 : 17 Февраль 2008, 01:54

Я не спорю, что диктатура лучше, но....
как студент я за время правления Путина В.В. обнищал почти в 4 раза
Учусь на четвертом курсе, последний год. К сожаленю, родители мне запретили работать в последний год обучения, т.е. дают денег, но уволиться пришлось. Если бы я не ушел с работы, 30к стабильно бы имел (начинал с 10). Так что в вашей нищете никто кроме вас не виноват. Сейчас достаточно возможностей для заработка.
p.s. Может, стоит заняться делом, а не вызывать скорую алкашам всяким?  Подмигивает

Про плановую экономику - вообще бред. Покупатель должен платить столько, сколько он готов заплатить, а не сколько скажет государство. Кстати, оно и не должно всем давать кров, хлеб и одежду. Мы сами должны это получить. Государство только лишь помочь может, и оно помогает.

p.s. Родителей еще давно спрашивал, самому интересно. Сказали, что сейчас лучше.  

Rantie777
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #22 : 17 Февраль 2008, 02:11

Про плановую экономику - вообще бред. Покупатель должен платить столько, сколько он готов заплатить, а не сколько скажет государство
Плановая экономика это не только определение цен на товары. Плановая экономика включает в себя все: от ядерных ракет до последнего гвоздя, это определение дальнейших путей развития, направление инвестиций, оборона, подготовка кадров, сельское хозяйство, управление миграционными процессами(речь не только о таджиках, но и освоении мало заселенных территорий) и т.п. А цены на товары это лишь частный случай, который вполне регулируем при должном планирование выше указаных сфер...
Только не надо доводить "планирование" до абсурда.
Если бы я не ушел с работы, 30к стабильно бы имел (начинал с 10).
Сфера приложения?(просто интересно)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 02:19 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #23 : 17 Февраль 2008, 02:16

Banderas у меня 1 родитель с зарплатой в 7000 руб., и я вынужден работать, хотя мама готова голодать, чтобы я учился хорошо да отлично, а не тройками и допсой перебивался. А государство мне платит стипендию 1800 руб., так как наша семья необеспеченная. Выход, конечно же, нашелся я стал работать, начав я с 6 тысяч три года назад. А теперь письками померяемся, раз Banderas на это толкает. Так вот я расходы планирую, планирую, чтобы физически существовать -  пока получается неплохо, а Вы говорите что плановая экономика бред. А то, что родители могут Вас обеспечить материально это очень хорошо, главное чтоб Вы не злоупотребляли этим.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 02:20 от Alexiy »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #24 : 17 Февраль 2008, 02:33

Работал в филиале МРЭО (постановка, снятие, страховка, ГТО). Попасть туда может любой желающий, наличия особых связей не требуется.
Если вы считаете, что все экономические процессы можно спланировать, то почему даже нобелевский лауреат по экономике (к сожелению, фамилию забыл) играл на бирже 4 раза и дважды проигрывал? Невозможно предусмотреть всех изменений.

Алексий, если Вы начали работать три года назад, то сейчас, при должных усилиях, вполне можете получать 20-40 тысяч. Все дело в выборе профессии. Конечно, это не шикарно, но более-менее достаточно. Судя по Вашим постам, голова на плечах имеется. Не стоит винить Путина во всех "грехах смертных"
Что касается расходов, то я их тоже планирую...

p.s. Планирование расходов - не есть плановая экономика.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #25 : 17 Февраль 2008, 02:52

Цитата: Alexiy
Спецабзац для "умнков". Прежде чем кричать про ваши свободы, подойдите к родителям и спросите при какой власти те были более счастливыми? Если все равно не согласны, то тоните дальше в этом дерьме, а я выплывая никому из Вас руки не подам.
Моей матери сейчас явно лучше чем при св, и она вполне обычный человек а не какая-нибудь бизнесвумен.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:36 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #26 : 17 Февраль 2008, 02:57

Если вы считаете, что все экономические процессы можно спланировать, то почему даже нобелевский лауреат по экономике (к сожелению, фамилию забыл) играл на бирже 4 раза и дважды проигрывал? Невозможно предусмотреть всех изменений.

Что касается расходов, то я их тоже планирую...

p.s. Планирование расходов - не есть плановая экономика.
Интересный пример про экономиста. Попробую ответить. Правильно, нельзя предугадать и спланировать все, но ведь садясь на велосипед и в планах нету падать с него, а уж коли упал так что теперь на нем не ездить? Надо стараться планировать, иначе я мог бы всю зарплату оставлять за один вечер в ресторане.
без плановой экономики и регулировки цен, мы превращамся в "банановую" страну. Но даже и "бананами" управлять надо уметь.

Моей матери сейчас явно лучше чем при св, и она вполне обычный человек а не какая-нибудь бизнесвумен.
Если я не ошибюсь, то  у Вашей мамы какие-то свои причины на это. Прошу прощения, если неправ. Тем не менее я все равно чувствую, что при "совке" люди счастливее были, по крайней мере на праздниках улыбок было больше.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #27 : 17 Февраль 2008, 03:51

Правильно, можно проехать на велосипеде тысячу километров и все будет хорошо, а можно сломать себе шею не проехав и одного... но ведь этого в планах не было =)  Цены никогда не были нерегулируемыми. Рынок устанавливает цену.
Допустим, я выращиваю картошку, 1000 кг в год. Один килограмм выращенной картошки мне обходится в 1 рубль, а для того, чтобы моя семья могла боле-менее прилично жить, мне надо 1500 рублей. Это всем известно и государство устанавливает цену на картошку - 2р50к за килограмм. Все было хорошо и никто не жаловался, но однажды случилось так, что колорадский жук сожрал половину урожая.  Продав все оставшееся, я получил только 1250 рублей. Где взять недостающую сумму? Придется идти в банк и брать кредит.... А что, если на следующий год случится засуха и я не смогу выплатить по кредиту? При плановой экономике я останусь без всего, а при рыночной я смогу сам установить цену на картошку. Не будет же гос-во для каждого региона на каждый товар ежегодно цену устанавливать.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version