Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 23:06 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что необходимо внести поправки в "оружейный закон", которые позволят гражданам носить и хранить огнестрельное короткоствольное оружие (револьверы, пистолеты) для самообороны
Да
Нет
Не знаю

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огнестрельное оружие самообороны  (Прочитано 25631 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #84 : 24 Апрель 2008, 13:34

что значит каждый раз,каждый день?Этот раз может пбыть единственным и последним.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #85 : 24 Апрель 2008, 15:01

Вы чего каждый день на улицу выходите с мысль: хоть бы до меня никто не докопался?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #86 : 24 Апрель 2008, 18:24

А ты будешь ежесекундно передёргивать затвор? Он лежит у тебя,и если что ты им можешь воспользоватся. Это достаточный гарант чтоб не думать о таких вещах,не знаю где ты живёшь,а у меня ничего спокойного в районе нет.(девушек эт не спасёт,хрен они осмелятся им воспользоватся,скорее им же её и пристрелят).
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #87 : 24 Апрель 2008, 18:32

Я живу там же где и большинство - на Ржевке (напротив Ладожского универсама, что на Косыгина). Относительно спокойный район, для меня относительно спокойный, хотя простому обывателю может показаться, что ппц какой-то.
Да нельзя в нашей стране оружие разрешать, иначе я не представляю, что начнется. Если у нас куча откровенной гопоты, масса молодежи употребляющей наркотики (у меня вон каждый вечер под окнами какие-то черти "воды" обопьются и носятся орут), тупо сильнопьющие люди, люди с неустойчивой психикой. Перечисленные категории разумеется не состоят на учете в ПНД и НД, т.е. формально - абсолютно нормальные люди. И что в итоге получится?
Вон пару дней назад в Центральном районе парень по улице пьяный шел, приспичило отлить, в общем он около какой-то подворотни стал отливать, остановилась машина - вышли какие-то парни и произвели из травматики выстрел с расстояния около 0,5 м ему прямо в х Цензура В итоге парень походу инвалид теперь.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 18:51 от OLEGA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #88 : 24 Апрель 2008, 18:54

будут норм обследования,и наиболее жесткие.Ибо никто не захочет тебе просто так выдавать разрешение-ибо чем меньше их,тем проще искать,тем меньше всяких вероятностей типо тобою описанных.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #89 : 24 Апрель 2008, 18:55

Ты сам то понял, что сказал? Будет больше способов у врачей и органов лицензирования срубать бабло. А кто занимается выдачей лицензий им плевать, что кому-то там возможно будет сложнее кого-то искать. Гораздо проще получить сумму в конверте и не парится о проблемах других.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 18:57 от OLEGA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #90 : 24 Апрель 2008, 18:57

видно ты не рубишь фишку что одно дело взятку взять от нарушителя правил движения,или откос от армии,а другое получить гемморой на СВОЮ жопу,это ты будешь ипатся с теми кто нарушает,и тебя будут ипать если тот урод в когото выстрелит.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #91 : 24 Апрель 2008, 19:09

Я еще раз повторяю, что выдавать будут одни, а ловить другие. И первым будет пофигу на проблемы вторых, хоть и одна система МВД.
Просто такса будет больше, чем на права или военник.
Да и тем более есть еще фактор "русского авося", например оружие есть а сейфа нет. В нашем районе было несколько случаев когда маленькие дети владельцев ОС и другого травматического оружия - играли с оружием, итог печальный - или глаза нет или переломы костей лицевого скелета или труп. А таких случаев по городу достаточно.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 19:22 от OLEGA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #92 : 24 Апрель 2008, 19:22

А почитал ли ты сайт из первого поста,помойму нет?
Ты не желаешь попадания в ркуи гопоты и быдла пистолетов на легал основе. Вот подумай-нафига "чОткому пацану" светится в милицейской картатеке?Даром не надо.
Людям с судимостью оружие выдавать нельзя.
ЫБдло..Откуда у быдла деньги,у них на бутылку пива с трудом хватает,а тут нужно пару джней проторчать на оформлении справок(минимум),потом отвали ,к примеру,штук 5-10 за саму лицензию,а потом ещё покупай ствол.Думаешь ему это надо,да в гробу он это всё видел.
А "чоткие пацаны" и так се ствол достанут,не така больша проблема.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #93 : 24 Апрель 2008, 19:27

Ну ты дал, это у кого сейчас на бутылку пива то не хватает? Не хватает только у пропитых алкашей. Стиль жизни просто такой - э пацанчик выручи а, дай братанам на пиво.
Ну не гопота, а просто быдло, не отягощенное интеллектом, но при этом зарабатывающее приличные деньги. Оттрубил на заводе, на халтуру сходил - деньги получил и вперед в поисках красивой жизни. ВосклицаниеНе хочу ни в коей мере обижать нормальных людей физического труда.Восклицание
А чего такому большинству надо - в кабак, пузырь водки, бабу доступную и ощущение крутости и безнаказанности.
Их постоянно полный Ноу Чилдрен или кабак Плутон - одни пьяные рожи (именно рожи). Участковые воют от количества материалов, связанных с этими двумя злачными местами нашего района.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 19:36 от OLEGA »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #94 : 24 Апрель 2008, 20:09

врятли он будет геммороится с получением всех справок,плюс быть столько времени трезвым Хохочет
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #95 : 24 Апрель 2008, 21:56

чОткие пацаны ходят на мужской стриптиз?! Улыбается

UPD. Кстати женский то там есть ? :/
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 21:58 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #96 : 25 Апрель 2008, 06:08

OLEGA, понимаю Ваше беспокойство по поводу контингента, который возжелает КС для ощущения крутости. В конце-концов, оружейную культутру без оружия не воспитать. Понты понтами, а ответственность по полной, после 2-3 случаев даже не очень умный поймет, что такое КС и для чего он нужен.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #97 : 25 Апрель 2008, 10:31

Понты понтами, а ответственность по полной, после 2-3 случаев даже не очень умный поймет, что такое КС и для чего он нужен.

Проблема в том, что конкретному человеку вполне достаточно одного случая. Поэтому перспектива воспитывать какую-то довольно абстрактную "оружейную культуру" в ком бы то ни было за счет своей жизни никак не радует.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version