Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 22:43 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что необходимо внести поправки в "оружейный закон", которые позволят гражданам носить и хранить огнестрельное короткоствольное оружие (револьверы, пистолеты) для самообороны
Да
Нет
Не знаю

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огнестрельное оружие самообороны  (Прочитано 25605 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #56 : 12 Февраль 2008, 19:34

Имено об этом замаскированно и ведеться речь, от доступности короткоствольного огнестрельного оружия для всех , без каких либо вопросов, все остальное инсенуации и демагогия, причем довольно низкого пошиба
 Вопрос может быть только один "его может купить каждый,пройдя довольно формальный отбор и держать его дома со всеми вытекающими, либо только тот, кому это необходимо по службе (работе) "

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #57 : 12 Февраль 2008, 19:56

А что скажут уважаемые посетители данного топика по поводу того, что "запретители гражданского огнестрела" либо сами имеют пистолет, либо пользуются охранной, вооруженной отнюдь не резинострелами.
Кому нужна охрана - те и пользуются. Среди них не только "запретители".
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #58 : 12 Февраль 2008, 20:09

Получается нынешняя система с нарезным длинноствольным оружием всего лишь формальный отбор. Ну-ну.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #59 : 12 Февраль 2008, 22:33

Если я не ошибаюсь нарезное оружие разрешается покупать только при определённом стаже охотника Думает                                                                                                               
Postscriptum Уф ну и развели тут дебаты, даже жарко стало, скоро поди побоище начнётся (с применением КС Хохочет).

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #60 : 12 Февраль 2008, 23:06

5 лет надо ждать вроде для нарезного)))
Дмитрий_74
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 16

Ответ #61 : 13 Февраль 2008, 01:01


Отправлено: 12 Февраля 2008, 12:24
Срочную служили честно или "военная кафедра-белый билет"?
  Я , Митюлька , в 18 лет на "Кресты" заехал по обвинению в убийстве ... И имею возможность сейчас на форуме писать только потому , что адвокату (мне с ним здорово повезло) таки удалось переквалифицировать дело на "превышение пределов необходимой самообороны" . Задачка то была не из лёгких , несмотря на то что моя биография была чиста , а на "потерпевшем" на тот момент помимо наркомании , явного превосходства в физической силе (мне было 16 , ему 22) уже висело дело по "грабежу" (собственно затем он ко мне в тот злополучный день и привязался) . В итоге районный суд дал мне девятку общего режима (максимальный срок для малолетки - 10) , а городской суд при пересмотре переквалифицировал статью и закрыл дело за истечением сроков давности . За всем этим как-то не до армии было , знаешь ли ...
  Это я к тому рассказал , что и впрямь знаю всю эту кухню . На собственной шкуре испытал . А выискивать то , что и без того стоит перед глазами в интернет-статейках не стану . Не хочешь верить на слово ? Не нужно . Тебе же хуже , рано или поздно это тебе аукнется ... 
[/quote]

Уважаемый АХА. Ну что мне вам сказать. Я смотрю, вежливого обращения вы совсем не понимаете к сожалению ?  Ещё раз для некоторых напоминаю- я вам не "Митюлька", не кореш, не подчинённый и не коллега-медик, так что сдерживайте плиз собстенное дурное воспитание.
Да, я в Кресты не залетал, Бог миловал. Может быть в голове серого вещества чуть больше, может просто повезло, не суть. Духанку прошёл на срочной, все прелести неустава и права сильного хлебнул своей шкурой. Оружие было под рукой ежедневно, хватало у людей мозгов не пускать его в ход, хотя мордобоя и разборок в караулах и казарме у нас всегда хватало, особенно по отношению к младшему призыву, всякие кино типа "Делай раз" вызывают только смех своей детсадовской наивностью. После армии покрутился в структуре МВД, понял, что эта тема без будущего для меня, пошёл учиться- не жалею. Работаю в инженерно-технической сфере больше десятка лет, кое чего в своей области достиг. Одно из хобби- практическая стрельба и охота. Оружие есть легально, со временем будет и пресловутый КС. Мог бы и сейчас оформить, но лень замарачиваться, ибо практической необходимости нет,а ограничений крайне много, всегда могу тир посетить. Насчёт "бла бла бла и  жизнь покажет"... думаю что самому, уважаемый, должно быть смешно такое нести. Что она мне должна показать? Что в дебилов без необходимости стрелять не стоит, как и убивать их пивной бутылкой по вашему совету (хотя какая нах разница, отвечать то в обоих случаях)... дык знаю прекрасно. Как и крайне невесёлые последствия при существующей правоприменительной практике в силу размытости формулировок 30х статей действующего УК.
Собственно ввязался в дискуссию от нефиг делать, думаю что пора завязывать, разговор смысла не имеет, тем более на уровне эмоций с вашей стороны и отсутствии знаний по вопросу.
За сим с Вами прощаюсь с данной темой, надеюсь больше время на подобную муть не тратить.

Отправлено: 13 Февраля 2008, 00:58
5 лет надо ждать вроде для нарезного)))
пять лет стажа владения ОХОТНИЧЬИМ (не самооборонным) гладкоствольным оружием без серьёзных административных правонарушений за указанный период.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #62 : 22 Февраль 2008, 12:41

Если б всем разрешили ношение огнестрельного оружия- я б тоже б купил ствол Хохочет

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #63 : 22 Февраль 2008, 12:50

Если б всем разрешили ношение огнестрельного оружия- я б тоже б купил ствол Хохочет

Именно поэтому всем и не разрешают...
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #64 : 23 Февраль 2008, 12:02

Если б всем разрешили ношение огнестрельного оружия- я б тоже б купил ствол Хохочет

Именно поэтому всем и не разрешают...
Уточню, никому из добропорядочных граждан, не связанных с силовыми структурами, не разрешают подобный вид оружия (пистолеты-револьверы). Даже их хранение.

А иметь ствол не так уж и сложно. Двуствольное или помповое дробовое ружье доступны многим и не только в финансовом плане.
« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 12:53 от Alexiy »
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #65 : 22 Март 2008, 14:00

Двустволка или помповое ружье нетолько в финансовом плане но и если была судимость-могут отказать в  выдаче лицензии не то что на огнестрельные ружья но даже на травматику.
даже если иметь лицензию на ружьё, всё равно в городе с заряжанным дробашом в багажнике к гаишнику темы типа "У меня есть лицензия" или "Еду на охоту" непроканают-ружьё по городу надо возить в разобраном виде или незаряжанным.Так что для самозащиты в городе дробаши неподойдут Хохочет

Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #66 : 22 Март 2008, 16:19

Двустволка или помповое ружье нетолько в финансовом плане но и если была судимость-могут отказать в  выдаче лицензии не то что на огнестрельные ружья но даже на травматику.
даже если иметь лицензию на ружьё, всё равно в городе с заряжанным дробашом в багажнике к гаишнику темы типа "У меня есть лицензия" или "Еду на охоту" непроканают-ружьё по городу надо возить в разобраном виде или незаряжанным.Так что для самозащиты в городе дробаши неподойдут Хохочет
Я знаком с требованиями, предъявляемыми к хранению и транспортировке охотничьего, спортивного и травматического (самообороны) оружия. Соответственно буду знать и соблюдать требования к обсуждаемому тут КС. Я хочу осуществлять свое и своих близких право на эффективную защиту своего здоровья и имущества. На сегодняшний день ситуация такова, что преступник вооружившись ножом чувствует себя "Богом и Царем", так как закон защищает его от возможности получить пулю от добропорядочного гражданина. Я осознаю правовые последствия использования любого оружия и не собираюсь приобретать КС, чтоб членом мериться с хамами, выпившими нахалами, гопниками и прочим агрессивно-настроенными личностями. Также КС интересует с точки зрения практической стрельбы. Кстати в мае получаю "зеленку" на охотничье оружие и оружие самообороны.
Читающие этот топик, не впадайте в заблуждение, что у населения на сегодня нет огнестрельного оружия. И не делайте вывод о том, что здесь идет речь о массовой раздаче оружия.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #67 : 22 Апрель 2008, 20:43

По теме http://www.zabezopasnost.ru/antigun/Gudkov.html
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #68 : 22 Апрель 2008, 20:48

ИМХО - заказная статья, много чего в ней не соответствует действительности.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #69 : 22 Апрель 2008, 22:28

  Типичная пропоганда ...

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version