Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:50 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На стыке язычества и религии  (Прочитано 15237 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #56 : 08 Февраль 2008, 22:07

Как это не во что? Свято верим в портрет Бенджамина Франклина =)
Верней в его сотый день рождения).

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #57 : 08 Февраль 2008, 22:13

Цитировать
А человек без веры, это как яблоко без яблони (лично для меня).
Вот люблю, когда так пишут. Были бы все верующие такими - я б их даже возлюбил бы )))

Я - Бог.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #58 : 08 Февраль 2008, 22:16

Цитировать
А человек без веры, это как яблоко без яблони (лично для меня).
Вот люблю, когда так пишут. Были бы все верующие такими - я б их даже возлюбил бы )))
Я не хотел выделиться религиозностью,а просто выразил свое мнение(ИМХО как модно говорить).Но ведь разве я не прав? кто то верит в справедливость,кто то в анархию,кто то в революцию.Кто то в зеленые фантики. А во что Вы, господа верите? (расчитываю на откровенность и серьезность). Подмигивает

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #59 : 08 Февраль 2008, 22:24

А человек без веры, это как яблоко без яблони

Да, но почему ты считаешь, что вера может быть лишь в того Бога, которого чтут в наших церквях? Например я в этого Бога не верю, точнее я не в вере в то, как его трактует церковь(а в церковь я вообще не верю=), и что, я  хуже стал? Безроднее? Вера нужна, любая. И у каждого она своя. Даже в того самого церковного Бога каждый верит по-своему.
А во что верю я... ну думаю вы уже отчасти поняли. Подробнее писать, честно скажу, не охота.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #60 : 08 Февраль 2008, 22:29

Я отнюдь этого не писал)) Шокирован. Поэтому специально привел пример с фантиками. Спасибо за ответ.

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #61 : 08 Февраль 2008, 22:41

А во что Вы, господа верите?
Я уже писал: "Я не догматичный христианин..." Не "догматичный" из-за того, что описано выше, а теперь и ниже Хохочет
2 zNah: спасибо,что потратили время,чтобы просветить мое отуманенное религией сознание)
*без капли иронии*
И вам спасибо, тронут.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 22:46 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #62 : 08 Февраль 2008, 22:42

2Рист Ну Вы просто сказали, что этим политикам не во что верить. А это практически одно и тоже.
К тому же, уж простите, но сама церковная организация это один из самых основных политических игроков прошлого. Не было другой такой авторитетной силы в международной политике, как Ватикан и Папа Римский. И своими церковными землями и булами они тоже хорошо оперировали. Как тут не вспомнить дело Тамплиеров и сотни подобных церковных операция во имя Господа Всемогущего. Что же они? Тоже без яблони?..

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #63 : 09 Февраль 2008, 00:28

Цитировать
А во что Вы, господа верите?
Честно скажу : верю только в то, что вижу. Богом считаю себя. Поэтому не атеистом, не агностиком, не религиозным человеком меня не назвать )

Я - Бог.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version