Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 11:24 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военные сборы  (Прочитано 17597 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #56 : 02 Июль 2006, 18:10

На самом деле взводом мы не отмечали присягу, я думаю всё переноситься на понедельник  =) . А в субботу, когда вернулся домой в 18.00 лёг поспать от усталости, а проснулся в 05.30 - все маты сложил, даже на гражданке просыпаюсь во время подъёма!!!

На счёт прапора - согласен. За то время, пока я стоял ночью в наряде, он не смог сказать ни одного предложения без мата (даже когда оно состояло из одного слова). Постоянно трепался про свою жизнь и службу.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2006, 18:15 от SkAI »

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #57 : 02 Июль 2006, 18:48

2DSA извини, не читал предыдущие посты. Сборы от военки? Просто я тоже как бы войска связи). От бонча на военную кафедру по специальности Тропосферная и Космическая связь (как-то так).
Интересно было бы узнать, куда направят). Только мои сборы еще через год.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #58 : 03 Июль 2006, 00:06

Цитировать

ещё раз повторюсь: нечего вам брома боятся, НЕТ ЕГО, байки всё это. Покажите мне хоть одного человека которому в армии бром подливали.......Это страшилки и не более того
Есть, и он достаточно сильно вкус изменяет, можно сказать для цвета добавляют, т.к. разбавляют конкретно, но его только в солдатской столовой подмешивают
« Последнее редактирование: 03 Июль 2006, 00:09 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #59 : 03 Июль 2006, 16:08

Цитировать

ещё раз повторюсь: нечего вам брома боятся, НЕТ ЕГО, байки всё это. Покажите мне хоть одного человека которому в армии бром подливали.......Это страшилки и не более того
Есть, и он достаточно сильно вкус изменяет, можно сказать для цвета добавляют, т.к. разбавляют конкретно, но его только в солдатской столовой подмешивают
В Чай для цвета добавляют соду, именно она и изменяет вкус........бром это ФАНТАСТИКА
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #60 : 03 Июль 2006, 16:26

Зато вернетесь к любимой девушке, достаете на её глазах таблетку и выпиваете. Она спросит типа заболел, а Вы ей так, да понимаешь, Бром вызывает привыкание, теперь без брома мне не жить...  Хохочет Замечательное настроение гарантировано  Хохочет
Отправлено: 03 Июль 2006, 17:18:41
Мужики, да байки это всё про бром, нету его у военных, весь пораспродали.
А нам каждый день в обед АНАНАСОВЫЙ СОК давали, разбавленый водой правда, и ещё правда в том, что это было единственное что было съедобным
Тока не сок, а напиток из сока - чайная ложка разбавленного сока на ведро воды. Вообще бром подмешивают только там, где радиации нет - где радиация он не нужен. Спросите у повара, если бром не кладет - будете светиться. А сок в армии только из сухофруктов.  Хохочет

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Saturn
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118

Email
Ответ #61 : 03 Июль 2006, 16:43

Я вернулся со сборов домой на выходные. Нас отпустили...устал...принял присягу...в понедельник опять туда же...не могу думать...мысли путаются...

Если вспомнить, как ваш взвод отмечал стрельбы, то уж присягу отметили, наверное, с еще большим размахом (тем болшее на гражданке)... Оттого, наверное, мысли и путаются...

P.S. Вернулся из того же места, откуда и предыдущий оратор... Жить можно, еда г**но, удобств никаких, в озере купаться не разрешают... В понедельник опять отбываем...

P.P.S. Когда видите в кинофильмах прапорщиков - не верьте! Если настоящего прапора показать по телевизору, будет один звук "пи", т.к. его речь состоит на 99,9% из мата...
Где служишь? Поселок Хвойный?
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #62 : 03 Июль 2006, 16:51

Где служишь? Поселок Хвойный?
Он не служит, он на экскурсии Улыбается

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #63 : 08 Июль 2006, 09:36

Да, Peak, я только на сборах...
Saturn, рядом с Гарболово.
Pashtet, я тоже от Бонча... На самом деле, фиг знает, куда направят. Мы вот тоже космонавты, проходим сборы, как я уже говорил, рядом с Гарболово. Они там каждый год решают, куда кого направить. Я сейчас раз в неделю наведываюсь домой в увольнение, как сборы закончатся, смогу все подробно описать, что вас ждет...
dai_atlas
Активный пользователь
***

Репутация: 31
Сообщений: 176


Ответ #64 : 24 Июль 2006, 02:35

вот когда то написал  Хохочет

Военные сборы СПбГУИТМО в Кронштадте 2004

Мои поздравления, если Вы это читаете и Вам придется туда ехать (откупиться практически невозможно ^_________________^). Итак...

Во-первых, срок заключения - чуть больше 3 недель. Примерно с 15 июля по 15 августа (неделя уйдет на всякие проволочки, которым Вы будете рады). Поедите Вы (если ничего не изменится, а то вдруг, как в ЛЭТИ, в Североморск на кораблик) в город Кронштадт в часть номер %секрет%, расположенной рядом с хорошим болотом (намек ^__^). Транспортом вам будет служить электричка и паром от Ломоносова (причем идти до причала довольно долго). На все это где-то часа два... А потом Вас ждет первый (и не последний) марш-бросок через весь город (о радость, это не Питер!!!). Поэтому брать что-то тяжелое не рекомендую (еду в первую очередь - все равно придется или съесть, или выкинуть в первые два дня; я выкинул). Кроссовки возьмите обязательно - утренняя пробежка гарантирована. Всякие гигиенические принадлежности, тапки, бумагу... туалетную, тетрадь для учебы Улыбается, документы и деньги (там что-то типа магазина есть). Что брать и не брать Вам скажут. Советую по-началу ехать налегке на разведку, у них там порядки меняются многократно.

Ну вот и приехали (это во-вторых) на точку. Сначала будет промывка мозгов, что Вы уже не люди, а курсанты и т.д. и т.п. Затем выдача рабочего платья (О, Гюйс ^__^), в котором Вы будете потеть как минимум неделю (душа, бани нету - только холодная вода в раковинах ручных и ножных). Вы любите рыбу? Нет. Ах ты, не повезло. А на первый ужин подадут пюре бодяжное с рыбой (НЕ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА), но кушать-то хочется (весь день голодные). К вечеру выдадут постельные принадлежности. В 21:30 вечерняя поверка, самая многочисленная - уже со второй количество курсантов начнет уменьшаться ^__^. В 23:00 отбой - совет не шуметь, могут устроить Вам... РОТА ПОДЪЕМ!!! РОТА ОТБОЙ!!! раз так десять подряд (нам устроили, причем уже на второй неделе, когда все уже расслабились).

РОТА ПОДЪЕМ в 7:00, минут 5-10 чтобы сделать откидку, и для прикола в первый раз (хотя и не факт) в одних трусах и обуви на утреннюю зарядку (бег или упражнения) минут так на двадцать. Затем умывание, заправка коек. В 8:15 завтрак (скорей всего пюре - вчерашнее ^__^). В 9:00 строевая, со второй недели занятия (в учебке или походы на НК, ПЛ и на завод). 12:35 обед (до этого момента шагаем, шагаем, шагаем - мозоли натираем). Затем продолжаем шагать до 16:00 как минимум, как максимум до 18:00. Перекуры будут, но не часто.

В 18:35 ужин. Времени, чтобы поесть, дают где-то в районе 15 минут (обед чуть дольше). Еще немного шагаем - потом (со второй недели) свободное время. В свободное время можно: играть в настольный теннис, волейбол или футбол, курить, мыться и бриться, кушать (если что припасено), смотреть телевизор (по расписанию - например, "Спокойной Ночи, Малыши" - самый высокий рейтинг ^_^); сидеть в библиотеке, качалке, на улице, на асфальте, на траве, в грязи, на попе, на всём, на чем еще можно сидеть... Можно еще гаситься, сачковать, оказываться больным (когда угодно - главное умело), но это скучно, так как все при деле, а одному скучно и это быстро надоедает.

А еще Вас будут развлекать всякими нарядами:
- дневальство с 18 до 18 (включая ночь) - самое хреновое...;
- столовая с 16 до 16 - мытье и сервировка посуды;
- камбуз с 16 до 16 - чистка овощей;
- дежурное подразделение с 18 до 18 - всегда на подхвате, плюс ночью обход и днем на КПП по два часа;
- в учебку с утра - минидневальство и уборка;
- гальюн-с (не опаздывайте на построение ^_^);
- уборка, уборка, уборка всего, что можно убрать, а этого там много...

Если есть машина Вам плюс и минус бензин. Увольнения - обычно в субботу до понедельника, но не факт. Присяга - Один Большой Цирк, зовите всех с различной фото-видеотехникой.
Ну, пока все, может еще что-нибудь вспомню - напишу.

22.09.2004
JIRAYA
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


С Новым Годом !

Ответ #65 : 31 Июль 2006, 20:03

да уж вернулся ...там сок разбавляют не подеццки и нету никакого нахрен брома...просто тебя настолько нагружают что о сексе не думаешь практически
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #66 : 03 Август 2006, 21:58

Мнда, парни читаю и плачу........как вас бедных там ганяютььь......бр-р-р, партизанщина как-то повеселее будет ваших курсантских.
Terrorist_78
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Таким меня много кто знает

Email
Ответ #67 : 24 Февраль 2007, 23:17

Рассказываю про военные сборы от военной кафедры:
1. Все "пиджаки" роют окопы, окопы и ещё раз окопы!
2. Вам дают ту задачу которую вы не выполните никогда, вас этому просто не учили и все об этом знают!
3. При распределении никого не волнует ваша специальность! Вообще!
4. За вас вашу задачу делаем мы кадровые вояки-контрактники, а вы в это время носите нам кофе, что-бы мы не попадали после пятой бессонной ночи!
Но, это на учениях, а если учений нет то бухалово!!!
 8)
Если кто хочет покажу фотки учений "Горизонт-2006"
Так-же косвенно я относился к учениям "Мирная миссия-2005" в Китае!

жизнь - война, а люди в ней патроны!
лично я - бронебойный!
Terrorist_78
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Таким меня много кто знает

Email
Ответ #68 : 24 Февраль 2007, 23:21

Зато вернетесь к любимой девушке, достаете на её глазах таблетку и выпиваете. Она спросит типа заболел, а Вы ей так, да понимаешь, Бром вызывает привыкание, теперь без брома мне не жить...  Хохочет Замечательное настроение гарантировано  Хохочет
Отправлено: 03 Июль 2006, 17:18:41
Мужики, да байки это всё про бром, нету его у военных, весь пораспродали.
А нам каждый день в обед АНАНАСОВЫЙ СОК давали, разбавленый водой правда, и ещё правда в том, что это было единственное что было съедобным
Тока не сок, а напиток из сока - чайная ложка разбавленного сока на ведро воды. Вообще бром подмешивают только там, где радиации нет - где радиация он не нужен. Спросите у повара, если бром не кладет - будете светиться. А сок в армии только из сухофруктов.  Хохочет
Бром в армии не кладут!
Это дорого, не выгодно, тупо!
С медецинской точки зрения:
коробку конфет, шампанское и проверьте насколько вы привлекательны на медсестричках из санчасти!
Блин, работает!

жизнь - война, а люди в ней патроны!
лично я - бронебойный!
Terrorist_78
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


Таким меня много кто знает

Email
Ответ #69 : 24 Февраль 2007, 23:31

Я проходил стажировку в должности ком. взвода(начальника расчёта) в в/ч ххххх, мне дали под командование десяток(о боже, только не этих) партизан. Самый молодой 27, а самый старый 35! Я хотел требовать ПМ с одним патроном, чтобы уйти по офицерски!
Но через 3 дня я спокойно квасил с партизанами!
Через месяц стажировки я имел 7(!) взысканий и 10 собутыльников, а ещё кучу удовольствия от совместных пьянок.
Ком. части меня заменил через 9 дней, дал взвод солдат и та-а-а-а-ак трахнул....

жизнь - война, а люди в ней патроны!
лично я - бронебойный!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version