Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 11:39 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военные сборы  (Прочитано 17615 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Fester
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


Ответ #28 : 06 Июнь 2006, 17:42

2 JIRAYA:
Цитировать
апще ради улучшения физического здоровья еду в основном
Тогда сочувствую Улыбается
Какое может быть здоровье на сборах. Обычно больше всего страдает печень Улыбается
В мое время, а это было начало 90х, водка в окрестных деревнях северодвинска закончилась после первой недели нашего пребывания Улыбается

Счастье! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет! :E
JIRAYA
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


С Новым Годом !

Ответ #29 : 06 Июнь 2006, 17:52

 не пью ...почти  Хохочет ...так что надеюсь печень от алкоголя и ударов не пострадает
Fester
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 111


Ответ #30 : 06 Июнь 2006, 17:54

Ну так я тоже столько не пил ни до, ни после Улыбается

Счастье! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет! :E
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #31 : 06 Июнь 2006, 22:26

Мля-я-я у меня тож в июле будут сборы по военной кафедре.  Довольный

Я танкист (Т-80), так что буду кататься на танке и стрелять из танка, конечно из главного калибра не дадут (вставка в ствол 20 или 25 мм), но чую будет весело. Особенно когда послушаешь байки о том как эти сборы проходили у предшествующих групп студентов. )))
      Как там народ гонки на танках устороил, и при этом на одном танке чуть движок не запороли. Другой, в танк стоящий умудрился врезаться (славо богу всё починили с помощью лома и кувалды) Ещё один просто в овраг свалился, а когда попытался вылезти, то расскопал под собой пень (тополиный 2м в диаметре) и сел на него днищем. Полдня танк с пня выдёргивали (26 т не шутка сдёрнуть) Незнаю скока раз там закапывался в песок БРЭМ и ещё один танк, который пригнали на помощь. И скока раз этот БРЭМ с танком "помощником" виновник, этого торжества, откапывал с помощью лопаты. Но судя по выражению лица подполкана кот. это рассказывал за..сь все и по полной. (про виновника молчу) У одного обойма не до конца в ПМ влезла, так этот умник взял пистолет за ствол (это на стрельбище) и начал забивать обойму стуча ПМом о камень. Когда это увидел наш (с кафедры) подполкан, ответственный за стрельбы, .... вопли умника были слышны за километр. (сразу предупреждаю, а сборах ваши преподователи (офицеры) меняются, и ведут уже себя не так лояльно к вам, как на кафедре в институте)
      Одно могу сказать, первая неделя, как мне рассказывали, пролетит незаметно, но потом... особено после того как примешь присягу, всё крантец! СДОХНЕШЬ ОТ СКУКИ! Только этим меня сборы и пугают.
      По поводу кормёжки я не беспокоюсь, привезу с собой, центнер как минимум! Советую всем, кто собирается брать по полной! (сухари форева) Съедите всё!!! Если не съедите, то поделитесь со срочниками (парней всё таки жалко). По поводу выпивки ничего не смогу сказать, у всех всё по разному (у нас чую в части будет сухой закон, ибо зав нач. кафедры ещё тот кадр). Как повезёт (везение тоже может истолковываться по разному  Подмигивает ). По поводу того что будет происходть там (типа стрельбы, ещё какие мероприятия) беспокоится не стоит, вытянут, при минемальных ваших услиях приложенных к этому делу (лучше не до делать, чем перестораться). А остальное, как мне сказали: " Просто не кидай понты и со всем соглашайся, если приказ идет сверху.Сказали копать - копай; сказали не копать - кури!"

    Так что прошу: всех за меня помолится и пожелать мне удачи. Надеюсь я ЭТО переживу.  Улыбается
     Я же желаю дачи всем кому это предстоит! ))) И респект, всем кто это прошёл!

                                                                                                     Ваш П.
JIRAYA
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


С Новым Годом !

Ответ #32 : 07 Июнь 2006, 09:06

Мля-я-я у меня тож в июле будут сборы по военной кафедре.  Довольный


    Так что прошу: всех за меня помолится и пожелать мне удачи. Надеюсь я ЭТО переживу.  Улыбается
     Я же желаю дачи всем кому это предстоит! ))) И респект, всем кто это прошёл!

                                                                                                     Ваш П.

Зажжом !  Хохочет  8)
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #33 : 07 Июнь 2006, 22:21

Мне тут сегодня списочек скинули, чего на сборы надо тащить )))

Список имущества на сборы

1. Зубная щетка 1 шт
2. Зубная паста 1 шт
3. Мыльница с мылом 1 шт
4. Бритва 1 шт
5. Зеркало для бритья 1 шт
6. Одеколон 1 шт
7. Полотенце 1 шт
8. Белый материал для подворотничков 1,5 м
9. Нитки: белые, зеленые, черные по 1 катушке
10. Иголки 4 шт
11. Сапожная щетка 1 шт
12. Сапожный крем черный 1 шт
13. Одежная щетка 1 шт
14. Спортивный костюм 1комп
15. Спортивная обувь 1 пара
16. Тапочки 1 пара
17. Туалетная бумага 1 рулон
18. Носовой платок 2 шт
19. Расческа 1 шт
20. Конспекты по военной подготовке все
21. Авторучка с синей пастой 2 шт
22. Набор фломастеров (6 цв.) 1 комп
23. Линейка офицерская 1 шт
24. Брючной ремень 1 шт
25. Лейкопластырь 1 шт
26. Йод, зеленка 1 шт
27. Бинт 1 шт
28. Ножницы 1 шт
29. Камуфляж ( куртка, брюки) 1 к-т
30. Портупея (поясной ремень) 1 шт
31. Кеппи камуфлированная с кокардой полевой 1 шт
32. Берцы 1 пара
33. Шеврон ВС 1 шт
34. Буквы «К» 2 шт
35. Танки (эмблемы полевые) 4 шт
36. Продукты на 1 сутки 1 сухпай
ВСЕМ ИМЕТЬ КОРОТКУЮ , АККУРАТНУЮ ПРИЧЕСКУ, ШЕЮ ПОДБРИТЬ

На взвод:
Эл.утюг 1 шт
Щетка подметальная 2 шт
Ведро 1 шт
Швабра 1 шт
Молоток 1 шт
Пассатижи 1 шт
Топор 1 шт
Лопата 1 шт
Двуручная пила (заточенная) 1 шт
Гвозди (20-мм, 50-мм, 100-мм) по 1 пачке
Лампочки 10 шт
Ветошь
Совок для мусора 1 шт

... так для справки: Жить будем в палатках и по ходу без электричества((( Мля, а где я мобилу заряжать буду??? Надеюсь что это не правда и электричество будет.
И ещё! Сцуки, сказали что хавчика с собой много не тащить, на второй день будет смотр и весь хавчик отнимут и закопают ))))
)-:
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #34 : 08 Июнь 2006, 12:34

Мне тут сегодня списочек скинули...
... так для справки: Жить будем в палатках и по ходу без электричества((( Мля, а где я мобилу заряжать будуHuh?
На взвод тогда можно еще добыть дизель-генератор, электро-водо-насос, Водонагревалку, ванну и т.п.  Хохочет
Главное что упущено. Нужно взять ВОДКУ для командного состава и себе немного тоже. Из расчета что бы на месяц активного употребления хватило.
Расслабься и вспомни пионерский лагерь. Разница лишь в возрасте. Даже на армию не похоже.

ЗЫ если жить в палатках, то зачем швабра? В палатке полы драить? Разводят и пугают. Расслабьтесь.

А насчет инвентаря на взвод - это просто подношение части, которую оставите через месяц.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2006, 12:39 от PeaK »

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #35 : 08 Июнь 2006, 12:41

(сразу предупреждаю, а сборах ваши преподователи (офицеры) меняются, и ведут уже себя не так лояльно к вам, как на кафедре в институте)
Любой поменяет отношение, если водки неналить.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #36 : 08 Июнь 2006, 16:09

Палатки - это ежедневное бухалово ком.состава (по своему опыту знаю), т.к. тама никто считай не контролирует. Ед. плохо - проблема с гор. водой, и водой для умывания вобще. Цистерна то там будет, но тама вода ледяная. Кроме того армейские печки - они очень плохо держат тепло, летом мож и ничего, но видимо не про это лето разговор. Дизель генератор наверно все таки поставят, но он шумит падла, и жрет соляры немеренно. Разместят Вас судя по всему в БХЛ, если дадут выбирать в какой - лучше всего брезентовые, а прорезениненные по швам расходятся. Смотрите чтоб были деревянные щиты на полу, если голая земля - то при дожде Вас может просто залить, не смотря ни на какие стоки. Главное не спалить крышу - во первых дыры будут, во вторых может закончится фатально - угорите.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2006, 16:15 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #37 : 12 Июнь 2006, 01:06

   Эх-х-х ребята, вашими бы речами.... чтоб всё так и прошло.))) (это про наливание и водку) Хотя проставиться полюбэ придётся, у нас по другому никак,  Улыбается страна такая )
   Посмотрим, приеду поделюсь впечатлениями, если кому интересно будет, и фотки выложу  Довольный 

...пионер лагеря тоже разные бывают...  Неопределенный
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #38 : 12 Июнь 2006, 18:21

А я буду проходить сборы в Гарболово, войска связи, от универа Бонч-Бруевича. Кто-нить слышал что это за место. Говорят там лужа есть, называется Тракторка...

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #39 : 12 Июнь 2006, 18:28

А я буду проходить сборы в Гарболово, войска связи, от универа Бонч-Бруевича. Кто-нить слышал что это за место. Говорят там лужа есть, называется Тракторка...

Кафедра №1? Взвод какой?? МФ-28 или Р-26?
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #40 : 12 Июнь 2006, 19:02

Кафедра №1? Взвод какой?? МФ-28 или Р-26?

МФ-28, а ты откуда?Huh?  =)

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #41 : 13 Июнь 2006, 12:16

...пионер лагеря тоже разные бывают...  Неопределенный
Хорошее место лагерем не назовут. (с)

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version