Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 20:24 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поиск игр для PS2  (Прочитано 18383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


: 11 Январь 2008, 05:26

Часто задаваемые вопросы по PS2, написано максимально просто, чтобы поняли все. Нажмите «Читать далее».
Что делать с образами дисков и архивами?
Если образ в архиве (архив может быть разбит на много небольших файлов), надо извлечь на жесткий диск его содержимое. Если не знаете чем извлекать, то установите 7zip, программа бесплатна и отлично работает. Архив обычно имеет расширение zip, rar или 7z, образ диска—iso, isz, nrg, bin/cue, mdf/mds. В последних двух случаях, если нет cue или mds, то ничего страшного, защиты дисков на PS2 нет и эти файлы не пригодятся.

Как записать образ диска?
Сначала следует убедиться, что образ полностью скачался—проверить md5-сумму скачанного или сравнить размер в байтах исходного и скачанного файлов. Затем следовать шагам ниже, пропуская выполненные:
  • установить программу для работы с образами дисков, например, UltraISO—не требует перезагрузки компьютера при установке, работает со множеством типов файлов, не создает помех в работе других программ;
  • нажать кнопку «Записать образ CD/DVD» или похожую по названию, она находится в меню или вынесена на панель с иконкой горящего диска;
  • указать в появившейся строке путь к образу диска, нажав на кнопку «Обзор...» или «...», русские буквы в пути файла не помешают;
  • выбрать скорость записи, советую двукратную—будет долго записываться, зато игра будет всегда читаться правильно, для новых версий приставок неважно на какой скорости писать, но подстраховаться не помешает, особенно если игры вы записываете один раз, а образ с компьютера удаляете;
  • если есть меню «Метод записи», выбрать в нем Disc At Once;
  • нажать «Запись», «Прожиг» или похожую кнопку; такой уровень шума нормален при записи.

Какие диски подходят для записи лучше всего?
DVD-R марок Verbatim и TDK, не перепутайте с DVD+R, разница есть. Не покупайте самые дешевые, приставка не компьютер—привередливая и может не прочитать диск. Под маркой Verbatim выпускают диски многие компании, но настоящий Verbatim производится в Японии компанией Mitsubishi Chemical Corporation только на матрицах Tayo Yuden. Если японских нет, то можно обойтись европейскими. DVD-RW диски не подходят—они портят лазер (по слухам, но вам ведь не хочется испортить приставку?) и читаются не сразу, иногда с двенадцатого раза. Диск должен быть пустым.

Как снять образ диска для PS2?
Просто: положить диск с игрой в привод компьютера, в программе для работы с образами дисков нажать «Снять образ диска» или «Снять образ CD/DVD», указать путь для сохранения и подождать.


!Диск не сможет сам поцарапаться, треснуть или перестать читаться, только если вы ему не поможете.
Так что обращайтесь с дисками аккуратно и они прослужат вам очень долго.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 18:10 от Foxeed »
Rey Mysterio
Житель форума
*****

Репутация: 119
Сообщений: 549


Are you ready?

Ответ #1 : 12 Январь 2008, 17:25

Окей могу выложить, что интересует? Silent Hill 3 есть=)

Foxeed
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 17:27 от Rey Mysterio »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #2 : 13 Январь 2008, 03:23

Интересуют все сайлент хиллы и вообще любые игры. Ну нигде нет, ужжас! Я облазил ffsearch, JSC, ozerki.net, anthill, в dc++ все просмотрено в разное время суток. Ну куда Fizj делся, к примеру? :-(

Rey Mysterio
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #3 : 16 Январь 2008, 18:51

да - действительно - запропал...

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #4 : 16 Январь 2008, 19:06

У меня игры скапливаются без Fizj-а, большое спасибо DG, Rey Mysterio и лагам антхилла. ^^
Matollo
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3


Don`t worry, Be happy!

Email
Ответ #5 : 22 Январь 2008, 21:47

В принципе, у меня очень много игр для ЗЫ2 есть на болванках, спрашивайте кому чего надо, буду образы с них делать. Желательно чтоб кто-нибудь их потом дальше раздавал.
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #6 : 22 Январь 2008, 21:59

Я раздаю, интересуют Shadow of the Colossus, Ratchet & Clank серии после 1й ниче не интересует ваще. И какие-нибудь рпг, от которых не оторваться.

Upd: Очень интересна также хоть какая-нибудь пошаговая стратегия. Если их много, то самая играбельная, плиз. ^^
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 00:25 от Foxeed »
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #7 : 23 Январь 2008, 16:48

Shadow of the Colossus  могу сделать образ  Довольный


Matollo
а у тебя нету игр для eye toy ? Улыбается

BsB
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 12


Email
Ответ #8 : 24 Январь 2008, 20:04

Подскажите, а моно как нить игры дя Сони2 скидывать на болванку, и играть на приставке?
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #9 : 24 Январь 2008, 20:11

Устанавливаешь любую программу для работы с образами дисков: alcohol, ultraiso, winiso, nero... их много, и записываешь файл на пустую dvd-r. Все! Никаких dvd-rw не надо, ходят слухи, что они лазер портят, ну и приставка их раза с пятого читает. Естественно, прежде чем записывать, надо извлечь файлы из архива, если они в архиве. (Iso--уже образ диска, из него ничего извлекать не надо) Рекомендуют записывать на скорости 4x, я уже штук двадцать на максимальной записал, все прочитало, так что на какой писать, решай сам.
RAVEN
*

Репутация: 37
Сообщений: 608


FCZ

Ответ #10 : 28 Январь 2008, 23:30

Народ ни у каго нету таких игр как:Syphon Filter: The Omega Strain ,Syphon Filter: Dark Mirror, Tenchu: Fatal Shadows
заранее спс)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2008, 21:47 от RAVEN »
Rey Mysterio
Житель форума
*****

Репутация: 119
Сообщений: 549


Are you ready?

Ответ #11 : 28 Январь 2008, 23:37

Соул калибур 3 есть, остального нема=) попозже сделаю...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #12 : 28 Январь 2008, 23:54

BiIsmiAllahu
Он мне говорил что у него дофига пс2 образов,посмотри.Щас он офф...
!IP-адрес не пали.
Foxeed

Эт был хаб на котором он сидит,а не его ип Улыбается
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 00:26 от Foxeed »
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #13 : 30 Январь 2008, 09:24

 Улыбаетсялюди есть у кого нибуть эти игры ?
K-1 Premium Dynamite
Pride FC
X-MEN Next Dimension

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version