Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 05:38 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170177 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #420 : 02 Июнь 2008, 17:28

Хочу напомнить, что кое-кто нам обещал ссылку про круглую землю из нового завета ... давнееенько общеал...

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #421 : 02 Июнь 2008, 17:34

Ё-маё, а я забыл совсем!!!!!! Память совсем уже подводит. скоро напишу, мне надо дой ти до шкафа взять Библию и поискать. оставлю это на завтра

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #422 : 03 Июнь 2008, 13:15

Хочу напомнить, что кое-кто нам обещал ссылку про круглую землю из нового завета ... давнееенько общеал...
Там ни слова о том, что это планета - шар, а вот о том что круглая как тарелка - есть, иначе зачем кто-то тупо искал край земли Улыбается - наверно люди тогда этого осознать не могли(они же вверх тормашками ходят - этож нереал), так же как потом размер вселенной и безумные расстояния между объектами космоса от которых срывает крышу  Хохочет - собственно это и есть эволюция изнутри.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 13:23 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #423 : 03 Июнь 2008, 14:18

Хочу напомнить, что кое-кто нам обещал ссылку про круглую землю из нового завета ... давнееенько общеал...
Что ж ищите Библия, Ветхий завет, Исаия, глава 40, стих 22
А также Ветхий завет, Иов, глава 26, стих 7
Отправлено: 03 Июня 2008, 15:17
Надеюсь ссылку вам давать не надо?

Безумие какое-то...
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #424 : 03 Июнь 2008, 19:36

Что ж ищите Библия, Ветхий завет, Исаия, глава 40, стих 22
перед КРУГОМ, но не ШАРОМ/СФЕРОЙ/ГЕОИДОМ...


А также Ветхий завет, Иов, глава 26, стих 7
а тут не понял, слабоват я мозгами

правда вариант, что я не то нашел



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #425 : 03 Июнь 2008, 19:48

Да всё вы правильно нашли вроде...
перед КРУГОМ, но не ШАРОМ/СФЕРОЙ/ГЕОИДОМ...
Ну тогда я думаю считалось это одним и тем же, переводили при этом в 17-ом веке и сами понимаете несовершенно точно как впрочем и не с прямых источников
а тут не понял, слабоват я мозгами
Ни фига вы не слабоваты "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."
Повесил землю ни на чем! вот оно именно оно!!! Там всё прямо так и написано

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #426 : 03 Июнь 2008, 19:49

2 дуче
1) Первый отрывок приводил в этой теме я... и уже написал что это бред, посмотрите на несколько страниц ранее...
2) Вы обещали нам из нового завета...
3) Люди живущие в северном полушарии и не предпологающие о существовании чего-то на юге, вполне могли такое написать, имея в виду северный край плоской земли.
4) Так или иначе в библии нет ни единого упоминания что земля круглая, зато в том месте, где описывается потоп есть куча намеков на небесную твердь.

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #427 : 03 Июнь 2008, 19:51

Люди живущие в северном полушарии и не предпологающие о существовании чего-то на юге, вполне могли такое написать, имея в виду северный край плоской земли.
При чём тут северное полушарие? писал пророк иов вообще то...
Так или иначе в библии нет ни единого упоминания что земля круглая, зато в том месте, где описывается потоп есть куча намеков на небесную твердь.
Эти пртензии уже к Моисею про небесную твердь, всмысле

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #428 : 03 Июнь 2008, 19:52

Сори, я не понимаю к чему спор о том, какой (круглой или квадратной) упоминается Земля в Библии ?

DSA

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #429 : 03 Июнь 2008, 19:56

Сори, я не понимаю к чему спор о том, какой (круглой или квадратной) упоминается Земля в Библии ?
А ты думаешь я уже помню?

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #430 : 03 Июнь 2008, 19:57

Цитата: некто Гуманист
Вы имеете в виду стих из Иова: "Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём" (Иов 26:7). О каком севере идёт речь? Дальше, обратите внимание, что это говорит не бог, а Иов. А бог в 38 главе осуждает Иова за его слова и говорит следующее:

"Где был ты, когда Я полагал основания (опоры) земли? Скажи, если знаешь" (Иов 38:4).

Иначе говоря, бог сам противоречит Иову. Он говорит, что Иов был не прав, утверждая, что земля висит ни на чем!

Библия изобилует описаниями плоской земли, стоящей на опорах:

"Ибо у Господа основания (опоры, столбы) земли, и Он утвердил на них вселенную" (1 Царств 2:8).

Что это за опоры, если Земля держится ни на чем?

"Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое. Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли" (Даниил 4:7-8).

Если земля шар, как у неё могут быть края, и каким образом одно большое дерево можно увидеть со всей земли? Такое возможно только на плоской земле.

"Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее" (Исаия 42:5).

Слово "распростирать" на еврейском означает раскатывать, размазывать. Раскатать можно только плоскую землю.

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их" (Матф. 4:8).

Увидеть все царства земли с высокой горы можно только в том случае, если земля плоская.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #431 : 03 Июнь 2008, 19:59

Эм... Христианин...

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #432 : 03 Июнь 2008, 20:03

Morgoth, вы гоорите о том что можно истолковать как можно, а вы знаете что христос говорил что у нас внутри Царство божие, и что это реально что ли?

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #433 : 03 Июнь 2008, 20:05

Спор о религии, как и положено в топике, в частности о представлениях о мироздании луюдей, писавших библию ...

Добавим еще сюда кое что - как по вашему будет представлять мир человек, который не знает о космическом пространстве, но не раз видел океан ? Он будет думать, что существует бесконечная гладь океана, в которой находится его земля, а может еще какие земли... Теперь читаем самое начало библии - "... и тьма над бездною и дух божий носился над водою ...", т.е. бездна и вода (океан) - это одно и тоже, и в этой безне бог сотворил материк .... а звезды он как известно развешивал по небесной тверди .... так что не надо тут ля-ля, по библии земля была плоской !

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version