Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 07:41 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Святая Америка  (Прочитано 10700 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
maximillian
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 63


Email
Ответ #28 : 09 Сентябрь 2007, 22:28

Полностью согласен. Много несовершенного в нашей жизни. Но вот сколько все не ноют, что в России жить плохо и денег не хватает, а автомобилей с каждым годом покупают кратно больше. Сейчас чуть ли не каждый студент на тачке. Конечно, хочеться жить ещё лучше, но не всё же сразу. Главное не терять свою национальную гордость и достоинство. Именно этим и занимались плотно господа из США всю перестройку. Ведь чуть не сбылась их главная цель!!! Победить раз и навсегда своего главного противника, который удерживает их от мирового господства !! Только сейчас, после чуть ли не 20 лет развала страны, заговорили о том, что именно с подачи америкосов были открыты медцентры по контролю за рождаемостью, главной целью которых было повысить количество абортов и отказов от рождения детей!!! Вот они добрые дяди, которые помогают нашей стране. И мне известны факты, когда на севере нащей страны, один из крупнейших целлюлозных комбинатов был куплен американцами и успешно доведён до банкротства, чтобы России не хватало собственного производства бумаги. Вот вам и гопники. Чистые, интеллигентные, с улыбкой на всё лицо и жаждой уничтожения внутри....

Диоген просил подаяния у статуи; на вопрос, зачем он это делает, он сказал: "Чтобы приучить себя к отказам".
Диоген
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #29 : 09 Сентябрь 2007, 23:44

И мне известны факты, когда на севере нащей страны, один из крупнейших целлюлозных комбинатов был куплен американцами и успешно доведён до банкротства, чтобы России не хватало собственного производства бумаги.
И это не единичный случай, именно так вывели из строя почти все наши заводы, оставшиеся с советских времен...
Чистые, интеллигентные, с улыбкой на всё лицо и жаждой уничтожения внутри....
Интересно куда пропали эти добрые дяди с улыбками на лицах? И пропали ли они вообще? Мне почему-то кажеться что нет...


Отправлено: 10 Сентября 2007, 00:38
2кайф: Если то о чем ты говоришь было бы реальностью(а не словами/мечтами), я был бы просто счастлив.
З.Ы. Между прочим называть человека "параноиком" без подтверждающих на то мед. документов - это клевета, я тебя даже дураком не называл!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 11:47 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #30 : 10 Сентябрь 2007, 00:38

З.Ы. Между прочим называть человека "параноиком" без подтверждающих на то мед. документов - это клевета
Зачот ,пять! Улыбается

Maximilian - каждая страна в меру своих интересов старается получить что-либо от других...
Не стоит принижать других приводя примеры. Неужели Россия по-Вашему чиста в отношении других? Не в коем случае не стоит говорить, что "мы" хуже или "они" лучше.
Лучше жить и незаморачиватся

zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #31 : 10 Сентябрь 2007, 01:53

Maximilian - каждая страна в меру своих интересов старается получить что-либо от других...
Не стоит принижать других приводя примеры. Неужели Россия по-Вашему чиста в отношении других? Не в коем случае не стоит говорить, что "мы" хуже или "они" лучше.
Лучше жить и незаморачиватся
У России нет других союзников кроме ее армии и флота. (c) Александр lll
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 01:52 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #32 : 10 Сентябрь 2007, 17:48

Ну на данном этапе эти "дохлые" страны играют совсем не ничтожную роль. Эти страны дают своим союзникам право размещения на своей территории стратегически важные военные базы(Белоруссия для нашей страны и например Польша для США и НАТО)
А помощь от таких стран в лучшем случае, при беде, только моральная, неболее...
З.Ы. И кстате о птичках, мне плохо становится, когда я думаю, что будет если албанский Косово получит независимость. Это ой как черевато...
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 10:37 от Rantie777 »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #33 : 10 Сентябрь 2007, 18:15

Я не писал, что согласен с мужиком из ЖЖ, я написал, что он думает. Из его высказывания я вынес только, что страна загибается, что и пытался показать. (Вообще, я тогда спать сильно хотел, но уж что набрал на клаве, того не вырубишь шестнадцатиричным редактором Довольный.)  Естественно, он бы не стал так прямо писать живя в России, а так с грин-картой (кажется, так называется) ему все можно теперь. Вовремя свалил -- его право, но там тоже демократия ( Улыбается) -- так что, пусть что хочет, то и пишет.

А когда наша страна не загибалась? При Екатирине при Петре первом? И когда нас не чморили западники? А насчёт этого автора... Говно можно слить на любую страну.

In Hate We Trust
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #34 : 10 Сентябрь 2007, 18:21

2zNAh: Это может иметь смысл в наше время дистанционных войн, когда генералы в столицах стран участниц играют в RTS с юнитами которые воюют, убивают и погибают по настоящему а не только на экране, а в те времена когда скакали на конях и рубились шашками, а единственным оружием дальнего действия была артилерия, наличие стран сателлитов и размещение на их территории военных баз было бесмысленно и неактуально.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #35 : 10 Сентябрь 2007, 18:29

Про те времена я ничего не говорю, мы живем сейчас и меня прежде всего волнует нынешняя, нерадующая своими преспективами ситуация.
З.Ы На досуге почитаю более плотно историческую лит-ру описывающую ту войну, история за гранью школьной программы таит в себе много интресного...
iЦитату удалил ни к чему она в данный момент.
Rantie777

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 18:33 от Rantie777 »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #36 : 10 Сентябрь 2007, 21:23

Цитировать
Ну на данном этапе эти "дохлые" страны играют совсем не ничтожную роль. Эти страны дают своим союзникам право размещения на своей территории стратегически важные военные базы(Белоруссия для нашей страны и например Польша для США и НАТО)

Только не надо забывать, что для нас Белоруссия и что для штатов Польша. Белоруссия - это теже славяне что и мы. Думаю объяснять дальше не надо, почему у нас с ними должен быть союз?

Цитировать
Из его высказывания я вынес только, что страна загибается, что и пытался показать.

Это спорный момент. Проблески есть и есть перспектива. А загибались мы при "цаере Борисе", первом президенте РФ - вот там был и хаос и разруха, бандитизм и беспредел. Когда нам "добрые друзья" американцы диктовали, что и как надо делать. По сравнению с теми временами - сейчас пик стабильности.

Цитировать
А помощь от таких стран в лучшем случае, при беде, только моральная, неболее...

Дмаете? А Вы вспомните Великую Отечественную. Бресткая крепость к примеру. Или сколько белоруссов полегло во время этой войны. А Вы говорите мало толку.

Цитировать
А насчёт этого автора... Говно можно слить на любую страну.

Согласен. ИМХО автор либо малость не в себе, либо у него огромная ненависть к России. Видете ли задело его, что в Белоруссии могут обратно ядерные ракеты разместить и боевые дежурства возобновили. И правильно, что возобновили - не стоит лезть куда не следует. Мы ни кому своих условий не диктуем - и нам не надо. Такое положение, как сейчас в Росии да в 1999 год - вряд ли бы американцы решились бы бомбить Югославию. Что вообще отдельная тема для разговора. Борцы за демократию... ничего не скажешь.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #37 : 10 Сентябрь 2007, 21:40

У России нет других союзников кроме ее армии и флота. (c) Екатерина ll "Великая"
И когда так было, было терпимо и даже более того...

А сейчас принято считать ,что у нас огромная огневая мощь и никогда никто нас не тронет, при том совершенно ошибочно.

По поводу говна - creator +100

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 21:42 от Delphine »

MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #38 : 10 Сентябрь 2007, 23:10

2znah Уж не заю кем ты там работаешь, но у абсолютного большинства рост з\п прревышает рост инфляции. Так что со4уствую, меняй работу чувак.
За МКАДом жизни нет? В данном случае за КАДом...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #39 : 11 Сентябрь 2007, 21:40

Только не надо забывать, что для нас Белоруссия и что для штатов Польша. Белоруссия - это теже славяне что и мы. Думаю объяснять дальше не надо, почему у нас с ними должен быть союз?
Союз это очень абстракное, недолговечное понятие... Неизвестно что будет в этой союзной Белоруссии, когда Батька отойдет от дел...
Более того сейчас самый подходящий момент для принятия белоруссов на льготных условиях в состав России, пока они этого сами хотят...
Дмаете? А Вы вспомните Великую Отечественную. Бресткая крепость к примеру. Или сколько белоруссов полегло во время этой войны. А Вы говорите мало толку.
Только не надо забывать, что в Великую Отечественную войну Белорусссия была частью СССР. Мы вместе воевали и вместе побеждали, и никто не забыл эту победу добытую вместе плечом к плечу со многими народами...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 21:44 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #40 : 12 Сентябрь 2007, 09:19

Цитировать
Союз это очень абстракное, недолговечное понятие...


И тем не менее просуществовал это абстрактное понятие 70-ть лет. И если бы не кучка некоторых личностей, существовал бы и по сей день. А в период своего существования был балансом в мире и противодействовал Штатам - что давало, хоть и хрупкий, но баланс мира. Биполярный мир гораздо эффективнее, чим монополярный.

Цитировать
Только не надо забывать, что в Великую Отечественную войну Белорусссия была частью СССР. Мы вместе воевали и вместе побеждали, и никто не забыл эту победу добытую вместе плечом к плечу со многими народами...

А ни кто и не забывает. Только случись сейчас что. Белоруссия впишется не меньше того, если бы она была уже с нами в союзе. Это у них в крови.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #41 : 12 Сентябрь 2007, 10:08

Уж не заю кем ты там работаешь, но у абсолютного большинства рост з\п прревышает рост инфляции. Так что со4уствую, меняй работу чувак.

Статистика откуда? Телевизор подсказал?

У России нет других союзников кроме ее армии и флота. (c) Екатерина ll "Великая"

Это высказывание принадлежит Александру III.

На досуге почитаю более плотно историческую лит-ру описывающую ту войну, история за гранью школьной программы таит в себе много интресного...

Главное, чтобы эта самая "история за гранью школьной программы" не выходила за рамки исторической науки.

Обладание нефтью и газом из силы превратится в слабость. Энергетический шантаж и агрессивная политика (плавно переходящая в террор и насилие) приведут к тому, что все страны ополчатся против советского оборотня.

Россия будет становиться сильнее. Однако сила эта будет исключительно военная. Нефтяной хищник будет расширять свои амбиции. Россия ищет войну, и она ее получит. Россия ищет свою идею, и она создаст своего нового идола: бога войны.

Цитата наглядно показывает, что в Америке СМИ отрабатывают свои деньги. Человек просто сыпет штампами ("энергетический шантаж", "советский оборотень", "нефтяной хищник").
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version