Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 06:11 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Святая Америка  (Прочитано 10684 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
maximillian
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 63


Email
Ответ #42 : 12 Сентябрь 2007, 18:49

Штампами сыпет и ещё утверждает, что он не зомбирован СМИ...про Россию говорит мало чего показывают и пишут...Думаю информация берёться с сомнительных ресурсов инета...

Диоген просил подаяния у статуи; на вопрос, зачем он это делает, он сказал: "Чтобы приучить себя к отказам".
Диоген
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #43 : 13 Сентябрь 2007, 22:47

2znah Уж не заю кем ты там работаешь, но у абсолютного большинства рост з\п прревышает рост инфляции. Так что со4уствую, меняй работу чувак.
За МКАДом жизни нет? В данном случае за КАДом...
Верно подме4ено. Действительно уровень жизни в глубинке не идет ни в какое сравнение с городским, тем более если город крупный. Но вот перед тем как поехать на юг, в конце лета был в посёлке городского типа в Псковской обл. До этого там бывал 5-6 лет назад и по сравнению с тем - сей4ас там вроде лучше стало.
По крайней мере работа появилась и кто хочет и может работать - работают. А то раньше пенсионеры там с4итались богатыми людьми Шокирован.
Зарплаты тож подросли здорово, хотя, конечно, намного меньше чем в городе. Но не всё же сразу-то.

Уж не заю кем ты там работаешь, но у абсолютного большинства рост з\п прревышает рост инфляции. Так что со4уствую, меняй работу чувак.

Статистика откуда? Телевизор подсказал?
Подсказала моя магнитная банковская карта, а так же родные, друзья, знакомые, ну и телевизор тоже.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #44 : 13 Сентябрь 2007, 23:17

Подсказала моя магнитная банковская карта, а так же родные, друзья, знакомые, ну и телевизор тоже.

О чем и речь. Это называется нерепрезентативная выборка. Про телевизор вообще молчу.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #45 : 13 Сентябрь 2007, 23:32

Чтож, по вашему, тогда репрезентативная и откуда вы её реально взяли?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #46 : 14 Сентябрь 2007, 00:21

Наука такая есть, математическая статистика называется. Так вот, если у нас есть население страны, скажем около 140 млн человек, то вполне естественно, что всех их опросить невозможно. Тогда придется опросить определенное количество человек (часть населения) - сделать выборку. Так вот, выборку можно сделать разными способами, в нее может входить разное количество опрошенных и в зависимости от этого можно получить разные итоговые результаты (после статистической обработки данных). Если выборка репрезентативна (т.е., говоря по-русски, представительна; в нее входят представители всех слоев населения и т.д.), то результат будет близким к правильному, погрешность маленькой. Если выборка нерепрезентативна, то и результатам исследований - грош цена.

Если я проведу опрос среди своих друзей, родственников и знакомых, выборка тоже получится непредставительной. Но при этом я и не делаю на основании этой выборки никаких выводов об том, как обстоят дела у "абсолютного большинства".

zNAh
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #47 : 14 Сентябрь 2007, 01:19

2DSA: +1 за мат. часть
У России нет других союзников кроме ее армии и флота. (c) Екатерина ll "Великая"

Это высказывание принадлежит Александру III.
Спасибо исправил...

Цитировать
За МКАДом жизни нет? В данном случае за КАДом...
2all: Cудите сами:
По дороге к Киеву, распалагается моя дача(Карташевская, Гатчинский рай-он, в одной остановке от Сиверской), место в котором "проходило" мое счастливое детство, во время летних каникул и майских праздников.
 20 лет назад в поселке была школа, в которой учились деревенские дети, но потом закрылась, теперь там частный дом. Можно говорить, что закрылась она по объективным причинам(нет контингента), может с "нынешнем всплеском рождаемости" ее откроют?
 Все бы нечего, но вдруг сгорел медпункт, в свое время в нем помимо аптеки был даже зубной врач, что говорит о многом... А теперь вместо медпункта там заросший бурьяном фундамент...
 Было озеро, на котором проводили время и "дачники" и коренные жители, власти решили заменить старую плотину в итоге Мы имеем зеленую зловонную лужу, на которую просто больно смотреть! Озеро в итоге за 5 лет слилось в соседний лес...
 Зимой свирепствует воровство, не иначе "разбогатевшие селяне" тащут все, что не прибито гвоздями у отъехавших на "зимнии квартиры дачников. И даже гвозди не всегда могут остоновить мародеров, недавно был случай у людей украли "крышу", оценкованую крышу, во время их зимнего отсутствия, видать обиделись на то, что во вскрытом доме нечего было брать, все уже убрали, во избежание вторжения...
 Зато ассортимент товаров расширился, "буржуи-дачники" багажниками закупают пиво, почти всех сортов и видов, даже не замечая завистливых взгядов "простого деревенского рабочего люда" расположивщегося на ступеньках этого же магазина, попивая горячительный "777" и другой "горящий" продукт
  А теперь о рабочих местах: 4 продавщицы, 3 потчальенши, 3 стрелочника и 2 жд-кассира и 1 учасковый милиционер(интересно где он был когда, у наших соседей крали крышу) Во как! Пальцев рук хватает подсчитать эти рабочие места!
З.Ы. Наш поселок не заштатная умирающая деревня и имеет более 1000 домовладений.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 02:18 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #48 : 14 Сентябрь 2007, 20:06

Займёмся цЫтированием:

Цитировать
Россия будет становиться сильнее. Однако сила эта будет исключительно военная. Нефтяной хищник будет расширять свои амбиции. Россия ищет войну, и она ее получит.

Россия действительно будет становиться сильнее - и это факт. Сила, исключительно военная, - человек живёт пережитками прошлого, причём не адекватного, а того, что он сам услышал когда-то.

Радует тема на предмет нефтяного хищника. С его понятий, мы должны скидывать все наши ресурсы за бесценок другим государствам, при чём при контроле штатов - а не слабо мыслит товарисчъ. Наверное надо так и делать - ОТДАДИМ ИМ ВСЁ!!!

На предмет Россия ищет войны - это уже смешно. Россия НИКОГДА, если копнуть историю, не искала войны - вот интересно, от кого она её получит?! А если и получит, я не завидую тем, кто её воплотит в жизнь.

Едем дальше:

Цитировать
Российскую федерацию порвут на куски. Кавказские народы будут искать отмщения, и русские заплатят равной кровью. Китай и Япония откусят запустелые окраины. Войска ООН будут колесить по территории нынешней России, пытаясь утихомирить передравшиеся народы. Уйдет в тень многовековое величие России, не будет ничего, чем бы можно было гордиться.  Русская империя умрет навсегда. И вот это будет действительно величайшей катастрофой. И весь мир будет смотреть на это со страхом и ужасом.


Чтобы порвать на куски РФ, надо сильно постараться. Ситуация с СССР уже не выйдет. И благодетля уже нет (т.е. Бори и сотоварищи), поэтому ловить нечего.

Про кавказские народы ничего не понял - будет на совести автора.

Да, смотрю, как всё Япония у нас Курилы забрать хочет - только как-то не получается. Про Китай молчу пока - ибо тема для отдельного разговора.

Про войска ООН - смИшно!!! Ничего и писать дальше не хочется.

А последнее - это амбиции нездорового, либо больного человека - обиженного хрен знает на что... Пусть пишет - юмор он всегда актуален, даже в таком его проявлении.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 20:11 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #49 : 14 Сентябрь 2007, 22:34

Если я проведу опрос среди своих друзей, родственников и знакомых, выборка тоже получится непредставительной. Но при этом я и не делаю на основании этой выборки никаких выводов об том, как обстоят дела у "абсолютного большинства".
В том-то и дело, что мои родственники и знакомые о4ень разный народец и по статусу и по возрасту.
Многие, правда, любят поныть и поприбедняться. Это видимо у нас в менталитете заложено.
Встретишь такого и он начинает тебя грузить по полной, как у него всё плохо и на работе и в стране бардак и т.д. И ты ему веришь и сочувввствуешь. А через месяц-два опять его встре4аешь и он уже на почти нулёвой Тайоте рассекает, и это вместо "семёры"  Шокирован Как так..?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2007, 22:37 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #50 : 15 Сентябрь 2007, 00:06

Если я проведу опрос среди своих друзей, родственников и знакомых, выборка тоже получится непредставительной. Но при этом я и не делаю на основании этой выборки никаких выводов об том, как обстоят дела у "абсолютного большинства".
В том-то и дело, что мои родственники и знакомые о4ень разный народец и по статусу и по возрасту.
Многие, правда, любят поныть и поприбедняться. Это видимо у нас в менталитете заложено.
Встретишь такого и он начинает тебя грузить по полной, как у него всё плохо и на работе и в стране бардак и т.д. И ты ему веришь и сочувввствуешь. А через месяц-два опять его встре4аешь и он уже на почти нулёвой Тайоте рассекает, и это вместо "семёры"  Шокирован Как так..?

А как ты хотел? Вот она Россия!


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
maximillian
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 63


Email
Ответ #51 : 15 Сентябрь 2007, 13:02

Это действительно менталитет. Умом Россию не понять. Улыбается) Только душою. Широкою русскою душою, которая и поныть любит, и подвиг совершить, и землю родную отстоять. Действительно Русь никому войну не навязывала.  Прошедшие годы перестройки перевернули умы людей. То, что было постыдным, стало достойным. Думаю надо ещё время народу, чтобы понять, что своя культура дороже и обладает высокими ценностями, как духовными, так и этическими. При социализме была уровниловка, поэтому всё сглаживалось госмашиной. И плохое и хорошее. Сейчас контраст очень велик. Вскрыты все потаённые желания человека. Но в том то и дело, что человек существо социальное и может жить в среде себе подобных, а для этого нужны нормы и правила. Короче много чего можно говорить и писать, если копать поглубже, но смешивать целую великую страну с грязью по моему мнению могут только мелкие тираны Улыбается)))

Диоген просил подаяния у статуи; на вопрос, зачем он это делает, он сказал: "Чтобы приучить себя к отказам".
Диоген
maximillian
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 63


Email
Ответ #52 : 15 Сентябрь 2007, 13:03

У нас много хорошего. Это можно увидеть и прочитать на страничке 10.12.26.64

Диоген просил подаяния у статуи; на вопрос, зачем он это делает, он сказал: "Чтобы приучить себя к отказам".
Диоген
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #53 : 15 Сентябрь 2007, 14:05

Цитировать
Радует тема на предмет нефтяного хищника. С его понятий, мы должны скидывать все наши ресурсы за бесценок другим государствам, при чём при контроле штатов - а не слабо мыслит товарисчъ. Наверное надо так и делать - ОТДАДИМ ИМ ВСЁ!!!

На это тока прочитайте анекдотик

После очередного повышения цен на газ, президент Белорусии Лукашенко приходит в кабинет Путина.

Лукашенко ( далее Л ): Вова, ну в чем дело?! Мы же с тобой друзья, ну давай будешь по 70$ продавать!!!
Путин ( далее П ): Не, ну ты че, сдурел?! Я че, себе в убыток торговать буду?! Нет, не пойдет.
Л: Ну... ну... Ну давай хотябы по 80$?!
П: Нет.
Л: Ну... давай по 90$
Путин подумал и говорит:
А давай ты мне м****ет сделаешь и будет тебе по 100$
Лу: Ну ладно, что ради друга не сделаешь, тока ты, Вова, встань на стол, чтобы мне удобней было.
Ну Путин встал на стол, Лукашенко все сделал. Путин слез, застегивая ширинку и говрит:
Ладно, все хорошо, молодец, классно постарался, будет тебе по 100.
Л: (вытирая губы) И пусть все знают, что Белоруский народ на колени не поставишь!!!



Неужто люди думают, что в других странах им будет лутше? От "клейма" русский не избавишься, и даже когда те кто так не навидят Россию, покинут ей и уедут к примеру в Штаты у них будет очень маленьктй шанс добиться успеха там будет ничтожным. И сидя вечером в какойнибудь общаге, они будут проклинать себя за то, что уехали из России, где их шанс зажить хорошо был куда больше!


Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version