Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 02:26 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние японской культуры на сознание людей  (Прочитано 7456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #14 : 10 Сентябрь 2008, 15:40

вполне реалия жызнена...хотя хентай по СМ-то ещё...зрелище

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #15 : 10 Сентябрь 2008, 16:02

Не уверен про влияние - если я смотрю аниме - то половину просто пролистываю - так много там мне не нужного, но есть моменты интересные и хорошие - как собственно и в любых мультфильмах. Соотношение этого пролистывания и просмотра и определяет степень ликвидности мульта лично для меня + это зависит от настроения. Ну и к то му же эти сериалы - можно сразу зарядить серий 25 - просто иногда убивают скуку

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #16 : 10 Сентябрь 2008, 18:20

мне не нравится эта тема,тут собрались неанимешники.Их бред выносит мне мозГ:
если ты любитель пресной пищи,ты европеец,тебе ли судить вкусовые составляющие острейшей южной пищи?
коль ты поклоник панкрока,тебели судить о классической музыке?
Если ты заядлый п"рас,тебе ли обсуждать красоты ненавистных девушек?
"Не нравится-не смотрите,нам больше достанется"-я обычно отделываюсь такой фразой,либо шлю человека на три буквы,никогда не возникало желания спорить с человеком упёртым,даже не пытающимся разобраться,максимум просто пролистывает,просматривает...Для меня пример упёртости-яблочники.Всё ээпл,всё от эпл!Эпл бог!Вы -г*но,эпл класс!Кто не с эпл ...ас!!и т.п.
Вообще прочитайте сий сайт.
вот выдержка из него,для людей (нехороших) считающих что большие глаза-зависть европейцам,у них свои традиции ,своя культура. Харе пытаться себя возвысить  LOL
.Важно заметить, что сами японцы не считают "азиатские" глаза более узкими, чем европейские. Для них европеоидные и монголоидные лица различаются размером носа. Графическое же различие в размере глаз - это расхождение эстетических систем, а не "комплекс малоглазия", как многие думают.
Моё мнение:
Почему анимешники становятся дружны? Многие смотрят яркие,жизнерадостные анимешки,в них очень ярко отражаются эмоции и люди пытаются перенять эти эмоции,стать более светлыми,эмоцианальными.Дружные выкрики "ня"и т.п.
Анимешников есть много каст.Отаку-обсуждают анимешки с себе подобными,ходят на фесты и т.п. Тоже самое что ВоВеры,линейджевцы и т.п. Хотя более обагащены умом.
Анимешник качающий-качает себе кучу аниме,удаление аниме-жуткая боль по сердцу.Просто смотрит аниме.
Есть тип которые через аниме начинают питать любовь к самой японии-пытаются учить японский язык,перенимать их традиции и т.п.
...
Я как понимаю-мы болтаем о последней касте. Любой нормальный анимешник,какбытонибыло , тяготеет к японии:обучаются есть палочками,учаться сидеть как японцы ,интересуются боевыми искусствами и мечами... Человек не начинает питать отвращение к родине,не пытаться отгородится от мира,он просто РАСШИРЯЕТ свой кругозор.И зелёный чай полезнее чёрного  Показывает язык Я не вижу ничего плохого в том, что человек становится совершенее,умнее,способнее. Это полезно,это правильно.Ктото заходит дальше и уже фактически становятся японцами...ну и что?Нередки случаи когда буржуи тяготели к нашей культуре и всячески пытались стать русскими,или как наше дворянство-французами. Обыдено и ничего особенного.
Но есть анимешники которые сбиваются в кучки,все считают их чокнутыми...Есть эмо которые сбиваются в кучку,есть готы которые пытаются сбиваться в кучки....Обыдено,да?Правда есть одно большое "Но":с такими "отаку" вполне нормально общается анимешник не чувствуя себя лишним. Разве можно быть чуточку эмо?Врятли ) А вот степень анимешности может быть разная и уклонятся  совершено в разные стороны:ктото жмёт на традиции,ктото на бой исск-ва,третьи на знание языка,4-ые на знания кто рисует какую мангу...И при желании-никто и не поймёт что ты анимешник.Ибо со своими друзьями ты говоришь и одеваешься в таком стиле,с анимешниками подругому,с девушкой тоже другой стиль общения. ня ня ня десу ня©
--
вроде написал всё в нейтральном стиле,но моя мысль несколько витиевата,так что просьба написать мне,если чтото непонятно,али жутко неприятно-перефразируемс  Нерешительный
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 15:12 от Trismegist »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #17 : 10 Сентябрь 2008, 18:53

Цитировать
ня ня ня десу ня

Ээээ! Ты нарушил авторские права! Где копирайт?!  Дьявольская ухмылка



--------------------------

ЗЫ: нарушителей вежливо попрошу не переходить на личности, не хамить и матом не ругаццо, а то сами знаете что! Улыбается
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 11:31 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #18 : 10 Сентябрь 2008, 19:10

эт понятно на кого отсылка-подкол,чисто поржать над модератором раздела Улыбается
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 11:32 от MOOn2k »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #19 : 10 Сентябрь 2008, 19:15

2Trismegist: аааа ) ну тады лана )
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 11:32 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #20 : 11 Сентябрь 2008, 00:26

чисто поржать над модератором раздела
борзеем?.. видимо японская культура повлияла на вас совершенно в другую сторону...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
KozZz
Завсегдатай
****

Репутация: 73
Сообщений: 487


Email
Ответ #21 : 11 Сентябрь 2008, 00:44

Смотрите, здесь всё сказано...

Повторю Витьку - VF4JCAY4SLJAW4I546B6BZ55RLQBE4RPNWJB2PY

Скажано, может и не всё, но по теме и очень тонко :thumbsup:

Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #22 : 11 Сентябрь 2008, 09:39

Смотрите, здесь всё сказано...


Скажано, может и не всё
 
А это собсно и не мои слова,Вопрос в свое время несколько подкоректировал мое сообщение. Я вроде не так категорично высказывался(хотя х.з. давно это было),но в целом смысл не изменился

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #23 : 11 Сентябрь 2008, 11:13

2вопрос.Да борзеем.  Усталый Дружеский подкол некому ещё не мешал,нечего в штыки принимать.Вон мун2к и отреагировал как думалось.
2коз. По саус парку посудить-все русские ходят в ушанках  в обнимку с медведем и фигачат водку.Чисто поржать посмотрю,но вот брать сию фигню за источник инф-ии  LOL
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 11:39 от Trismegist »
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version