Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:20 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к ГМ?
положительно - 8 (19.5%)
отрицательно - 11 (26.8%)
затрудняюсь - 12 (29.3%)
мнетапох, я в макдаке жру - 10 (24.4%)
Всего голосов: 39

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генетически модифицированые...  (Прочитано 6864 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 14 Январь 2007, 23:11

Это про фрукты-овощи)) Все говорят, типа это опасно, будете есть - сдохнете в лучшем случае и т.д.
А что в них вообще такого, что может принести вред?

Raphail
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #1 : 14 Январь 2007, 23:13

Это про фрукты-овощи)) Все говорят, типа это опасно, будете есть - сдохнете в лучшем случае и т.д.
А что в них вообще такого, что может принести вред?


Хватит флудить, в теме Вегатарианство я уже написал про это!

Цитировать
Для тебя никого, но может откликнутся на здоровьи твоих потомков... Даже не сыновей и внуков... Куда позже, но очень сильно...
Это тоже самое что воздействовать на животное маленькой дозой радиации каждый день, у следующего поколения измений не будет, затем у следующего допустим выростет ещё один хвост/рог/глаз....
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 23:16 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #2 : 14 Январь 2007, 23:14

На счёт вреда не знаю...Предрассудки правят миром, типа выращены с помощью химии, отрава все дела.
будете есть - сдохнете в лучшем случае
- сильно сказано, а тчо же в худшем случае тогда??  Хохочет
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #3 : 14 Январь 2007, 23:20

Цитировать
Хватит флудить, в теме Вегатарианство я уже написал про это!
Поэтому я и спросил. То, что ты написал я уже 100 раз слышал. Меня интересует, почему всего-лишь пара-тройка молекул могут так сильно повлиять на организм человека. Объяснений не видел, вот тему и создал.  А в теме "вегетарианство" писать не хочется, ибо и так зас*али там все))

Цитировать
сильно сказано, а тчо же в худшем случае тогда?? 
а вот:
Цитировать
может откликнутся на здоровьи твоих потомков... Даже не сыновей и внуков... Куда позже, но очень сильно...
Это тоже самое что воздействовать на животное маленькой дозой радиации каждый день
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 23:23 от Banderas »
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #4 : 14 Январь 2007, 23:26

Про генетические модифицированные (ГМ) ещё мало чего исследованно и доказано... Но все ученые приходят именно к этому мнению... Ну на самом деле там не пара молекул...Там нужно питатся ими постоянно,
 
З.Ы.
Кстати такоеже я слышал и про микроволновки, что они изменяют структуру воды и это тоже может сказаться на поколениях...

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 14 Январь 2007, 23:34

Бред. Структура воды H-O-H и ее никак не изменишь.
Кстати, то же самое слышал про тяжелую музыку. Она якобы и структуру воды изменяет и растения от нее вянут. За несколько лет ниодного не сдохло от прослушавания всякой брутальщины.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #6 : 14 Январь 2007, 23:39

Бред. Структура воды H-O-H и ее никак не изменишь.
Кстати, то же самое слышал про тяжелую музыку. Она якобы и структуру воды изменяет и растения от нее вянут. За несколько лет ниодного не сдохло от прослушавания всякой брутальщины.

Ты немножко не так понимаешь... Я сам то не до конца дорубаю... Дело не в её структуре... Там все гораздо сложнее!

ВотЪ

http://www.russianchicago.com/archive/j-article.php?id=1863

http://farma.com.ua/news218.html

И ещё один текстовый файлик с медицинского сайта (просто там щрифт очень мелкий )

* ГМ.doc (54.5 Кб - загружено 283 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 00:01 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #7 : 15 Январь 2007, 01:30

это вы че про народный что ли?  картошка по 3 рублля это как мжно назвать продукт да еще и съедобный Улыбается
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #8 : 15 Январь 2007, 08:59

Типа марсианские или чернобыльские яблоки в народном?

Никогда не сдавайся!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #9 : 15 Январь 2007, 14:00

НУ многие продукты на прилавках рынков, фрукты, овощи, генмодифицированны. Такие как "зимний урожай" огурцов и помидоров из Узбекистана/Казахстана и т.д. Это единственные продукты, на которых не увидишь на упаковке "продукт генетически модифицирован" за отсутствием таковой. А чего вредного, не знаю. Но куфать не особо хочется =)

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #10 : 15 Январь 2007, 14:09

НУ многие продукты на прилавках рынков, фрукты, овощи, генмодифицированны. Такие как "зимний урожай" огурцов и помидоров из Узбекистана/Казахстана и т.д. Это единственные продукты, на которых не увидишь на упаковке "продукт генетически модифицирован" за отсутствием таковой. А чего вредного, не знаю. Но куфать не особо хочется =)

Странно)

Никогда не сдавайся!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #11 : 15 Январь 2007, 14:24

Странно)
Чего странно? Мы ж МакДаке с Сбарро питаемся, нам не грозит радиация =)))))))))

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #12 : 15 Январь 2007, 14:33

Я так и не понял, что конкратно вредного в этих продуктах
1. Ну радиация тут по-любому не при чём.
2. Пестициды и проч. химия тоже не при чём. (там просто в ДНК растений "вставляют" гены других растений. это как селекция, только гораздо быстрее- гораздо эффективнее).
3. СВЧ излучение, как ни странно, тоже не используется.

2 Banderas  : а можешь тут голосование сделать типа "Как вы отпоситесь к ГМ продуктам?"
-я их пытаюсь не употреблять   -спокойно отношусь   -а что это такое?

Я ем только ГМО
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #13 : 15 Январь 2007, 17:20

Цитировать
Риски при выращивании генетически модифицированных продуктов и употреблении их в пищу

Выращивание и употребление в пищу генетически модифицированных организмов (ГМО) сопровождается несколькими рисками. Экологи опасаются, что генетически измененные формы могут случайно проникнуть в дикую природу, что приведет к катастрофическим изменениям в экосистемах.

Например, при перекрестном опылении сорняки могут получить от ГМО ген устойчивости к вредителям и пестицидам. Тогда размножение сорняков будет неконтролируемым. Саморегуляция в экосистемах нарушится. Сорняки вытеснят многие виды, неспособные к конкурентной борьбе с ними и займут огромные территории, которые будут постоянно расширяться. Насекомые, питающиеся или опыляющие ГМО, получают аномальные для данного вида гены, что может привести к самым непредсказуемым последствиям. Помимо всего этого в природе могут появиться более патогенные вирусы и штаммы микроорганизмов.

Кроме экологических рисков, связанных с проблемами выращивания ГМО, существуют пищевые риски. Употребление трансгенного продукта, полученного пересадкой гена бразильского ореха в ДНК сои, вызвало у многих людей аллергические реакции на чужеродный белок. Сорта растений, устойчивые к пестицидам (например, ГМ соя и кукуруза), могут накапливать вредные вещества, а так же их метаболиты и вызывать отравление при употреблении в пищу.

Также при употреблении ГМП в пищу может происходить горизонтальный перенос трансгенных конструкций в геном симбионтных человеку микроорганизмов. Бактерии микрофлоры кишечника могут получить ген устойчивости к антибиотикам. При этом в случае заболевания лечение человека окажется невозможным.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version