Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 15:34 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли покупать лицензионный диск  (Прочитано 55629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #56 : 22 Январь 2007, 17:18

Кстати, давно хотел заняться изучением lossless кодека Monkey's Audio (APE).
я могу только статью предложить, в которой всё просто и понятно (даже для меня) объяснено - http://www.terralab.ru/multimedia/31182/. а на счёт сжатия - это да. но некоторые вещи flac'ом сжимаются довольно неплохо. ну так для сравнения, на 100 гигабайт можно записать минимум в полтора раза больше музыки в сжатом виде, чем не в сжатом. процесс плеера, который играет lossless не требует больше ресурсов, чем если бы он играл lossyless.

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #57 : 22 Январь 2007, 20:55

И что значит, "уровень не зашкаливает"?
На аналоговый магнитофон когда-нибудь писали Huh?
Представление о искажениях имееете Huh?
Не надо умных ссылок и рассуждений о квантовании, цифровых искажениях и прочей ерунде. Ещё скажите что якобы винил круче компакта.  Хохочет

« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 01:07 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #58 : 23 Январь 2007, 01:32

кстати диск то я купил.....            ыыыыы Показывает язык

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #59 : 23 Январь 2007, 10:27

На аналоговый магнитофон когда-нибудь писали Huh?
я писал Улыбается
Ещё скажите что якобы винил круче компакта.  Хохочет
не, ну, по идее, так и есть: винил круче компакта, т.к. звук - изначально аналоговая информация.

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #60 : 23 Январь 2007, 11:19

На аналоговый магнитофон когда-нибудь писали Huh?
я писал Улыбается
Ещё скажите что якобы винил круче компакта.  Хохочет
не, ну, по идее, так и есть: винил круче компакта, т.к. звук - изначально аналоговая информация.
Вообще-то это я DSA отвечал.  Улыбается
Винил действительно круче только тем что аналоговый и искажения на виниле более приятны на слух. Кстати лучше писать с CD на хорошем кассетнике и слушать записи на плейере, это более правильный подход. Вот только кассет уже давно хороших не купить. Грустный MP3 не GOOD. Сердитый
Я не понял как слушать твои записи, там образа и не болванятся. Если только на компьютере то заценить не могу, компьютер у меня не для музыки.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 11:21 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #61 : 23 Январь 2007, 12:16

Винил действительно круче только тем что аналоговый и искажения на виниле более приятны на слух. Кстати лучше писать с CD на хорошем кассетнике и слушать записи на плейере, это более правильный подход. Вот только кассет уже давно хороших не купить. Грустный MP3 не GOOD. Сердитый

Вы меня удивляете. Винил лучше CD по определению (имею в виду нормальные пластинки при человеческом обращении и нормальной воспроизводящей технике). Кстати, искажения в аналоговой записи (шум ленты, щелчки и пр.) потому и лучше воспринимаются на слух, что могут быть восприняты "отдельно" от записи. А цифровые искажения как раз ухудшают "детальность" ("прозрачность") звучания, "размывая" кажущиеся источники звука.
Писать с CD на кассету - абсурд. Вообще говоря, на студиях в основном пишут в аналоге (на ленту). Перед тиражированием на CD оцифровывают. Еще раз проведя преобразование из цифры в аналог, ничего хорошего получить не удастся. Получите только то, что к шумам квантования прибавятся шумы ленты и всего тракта записи магнитофона.
По поводу динамического диапазона в CD я так и не понял, что имелось в виду. Причем тут искажения при записи на магнитную ленту? Или на этих дисках у Вас уровень не "зашкаливает", а на всех остальных "зашкаливает"?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 12:18 от DSA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #62 : 23 Январь 2007, 13:50

Вы меня удивляете. Винил лучше CD по определению (имею в виду нормальные пластинки при человеческом обращении и нормальной воспроизводящей технике). Кстати, искажения в аналоговой записи (шум ленты, щелчки и пр.) потому и лучше воспринимаются на слух, что могут быть восприняты "отдельно" от записи. А цифровые искажения как раз ухудшают "детальность" ("прозрачность") звучания, "размывая" кажущиеся источники звука.
Я бы не сказал что винил звучит лучше хорошего компакта. У меня Вега-106 (польский G-602) с самопальным корректором, неплохими проводами и головкой звукоснимателя GRADO green. Есть пластинки (советские и незапиленные) которые обыгрывают левый компакт. Кстати болгарские пластинки галимые, какой-то в них призвук и меньше динамики. Смена на фирменную головку повлияла на диапазон воспроизводимыых частот и в большей степени эффект был как при замене кабеля. На динамике звука почти выигрыша никакого. Но всё равно пласты приятней слушать чем компакты, ностальгия и всякое-такэ.
Или у меня Гэээ Huh? Довольствуюсь тем что есть, килорубли на это дело тратить ущербно - оно того не стоит.  8)
Цитировать
Писать с CD на кассету - абсурд. Вообще говоря, на студиях в основном пишут в аналоге (на ленту). Перед тиражированием на CD оцифровывают. Еще раз проведя преобразование из цифры в аналог, ничего хорошего получить не удастся. Получите только то, что к шумам квантования прибавятся шумы ленты и всего тракта записи магнитофона.
Ну у меня неплохой AKAI 80-х годов и кассеты на нём звучат волшебно, опять-же ностальгия.
Цитировать
По поводу динамического диапазона в CD я так и не понял, что имелось в виду. Причем тут искажения при записи на магнитную ленту? Или на этих дисках у Вас уровень не "зашкаливает", а на всех остальных "зашкаливает"?
Не могу привести ссылку на график (забыл), там показано как записывались CD в разные годы: до 90-го года идеально.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 14:06 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #63 : 23 Январь 2007, 14:25

Я бы не сказал что винил звучит лучше хорошего компакта. У меня Вега-106 (польский G-602) с самопальным корректором, неплохими проводами и головкой звукоснимателя GRADO green. Есть пластинки (советские и незапиленные) которые обыгрывают левый компакт. Кстати болгарские пластинки галимые, какой-то в них призвук и меньше динамики. Смена на фирменную головку повлияла на диапазон воспроизводимыых частот и в большей степени эффект был как при замене кабеля. На динамике звука почти выигрыша никакого. Но всё равно пласты приятней слушать чем компакты, ностальгия и всякое-такэ.
Или у меня Гэээ Huh? Довольствуюсь тем что есть, килорубли на это дело тратить ущербно - оно того не стоит.  8)


Винил звучит лучше компакта. Просто разницу можно расслышать не на любой записи, не на любой аппаратуре и не любым ухом.
Сам я довольствуюсь CD, т.к. не могу себе позволить что-то большее.

Ну у меня неплохой AKAI 80-х годов и кассеты на нём звучат волшебно, опять-же ностальгия.


С этого надо начинать. Ностальгия - это одно, а качество звучания - немного другое. В любом случае, восприятие зависит от имеющегося опыта. Оттого и звук магнитофона 80х может нравится больше звука CD 90х.

Не могу привести ссылку на график (забыл), там показано как записывались CD в разные годы: до 90-го года идеально.


Вот на это очень бы хотелось поглядеть. Интересно, графики чего? У компактов дин. диапазон, насколько я понимаю, не должен изменяться и зависит, как я уже говорил, от уровня шумов квантования. Другое дело, что сама запись в аналоговом формате, может обладать разными характеристиками до оцифровки. Вопрос интересный, если найдете графики, непременно выкладывайте.
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #64 : 23 Январь 2007, 20:40

"мои" записи можно записать на цд, например. и слушать с цд. просто надо переконвертить обратно в wav формат. при конвертации потери информации не будет (из lossless в lossless).
это не образы. файлы cue в данном случае - это информация о треках (название, смещение, etc...)

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #65 : 23 Январь 2007, 21:05

"мои" записи можно записать на цд, например. и слушать с цд. просто надо переконвертить обратно в wav формат. при конвертации потери информации не будет (из lossless в lossless).
это не образы. файлы cue в данном случае - это информация о треках (название, смещение, etc...)
Поподробнее, как перекодировать Huh?

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #66 : 23 Январь 2007, 21:33

Поподробнее, как перекодировать Huh?


http://www.monkeysaudio.com/
Там можно прочитать описание формата "из первых рук" и скачать программу, с помощью которой, как я подозреваю, можно будет декодировать сжатые файлы.
infestator
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


Email
Ответ #67 : 23 Январь 2007, 22:21

Поподробнее, как перекодировать Huh?
а для flac этот сайт: http://flac.sourceforge.net/

p.s. записывать wav на cd по-идее, умеет nero. но я не знаю у него с качеством (хотя, должно быть нормал, по-идее...)

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #68 : 23 Январь 2007, 22:57

Поподробнее, как перекодировать Huh?
а для flac этот сайт: http://flac.sourceforge.net/
Чего-то мне не скачать нигде, у тебя не расшарен случаем Huh?
Скачал какие-то архивы flac-1.1.2 но ничего не понял - там ничего нет, дай нормальный EXE-шник. Расшаривай в DC.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 23:05 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #69 : 23 Январь 2007, 23:12

Чесно говоря не понятно из-за чего весь "сыр-бор"!?
Если ты уважаешь группу и тебе нравится альбом, ты просто обязан иметь у себя в коллекции лецензионный диск.

In Hate We Trust
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version