Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 07:09 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли покупать лицензионный диск  (Прочитано 55693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sorc
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 142


WWW
Ответ #28 : 05 Январь 2007, 23:25

в наушниках не услышишь
Цитировать
именно точность передачи высоких в большей степени определяет восприятие акустики помещения студии

Отправлено: 05 Января, 23:21
Цитировать
кроме того слух имею очень хороший эмпэтри от CD отличаю. Слушаю музыку редко да метко.
Для меня важнее качество чем кол-во.
Тогда получается ты сам ответил на свой вопрос "стоит ли покупать лицензию" в положительную сторону

Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #29 : 05 Январь 2007, 23:26

Цитировать
звуковая карта 24-битная за полторы т. рупий
Т.е. звук пойдет с КОМПА??? И мы тут говорим про лицензионные японские CD и винил...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #30 : 05 Январь 2007, 23:33

Да кстати кто нибудь в курсе где можно надыбать 24- битный несжатый цифровой саунд?
К карте прилагались пара сэмплов - просто отпад..
Если нигде нет, то зачем делать такие зв. карты для игр что-ли , там что ли 24 битный звук?

"24-битный несжатый звук" - это DVD-аудио (именно аудио-диски, 24 бит, 96 кГц). Правда не очень много продукции сейчас выпускается в этом формате.
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #31 : 05 Январь 2007, 23:43

Цитировать
звуковая карта 24-битная за полторы т. рупий
Т.е. звук пойдет с КОМПА??? И мы тут говорим про лицензионные японские CD и винил...
у меня еще CD плейер есть *смех за кадром*
а вообще про винил я не говорил, Еще раз повторяю -  я различаю на слух на своей "технике"
эмпэтри от сиди, и сиди от 24-битных сэмплов, да и прикинь, все это с компа.....
будь я  полным чайником я бы эту тему не начал, а я чайник продвинутый...
короче пойду куплю российское издание за 295 рупий и буду слушать.....
Отправлено: 05 Января, 23:42
Да кстати кто нибудь в курсе где можно надыбать 24- битный несжатый цифровой саунд?
К карте прилагались пара сэмплов - просто отпад..
Если нигде нет, то зачем делать такие зв. карты для игр что-ли , там что ли 24 битный звук?

"24-битный несжатый звук" - это DVD-аудио (именно аудио-диски, 24 бит, 96 кГц). Правда не очень много продукции сейчас выпускается в этом формате.
Что уже продаёцца?

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #32 : 06 Январь 2007, 00:05

"24-битный несжатый звук" - это DVD-аудио (именно аудио-диски, 24 бит, 96 кГц). Правда не очень много продукции сейчас выпускается в этом формате.
Что уже продаёцца?

Сам не покупал ни разу, и где купить, не знаю, но друзья со всякой аппаратурой работают, слушали и DVD-аудио и SACD. Значит, уже выпускают. Наверное, и достать можно, если необходимость есть. Правда тоже есть опасность купить какую-нибудь бяку. Лучше, конечно, иметь возможность прослушать товар в магазине или доверять продавцу на 100%, что при текущей ситуации с распространением этих форматов очень сложно.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 00:08 от DSA »
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #33 : 06 Январь 2007, 00:55

Я так понимаю, что тест MP3 vs CDDA имеется ввиду слепой и на 320kb/s? На тракте CD-ROM-звуковуха-наушники и переносной CD-плеер-наушники? "Нет, сынок, это фантастика..." (С) "Не верю!" (С)
P.S. Устроим эксперимент? В качестве бонуса - тот самый японский диск. А?


Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #34 : 06 Январь 2007, 01:32

Цитировать
звуковая карта 24-битная за полторы т. рупий
Подороже карты,кроме битности,создают ощущение качественности,а полу и профи еще и "ламповой" теплоты.Даже для мр3.
Цитировать
Да кстати кто нибудь в курсе где можно надыбать 24- битный несжатый цифровой саунд?
Завести фирмовую вертушку и к знакомому аудиофилу тиранить его коллекцию винила.Или привозить/заказывать за бугром.Подрубать в линейный вход карты и писать прогой.
Цитировать
короче пойду куплю российское издание за 295 рупий и буду слушать.....
Дойдут ли до Evanescence проценты при покупке японска диска - не будем сумлеваться.В данном же варианте просимо считать этот диск подарком для фаната.....без автографа...  Подмигивает
Отправлено: 06 Января, 01:11
Я так понимаю, что тест MP3 vs CDDA имеется ввиду слепой и на 320kb/s? На тракте CD-ROM-звуковуха-наушники и переносной CD-плеер-наушники?
Смысла вроде и нету.Понятно,что 320kb/s - математически без потери к-ва.
ЗЫ:Тема генерирует случайные мысли.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #35 : 06 Январь 2007, 01:35

Стоит ли покупать лицензионный диск? - что касается музла, однозначно, не стоит... ни по-"идейным", ни по , с т.зрения, кач-ва. Дайте оригинал и при помощи программы для копирования я сделаю копию, которая ни чем, по качеству содержимого ни будет отличаться от оригинала. Это же не винил, не целлулоид, это цифра!

О верблюдах - чуть позже...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #36 : 06 Январь 2007, 01:40

Я так понимаю, что тест MP3 vs CDDA имеется ввиду слепой и на 320kb/s? На тракте CD-ROM-звуковуха-наушники и переносной CD-плеер-наушники? "Нет, сынок, это фантастика..." (С) "Не верю!" (С)
P.S. Устроим эксперимент? В качестве бонуса - тот самый японский диск. А?

Цитата: Geo
Да... Хорошо, хоть шляпу съесть не обещал...

Хотя в данном случае повторение маловероятно...

Цитировать
Понятно,что 320kb/s - математически без потери к-ва.
А вот и нет...

tankist, вы переоцениваете возможности цифровой записи, особенно касательно записи на CD...
А по поводу идейных соображений - надо спросить у тов. Сергея Коновалова...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 01:44 от DSA »
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #37 : 06 Январь 2007, 01:47

существует ряд программ, которые заточены специально для копировония аудио... вряд ли человеческое ухо способно почуствовать разницу..

О верблюдах - чуть позже...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #38 : 06 Январь 2007, 01:54

В общем, сам я никогда не слышал ни "24bit remastering", ни SACD, но утверждают, что качество звука японских CD ничем не хуже.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #39 : 06 Январь 2007, 01:57

существует ряд программ, которые заточены специально для копировония аудио... вряд ли человеческое ухо способно почуствовать разницу..

Охотно верю, но все-таки нельзя не согласиться, что между бытовым приводом Nec и проф. CD-проигрывателем Sony определенно есть какая-то разница, потому что разница в цене - на два порядка... А принцип действия один и тот же... Понятное дело, что цифра, в отличие от аналога, теоретически позволяет бесконечное количество раз копировать сигнал, но цифровые ошибки тоже имеют место быть.
По поводу программ, обратите внимание, что тот же EAC пишет в отчете "качество трека" ...%. Точные копии даже в цифре (я имею в виду систему CD, а не копирование из папки в папку) тоже не всегда получаются...

Ухо среднего человека mp3 256 kbps от CD не отличит... Но индивидумы встречаются всякие...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 01:58 от DSA »
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #40 : 06 Январь 2007, 02:04

Цитировать
В общем, сам я никогда не слышал ни "24bit remastering", ни SACD, но утверждают, что качество звука японских CD ничем не хуже.
Наша лапша - на всяких ушах хороша.
Не верьте милитаристской лжи - людям не СОИ нужны,а ржи(с).
Цитировать
между бытовым приводом Nec и проф. CD-проигрывателем Sony определенно есть какая-то разница
Веник,батенька,пылесосу не товагищЪ. Карта,карта....ЦАП-царап..
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #41 : 06 Январь 2007, 03:39

Цитировать
Дойдут ли до Evanescence проценты при покупке японска диска - не будем сумлеваться.В данном же варианте просимо считать этот диск подарком для фаната.....без автографа...  Подмигивает
Несогласен
2 Geo ты хочешь спорить на то чего у тебя нету, может ты заядлый спорщик? так я тебя стороной обойду....
*Ну и разворошил же я гнездо, даже неловко как то*
« Последнее редактирование: 06 Январь 2007, 03:47 от barracuda »

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version