Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 04:26 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книга, которая мне не понравилась. Опрос.  (Прочитано 42246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

: 07 Май 2006, 18:05

Опрос заключается в том, чтобы назвать одно произведение одного автора, которое Вам не понравилось.
Более того, Вы никогда бы не посоветовали его прочитать подруге/другу, ребенку и т.д.

Итоги подводятся простым суммированием голосов.
Опрос длится одну неделю

Начинаем.


P.S. Комментарии приветствуются Улыбается
« Последнее редактирование: 07 Май 2006, 21:42 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #1 : 07 Май 2006, 20:44

Хитро.
Я бы добавил ещё: "не из школьной программы" , а то победит "Война и Мир" Толстого. Хохочет

Вообще, как правило, не нравятся скучные книжки (их просто до конца не дочитываешь). Зачем читать если не нравиться Хохочет
А из того что я прочитал и чтоб мне СОВСЕМ не понравилось "Махабхарата" Неопределенный, а автора она вроде не имеет.
До сих пор думаю как я это читал... бррр...
 

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #2 : 07 Май 2006, 21:05

Если добавить "не из школьной программы" мне придется выбирать из 10 произведений.
Что касается "Махабхараты" - да, единственное, что книга, задумывалась как момументальная. Так скажем, "теософская". Короче, если человечески - у них свои приколы.
« Последнее редактирование: 07 Май 2006, 21:08 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Gr!ShK@_K8MPeR
Житель форума
*****

Репутация: 12
Сообщений: 1098


:zenit:

Email
Ответ #3 : 07 Май 2006, 22:07

"Мастер и Маргарита" автора не помню Смущенный . не понравилось потому что для меня то, что в ней навписано - бред!

Автора обязательно вспомним Улыбается
« Последнее редактирование: 07 Май 2006, 22:26 от Dymka »

присоединяйтесь к группе антхилла  http://vkontakte.ru/club12055    Зенит

гыыы-гыыы-гыыы-гриска_кемперррр))
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #4 : 07 Май 2006, 22:25

Майкл Гир и Кэтлин О'Нил Гир "Люди огня" - "это монументальная и велич сага о том, что происходило в С.Америке 8 тыс лет назад во времена великой засухи. На основе мифов и легенд история предков современных индейцев воссоздана реалистически достоверно и захватывающе. Молодость мира сладкая боль познания... Какими были они, те, кто шли пред нами?" - вот аннотация.
Без камментов - книга дрянь. Вот Рони Младший/Старший - совсем другое дело...

С уважением, Heming.
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #5 : 08 Май 2006, 10:06

М. Горький - "Мать".

Комментировать почти нечего.
Полное непонимание - зачем и почему я должен это читать.
Школа и учительница литературы Улыбается

Более суток пытался выявить худшего для меня среди,
как уже упоминалось, Л. Толстого "Война и мир", всех книг Донцовой и этой.
В итоге выбор вы видели Улыбается

P.S. Мой выбор делался не по литературным достоинствам/недостаткам, а скорее по "ощущениям" после прочтения.
« Последнее редактирование: 08 Май 2006, 10:46 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #6 : 08 Май 2006, 12:21

“Проектирование электронных усилительных устройств систем автоматического управления”, В.Ф. Шишлаков - никому не советую, хотя книжка небольшая...
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #7 : 08 Май 2006, 12:24

“Проектирование электронных усилительных устройств систем автоматического управления”, В.Ф. Шишлаков - никому не советую, хотя книжка небольшая...
Шутник, блин Улыбается
Но, ответ засчитан Улыбается

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #8 : 08 Май 2006, 23:45

Чувствую, сейчас в меня полетят камни от поклонников данного произведения, но тем не менее.

Не понравилась мне книга, в своё время, которую я прочитал, - "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского. ИМХО не самое сильное его произведение. Ещё со школьной скамьи,когда в 11-ом классе по программе нужно было читать. После чего я написал сочинение, в котором отразил своё отношение к книге, которое кардинально разошлось со мнением преподователя по литературе. Она просила даже меня переписать сочинение с корректировкой, но я наотрез отказался за что получил 3 и жуткую нелюбовь к моей персоне от этой преподовательницы.
Спустя несколько лет я, пересилив себя, прочитал эту книгу снова и остался при том же мнении. Мне не хочется разводить здесь полемика по поводу причины, почему она мне не понравилась,но если у кого будет желание, это можно будет сделать в отдельном топике.

Хотя к остальным его книгам отношусь строго положительно.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Killall
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 131


Email
Ответ #9 : 09 Май 2006, 00:00

Чувствую, сейчас в меня полетят камни от поклонников данного произведения, но тем не менее.
Не понравилась мне книга, в своё время, которую я прочитал, - "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского.
ты будешь не одинок, потому, что я разделю эту ношу с тобой Хохочет не понимаю я ни эту книгу в частности, ни Достоевского в целом... Смущенный так что +1



Не хочешь рисковать здоровьем - не критикуй меня.
Prikaliska
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 65


Email
Ответ #10 : 09 Май 2006, 12:05

Дуглас Коупленд Generation-X. Книга про потерянное поколение...  Неопределенный такой бред про "типа современную", а на самом деле, безвольную и ленивую молодёж! Не-е, я согласен, что это книга реально описывает настроения данного типа людей. НО! Эту книгу по моему можно использовать только как пособие для детей. (типа не вырасти таким... ) 

Прочитал первые 30 страниц. Может там дальше и есть чё нить интересное, но даже проверять не хочется..  Неопределенный
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #11 : 10 Май 2006, 01:34

Самое отвратительно-ненавистное мне чтиво - "Униженные и Оскарблённые", принадлежащие перу выше упомянутого Фёдора Михайловича, который Достоевский.
В 10 лет, я наспор умял эту книженцию за один день......честного говоря в сухомятку далось тяжело, чуть не подавился..с тех самых пор от воспоминаний об этом высокохудожественном опусе у меня начинаетцца изжога...а От Ванечек и Алёшенек меня обуревают  рвотные позывы....  Неопределенный

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #12 : 11 Май 2006, 21:34

Считал и продолжаю считать, что школьная система изучения литературы построена как-то не так. При этом, конкретных методов решения вопроса не вижу. Разве что ввести отдельный предмет вроде "Философии". Хотя то еще издевательство над детьми будет. Но для этого надо отдельную тему создавать. Всем хочу посоветовать никогда не читать по принуждению (как в школе) и тем более "на спор" - это все равно пройдет мимо...
По поводу Достоевского. Не знаю, чем не угодило "П и Н". ~Night~, посмотри на свою подпись - если это твое настоящее мнение, то в этом вы с Федором Михайловичем и разошлись.
--
Из последнего, что мне не понравилось, - книжка "История религии", взятая в библиотеке. Учебник для вузов: В 2 т./ Под общ. ред. И. Н. Яблокова. Так вот, содержание вроде бы удовлетворяет запросам студентов-религиоведов и книжка вполне пригодна для сдачи глупых зачетов. Но авторы явно поскупились на нормального корректора, и книгу стало невозможно читать, постоянно встречающиеся ошибки (стилистические, пунктуационные и даже орфографические) стали раздражать уже к середине. Стиль изложения с использованием "зубодробильных" терминов a-la синкретическая трансцендентность тоже не очень радует.
Резюмирую: рекомендую к прочтению только для сдачи зачетов и экзаменов.
« Последнее редактирование: 11 Май 2006, 21:37 от DSA »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #13 : 12 Май 2006, 22:33

"Сволочи" В.Кунин -.-

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version