Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 09:47 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книга, которая мне не понравилась. Опрос.  (Прочитано 42251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dymka
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 267


Улыбайся, завтра будет хуже.

Ответ #14 : 15 Май 2006, 20:08

Подведём итоги.

Итак, на почетном, уже 1-ом месте, Ф.М. Достоевский. Как по совокупности отданных голосов, так и за конкретное произведение - "Преступление и наказание".

Проголосовавших было не много, но и в таком небольшом количестве нашлись индивидуумы с удивительной точкой зрения.
На мой взгляд их два.

Это K[]JIAH4A с произведением “Проектирование электронных усилительных устройств систем автоматического управления”, В.Ф. Шишлаков Улыбается
И наш уважаемый Гриша, т.е. Gr!ShK@_K8MPeR с произведением "Мастер и Маргарита", автор которого остался неизвестен Улыбается
Эти два достойных камрада делят 2-3 места.
« Последнее редактирование: 15 Май 2006, 20:43 от Dymka »

Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком.
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком. (c) ВВ
FROG
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 24


Локомотив-чемпион!

Email
Ответ #15 : 18 Май 2006, 01:24

У меня таких книг 3!!!!!
1-Бойцовский клуб!!!!
2-Заводной апельсин!!!
3-Парфюмер!!!!

Смерть стоит того,
Чтобы жить.
А любовь стоит того,
Чтобы ждать!
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #16 : 19 Май 2006, 13:45

Я не смог вспомнить названия книги, которую я бы рекомендовал никому не читать. Каждая книга - для своего возраста и мировосприятия. Либо книгу перерос, либо не дорос. Существуют, наверно где-то, книги о которых можно сказать - полный мусор. Ближе всего к этому понятию, на мой взгляд, Сорокин "Лед". Но у Сорокина есть поклонники, а если это кому-то нравится - пусть читают.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #17 : 19 Май 2006, 14:16

Присоединюсь к коляну  Хохочет, А.В. Горбатов "Характеризационная теория синтеза функциональных декомпозиций в k - значных логиках" в книге расказывается о принципах функционирования и проэктирования нейронных сетей, элементах IQ, принципов угудывания машиной и возможностях развития нейрокомпьютеров в ближайшие 50 лет. Никому не рекомендую т.к. сломаете мозг и вас отвезут в Кащенку  Хохочет. А так книга достаточно полезная, страниц всего340, из них 150 - таблицы, токо вот большенству практически бесполезна, и не надо пытаться ее прочесть говорю сломаете мозг, после чего вас уже будет не излечить

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Amen
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Кто не спрятался я не виноват=).

Email
Ответ #18 : 20 Май 2006, 20:08

Как сказано выше "щас в меня полетят камни". Если это так то в меня полетят как минимум булыжники. Произведений и авторов больше одного, по правде произведений в количестве до хрена.

Ну начнем: Война и Мир Толстого, Преступление и Наказание Достоевского, Евгений Онегин Пушкина, На Дне Горького, Защитник Ларри Нивена, Слово о полку Игорева того тупого монаха. В особености ненавижу критических реалистов, а имено Андреева, Бунина, Куприна и все их произведения Сердитый Сердитый Сердитый. Это еще не все, есть произведения которые и вспоминать то страшно, если вспомню допишу.

Тень нельзя поймать и нельзя остановить потому что она бесплотна.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #19 : 20 Май 2006, 20:53

Война и мир, Евгений Онегин - полностью согласен!
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #20 : 22 Май 2006, 19:28

2Banderas, Amen. Какие булыжники? Зачем детей бить? Вы, всего лишь, подчеркиваете свою возрастную категорию. Чтобы эти книги нравились, нужно хотя бы чуть-чуть жизнь понюхать. Я от чтения таких книг удовольствие начал получать, где-то после 23-24. А то, что школьники всей душой школьную программу ненавидят - это общеизвестно, сам таким был.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
Xakep56
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


WWW Email
Ответ #21 : 29 Май 2006, 01:04

Цитировать
"Мастер и Маргарита" автора не помню  . не понравилось потому что для меня то, что в ней навписано - бред!

Ужас! Как можно забыть имя великого писателя Булгакова???
Asinus
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 148


Ответ #22 : 04 Июнь 2006, 19:16

"Поднятая целина" Шолохов, а ты познал тонкости коллективизации?

We're dancing on broken glass
Sokrat
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 14

Ответ #23 : 06 Июнь 2006, 07:21

"Лезвие бритвы" Ефремова
evalia
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


forever not yours

Email
Ответ #24 : 14 Июнь 2006, 10:43

а мне больше всего за последние пару лет не понравился "код да винчи" (не бейте больно). я от него и не ждала ничего особенного. читала так просто, чтобы быть в курсе , че в мире творится, чем народ живет. узнала, что теперь принято писать детективы, в которых все объяснено для детей старшего дошкольного-младшего школьного возраста.  Сердитый про художественную ценность - просто молчу в тряпку, сказать совсем нечего. не нашла я ее там, художественной ценности.

PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #25 : 19 Июнь 2006, 12:04

Ужас! Как можно забыть имя великого писателя БулгаковаHuh?
Да, как можно забыть имя любимого всеми Федора Михайловича Булгакова  Хохочет
(Миша он, Миша)

Как-то попала мне в руки книженция - Visual C++ 6. Автора не помню. Очень прикольная - наполнена скриншотами и выдержками MFC (библиотека классов такая) с коментариями типа должно быть именно так, без объяснений.
Причем с неё по-моему регулярно другие авторы по VC++ книги делают точно также.  Сердитый
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2006, 12:16 от PeaK »

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Aeron
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 70


Eter Lake

Ответ #26 : 04 Июль 2006, 02:11

Я буду банален, но "Война и Мир" Улыбается
Ну и "Гарри Поттеры", конечно...и они смеют называть этот бред фэнтези. Довольный

"Never sigh for better world
 It`s already composed, played and told
 Every thought the music I write
 Everything a wish for the night"
                                  © Nightwish
"Участь твоя быть рабой темноты,
 Когда капают слёзы луны..."
                                  © Eter Lake
Silenium
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 41


вырасту взрослым - стану умнее...

Email
Ответ #27 : 07 Июль 2006, 23:11

Ну наверно ВСЯ школьная литература...  Довольный ни одно произведение я не читал с интересом...

Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Ярр - 80 lvl - Undead Rogue - Подземье
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version