Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 20:00 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39098 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #98 : 14 Январь 2007, 16:38


2)Опасность вегитарианства
  Для людей, организм которых ещё развивается (это где-то до 22 лет) вегитарианство опасно, т.к. из-за огромной нехватки животного белка происходит недоразвитие некоторых органов, что приводит к весьма плачевным итогам...
  А вы хоть знаете, что те овощи и фрукты, которые лежат на прилавках магазинов, могут оказаться весьма опасными... Но олько не для вас, а для ваших потомков! 70% всех овощей и фруктов, лежащих на прилавках, это генетически модифицированные продукты, а это очень опасно!


Ну вот, в другую крайность перешёл. Ну что опасного может быть в генетически модифицированных фруктах? можешь обьяснить? (подкинул идею для создания такой темы)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 16:39 от Vovchick »

Я ем только ГМО
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #99 : 14 Январь 2007, 16:40

К тому же у человека зубы такиеже как и у ХИЩНИКОВ!!! [/color]
Скорее как у обезьян =) Не, у нас есть клыки, от 4-х до 8-ми, но не как у акулы же по 10-15 рядом острейших зубов =)
2 Clever Girl : Ну лана, попробую... А вегетарианским блюдом считается салат из потертого сыра с майонезом, чесноком и порезанными оливками? ПРосто и очень-очень вкусно =) Это мой давнешний заменитель оливье  Довольный

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #100 : 14 Январь 2007, 16:46

К тому же у человека зубы такиеже как и у ХИЩНИКОВ!!! [/color]
Скорее как у обезьян =) Не, у нас есть клыки, от 4-х до 8-ми, но не как у акулы же по 10-15 рядом острейших зубов =)
2 Clever Girl : Ну лана, попробую... А вегетарианским блюдом считается салат из потертого сыра с майонезом, чесноком и порезанными оливками? ПРосто и очень-очень вкусно =) Это мой давнешний заменитель оливье  Довольный

Я имею ввиду млекопитающих!

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #101 : 14 Январь 2007, 21:56

Не есть мясную пищу и нормально уравновешенно себя чувствовать могут в основном люди с 3 группой крови. Более-менее с 4ой. Со 2ой - очень сложно и не большими периодами.. пол года-год (в среднем, ИМХО).
Первогрупникам не есть мясо очень сложно. Можно конечно увлечься чем-то и на "силе воли" побыть вегетарианцем, но физиология сразу откликнется...

Но это всё фигня! Значительно интереснее опыты некоторых (я знаю только женщин) которые СОВСЕМ НЕ ЕДЯТ! СОВСЕМ!!! годами.
Я допускаю, конечно, что иногда мухлюютъ (особо по первости) но спустя годы организм ессесно перестраивается и потребность в пище отпадает. Даже влагу можно получать из вдыхаемого воздуха, тем более, что в количествах в которых она требуется при обычном питании она уже не нужна.

Конечно, вести наш привычный образ жизни без жратвы практически невозможно. Но эти тётки и не живут "как все". Про мужиков пока ничего сопоставимого по срокам (кратным годам) не слышал.
--
Основная причина, почему нам охота жрать - это наличие паразитов в организме (я не только о всем известных глистах, есть масса и других мельчайших жЫвотных поселяющихся в нас. Да-да. Они есть практически у 100% населения в той или иной мере. Хотя, пусть будет 99% Подмигивает
Эта тема огромна, посему ограничусь лишь общими фразами, заинтересовавшиеся - сами раскопают дальше.

Второй фактор - это привычка и неосознанность, типа ВСЕ ЕДЯТ, это необходимо. Подмигивает

Вот такие пироги, с кошатиной. Подмигивает

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #102 : 14 Январь 2007, 22:17

Значительно интереснее опыты некоторых (я знаю только женщин) которые СОВСЕМ НЕ ЕДЯТ! СОВСЕМ!!! годами.
Слышал я про таких, типа солнечными лучами питаются, в последнее время все чаще об этом говорят, но ни фига не верю, такого не бывает, хотя очень хотелось бы верить(может это сверх йоги), оссобенно когда понимаешь, что ешь лишь для того чтобы кормить паразитов(большая часть идет им), которые тебя же и едят, и когда понимаешь, что старение это поедание паразитами живьем, и все болезни от этого.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #103 : 14 Январь 2007, 22:29

А по поводу "убийство" - "не убийство" всё как водится просто:
есть общественно-социальные законы-ограничения, есть природные законы и принципы существования и эволюции Сущего, а есть внутренние иллюзии основанные на комплексах связанных с чувством неполноценности и желанием их уравновесить (кто заботой о неубийсте "братьев меньших", кто крутой мобилой или авто, кто прётся в модеры, ярко показывая свою ущербность [слава Аллаху не так много "обиженных жизнью".. здесь на форуме Молится ]).

И каждому (по его психо-физиологии и общей развитости) достаются те или иные аргументы ЗА или ПРОТИВ...
~так. Улыбается

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #104 : 14 Январь 2007, 22:48

оссобенно когда понимаешь, что ешь лишь для того чтобы кормить паразитов(большая часть идет им), которые тебя же и едят, и когда понимаешь, что старение это поедание паразитами живьем, и все болезни от этого.
Не стращай народ такими ужасами. Хи-хи..
Тут детей, поди, туча. Они мож не знают ещё, что "мы все умрём" и думают, что нетленные мощи старцев - это Чуды Божии. LOL
=-------=
А из 3х тех, что ничего не жрут, одну я лично знаю (Зина Баранова из Краснодара). Правда последний раз неск. лет назад видел. Она тогда уже года 3 наверное ничего не ела. Причём часто ездила по России и жила совсем не отшельницей, так что лукавить в её положении не особо бы получилось.

Вторая тётка живёт под Питером в Тосно кажется. Но о ней я только слышал от знакомых, кои с ней встречались, - тут я сам не уверен.

А третья Джасмухин из-за "бугра". Приезжала в Питер пару раз со своими программами, делилась опытом. Лично тоже не видел, но по фоткам КЛАССНО выглядит. Самая молодая, вроде, из этой троицы. В ней я тоже не могу быть уверенным, хотя, учитывая международную общественно-просветительскую деятельность, и постоянную жизнь нА людях.. ИМХО ей проще. НО по моему она не утверждала, что СОВСЕМ-совсем ничегошеньки не лопает. ПО моему соки потребляет. А это ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем даже просто вода.

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #105 : 14 Январь 2007, 22:58

кто заботой о неубийсте "братьев меньших"

Если это обо мне, то не правда, я преследую свои корыстные цели, хочу жить в более совершенном мире, забочусь о потомках, зачем им париться с болезнями, пусть живут 1000 лет, пусть запускают космические корабли. Не хочу жить в таком говне, пусть хоть чтото изменится, разумеется в лучшую сторону!

Если соки пьет, ещё куда ни шло - верю, а если пиво, то тем более)) верю.

А скинь ссылки по инфе этой, плиз
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 23:00 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #106 : 14 Январь 2007, 23:00

Значительно интереснее опыты некоторых (я знаю только женщин) которые СОВСЕМ НЕ ЕДЯТ! СОВСЕМ!!! годами.
Слышал я про таких, типа солнечными лучами питаются, в последнее время все чаще об этом говорят, но ни фига не верю, такого не бывает, хотя очень хотелось бы верить(может это сверх йоги), оссобенно когда понимаешь, что ешь лишь для того чтобы кормить паразитов(большая часть идет им), которые тебя же и едят, и когда понимаешь, что старение это поедание паразитами живьем, и все болезни от этого.

Где ты такого про паразитов начитался? Помоему у тебя в голове сплошной каламбур, после того как ты начитался всяких тупых книжек и насмотрелся передач про паразитов, которые тоже ничего существенного из себя не представляют!

Повторю ещё раз, что человек не может жить без паразитов, а те паразиты которые живут внутри нас едят только то, что едим мы и 70% из них выводится вместе с каллом!

Все болезни происходят от паразитов??? СПИД, рак, Дивертикул Мекеля, Вражденный или преобретенный порок сердца, рахит... Я мог ещё очень долго продолжать этот список.

Буду согласен если ты имеешь ввиду такие болезни как ОРВИ, которые мы получаем в результате ослабления иммунитета, НО ПАРАЗИТЫ К ЭТОМУ ИМЕЮТ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ПОЧТИ НИКОГО!!!

Не есть мясную пищу и нормально уравновешенно себя чувствовать могут в основном люди с 3 группой крови. Более-менее с 4ой. Со 2ой - очень сложно и не большими периодами.. пол года-год (в среднем, ИМХО).
Первогрупникам не есть мясо очень сложно. Можно конечно увлечься чем-то и на "силе воли" побыть вегетарианцем, но физиология сразу откликнется...

Но это всё фигня! Значительно интереснее опыты некоторых (я знаю только женщин) которые СОВСЕМ НЕ ЕДЯТ! СОВСЕМ!!! годами.
Я допускаю, конечно, что иногда мухлюютъ (особо по первости) но спустя годы организм ессесно перестраивается и потребность в пище отпадает. Даже влагу можно получать из вдыхаемого воздуха, тем более, что в количествах в которых она требуется при обычном питании она уже не нужна.

Конечно, вести наш привычный образ жизни без жратвы практически невозможно. Но эти тётки и не живут "как все". Про мужиков пока ничего сопоставимого по срокам (кратным годам) не слышал.
--
Основная причина, почему нам охота жрать - это наличие паразитов в организме (я не только о всем известных глистах, есть масса и других мельчайших жЫвотных поселяющихся в нас. Да-да. Они есть практически у 100% населения в той или иной мере. Хотя, пусть будет 99% Подмигивает
Эта тема огромна, посему ограничусь лишь общими фразами, заинтересовавшиеся - сами раскопают дальше.

Второй фактор - это привычка и неосознанность, типа ВСЕ ЕДЯТ, это необходимо. Подмигивает

Вот такие пироги, с кошатиной. Подмигивает

Бред, бред и ещё раз бред!

Такого быть не может как с точки зрения физиологии так и с точки зрения логики. Человек в сутки нужно потреблять как минимум 2л воды! А через кислород их никакк не получить!!! А я уже не говорю про другие питательные элементы!!!

кто заботой о неубийсте "братьев меньших"

Если это обо мне, то не правда, я преследую свои корыстные цели, хочу жить в более совершенном мире, забочусь о потомках, зачем им париться с болезнями, пусть живут 1000 лет, пусть запускают космические корабли. Не хочу жить в таком говне, пусть хоть чтото изменится, разумеется в лучшую сторону!

Если соки пьет, ещё куда ни шло - верю, а если пиво, то тем более)) верю.

Заботишся о потомках? А ты про генетически модифецированные овощи и фрукты слышал?

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #107 : 14 Январь 2007, 23:04


2)Опасность вегитарианства
  Для людей, организм которых ещё развивается (это где-то до 22 лет) вегитарианство опасно, т.к. из-за огромной нехватки животного белка происходит недоразвитие некоторых органов, что приводит к весьма плачевным итогам...
  А вы хоть знаете, что те овощи и фрукты, которые лежат на прилавках магазинов, могут оказаться весьма опасными... Но олько не для вас, а для ваших потомков! 70% всех овощей и фруктов, лежащих на прилавках, это генетически модифицированные продукты, а это очень опасно!


Ну вот, в другую крайность перешёл. Ну что опасного может быть в генетически модифицированных фруктах? можешь обьяснить? (подкинул идею для создания такой темы)

Для тебя никого, но может откликнутся на здоровьи твоих потомков... Даже не сыновей и внуков... Куда позже, но очень сильно...
Это тоже самое что воздействовать на животное маленькой дозой радиации каждый день, у следующего поколения измений не будет, затем у следующего допустим выростет ещё один хвост/рог/глаз....

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #108 : 15 Январь 2007, 00:33

кто заботой о неубийсте "братьев меньших"

Если это обо мне, то не правда, я преследую свои корыстные цели,...

А скинь ссылки по инфе этой, плиз

Да не, это я как бы о себе.. в частности ;-D

А ссылок нет. Я с народом общался, которые на неё ходили, да меня звали.. в Другом Мире (на М. Нарвская) это былО...

По моему сейчас в Питере есть её последователи.. небольшая группка. Если позвонить в Другой Мир (786-7259) и спросить у администратора центра про группу Джасмухин, то.. если там что-то есть ТАКОЕ в программе занятий или  было не очень давно - подскажут что и куда.
====================================
2 §i§kO_Pi§kO:
извини, конечно, но твои коменты выглядят как банальный подростковый максимализьм - защитная реакция психики на подвергающую испытаниям неустоявшуюся мировоззренческую основу индивидуальности информацию...

Доказывать что либо в таких случаях - лишнее. Когда будет надо (или актуально) Жизнь поможет убедиться. Подмигивает

Но кое в чём ты ВОЗМОЖНО прав. Например про "Дивертикул Мекеля" (потому как я не знаю что это за болячка - допускаю что ДА). Да, есть некоторые болезни (например лучевая болезнь Подмигивает) не связанные напрямую с паразитами.
Но вот СПИД-РАк (и др. онкология), порок сердца и рахит - это явные следствия развития тех или иных паразитических колоний в определённых органах и(или) системах организма. Для начала например в крови, а потом где угодно. Подмигивает
« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 00:52 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #109 : 15 Январь 2007, 14:52


А знаете, что можно делать очень вкусный грибной шашлык. Я сама недавно узнала, попробовала. Супер. Он же тоже маринуется, с лучком... Вкуснота! Не говоря уже о том, что можно делать овощные шашлыки (только рецепт знать надо). А я люблю овощи в фольге запекать, (несколько видов овощей сразу + помидоры для сока) - тоже очень вкусно получается.

To  §i§kO_Pi§kO
Еще в Библии написано: "НЕ УБИЙ". Там же не говорится "НЕ УБИЙ ЧЕЛОВЕКА" Huh? Так почему же мы интерпретируем именно во втором варианте? Вот вам вопрос для обдумывания.

Это ответ на вопрос "почему же мясо это убийство". Или он Вас не удовлетворил?

Тогда, Уважаемый, читайте ответ в этой статье:
http://www.vege.ru/?superpage=3&page=14






Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #110 : 15 Январь 2007, 14:59



Что касается ЗУБОВ ЧЕЛОВЕКА, то в любой литературе Вы можете найти следующее:

Первая причина, по который следует исключить мясо из повседневного рациона, это то, что человек не принадлежит к плотоядным, он относится к травоядным, иными словами, его организм приспособлен для питания овощами и фруктами.

Несомненные доводы того, что человек по своей природе относится к группе млекопитающих травоядных, вытекают из сравнения характерных черт хищников и травоядных. По данным исследований, строение и способ функционирования тех органов человека, которые служат для добывания пищи и ее переработки, идентичны органам травоядных, питающихся овощами и фруктами.



1.   Зубы хищников характеризуются тем, что резцы у них развиты слабо, тогда как боковые, жевательные – острые, длинные и игольчатые. В отличие от хищников, у орангутанга так же, как и у человека, резцы развиты хорошо, острые,  а боковые зубы плоские, приспособлены для размельчения и растирания пищи.
2.   Слюна хищников  имеет состав, необходимый для переваривания животного белка: она не содержит птиалина, предназначенного для переваривания крахмала, характеризуется кислой реакцией.  В противоположность этому слюна животных, питающихся овощами и фруктами, обладает щелочной реакцией, предназначена для переработки крахмала и сложных сахаров. Человеческая слюна имеет такой же состав.
3.   Желудок хищников имеет форму круглого мешочка и выделяет в 10 раз больше соляной кислоты, чем желудок травоядных животных. Желудок у травоядных имеет совершенно другую, вытянутую форму, как и у человека.
4.   Если кишечник  хищника только в три раза длиннее, чем его туловище, то кишечник травоядного – в 12 раз. Такой же длины он и у человека.
5.   Печени всех травоядных, это же относится и к человеку, свойственно выделять небольшое количество мочевой кислоты, тогда как печень хищников более активна, способна выделять из организма в 10-15 раз больше мочевой кислоты.
6.   Конечности животных, питающихся овощами и плодами, так же как и руки человека, снабжены длинными, подвижными пальцами, приспособленными для срывания плодов, тогда как конечности хищников имеют твердые, острые когти, которые служат для уничтожения животных и разрывания мяса.
7.   Кожа хищников, в отличие от кожи животных, питающихся фруктами, не обладает порами и не выделяет пота.
8.   Язык у хищников шершавый, а у животных, питающихся фруктами, - гладкий.

Пищеварительный тракт человека в четыре раза длиннее чем у хищника и предназначен для переваривания растительных продуктов, которые позже, чем мясо, подвергаются процессам распада.



ТАК КТО МЫ?  ХИЩНИКИ ЛИ?




Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #111 : 15 Январь 2007, 15:25



To  §i§kO_Pi§kO
Еще в Библии написано: "НЕ УБИЙ". Там же не говорится "НЕ УБИЙ ЧЕЛОВЕКА" Huh? Так почему же мы интерпретируем именно во втором варианте? Вот вам вопрос для обдумывания.


По умолчанию, не убей человека (причём ещё только правоверного). Вспомни крестовые походы, там что, никого не убивал?

А сравнеие хищников с травоядными.. странное. Вообще человек всеядный (ничего травоядного нам не чуждо)

Я ем только ГМО
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version