Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 23:14 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39136 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #70 : 10 Январь 2007, 02:28

И человечеству всегда больше нравится оригинал, чем его заменитель.
Хотя нынешние помидоры со вкусом яблок и арбузно-дынные коктейли в лице простого зеленого и полосатого арбуза летом, все же вкуснее оригиналов =))))

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
cy4ok_
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 51


(>_<)

WWW
Ответ #71 : 10 Январь 2007, 02:33

И человечеству всегда больше нравится оригинал, чем его заменитель.
Хотя нынешние помидоры со вкусом яблок и арбузно-дынные коктейли в лице простого зеленого и полосатого арбуза летом, все же вкуснее оригиналов =))))

Это коктейль а не заменитель чкго либо  Подмигивает!

§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #72 : 10 Январь 2007, 19:58

Что-то отклонился ваш разговор от основной темы.
Начали обсуждать Надежду Семенову и РАЕН...
Не все ли равно?
Вопрос-то в другом совсем.

Есть или не есть?
А ведь вопрос даже не в этом.

ВОПРОС В ОСОЗНАВАНИИ Восклицание!!!
Каждый в меру своего осознания живет и в том числе, в меру своего осознавания, питается.

То есть, насколько человек понимает, что он делает в настоящий момент?Huh?Huh?? Осознает ли или только думает, что знает, что делает?Huh?

Люди интеллектуальные, развитые, и осознающие свои действия и их последствия,
 РАНЬШЕ ДРУГИХ изменяют свой образ жизни и ОБРАЗ ПИТАНИЯ.
Просто вопрос времени.
Когда-нибудь и другие люди, менее развитые, осознают путь

"кусок мяса в тарелке ->

сырое мясо с кровью ->

куски расчленненного трупа животного в магазине ->

труп на скотобойне ->

убиение НЕбезболезненное животного ->

живую коровку везут на скотобойню, она предчувствует смерть... ->

веселая коровка пасется на лугу, все так замечательно, у нее
замечательные хозяева, и солнышко светит, жизнь прекрасна 
Улыбается

Понимая, что ПИТАНИЕ ТРУПАМИ только вредит, они просто перестают есть такую еду. Я, например, очень боялась исключить мясо из рациона, решила, что попробую не есть всего 1 неделю, и посмотреть что из этого получится. Так и сделала. Оказалось, что через неделю ничего не случилось. САмочуствие только улучшилось Улыбается Мне это понравилось Улыбается

Сейчас многие спорят о вегетарианстве.
Когда человечество сделает следующий виток в своей эволюции - все станут вегетарианцами. А тот кто уже это сделал - молодцы и всем привет!  Улыбается
А я до сих пор вегетарианка (уже 9 лет).
И здоровье отличное, не болею, и все анализы, и тем более всякие там гемоглобины, в норме!!!   Улыбается Улыбается Улыбается



Мясо являеться незаменимым продуктом питания для людей до 18-20 лет!!! Т.к. оно содержит незаменимый для огранизма белок. Кстати Британскими учеными было проведено исследование, что 70% вегитарианцев весьма агрессивна, т.к. их питание сбалансированна не правильно!

   Человечество никогда не сделает "новый виток" в своей истории (немножко путаете понятия эволюции с историей (помоему именно это слово сдесь уместней)). Человек будет есть мясо всегда и этому не нужно доказательств. Но особенно мне нравиться фраза про коровку, пасащуюся на лугу и наслаждающейся жизнью... Бла... Бла... Бла!!! Если эту корову, которую бережно выращивали фермеры, специально для того, чтобы потом зарезать её на мясо, выпустить на свободу, то она умрет ещё более страшной смертью, чем смерть от ножа мясоруба!К томуже человечество всегда будет употреблять мясо!
   Я не вижу ничего плохого в убийстве животных, которых специально растили для скотобойни.

2 Clever Girl:

Животное\Человек\Насекомое умирает и разлогаеться в земле =>
На месте гниения организма начинают активно появляться растения =>
Эти растения оказываються съедобными и их срывает и съедает человек...
ВЫВОД: растение выросло в результате смерти "невинного животного\человека" которое мирно лежало под солнышком и наслождалось жизнью  Хохочет Хохочет Хохочет

Человек умирает =>

Его поедают черви, а остатки гниют и обр торф =>

Червей съедает цыпленок на ферме, а торф тоже привезли на эту ферму, и использовали в качестве удобрения ну допустим для помидоров =>

Цыпленок выростает в куру жирную и сочную, а помидор выростает большой и красный... =>

Цыпленка убивают и общипывают, помидор срывают =>

Всё это поупает человек и готовит, а потом съедает... И нежиться под солныщком наслодаясю жизнью =>

Ну а дальше и сами догадываетесь  Хохочет

З.Ы.
Моё продолжение:
Человек нижится под солнышком, а сзади к нему подкрадываеться обезумевшый вегетарианец с ножом, желая отомститть за бедную курочку (*пытаеться выдавить слузе вместо чего с хохотом сползает под стол*)  Хохочет LOL

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #73 : 10 Январь 2007, 22:31

Цитировать
серъезно
Пишеца с мягким (ь) знакам Улыбается
Уравень арфаграфии аставляит жилать лушега...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #74 : 10 Январь 2007, 23:50

А что касается агрессии, то я слышал, что веги в ощютимом большинстве выделяются очень уравновешенным характером, и более высоким интеллектом. Причем это утверждают все, в том числе, и не веги. Причем результаты косвенно занижают)). Среди вегов мало кто курит, нет алкоголиков, многие даже вообще не пьют. Да и вообще, я сей час с ужасом вспоминаю, что ел мясо.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 21:01 от Killall »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #75 : 10 Январь 2007, 23:54

PS А что касается агрессии, то я слышал, что веги в ощютимом большинстве выделяются очень уравновешенным характером, и более высоким интеллектом. Причем это утверждают все, в том числе, и не веги. Причем результаты косвенно занижают)). Среди вегов мало кто курит, нет алкоголиков, многие даже вообще не пьют. Да и вообще, я сей час с ужасом вспоминаю, что ел мясо.

Сорри, я немножко не точно сказал... Агрессия только у людей, который стали вегетарианцами до 25 лет  Неопределенный
А вот те кто стал вегами после 35 лет весьма уравновешенные люди + IQ высокий

Но хочу сказать одно... Если поедания мяса, можно назвать инстинктом, который выробатывался у нас тысячилетиями, то вегетарианство... Это шиза в голове человека... Утверждение что убийство животного ради мяса это зло, что мясо это вред и прочее... Это тараканы в голове! Человек ел мясо всегда и


Когда человечество сделает следующий виток в своей эволюции - все станут вегетарианцами.

этого не произойдеь никогда!

З.Ы.
Если уж пошло на грамотность то нужно понимать что такое "эволюция" когда пишем! А про слово "ОСОЗНОВАНИЕ" я ваще молчу...

« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 18:09 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #76 : 11 Январь 2007, 00:03

PS А что касается агрессии, то я слышал, что веги в ощютимом большинстве выделяются очень уравновешенным характером, и более высоким интеллектом. Причем это утверждают все, в том числе, и не веги. Причем результаты косвенно занижают)). Среди вегов мало кто курит, нет алкоголиков, многие даже вообще не пьют. Да и вообще, я сей час с ужасом вспоминаю, что ел мясо.

Сорри, я немножко не точно сказал... Агрессия только у людей, который стали вегетарианцами до 25 лет  Неопределенный
А вот те кто стал вегами после 35 лет весьма уравновешенные люди + IQ высокий
Не верю, потому что индусы поголовно с детсва веги, при этом они все йоги, и на оскорбление они не опускаются до ответа тем же, да и теже храмы шаолинь. Недавно видел док фильм. Там люди вообще не понимают как это "есть мясо"Huh?, через эти храмы проходит пол китая, показывали один не самый большой храм, десяток тысяч детей (помоему) с 5 лет набирают, и лет 10-15 только школы
Да и вообще много примеров знаю.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 00:08 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #77 : 11 Январь 2007, 00:10

Вовсе нет, индусы не употребляют в пищу только мясо священных животных. В основном едят курицу. Да и йогов среди них мало. Те, кто занимается йогой и прочими национальными забавами, получают особое воспитание, которое никоим образом с поеданием мяса не связано.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #78 : 11 Январь 2007, 00:31

Вовсе нет, индусы не употребляют в пищу только мясо священных животных. В основном едят курицу. Да и йогов среди них мало. Те, кто занимается йогой и прочими национальными забавами, получают особое воспитание, которое никоим образом с поеданием мяса не связано.
Как так..?
Отвечаю, минут 15 назад по дискавэри, там про вирусы рассказывают, и мельком задели про индусов, и была такая фраза "поэтому они все исключительно вегитарианцы" 8)
У моей сестренки знакомый индус, в Бонч Бруевича учится, а я учился в ГУИТМО, тоже знал одного индуса, не спрашивал по поводу йоги, но мяса они с детства не едят оба, а  по поводу священных животных, не знал что у них есть такие, думал это только в китае(корова)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2007, 14:36 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #79 : 11 Январь 2007, 00:33

Жить вобще вредно, от этого умирают и засорять свой мозг всякой хнёй, не собираюсь... Убийство животных и всё такое? Мне плевать, я человек и я хочу есть..Живём то с вами один раз.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #80 : 11 Январь 2007, 18:08

Каждый в меру своего осознания живет и в том числе, в меру своего осознавания, питается.


Люди интеллектуальные, развитые, и осознающие свои действия и их последствия,
 РАНЬШЕ ДРУГИХ изменяют свой образ жизни и ОБРАЗ ПИТАНИЯ.
Понимая, что ПИТАНИЕ ТРУПАМИ только вредит, они просто перестают есть такую еду. Я, например, очень боялась исключить мясо из рациона, решила, что попробую не есть всего 1 неделю, и посмотреть что из этого получится. Так и сделала. Оказалось, что через неделю ничего не случилось. САмочуствие только улучшилось Улыбается Мне это понравилось Улыбается

Когда человечество сделает следующий виток в своей эволюции - все станут вегетарианцами. А тот кто уже это сделал - молодцы и всем привет!  Улыбается
А я до сих пор вегетарианка (уже 9 лет).
И здоровье отличное, не болею, и все анализы, и тем более всякие там гемоглобины, в нормеВосклицание   Улыбается Улыбается Улыбается



100 баллов по 10 бальнойВосклицание

Тоесть вы мне предлогаете есть тока овощи?! И с моим Девертикулом МекеляВосклицание Когда мой кишечник просто отказываеться переваривать клетчатку в больших количествах (если до операции я мог позволить себе съесть 2 боьших грозди винограда, то сейяас я и 10 ягодок съесть не могу! Слава богу что хоть картошку и некоторые овощи переваривает как прежде... А вот фрукты!)... Зато мяса я ем на ура! Нет ни одного дня чтобы я не съел мяса, т.к. тока оно дает мне необходимые силы и каллории (я занемаюсь плаванием и вождением, причем на серьезном уровне. Плавание вообще отнимает неимоверное количество сил, а мясо с лихвой компенсирует весь голод и возвращает мне силы). Ктомуже кто сказал что мясо есть вредно?!

Как так..?
Отвечаю, минут 15 назад по дискавэри, там про вирусы рассказывают, и мельком задели про индусов, и была такая фраза "поэтому они все исключительно вегитарианцы" 8)
У моей сестренки знакомый индус, в Бонч Бруевича учится, а я учился в ГУИТМО, тоже знал одного индуса, не спрашивал по поводу йоги, но мяса они с детства не едят оба, а  по поводу священных животных, не знал что у них есть такие, думал это только в китае(корова)

Отвечаю: Как индусы росли в климате пригодном для овощей и где в животных плодилось куча паразитов (а они навярнека это поняли), так и чукчи жили там где растений почти нету или нету вообщеВосклицание

Начни индуса пичкать мясом - он загнеться
Начни чукчу пичкать травой - он загнеться

З.Ы.
Самое что забавное никто из вас, защитников животных, так и не объяснили почему убийство животного, которого ростили специально для скотобойни это приступлениеВосклицание

« Последнее редактирование: 13 Январь 2007, 13:03 от §i§kO_Pi§kO »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #81 : 11 Январь 2007, 18:21

З.Ы.2
2 1RRG: И про твоё дискавери и ББС. Эти научно-позновательные передачи охватывают только узкий аспект обсуждаемой темы, что не правильно, т.к. чтобы понять всю проблему нужно знать ещё много не мало важных вещей! В данном случаи эти передачи рассказывают только про паразитов, что они вот такие вот заразы живут только в мясе и всячески желают попасть в человека! А все на самом деле не так! Человек не сможет существовать без паразитов и кстати, овощи и фрукты тоже опрасны!!!Все теже зеленые яблоки из Европы, вроде они выглядят сочно и красиво блистят, но этот блеск... ИХ ПАРАФИНОМ МОЖУТ!!! А генетически модифецированные овощи??? Они гараздо опасней, ведь их нельзя отличить от обычных (это может зделать только знаешь человек), а вот мясо можно выбрать хорошее и даже я знаю как должно выглядеть свежее, стирилизованное мясо, которое не вымачивали в расстворах!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 00:10 от Killall »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Clever girl
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 15

Ответ #82 : 13 Январь 2007, 02:13

загляните сюда: http://hari-katha.org/svetik/list/203.htm
Отправлено: 13 Января, 01:58
Вопрос: А почему убийство животного, которого рАстили специально для скотобойни, -  это прЕступление?Huh?

Ответ: Почитайте Льва Толстого "Первая ступень"
или вот это: http://hari-katha.org/svetik/articles/tolstoy.htm

Интересно, А Вы лично были на СКОТОБОЙНЕ, ну хоть раз?Huh?



« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 21:03 от Killall »
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #83 : 13 Январь 2007, 02:49

 Нет, я этого не понимаю.. Почему вы считаете, что "мясоедящие" просто "уклоняются", "не думают" и т.п.? Да, многие поступают именно так, но я вот не вижу ничего особенного в том, что для этой конкретной еды убили конкретную корову. Естественно, я не один такой Улыбается. Что это за цель такая - никого не убивать? В природе это невозможно -> нафиг. Да и нет здесь даже какого-то особенного "преступления" (по крайней мере до изобретения полноценного общедоступного заменителя). Да, неприятно. И? Спрятать голову в песок - "это неестественно"? В жизни (и в природе) и не такое бывает, так что - всё нормально. Мы тоже будем пищей для кого-то (чего-то?), если не сожгут Улыбается.

 На бойне - не был, как режут - видел (хоть и не участвовал). И? А если на наших бойнях начнут предварительно усыплять скот, ну или просто убивать действительно наиболее безболезненным способом? Что тогда будет "основным указанием" упёртых вегов? "Побывайте" где-нибудь ещё? А кругосветного путешествия вам не надобно, а?

 "Куски трупов" на разделочном столе - видел, резал, готовил, потом ел Улыбается. К чему устраивать из этого мелодраму, мы ведь не чьих-то домашних животных ("членов семьи") убиваем? (А если их, то почему?)

Что касается сравнения по "уровню сознания", то где граница? (И кто, в конце концов, доказал, что растение не может превышать по такому уровню животных?) Если судить по этому "уровню", то тех самых людей, которые "по уровню сознания не отличающиеся от огурца", можно есть, да?

Кстати, ответа на тот вопрос по ссылке в "ответе" нет. Примите к сведению.


В конце-то концов, неужели это так трудно понять - не лезьте со своими религиозными заморочками к другим.. Как тут не вспомнить "жопу Хэнка"..


ЗЫЖ Добавлю всё-таки свой ответ на опрос (охренительно неполный список ответов, но упёртые ведь иначе не умеют - просто не видят вариантов):
 - Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО;
 - Я должен получать белки т.д.;
 - всё так и должно быть (на данный момент).
« Последнее редактирование: 13 Январь 2007, 03:01 от xxek »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version