Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Июнь 2024, 19:50 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 37391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #42 : 17 Декабрь 2006, 01:06

Проценты от сухого вещества это одно, а то, что тут писали про 40-50кг в 80-90-кг человеке - совсем другое.  Хохочет

Кроме того, само предположение о том, что в этой "высчитанной" воде может ещё что-то левое содержаться, много говорит об уровне сознания пишущего.  Хохочет Хохочет

Ну так мы дождёмся "конкретных фактов" или нет? Только это должны быть факты, а не ссылки на соседа тёщи шурина племянника (в т.ч. и в интернете) и не ваше личное самовнушение, которое - признаю - страшная сила вообще-то.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #43 : 17 Декабрь 2006, 16:42

Как учеловека может быть "шлаков" 30% от общего веса, если он сам состоит из 78% воды!

Видишь ли, следуя опять то же логике в воде тоже могут содержаться шлаки.
Человек на 78% состоит из клеточной воды - тоесть чистой H2O, а про "шлаки" в них и слова не говорилось! У тя наверно с биологией жуткие траблы, если ты не понимаешь что имеется ввиду под этими словами!

Поясню специалбно для таких как ты!
Вода в клетке это чистый H2O, т.к. есили бы она содержала другие примиси, то она бы попросту не входила в реакции биосинтеза веществ (наедюсь твой мозг не перекипел? Тогда читай дальше!) "Шлаки", а точнее конечные или промежуточные продукты биосинтеза в клетке НЕ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ!!! А накапливаются  вокруг неё, а накапливаются из-за того, что они не могут быстро растворится в H2O!
Содержание различных органических веществ в человеке (вообще в любом организме) обычно (в умных книжках, справочниках) указывается в процентах от сухого вещества.

ЗЫ Я всё равно не согласен с тем, что в человеке 30% "шлаков".

Сухая вода?  Хохочет
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 20:55 от Killall »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #44 : 17 Декабрь 2006, 17:47

Цитировать
Сухая вода? 

Неа, не угадал. "Проценты от сухого вещества" - это проценты от всех веществ организма, кроме воды. Это гораздо удобнее, т.к. если считать воду, то будут очень маленькие цифры (воспринимать сложно).
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 20:56 от Killall »

Я ем только ГМО
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #45 : 17 Декабрь 2006, 18:52

Цитата: Geo
Каждый сам должен решать, что ему есть. При этом не мешая есть другим.
Это верно а то некоторые агрессивные вегетарианцы принуждают к этому других людей (например жена заставляет мужа отказаться от мяса).
Цитировать
Что касается убийств, то растения, если кто не в курсе, тоже в какой-то степени живые. И для кого-то срубить дерево не меньшая трагедия, чем съесть бобра Улыбается
У меня бабка смотрела раньше программу окна прикольная серия была со скелетом из овощей, совершенно случайно я её увидел,долго катался по полу.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:45 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #46 : 18 Декабрь 2006, 01:56

Друзья мои! Я ваще балдею от ответов, я даже не думал, что мне придется еще ссылки давать.
Сиска- писка! Это тебе в первую очередь!
Я эту тему затронул, не потому, что мне делать нечего, а потому, я боюсь еще раз от врачей услышать, что эта болезнь не излечима, и что он с мамой советовался, и она подтвердила, и что рак - это больные клетки(я не верю что ты с мамой советьовался, если она на самом деле диетолог), которые атакуют здоровые. Может я погорячился на счет 40 кг(это вообще для Америки, там все толстые), но посчитай сам, если в тебе 65 кг, шлаков 19 кг(это самый, самый максимум), а вообще думаю кг 12. У человека длина жкт = (не помню сколько) но > 18 метров. Сам посчитай остальное.

Я ожидал, такую реакцию, я даже рад, что ты лишь один, кто так отреагировал на это так бодро (за это мой большой респект, благодаря таким как ты и я, движется прогрессс), но без обид, тобою движут эмоции, это подтверждает такие термины  как "тормоз" и т.д.
Я же тебя не оскорбляю. Хотя мне есть что сказать.
А на счет фактов, даю слово, что я тебе докажу.
Ты один из тех кто будет творить этот мир, и я хочу показать тебе свои ошибки, чтобы ты не спотыкался.
И даже если я не прав, то по крайней мере, ты будешь иметь опыт общения с такими как я. Пойми меня правильно, если я не прав, то я готов  это признать, без излишних понтов.
А вообще, просто отбрось эмоции, и подумай.
И храни ГОСПОДЬ тебя и твоих пациентов!!!(Без иронии)
Отправлено: 18 Декабря, 01:29
Цитировать
Это верно а то некоторые агрессивные вегетарианцы принуждают к этому других людей (например жена заставляет мужа отказаться от мяса
Неужели бывают и такие???

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #47 : 18 Декабрь 2006, 07:21

Всякие бывают: в любом движении обязательно есть радикалы.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #48 : 18 Декабрь 2006, 21:27

Друзья мои! Я ваще балдею от ответов, я даже не думал, что мне придется еще ссылки давать.
Сиска- писка! Это тебе в первую очередь!
Я эту тему затронул, не потому, что мне делать нечего, а потому, я боюсь еще раз от врачей услышать, что эта болезнь не излечима, и что он с мамой советовался, и она подтвердила, и что рак - это больные клетки(я не верю что ты с мамой советьовался, если она на самом деле диетолог), которые атакуют здоровые. Может я погорячился на счет 40 кг(это вообще для Америки, там все толстые), но посчитай сам, если в тебе 65 кг, шлаков 19 кг(это самый, самый максимум), а вообще думаю кг 12. У человека длина жкт = (не помню сколько) но > 18 метров. Сам посчитай остальное.

Я ожидал, такую реакцию, я даже рад, что ты лишь один, кто так отреагировал на это так бодро (за это мой большой респект, благодаря таким как ты и я, движется прогрессс), но без обид, тобою движут эмоции, это подтверждает такие термины  как "тормоз" и т.д.
Я же тебя не оскорбляю. Хотя мне есть что сказать.
А на счет фактов, даю слово, что я тебе докажу.
Ты один из тех кто будет творить этот мир, и я хочу показать тебе свои ошибки, чтобы ты не спотыкался.
И даже если я не прав, то по крайней мере, ты будешь иметь опыт общения с такими как я. Пойми меня правильно, если я не прав, то я готов  это признать, без излишних понтов.
А вообще, просто отбрось эмоции, и подумай.
И храни ГОСПОДЬ тебя и твоих пациентов!!!(Без иронии)

Спасибо, польщен. Кстати это взаимно. Конечно извиняюсь за то, что писал такие слова как «тормоз», но я такой…

Итак! Расставим всё по полочкам!

Ты говорил, что болел раком. Сочувствую, конечно мне не понять, но я знаю, через что проходят люди во время этой болезни. Но зачем ты послушался советы есть сырое мясо??? (конечно это понятно, отчаянье и желание как то помочь себе но всё же…)
Неужели ты не знал, что сырое мясо кишечник человека переваривать не спосбен, такая функция отпал, после того как человек начал жарить или как-то по другому готовить мясо. Сейчас на Земле такой способностью обладают тока чукчи (я уже говорил ранне о них), но у них НАПРОЧЬ отпала функция переваривания клетчатки! Твоё отторжение мяса – это скорей всего результат защитной реакции организма, возможно он воспрянял мясо как нечто «опасное».

У меня было точно такое же:
Я болел кишечным заболеванием имеющим название – Дивертикул Мекеля: на стадии эмбрионального развития происходит небольшое отклонение в развитие (причем это не зависит ни от кого, просто так бывает) и кишечник человека, а точнее какой то его кусок прирастает к внутренней брюшной полости, в результате чего, через некоторый промежуток времени эта болезнь начинает развиваться (то есть происходит восполение кишки на «приросшем» участке, короче происходит буквально разрушение её!!!), острые скачки развития сопровождаются АДСКИМИ болями (лично мне казалось что меня медленно режут расколенным ножом изнутри!). Это заболевание весьма опасно ввиду своей коварности, т.к. большинство хирургов считают это обычным аппендицитом и производят его удаления без полного обследования кишки, в результате чего через 3-4 дня человек умирает от внутреннего зарожения крови (ГНИЕТ ИЗНУТРИ!!! Статисткика показывает,ч то смертнось от этого заболевания равна 80%!!!), но мне повезло, моя мать нашла для меня проверенного хирурга, который (сделав лапороскопию (внутренние обсл организма при помощи камеры)) обнаружил этот чертов девертикул… Короче я жив.

   Но вернемся к нашим баранам!
Во время приступов (а они сопр. температурой и рвотой) из меня выскакивало всё то что я ел до этого, а мой организм расценивал это, как нечто весьма «опасное» и после чего меня тошнила при одном тока запахе и виде: горячего шоколада, яишницы и булочек с павидлой. Я до сих пор этих вещей не ем (хотя странно, что обычные вареные яйца я ем).

   


Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #49 : 18 Декабрь 2006, 21:28

Ты говоришь, что в одной клетке содержится 10 в 7 степени бактерий и вирусов!!!
Но ты же болел раком и должен знать, что рак – это и есть клетка, вирус! (прсто на её оболчке нету углеводов, которые могли бы позволить ей узнавать другие, нормальные клетки, именно поэтому рак так опасен!) А бактерии – это простейшие организмы, они иногда состоят из нескольких клеток!

   Далее, вещества организма измеряются в % от сухой массе клетки или др.
Это я к чему.
Все,ч что ранее мы подрузомивади под «шлаками» это бред (даже то что говорил я)
Конечные продукты боисинтеза (как раз эти саамы «шлаки») – это мочевина и калл!!! Ничего более!!! А жир, это жир, он не является шлаком! Это просто органическое соединение, да оно вредно это знают все, но как доказать что это не «шлаки»??? Легко! Есть люди (в том числе и одни мой друг) у которые с детства толстые, и ничто им не помогает, хотя моя подруга (а у нее родители с железной хваткой) испробовала все методы, все лекарства… нефига, и даже вегетарианство, это просто так устроен организм!


А теперь про ВСЁ: и про мясо и про вегетарианство.
Курсивом выделены мои личные комментарии
Всё, что вы прочтете далее будет прямой цитатой из книги «Биология» Физиология Человека (Авторы: Н. Грин, У. Стаут, Д. Тейлер (между прочим это отличные ученые!!!))

Неправильное питание

Неправильное питание имеет место в том случае, когда в течение длительного времени организма получает недостаточное количество пищи (недоедание) или получает в избыточном количестве один или несколько пищевых продуктов, богатых энергией (переедание)(то есть получается что нужно балансировать свой рацион, а не есть тока овощи или фрукты).
Углеводы, белки и жиры

Питательная ценность белка зависит от его аминокислотного состава и от того, может ли этот белок перевариваются в организме данного животного. Растительная пища содержит как правило мало белков, а входящие в их состав аминокислоты редко находятся в тех соотношениях, которые необходимы для тканей животных. Отсюда возникает вопрос опасность неправильного питания, если основную часть рациона составляет растительная пища. Можно, однако, подобрать (но не для всех!) вегетарианскую диету, содержащий полный набор необходимых белков, если включить в нее разнообразные растительные продукты, содержат белки. (Но вы себе представляете какая это головная боль! Готовить все эти продукты ПРАВИЛЬНО! Ведь при варке или жарке из овощей или фруктов выходит огромное количество полезных элементов!) Многие, хотя и не все белки животного происхождения содержат незаменимые аминокислоты в большом количестве и в нужных соотношениях, поэтому их называют «первоклассными» белками.

ИТОГ:
Есть мясо это не заменимо, а если и в них остаются какие то глисты или бактерии (а при хорошей прожарке их там становится 0.5% (если конечно вы берёте стерилизованное мясо), то в кислой среди желудка они ваще напрочь вымрут!)
Рацион из одних тока бобов и т.п. может напрочь снести здоровье человека, ослабив его иммунитет, ведь «строительный» основная порция «строительного» белка содердится в мясе, то человек может очень легко заболеть!

Усё, аплодисментов не надо



Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
ego
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 27

Email
Ответ #50 : 19 Декабрь 2006, 13:15

Вот наткнулся с утра на lenta.ru http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/12/15/vegs/

Так как статейка весьма забавная, а не у многих есть интернет привожу её здесь целиком Улыбается
ПС нох айн маль : я ем мясо, но кто знает... Подмигивает
Цитировать
Дети с повышенным интеллектом значительно чаще становятся вегетарианцами в более позднем возрасте. К таким выводам пришли сотрудники Университета Саутгемптона в результате многолетнего наблюдения за 8 179 жителями Великобритании. По данным исследователей, показатель IQ в группе детей, ставших к 30 годам вегетарианцами, был на пять пунктов выше среднего уровня их возрастной группы.

Отчет об исследовании опубликован в British Medical Journal.

Задействованные в исследовании дети прошли тесты на IQ в 1970 году в возрасте 10 лет. 20 лет спустя выяснилось, что 366 из них стали вегетарианцами.

При изучении результатов тестов двадцатилетней давности выяснилось, что IQ  детей, впоследствии ставших вегетарианцами, составлял в среднем 106 пунктов для мальчиков и 104 пункта для девочек. Общий показатель IQ в исследуемой группе составлял в среднем 101 пункт для мальчкиков, и 99 пунктов для девочек.

Около трети участников, назвавших себя вегетарианцами, продолжали употреблять в пищу рыбу или курятину, однако ученые не обнаружили какого-либо соответствия между уровнем  IQ и строгостью вегетарианской диеты.

В целом среди участников, выбравших во взрослом возрасте вегетарианство, преобладали женщины. Вегетарианцы отличались более высоким уровнем образования или квалификации, однако средний уровень их доходов не был выше, чем в группе невегетарианцев.

«Мы всегда знали, что вегетарианство - выбор образованных и сострадательных людей, стремящихся принести пользу животным, людям и окружающей среде, теперь же у нас есть научными данными, которые доказывают это», - заявила, комментируя результаты исследования, представитель британского Вегетарианского общества Лиз О’Нил.
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #51 : 19 Декабрь 2006, 18:57

К стати 27 декабря на канале Дискавэри будет реальная прога, по поводу паразитов, судя по рекламе будет очень познавательно, недождусь уже!!!

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
gizmo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 148


люблю плясать

Ответ #52 : 19 Декабрь 2006, 21:50

Мне всеравно есть мясо или нет могу и без него прожить.

Street Rase
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #53 : 19 Декабрь 2006, 22:14

[
рак – это и есть клетка, вирус! (прсто на её оболчке нету углеводов, которые могли бы позволить ей узнавать другие, нормальные клетки, именно поэтому рак так опасен!)

Чего? Раковая клктка- клетка, у которой  "оболчке нету углеводов", это не вирус (это может быть вызвано вирусом).
А улеводы(отсутствие) позволяют другим клеткам узнавать (не узнавать) эту раковую клетку- имунная сисстема её и не разрушает (умное слово "апоптоз")


   Конечные продукты боисинтеза (как раз эти саамы «шлаки») – это мочевина и калл!!! Ничего более!!!


Кал- это просто всё лишнее, не переварившееся (не продукт биосинтеза).  Не слышал, что мочевину к "шлакам" относят.

Ещё бактерии не состоят из нескольких клеток. (У простейших есть ядро, у бактерий нет (упрощаю))

Я ем только ГМО
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #54 : 07 Январь 2007, 00:46

Так по теме: Надежда Семёнова(кандидат мед наук по экологии, действительный член Российской Академии Естественных Наук): Все врачи-лекари, неважно, какой специальности они ни были, должны вслух сказать себе: "Я паразит, если до сих пор не замечаю, что 100% вскрытых при паталогоанатомии трупов кишат крупными червями, а о простейших и одноклеточных вообще не спрашивай!"

Не из одного источника.

Т. е. у каждого они есть, и если от них избавиться  изменится всё.
PS^  Это касается и темы "кто любит суши".

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #55 : 07 Январь 2007, 10:48

Интересно, что такое "мед науки по экологии"? Улыбается. Про академию "каких-то там" наук - их много частных расплодилось, не авторитет. Насчёт простейших, бактерий и т.д. - чем тут возмущаться, если они живут везде, и избавиться от них никак (кроме принятия всяких дезинфицирующих преператов внутрь Улыбается, т.е. вместе с собой).. Из вышеперечисленного, по-моему, понятно, какой она "врач-лекарь" Улыбается, и доверие ей соответствующее. Нормальный человек так говорить или писать не будет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version