Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентябрь 2024, 02:04 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, является ли потребление мяса убийством(ответ после прочтения сообщений)
Мне пофиг на все, я чувствую себя голодным без мяса
Не определился
Не является убийством(всё так и должно быть)
Скорее убийство
Я должен получать белки т.д.
Я считаю, что это определенно УБИЙСТВО

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 39179 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #28 : 14 Декабрь 2006, 22:49

Сейчас вот погуглил... Организм человека состоит ~70% из воды. Из шлаков же (как утверждает тов. 1RRG) - на 30%. Верования древних о появлении человека из глины обретают под собой веские основания.

Насчёт паразитов - да, они есть во всех. Но не всегда и не во всех они активно существуют. В каждом человеке с рождения имеется вирус герпеса, например.

Насчёт чукчей - не знаю, не видел. Знаю, что они пьют кровь свежеубитой добычи - по-другому практически нереально получить витамин C.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2006, 12:04 от Linker »
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #29 : 14 Декабрь 2006, 22:53

Кушайте сою Хохочет

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #30 : 14 Декабрь 2006, 22:59

Ты с начала в инете по научным сайтам полазь, прежде
......................................
 в инете в том же набери! 2-3%??? (Точно не помню, но как миннимум 30%!!! )

А можно ссылочку?..... А то в инете пишут много всего, даже больше, чем на заборе.


ЗЫ А растения не "в какой-то степени", а просто живые.

Я ем только ГМО
RAVEN
*

Репутация: 37
Сообщений: 608


FCZ

Ответ #31 : 14 Декабрь 2006, 23:07

проголосовал за:Убийство. каждый выбирает своё лично я хаваю мясо и непонимаю вегетарианцев
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #32 : 14 Декабрь 2006, 23:30

проголосовал за:Убийство. каждый выбирает своё лично я хаваю мясо и непонимаю вегетарианцев
Сорри, не понял, то есть это является убийством или нет?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2006, 14:47 от 1RRG »

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #33 : 15 Декабрь 2006, 01:25

Такого понятия как "шлаки" организма нету!!! Его придумали тупые люди!!! Есть понятие - промежуточные и конечные продукты жизнидеятельности организма!!! И чтобы эти продукты распада занимали 30% от общего веса!!! Да это человеку нужно иметь массу как минимум 150 кг!!! А в научных статьях пишут другое про эти 30% веса. А пишут вот что: одиг из способов введение "шлаков" (а точнее вредных токсинов) происходит путем похудания на эти самые 30% процентов!!! Максимальный предел похудания 45 кг. Далее идет истощенние организма!
  Вернемся к нашим баранам: 1)во время дыхания из организма выводится как минимум 150 различных ненужных веществ
                                            2) во время физической активности тэти токсины и "шлаки" выводяться ещё в более крупных количествах
                                            3)"Шлаки" - это не всегда вредные вещества, а иногда излишнее питательные элементы, ктоторый будт накапливаться вокруг клеток из-за того, что им уже ни как в неё не попасть. Да это плохо, но во время стресса или активной работы эти вещества будт активно тратиься организмом!!!
 
про МЯСО: животный белок один из самых необходимых питательных элементов для организма! И никакие другие таблетки, пилюли, никогда не смогут заменить его!!!! Уж тем более соя с фасолью, ведь их белок это полность растетельный, а не животный и он каординально отличается!

Про "Убийство": убивать животных уже можно назвать "инстинктом" человека, ведь наши предки ели мясо ещё будчи живущими на дереьях!!! И это не является преступоением!!!

Пример: Люди умира.т, попадают в землю => там их организм будет разлогатся, и на их месте через некоторое время выростут растения, эти растения съедят жуки => тех жуков съедят птицы, тех птиц съедят хищники, хищник умрёт и разложиться в земле, на его месте опять выростет трва ил дерево (не важно) его съест корова или овца, а того в ту очередь съест человек, который через опр. промежуток времени умрет.... ЦИКЛ БУДЕТ ПОВТАРЯТЬСЯ!!!!

Про Бактерии и Паразитов: Некоторые паразиты весьма полезны для организма человека, поглащая в себя вредные токсины или вещества!!!

Про МЯСО 2: Есть мясо - это не преступление, так уж получилось, что человек стал разумным и подчинил некторый аспекты природы себе, а те что не подчинил, активно эксплуатирует!
 А по твоему мения получается, что если ты покупаешь банку консерв, то ты кикаешь корову! Да она и так умрет, а если её отпустить, так она ещё быстрее загнется!!! Животные тоже эксплуатриуют нас! Протсо мы это мало замечаем!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 20:48 от Killall »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #34 : 15 Декабрь 2006, 05:10

Раз:

По-моему, следует несколько больше разбираться в вопросе, прежде чем делать заявления вроде "50% шлаков", "убийство!!" и т.п. Далее идёт пара "форвардов" в тему. Не хотите ли заодно позащищать и растения? Улыбается


Два:
────────────────────────────────────────────────
Date: Sun, 19 Jan 2003 00:37:55 +0500
From: Mike Roschin <Mike_Roschin@f243.n5030.z2.fidonet.org>
Subject: "Безмолвный крик" - фальшивка
Newsgroups: ftn.su.pol
X-Comment-To: (Vladislav Irdullin)
Organization: Слоны по деревьям не лазают! //Terminus-2

∙Reply to note writen at 18 Jan 2003, 22:46
∙From Vladislav Irdullin (2:5093/55.111) to Alexander Grafsky.
Ave Vladislav Irdullin!

 VI> Предлагаю снять процесс производства колбасы в целях агитации
 VI> против поедания колбасы.

Есть идея круче. Драма в трех актах и эпилоге.

В первом акте будет ряд сравнения и противопоставления животного и растительного царства. Животные - побольше брутальных сцен, охота, пожирание добычи, совокупление, грызня за самку. Растения - светлый и чистый мир, создающий из ключевой воды и солнечного света сам себя. Hикакой агрессии, никаких растений паразитов или хищников - только цветущие липы, луга клевера корабельные леса и т.п.

Второй акт - трогательное старание растений "передать эстафету жизни" в окруженииненасытных пожирателей растительной массы. Развитие листика из почки, цветок, завязь, зародыш растения под микроскопом. "Дружная семья" колоса, где "в одной колыбели спят 80 еще не родившихся будущих колосьев".

Акт третий - жатва. Hа мирном небосводе черный, нависающий силует комбайна.. Скрежет механизмов, грязная смазка, выхлопные газы. Музыка угрожающая.. Трепещущий на ветру колос, музыка испуганная, жалобная. Hаезд на нож жатки, рапид перерезания стебля, в аудио - "вопль" ломаемых тканей стебля, озвученная "боль" растения. Путешествие "нерожденных пацифистов" в адском чреме машин, обмолот, мельница, тесто (музыка нарастает) и наконец - печь в пекарне. Тишина, черный экран.

Эпилог.. (сопение, шуршание), Крупным планом - батон, бритвенно-острый нож, волосатая рука с обкусанными ногтями. Отрезается ломоть. Крупным планом скверно выбритыый рот, желтые зубы. Откусил, пожевал (аудио - чавкание) проглотил.. Затемнение. Минута тишины, затем траурный марш. Hа черном экране простым шрифтом: "ОСТАHОВИТЕ ПОЖИРАHИЕ ДЕТЕЙ!"

Have a fine CARRIER Улыбается ! /White Thesis
────────────────────────────────────────────────

Три (очень старое):
────────────────────────────────────────────────
ПЕСНЬ О ХЛЕБЕ
   
   Вот она, суровая жестокость,
   Где весь смысл - страдания людей!
   Режет серп тяжелые колосья,
   Как под горло режут лебедей.
   
   Наше поле издавна знакомо
   С августовской дрожью поутру.
   Перевязана в снопы солома,
   Каждый сноп лежит, как желтый труп.
   
   На телегах, как на катафалках,
   Их везут в могильный склеп - овин.
   Словно дьякон, на кобылу гаркнув,
   Чтит возница погребальный чин.
   
   А потом их бережно, без злости,
   Головами стелют по земле
   И цепами маленькие кости
   Выбивают из худых телес.
   
   Никому и в голову не встанет,
   Что солома - это тоже плоть!..
   Людоедке-мельнице - зубами
   В рот суют те кости обмолоть.
   
   И, из мелева заквашивая тесто,
   Выпекают груды вкусных яств...
   Вот тогда-то входит яд белесый
   В жбан желудка яйца злобы класть.
   
   Все побои ржи в припек одрасив,
   Грубость жнущих сжав в духмяный сок,
   Он вкушающим соломенное мясо
   Отравляет жернова кишок.
   
   И свистят по всей стране, как осень,
   Шарлатан, убийца и злодей...
   Оттого что режет серп колосья,
   Как под горло режут лебедей.
────────────────────────────────────────────────

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #35 : 15 Декабрь 2006, 11:44

Организм человека состоит ~70% из воды. Из шлаков же - на 30%.

Тоже отжиг тот ещё, 70% воды 30% шлаков, а где сам человек?

http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg072002/Tetrad/art11_11.htm а вот вам ссылка

Цитировать
– Разъясните, пожалуйста, что такое шлаки и откуда они берутся в организме?

– Ответственно могу сказать: я не знаю, что такое шлаки. Этого термина вообще не существует в медицине. Организм любого здорового человека – это самоочищающаяся, саморегулирующаяся система, которая имеет определенные биологические механизмы, с помощью которых происходит дезинтоксикация, то есть удаление элементов распада. Эти вещества выводятся из организма через определенные системы: мочевыделительную, желчевыделительную, дыхательную, благодаря которой происходит обмен кислорода и углекислоты, через толстую кишку и через поры кожи.

Если у человека нарушается та или иная система выведения из организма биологических элементов распада, то наступает болезнь, которую необходимо лечить нормализацией питания, биологически активными добавками, лекарствами, режимом... Эти лечебные мероприятия должны иметь своей целью вполне конкретный орган: печень, почки, легкие и так далее.

– Если я вас правильно понял, далеко не каждому человеку нужно выводить шлаки из организма?

– Да. Под разговорами о шлаках само собой подразумевается, что любой человек имеет шлаки. А если это здоровый человек, не имеющий жалоб, нормально питающийся, ведущий правильный образ жизни, то для него разговор о шлаках беспредметен. Ему даже с точки зрения оздоровления совершенно ни к чему принимать какие-то препараты.

Далее ещё: то, что принято называть шлаками - есть, грубо говоря, остатки непереваренной пищи. Остатки непереваренной пищи могут образовываться только в двух случаях: если много есть. И если не жевать. Ну да животный белок оставляет в организме больше следов, чем растительный, но это ж не повод от него отказываться.

Цитировать
Засорение "шлаками" происходит по многим причинам. Одной из важнейших - это необходимо подчеркнуть - является переедание, перенасыщение белками, животными жирами, крахмалами. К накоплению "шлаков" приводят также неправильное сочетание продуктов, злоупотребление острыми, пряными блюдами, интоксикация алкоголем, табаком, наркотиками, лекарственными препаратами, загрязненный воздух, недостаточный поток солнечных лучей и т. д.

Перенасыщение! Загрязнёный воздух! Вы противогаз не забываете надеть с утра?

И всё ещё жду док-в про информацию в еде.


« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2006, 11:51 от Boryn »

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #36 : 15 Декабрь 2006, 15:05


И никакие другие таблетки, пилюли, никогда не смогут заменить его!!!! Уж тем более соя с фасолью, ведь их белок это полность растетельный, а не животный и он каординально отличается!


Вообще я с тобой согласен, но тут не совсем так: ВСЕ белки в кишечнике расщепляются до аминокислот, а потом из этих аминокислот в организме синтезируются свои белки. В растительных же белках не совсем такое соотношение этих аминокислот (как у животных(=человека)), и ещё нескольких  почти нет. Это путём таблеток вполне решается, вопрос в цене. Улыбается

Я ем только ГМО
1RRG
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


SOS!!! Подскажите как сайт назвать (см Подпись)

Ответ #37 : 16 Декабрь 2006, 19:26

Ссылочки обязательно, пока времени нет, диплом пишу.
Но это не бред. Я 4 года за жизнь боролся, я из Питера 5 лет никуда не выбирался, не мог устроиться на работу где нужно быть постоянно, мне нужно было каждый день лечиться, нескоолько раз в день. Я так в этом прошарил! Так что с меня ссылки.

SOS!!! Подскажите, как назвать сайт - поиск работы, подбор персонала(пишите в личку)Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh???
Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #38 : 16 Декабрь 2006, 20:48

Ссылочки обязательно, пока времени нет, диплом пишу.
Но это не бред. Я 4 года за жизнь боролся, я из Питера 5 лет никуда не выбирался, не мог устроиться на работу где нужно быть постоянно, мне нужно было каждый день лечиться, нескоолько раз в день. Я так в этом прошарил! Так что с меня ссылки.

Я с такимже успехом могу предоставить ссылочки к примеру по историии, где говорится что Америка выиграла войну!  Хохочет Хохочет Хохочет
Мололи что говорят "ссылочки"Восклицание Это будут ссылки на сайты для тупых остолопов, которые даже не знают, что такое метоболизм!!! А твои рассуждения показывают мне, что у тебя полное отсутствие логики!!! Как учеловека может быть "шлаков" 30% от общего веса, если он сам состоит из 78% воды! К тому же "шлаки" могут накапливатся тока в кишечнике, т.к. кровь их не переносит от туда! В остальные части органов они попасть не могут ни как!

Вегетарианцы - это люди которым нечего делать в жизни и они решили, что то, что делал человек на протяжении тысяч лет - это УБИЙСТВО. Не смотря на то, что у евреев и арабов стоит запрет на некоторые виды мяса, они едят другое мясо!!! Но они его едят!!! А значит религия это РАЗРЕШАЕТ!!!!

И ещё одно: кишечник некоторых людей (а таких довольнатаки много) не способен переваривать большое количество клетчатки и в результате у них начинаются жуткие траблы с пищеварением. К таким отношусь и я. У меня была тяделая операция на кишечник (Девертикул Мекеля (не спрашивайте что это такое - слишком долго объяснять)) и с тех пор я не могу есть много овощей, у сочный фрукты (такие как виноград) я ваще с трудом перевапиваю! А вот мясо переваривается отлично!!! И ваще, без мяса я чувствую себе не сытым! Я обязательно съем хоть какго-нибудь мяса в течении дня, и мне будет побоку на то, что какоето животное умерло из-за этого, ведь его растили именно для этого!

З.Ы.
Мы едим мясо, хотя эволюция могла зделать так, что ели бы нас!!!

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
ego
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 27

Email
Ответ #39 : 16 Декабрь 2006, 21:30

Как учеловека может быть "шлаков" 30% от общего веса, если он сам состоит из 78% воды!

Видишь ли, следуя опять то же логике в воде тоже могут содержаться шлаки.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 20:53 от Killall »
§i§kO_Pi§kO
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 160


Sacred_Angel [Sacred ^ WC III Frozen Throne TeaM]

Email
Ответ #40 : 16 Декабрь 2006, 21:36

Как учеловека может быть "шлаков" 30% от общего веса, если он сам состоит из 78% воды!

Видишь ли, следуя опять то же логике в воде тоже могут содержаться шлаки.
Человек на 78% состоит из клеточной воды - тоесть чистой H2O, а про "шлаки" в них и слова не говорилось! У тя наверно с биологией жуткие траблы, если ты не понимаешь что имеется ввиду под этими словами!

Поясню специалбно для таких как ты!
Вода в клетке это чистый H2O, т.к. есили бы она содержала другие примиси, то она бы попросту не входила в реакции биосинтеза веществ (наедюсь твой мозг не перекипел? Тогда читай дальше!) "Шлаки", а точнее конечные или промежуточные продукты биосинтеза в клетке НЕ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ!!! А накапливаются  вокруг неё, а накапливаются из-за того, что они не могут быстро растворится в H2O или другом био-расстворителе! (А теперь советую тебе засунуть голову в холовную ванну, а то сварятся)  Не разделяю вашу точку зрения
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 20:53 от Killall »

Дьявольски недоволенУБЬЮТОГОКТОСЛОМАЛМОЙПРОБЕЛДьявольски недоволен

Четвёртый закон Ньютона: Тело загнаное в угол не сопративляется.
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #41 : 16 Декабрь 2006, 21:48

Как учеловека может быть "шлаков" 30% от общего веса, если он сам состоит из 78% воды!

Видишь ли, следуя опять то же логике в воде тоже могут содержаться шлаки.
Человек на 78% состоит из клеточной воды - тоесть чистой H2O, а про "шлаки" в них и слова не говорилось! У тя наверно с биологией жуткие траблы, если ты не понимаешь что имеется ввиду под этими словами!

Поясню специалбно для таких как ты!
Вода в клетке это чистый H2O, т.к. есили бы она содержала другие примиси, то она бы попросту не входила в реакции биосинтеза веществ (наедюсь твой мозг не перекипел? Тогда читай дальше!) "Шлаки", а точнее конечные или промежуточные продукты биосинтеза в клетке НЕ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ!!! А накапливаются  вокруг неё, а накапливаются из-за того, что они не могут быстро растворится в H2O!
Содержание различных органических веществ в человеке (вообще в любом организме) обычно (в умных книжках, справочниках) указывается в процентах от сухого вещества.

ЗЫ Я всё равно не согласен с тем, что в человеке 30% "шлаков".
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 20:54 от Killall »

Я ем только ГМО
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version