Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 11:24 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Еслибы отменили обязательную службу в армии пошли бы вы в ВУЗ
да - 36 (56.3%)
нет - 8 (12.5%)
смотря в какой ВУЗ - 20 (31.3%)
Всего голосов: 63

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если бы отменили обязательную службу в армии  (Прочитано 11104 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #42 : 11 Май 2008, 02:23

Хорошо, непонятливый, я объясню в двух словах.
Ты назвал тех кто служил "закалёнными психами", а это прямое оскорбление.
Не говори так больше парень, ненадо. Можно ведь и ответить.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #43 : 11 Май 2008, 02:28

Хорошо, непонятливый, я объясню в двух словах.
Ты назвал тех кто служил "закалёнными психами", а это прямое оскорбление.
Не говори так больше парень, ненадо. Можно ведь и ответить.
Да ладно? Прочитай внимательнее предыдущие посты Улыбается "Расшатаные нервы" + общая "закаленность", весело. Я лишь сделал вывод, следующий из этих постов! Если ты с ним не согласен, то не пиши такую чушь! Судя по твоей реакции с нервами у тебя действительно не все впрорядке...
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 02:53 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #44 : 11 Май 2008, 02:32

 " Закалённый псих" - Это оскорбление.
Причём прямое.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 02:35 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #45 : 11 Май 2008, 02:38

" Закалённый псих" - Это оскорбление.
Причём прямое.
Еще раз повторяю, я не имел цели кого-то оскорбить, не имею такой привычки. 

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #46 : 11 Май 2008, 10:43

Почему, например, после окончания ВУЗа не отправляют принудительно работать по специальности

Некоторое время назад именно так и было. Причем не просто по специальности, а еще и туда, где соответствующие специалисты были нужны.

Как будто армия учит большему, чем выносливость и укрепление нервов...Я тогда лучше к психологу запишусь на полтора года и в тренажерку...Такое чувство, что солдат - это профессия, важнее которой просто нет в РФ.

Интересно, откуда эта муть про выносливость и нервы? Служба в армии нужна для того, чтобы получить специальные навыки для защиты Родины. Т.е., не для того, чтобы ты "потерял год (два) жизни", а чтобы научился держать в руках автомат и т.д. Все, кто демобилизуется из армии - они не "уходят из армии навсегда", а зачисляются в запас. В случае военной угрозы (не дай Бог) все военнообязанные граждане должны будут занять свое место в строю. Для этого они должны иметь соответствующую подготовку.
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #47 : 11 Май 2008, 10:49

Интересно, откуда эта муть про выносливость и нервы? Служба в армии нужна для того, чтобы получить специальные навыки для защиты Родины. Т.е., не для того, чтобы ты "потерял год (два) жизни", а чтобы научился держать в руках автомат и т.д. Все, кто демобилизуется из армии - они не "уходят из армии навсегда", а зачисляются в запас. В случае военной угрозы (не дай Бог) все военнообязанные граждане должны будут занять свое место в строю. Для этого они должны иметь соответствующую подготовку.
Ну ладно, а если вот так? "После окончания ВУЗа или по достижении 18 лет вас могут загрести на зону Пейнтбола. Там вы научитесь тактическим маневрам, сможете развить в себе навыки помощи ближнему, научитесь метко стрелять. Каждый вечер тренажерка, для укрепления мышц и беговые дорожки для развития выносливости."
Это реально всё. Звания и все остальное мы проходим еще в школе на уроках ОБЖ...Я к тому, что:
1. У государства явно нет денег на пейнтболл и тренажерки.
2. Попадая в отряд, особенно с еще не "выдавленными" оттуда дедами, это может плохо кончиться...Но статистика, как говорят, не страшная. Однако рисковать не стоит, думаю.

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #48 : 11 Май 2008, 11:07

Ну ладно, а если вот так? "После окончания ВУЗа или по достижении 18 лет вас могут загрести на зону Пейнтбола. Там вы научитесь тактическим маневрам, сможете развить в себе навыки помощи ближнему, научитесь метко стрелять. Каждый вечер тренажерка, для укрепления мышц и беговые дорожки для развития выносливости."

Я так понял, что АК ты в руках не держал никогда. Так?
Если так, то я расскажу, как на сборах стреляют из АК-74 будущие лейтенанты запаса, которые до этого на гражданке в руках держали только "оружие" для игры в пейнтбол. Так вот, стреляют они так, что военные только что на земле от смеха не валяются. Два учебных взвода - человек 50 - ни одного попадания (каждому дают магазин с 10 или 12 патронами, точно уже не помню). Мишени всего на 400 - 500 м удалены. Вот это может плохо кончиться...

Однако, несмотря на бредовую форму, основная мысль, как мне кажется может (и должна) быть реализована. То, что реформы системы призыва необходимы, очевидно. Но когда они произойдут и к чему приведут - сказать сложно.
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #49 : 11 Май 2008, 11:21

Держал, но не стрелял пока еще...Ладно, поверю вам Улыбается
Вот и пришли к консенсусу.

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #50 : 12 Май 2008, 12:04

Держал, но не стрелял пока еще...Ладно, поверю вам Улыбается
Вот и пришли к консенсусу.
Держал то небось Юнкер(пневматический калаш), или что ещё жёстче...мурку? Хохочет

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version