Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 12:52 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светоч веры  (Прочитано 127800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #252 : 26 Ноябрь 2009, 14:46

Когда Антонио изложил свою просьбу, при последних, на церковной латыни произнесённых словах, маг покосился на него, сдерживая улыбку. В конце концов ему начинало казаться забавным, что представители враждующих сторон вдруг оказались по одну сторону баррикад.

- Провиант нам не помешает, безусловно, - согласился он с хозяином. - Лично для себя я попросил бы несколько бутылей свежего молока, если позволите. Хлеба, сыра, можно несколько кругов колбасы. Соль, - тут он ненадолго задумался, - соли побольше - скажем, фунт.. И вина. Одну бутыль, ежели не затруднит - того зелья, которое нам сначала предложили отведать вчера вечером. Ещё две-три бутыли - просто хорошего вина. Потом.. - Ричард вновь ненадолго задумался, - живое серебро. Немного. Несколько чёрных свечей. И, пожалуй, лёгкий короткий меч - для мальчика, который будет с нами. У него есть один, но он скорее.. гм.. декоративного образца. А ножей с посеребренным лезвием, - маг усмехнулся, - у вас не будет?
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #253 : 26 Ноябрь 2009, 15:01

Услышав просьбу ричарда, Антонио тоже на него покосился. Он слышал, что существует некое живое серебро... Он знал об этой субстанции только то, что ее получил один из орденских алхимиков совершенно случайно. А потом при попытке повторить опыт, когда полученное кто-то украл, погиб... Оставшиеся после того большого взрыва живые алхимики дружно пришли к выводу. что эта субстанция была как-то связана с философским камнем, окрестили ее живым серебром и стали искать других талантливых алхимиков, которые бы смогли повторить опыт...
Он знал, что рано или поздно эти легенды всплывут на его пути... Но чтобы вот так, сразу и почти в одно мгновенье получить подтверждение двум самым легендарным слухам. Он такого не ожидал. Но вида особого не подал, решив про себя, что потом подробнее расспросит своего попутчика-некроманта о этих вещах. (крепко подумав, он добавил про себя: "Или уже все-таки почти друга-некроманта?"). Его удивляло то, что Ричард не прикончил его сразу, как только догадался о его довольно таки прямом отношении к церкви.
 - Мне оружия особ не надо. Если только у вас найдется... - Инквизитор слегка задумался. - Да. если у вас найдется Золотая Библия.

При этих словах Ричарда должно было бы пробрать страхом до самых костей, однако если это и случилось, то он сумел очень хорошо замаскировать этот страх. Золотая Библия считалась в ордене инквизиторов самым совершенным оружием против нечистых сил дьявола и некромантии... Но в руках ее никто не держал, никто не видел этой книги в настоящее время. Она считалась утерянной, также. как и тот манускрипт, о котором спрашивал Ричард.

Morgoth
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 15:10 от Alchena »

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #254 : 26 Ноябрь 2009, 15:09


Хозяин усмехнулся.
-Нет живого серебра или ж ээ...даж не слышал о такой библии..
Я начинаю подозревать что может самому и лучше было бы сходить?А впрочем..
Он позвал вас за собой и повёл куда то в другйо конец здания.Остановившись перед проёмом,запертым толстенными воротами из морёного дуба,он поплевал на урки и ухватился за кольцо на одной из "створок",попросив ему чуть подсобить.Втроём  тяжеленная половина ворот быстро поддалась и вскоре можно было пройдти вовнутрь,Хозяин запалил  факелы вдоль стен помещения и вы поняли что находитесь в чём то вроде толи склада оружия толь его могилы.Тут его были прям залежи.Однако некоторые экземляры бли  прикованы цепями к стенам и от них что некроманту что инквизитору чуялась недобрая..."проклятая" сила.
-Я как то не сдружился с оружием(голос хозяина был даже почти грустным) но оно ко мне так и попадает.За годы этой таверны наоставляли мноогое а руки не доходят даже разложить нормально.Выбирайте тут что хотите,но...честно скажу что некоторое тут оружие с неприятными эффектами,несмотря на свою эффективность

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #255 : 26 Ноябрь 2009, 15:29

Пожалуй, это всё-таки не был страх. Скорее - чрезвычайное изумление, которое Ричарду удалось скрыть почти невероятным усилием, и мысль, что Антонио просит у владельца таверны такую реликвию, словно собирается по меньшей мере разогнать всех чертей из преисподней.

Услышав, что ртуть ему получить не удастся, маг вежливо приподнял бровь: перед ним тут была целая лаборатория, а живого серебра, поди ж ты, в ней не было. Философски пожав плечами, он подхватил с пола саквояж и вместе с юношей направился следом за хозяином.

- Какое любопытное место, - нарушил он молчание, установившееся после приглашения выбирать себе оружие по вкусу. - Прошу прощения.. с неприятными, как вы говорите, эффектами - вон те образчики, прикованные к стенам? Все остальные - безвредны для владельца?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #256 : 26 Ноябрь 2009, 17:13

Хозяин казалось задумался
-Эээмм,если учесть что последними тут пытались навести инвентаризацию Суккубы...у меня есть малая толика подозрений что  неприятными могут быть как и прикованные та и нет

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #257 : 26 Ноябрь 2009, 17:23

- Замечательно, - отозвался маг, и Антонио почудился легчайший оттенок иронии в его голосе. - Позвольте узнать, здесь только оружие или доспехи тоже есть? - он уже неторопливо шагал вдоль мечей и копий, сваленных рядами наподобие гигантских, ощетинившихся лезвиями и остриями грядок. - И на каких условиях вы предполагаете это оружие или доспехи нам предоставить?

Разумеется, Ричард никогда не держал в руках меча. Наиболее внушительным оружием, которым ему доводилось пользоваться, был длинный нож, и, собственно говоря, сейчас маг подыскивал себе что-нибудь вроде такого ножа, только получше. Да и мальчику, пожалуй, сгодилось бы что-нибудь в этом духе. Или, возможно, лёгкий арбалет?..
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #258 : 26 Ноябрь 2009, 22:42

Антонио, придя в оружейную вслед за хозяином, осмотрелся... Почувствовал некое странное ощущение абсолютной враждебности всего оружия, которое тут есть.
 - Я наверное воздержусь от взятия оружия здесь... Что-то мне подсказывает, что жобра это оружие нам не принесет, а проблемы от него могут быть...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #259 : 27 Ноябрь 2009, 00:37

-да пёс его знает..ко мне ведь не толкьо проклятые ходят?значит должно где то найдтись и что то нормальное...из оружия.А доспехи?Не...боюсь  этого добра нету.Оно и понятно...некоторые даже спят в доспехах.А уж забыть легче оружие чем то,что на тебе надето
2 Моргот..да ножи и лёгкие клинки периодически проскакивают.Почти все с рунической вязью

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Temriel
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 1


Ответ #260 : 27 Ноябрь 2009, 14:04

-Пожалуста, пока мы будем на кладбище, не прикасайтесь ко мне, - предупредил Акиминар, - это может иметь плачевные последствия.
Он включил статическую защиту. Доспехи отозвались едва слышным гудением.
-Ладно, посмотрим, - Акиминар подошёл к воротам и ехидно ухмыльнулся, - кто там?
Если ответа не последовало, то он дёрнул на себя ворота и резко отскочил назад.

"любая проблема может быть решена путём применения нужного количества пластичных взрывчатых веществ"
(из инструкции сапёра армии США)
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #261 : 27 Ноябрь 2009, 14:48

2Temriel: -Молодой человек,я ведь верно вижу своими подслеповатыми глазами?Тут я и,надо сказать,давно тут.Вот только почему то всё не выходит открыть ворота.Хотя,по прошествии лет я начинаю задаваться вопросом а стоит ли?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #262 : 28 Ноябрь 2009, 00:26

Ричард задумчиво вертел в руках два ножа: один - с лезвием длиной в ладонь, второй дюйма на два длиннее. Оба были покрыты руническими письменами, смысл которых был для мага беспросветно тёмен. С глубокомысленным "хм" он прихватил ещё изукрашенный рунами лёгкий меч, по размерам вроде бы подходивший Гермесу, и вернулся к владельцу таверны и Антонио.

- Не знаете ли, что здесь написано? - поинтересовался он у хозяина, демонстрируя оружие, и вслед за тем обратился к юноше: - Думаю, будет благоразумно спросить наших спутников, считают ли они безопасным пользоваться такими клинками. В случае чего брать их с собой мы не станем. Кстати, пожалуй, нам могут понадобиться ещё факелы, как вы полагаете?
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #263 : 28 Ноябрь 2009, 00:41

Думаю, что факелы или фонари нам точно понадобятся, - ответил Антонио. - Ведь если монастырь есть и одновременно его нет, то это может означать, что он сейчас скрылся в какой-нибудь пещере... а я в темноте вижу не очень хорошо... Хорошо бы на всякий случай еще пару тройку восковых свечей на шнурковой основе, чтобы было чем светить, если факелы намокнут по какой-то причине настолько, что ими будет не воспользоваться.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #264 : 28 Ноябрь 2009, 00:48

- Чёрные свечи у нас будут, - вполголоса ответил некромант будто бы сам себе, - но использовать их для освещения дороги вряд ли будет хорошей идеей.. Вы правы, Антонио, - добавил он уже громче, - нам могут пригодиться и фонари.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #265 : 28 Ноябрь 2009, 02:57

2Morgoth: -Однако,юноша да у вас талант в выборе оружия.На мече занятная цитата
"В нем отблеск славы давних дней
Кровь майар, элдар и людей"
На ножах же
"Бой впятером на одного
Стал поединком для него"
и
"Он знал, что безнадежен бой
Зачем же спорил он с судьбой"
Могу ручаться что первый точно не проклят а вот остальные два...если верить письменам то они что то вроде последнего оружия,когда уже нет шансов на победу...но уж больно меня смущают сами цитаты.Где то я в одной из баллад их слышал.
А что касается свечей и факелов-этого добра навалом в "хозблоке".Сами понимаете,у меня тоже много мест освещать приходится.Ну ежели более запросов нет,тогда в добрый путь?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version